Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по настройкам RC35 у Buderus

FOX.kissfm

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста по настройкам автоматики.

 

Автоматика:

RC-35 - v.31.07

UBA 3.5 - v.5.08

 

 

1. В сервисном режиме -

 

"настройки котла" есть два интересных параметра

" продолжительность работы насоса после отключения горелки"

Что тут лучше ставить? По заводу стоит 5 минут. Диапазон 1-60 мин.

 

"Настройки для модулирующего насоса"

Диапазон 0-8,

Заводская установка - 2

Пояснение - характеристика насоса котла в зависимости от kim/bim

0 - если установлена гидрострелка ,

1-8 - см. Документацию на котел.

 

На что этот параметр влияет, и какое значение оптимально?

Куда смотреть в документацию, не понятно.

И что такое kim/bim.....?

 

2.сразу не установил погодный датчик, и котел работал в ручном режиме на подаче 35-41 град и показал себя прекрасно, расход газа был 4-5 кубов в сутки.

Вчера поставил погодный датчик и установил панель RC35 в котел.

Сколько не возился я с кривой, котел лупит 40-50 в подачу, и расход вырос на 50% до 8 кубов.

Как добиться от котла что бы он все таки снизил подачу?

На строки кривой сделал такие:

Мин. Температура в регионе -20

Темп подачи при мин.температуре 75

Макс.температура подачии 75

Мин. Температура подачи 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2.сразу не установил погодный датчик, и котел работал в ручном режиме на подаче 35-41 град и показал себя прекрасно, расход газа был 4-5 кубов в сутки.

Вчера поставил погодный датчик и установил панель RC35 в котел.

Сколько не возился я с кривой, котел лупит 40-50 в подачу, и расход вырос на 50% до 8 кубов.

Как добиться от котла что бы он все таки снизил подачу?

На строки кривой сделал такие:

Мин. Температура в регионе -20

Темп подачи при мин.температуре 75

Макс.температура подачии 75

Мин. Температура подачи 5

А зачем, если не секрет, установили, хотели снизить на 50%, до 2 кубов в сутки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по настройкам автоматики.

 

Автоматика:

RC-35 - v.31.07

UBA 3.5 - v.5.08

 

 

1. В сервисном режиме -

 

"настройки котла" есть два интересных параметра

" продолжительность работы насоса после отключения горелки"

Что тут лучше ставить? По заводу стоит 5 минут. Диапазон 1-60 мин.

 

"Настройки для модулирующего насоса"

Диапазон 0-8,

Заводская установка - 2

Пояснение - характеристика насоса котла в зависимости от kim/bim

0 - если установлена гидрострелка ,

1-8 - см. Документацию на котел.

 

На что этот параметр влияет, и какое значение оптимально?

Куда смотреть в документацию, не понятно.

И что такое kim/bim.....?

 

2.сразу не установил погодный датчик, и котел работал в ручном режиме на подаче 35-41 град и показал себя прекрасно, расход газа был 4-5 кубов в сутки.

Вчера поставил погодный датчик и установил панель RC35 в котел.

Сколько не возился я с кривой, котел лупит 40-50 в подачу, и расход вырос на 50% до 8 кубов.

Как добиться от котла что бы он все таки снизил подачу?

 

Вернуть как было,выбросить погодный датчик вместе с панелью RC35.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE=Профессионал;3700171]А зачем, если не секрет, установили, хотели снизить на 50%, до 2 кубов в сутки?

 

Нет, хотел банально не бегать постоянно к котлу и крутить температуру.

 

Вернуть как было,выбросить погодный датчик вместе с панелью RC35.

 

Та ну, я уверен что автоматика ни чем не хуже ручного регулирования, только вот настроить надо правильно.

Здесь же вроде есть спецы по будерусам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE=Профессионал;3700171]А зачем, если не секрет, установили, хотели снизить на 50%, до 2 кубов в сутки?

 

Нет, хотел банально не бегать постоянно к котлу и крутить температуру.

 

 

 

Та ну, я уверен что автоматика ни чем не хуже ручного регулирования, только вот настроить надо правильно.

Здесь же вроде есть спецы по будерусам.

 

Чем не устаивает комнатный термостат, по температуре теплоносителя. О погодозависимой автоматике много уже перетерли, не всегда, не для всех условий подходит, часто от нее только вред, результат примерно как у Вас.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, хотел банально не бегать постоянно к котлу и крутить температуру.

 

 

 

Та ну, я уверен что автоматика ни чем не хуже ручного регулирования, только вот настроить надо правильно.

Здесь же вроде есть спецы по будерусам.

 

Чем не устаивает комнатный термостат, по температуре теплоносителя. О погодозависимой автоматике много уже перетерли, не всегда, не для всех условий подходит, часто от нее только вред, результат примерно как у Вас.

ИМХО

 

Так дело не в самой автоматике, что она комнатную температуру, что уличную считает.

В моем случае блок RC35 можно повесить в какой нибудь комнате, и он будет выполнять функцию комнатного термостата. Но как бы то ни было надо настраивать....в этом главная проблема.

 

А пока вынести блок в другое помещение не могу, надо определиться в каком сначала, а потом еще кабелек проложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика модулирующая хорошо отрабатывает когда минимальный запрос на тепло дома более чем минимальная мощность генератора тепла (котла). КПД не столь высок как при номинальной нагрузке. В противном случае потребление газа заметно более чем в режиме тактования можно достичь.

 

Потому в межсезонье перевожу котел в режим тактования. Разница температуры подача/обратка порядка 15 град...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменьшайте температуру при минимальной наружной чтоб выйти на ту температуру подачи которая Вас устраивала, или валите наклонную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика модулирующая хорошо отрабатывает когда минимальный запрос на тепло дома более чем минимальная мощность генератора тепла (котла). КПД не столь высок как при номинальной нагрузке. В противном случае потребление газа заметно более чем в режиме тактования можно достичь.

 

Потому в межсезонье перевожу котел в режим тактования. Разница температуры подача/обратка порядка 15 град...

 

а где та тонкая грань между тактованием и не тактованием?

и как в этот режим преводить?

 

Потому как у меня сейчас включается горелка раз в 20мин. наверное.

Это тактование или нет?

 

Тут с этим тактованием еще тот квест, котел очень тихий, его реально не слышно. И что бы определить включение/отключение горелки, нужно постоянно смотреть на индикатор.

 

Я просто пытаюсь добиться комфортной температуры в помещении, а низкий расход газа при этом - приятный бонус )))

Просто если бы не успел сравнить ручной режим с погодозависимым, то может и не обратил внимание.

 

 

 

UPD.

 

засек время, 20 минут греет, 40 минут не греет.

 

Уменьшайте температуру при минимальной наружной чтоб выйти на ту температуру подачи которая Вас устраивала, или валите наклонную.

 

круто ) спасибо конечно, я знаю что мне надо - уменьшить т-ру подачи.

Тут вопрос, как это правильно сделать ))

Змінено користувачем FOX.kissfm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, хотел банально не бегать постоянно к котлу и крутить температуру.

Та ну, я уверен что автоматика ни чем не хуже ручного регулирования, только вот настроить надо правильно.

Здесь же вроде есть спецы по будерусам.

 

Здесь нет спецов по будерусам, потому что сама контора "будерус" не знает как её техника работает.

Контора будерус это принтер,она перепечатывает разработки разных производителей.Надо искать логику управления в первоистчноиках,но это будет не легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Рома?????????

 

Ну если Рома спец по будерусам пусть и ответит на заданные вопросы от FOX.kissfm.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Рома спец по будерусам пусть и ответит на заданные вопросы от FOX.kissfm.

 

Осталось узнать у Ромы зачем ему эта радость просвещения сдалась?

 

Всё будерус знает, просто будерус не был бы будерусом, если бы умел отвечать на правильно заданные вопросы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось узнать у Ромы зачем ему эта радость просвещения сдалась?

Радость в том что бы привить любовь потребителей к продукции будерус.:)

 

Всё будерус знает, просто будерус не был бы будерусом, если бы умел отвечать на правильно заданные вопросы. :)

Типа как собака,всё понимает но сказать не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где та тонкая грань между тактованием и не тактованием?

и как в этот режим преводить?

 

Потому как у меня сейчас включается горелка раз в 20мин. наверное.

Это тактование или нет?

 

Тут с этим тактованием еще тот квест, котел очень тихий, его реально не слышно. И что бы определить включение/отключение горелки, нужно постоянно смотреть на индикатор.

 

Я просто пытаюсь добиться комфортной температуры в помещении, а низкий расход газа при этом - приятный бонус )))

Просто если бы не успел сравнить ручной режим с погодозависимым, то может и не обратил внимание.

 

 

 

UPD.

 

засек время, 20 минут греет, 40 минут не греет.

 

 

 

круто ) спасибо конечно, я знаю что мне надо - уменьшить т-ру подачи.

Тут вопрос, как это правильно сделать ))

 

Темп подачи при мин.температуре 75 - снижайте этот параметр пока не получите ту температуру подачи на данный момент которую хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" продолжительность работы насоса после отключения горелки"

Что тут лучше ставить? По заводу стоит 5 минут. Диапазон 1-60 мин.

это сколько времени насос будет давить после отключения горелки. Уменя при дневном режиме насос всегда работает. Тоесть цикличность включения горелки и опредляет сколько выставить, а цикличность -это дело индивидуальное, и зависит от СО...Выставьте 20 минут, посмотрите сутки на комфорт, потом 40 или 10..по себя сделаете со временем. горелка не горит, а вода циркулирует.

"Настройки для модулирующего насоса"

Диапазон 0-8,

Заводская установка - 2

Пояснение - характеристика насоса котла в зависимости от kim/bim

0 - если установлена гидрострелка ,

1-8 - см. Документацию на котел.

Если нет гидрострелки, то высталяете от 1-до 8, зависит какой насос стоит у вас в котле, RC35 для разных котлов подходит, и у какой насос у вас именно стоит -должны знать вы а не РС35..Чем больше значение 1..8 тем больше скорость насоса , если он модулируемый электронно..Но опять же выставляете например 2 и слушает смотрите итд. выставьте 5 и смотрите. + сюда и уже возможна завязка на время работы после горелки..Чем сильнее работает насос тем больше система шумит, и больше отдачи тепла итд. тут же и время выбега меняем если надо.

Сколько не возился я с кривой, котел лупит 40-50 в подачу, и расход вырос на 50% до 8 кубов.

Как добиться от котла что бы он все таки снизил подачу?

котел сам решает какую температуру подачи выставлять.

 

выставить в сервисе;

Как должен регулироваться отопительный контур 1?

- Нар. температура

 

Задайте максимальное

влияние комнатной

температуры: - заводское 3К,

поставьте например 5К потом 10К через сутки. и наболюдайте. Эти значения меняют влияние на отопительную кривую, какую создал внешний датчик совместно с настройками внутренними - комнатной температурой фактической, тоесь насколько комнатная будет влиять паралельно внешней на кривую..ПРИ 0К вообще не влияет, при 10 К максимально комнатная влияет на кривую.

 

Обьязательно надо установить РЦ35 , в самой холодной комнате дома где ещё нужна комнатная температура (не кладовка и не гараж или коридор, а жилая). Только тогда будет нормально работать. В той комнате СНЯТЬ!! головки термо с радиаторов. снять а не открыть максимально..В остальных более теплых комнатах температуру будут регулировать термоголовки на радиаторах. Надо понимать что ночной режим в таких комнатах не сильно поддерживается, бо термоголовке всеравно ночь или день. Термоголовка держит значение, например 3 -обычно это 20 грС, но смотреть по градуснику итд, выставить индивидуально. НО, каждый градус в разнице ночь -день это примерно 5 гр котловой воды, Тоесть ночью если установлено понижение на 3 градуса относительно дня, то котловая вода понизится на примерно 15 гр. хотя там и ночных настроек хватает..Я лично выставил 22 день, 20 ночь. НОчь у меня с 24.00 до 5.00 и с 9.00 до 17.00 с обьязательно поддержкой в ночном режиме 20 гр...средняя температура получается 21. Зависит от здания, от акмулятивности, выставляется тоже. Но надо смотреть как ГВС, бо в ночном режиме не греет ГВС...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Помогите настроить РС35, котел гб112, какую бы я температуру не выставлял в дневном и ночном режиме греет постоянно до 22, также ставил режим отпуск. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите настроить РС35, котел гб112, какую бы я температуру не выставлял в дневном и ночном режиме греет постоянно до 22, также ставил режим отпуск. Спасибо.

 

Либо неправильно подключили, либо неправильно настраиваете и маловероятный вариант RC 35 неисправен, здесь смотрели:

 

www.buderus.ua/files/Project_documentation_Buderus_Logamax_plus_GB112_10_2013_.pdf

 

www.buderus.ru/files/200912281305070.service_manual_Buderus_RC35.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радость в том что бы привить любовь потребителей к продукции будерус.
Стопэ а чем Будерус плох.Я считаю оч даже не плохо.Логику Вайланта на 620 ауроматике кто то прослеживал.Понаблюдайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...