Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А я вот не пойму в чем логика...

Venavsku

Рекомендовані повідомлення

Начну с того,что нас три товарища,дружим с детства...садик,школа,армия,женитьба,дети...и вот наконец настал тот момент,когда мы все уже имеем свои квартиры,машины..осталось только для полного счастья приобрести дачу...и как говорится- полный семейный комплект для жизни и отдыха обеспечен.

Сразу хочу сказать,что бюджеты у нас такие себе средненькие ,тобиж у каждого из нас было плюс минус по 15 тыс. зеленых.

Так вот...первый мой товарищ купил в Конче Заспе участок 4 сотки,стоит там какой то типа сарай из трех комнаток по 6 кв.м.и кухоньки с баллонным газм 3 кв.м.,на участке кроме света нет вообще ничего, до реки 500 м.,зимой ,коню понятно там делать нечего,надо строить что-то добротное,отдал он за участок с этим сараем 15 тыс. у.е. и как говорится остался с голыми яйцами,но зато с дачей,если ее можно так назвать.

Второй товарищ купил от Киева где то 50 км. в сторону Барышевки в дачном кооперативе...ну там уже покруче и участок уже 8 соток,домик кирпичный на квадратов 40 потянет, буржуйка стоит и даже туалет с душем на улице есть,свет,скважина и газовый баллон, и до водоема совсем маленького около 300м.,но летом там столько народа,что приходится занимать очередь,чтобы покупаться.На этом все его прелести дачной жизни заканчиваются.Да и отдал за него 18 тыс.у.е.,ну и как первый товарищ остался с теми же яйцами,ни построить чего там,ни тебе докупить для комфорта чего то.

Теперь о себе любимом))) Купил дом в селе,от Киева--140 км.дом хоть и глиняный,но обложенный кирпичом,толщина стен около метра,покупал его со светом,с газом,с газовыми конвекторами,тоесть отопление есть,плюс еще и груба с дровишками,есть погреб.Дом из 4 комнат,общая 96,кухня 10 кв.м.стоит он прямо на берегу зарыбленного озера,тобиж мне ,чтобы купаться или ловить рыбу идти ни куда не надо,...проснулся и в трусарях и удочкой через 30 секунд я уже на берегу.Плюс 50 соток земли вокруг дома,прекрасного чернозема.Купил я его имея в наличии 15000 у.е....,всего навсего за 7 тысяч у.е.,тоесть-8 000 у.е. еще осталось.Буквально через три месяца вложив в свой дом-дачу 3000 у.е,у меня появилось..в доме-туалет,ванна,бойлер,горячая и холодная вода на кухне и в ванной,диван,холодильник,б/у встроеная кухня,телевизор со спутниковой антеной,на улице-канализация,то есть при всем своем благоустройстве,я сделал все для того,чтобы можно было там отдыхать комфортно и со всеми удобствами как и в Киеве.Так что 5000 зеленых у меня еще и осталось.И еще,от дома до дачи у меня занимает полтора часа времени,ну два это как максимум.

Отсюда вопрос ко всем форумчанам,где логика моих друзей,которые в последствии,по забрасывали свои,так называемые дачи,и отдыхали у меня,хотя изначально они считали,что мой домик находится уж слишком далеко.А я и не собирался с дачи ездить на работу,я искал оптимальный вариант и сделал,я так считаю,все правильно.

Не пойму я людей,которые далеко не так уж и богаты,а покупают просто сотки земли возле Киева,где нет ни газа,ни света,ни воды, за деньги,за которые могли иметь классный,комфортабельный дом 120-150 км. от Киева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы себя похвалили этой темой? ИМХО логика этой темы только такая:)

 

Я не о себе спрашивал ,а о логике покупающих сараи и в буквальном смысле клочок земли близко возле Киева и к тому же впритык к своим финансовым возможностям.Что ими руководит?Понты,глупость или еще что то ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о себе спрашивал

Вы сравнили их выбор со своим. Ваш выбор Вам кажется единственно правильным.

А люди выбрали тот вариант жизни, который им понравился. Тема похожа на "я самый умный, а вокруг одни лохи".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А говорите, что дружите.

 

Время покажет кто прав. Друзья подзаработают и отстроятся . Смогут жить круглогодично. А вы задолбаетесь ездить на 140 км каждые выходные.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, у Вас так и останется дача. А у друзей со временем будет опция переехать и жить там.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил дом в селе,от Киева--140 км.

И? На работу не поездишь. Каждые выходные тоже напряжно очень.

Вечером в пятницу после работы пока скупишся, детишек соберешь,доедешь сколько времени будет? Проводить там отпуск? Ну, если ничего больше не хочется повидать, то нормально. А так в даче на таком расстоянии я смысла вообще не вижу. :unknown:

 

' date='где логика моих друзей,которые в последствии,по забрасывали свои,так называемые дачи,и отдыхали у меня,[/quote']

:good:Молодцы! Ясно, что отдохнуть там, где кто-то другой уберет домик, присмотрит за участком, приготовит еду оно значительно приятнее, чем приезжать в субботу к середине дня и начинать вытирать пыль, косить газон и т.д.. Кстати, а кто его поливает в течении недели? Да и не каждые выходные одни и те же друзья у Вас. А вот Вам надо туда все время ездить, чтоб иметь более/менее порядок. Или домработницу держать.

Не пойму я людей' date='которые далеко не так уж и богаты,а покупают просто сотки земли возле Киева,где нет ни газа,ни света,ни воды, за деньги,за которые могли иметь классный,комфортабельный дом 120-150 км. от Киева.[/quote']

Я не понимаю, зачем покупать участок на последние, но и зачем нужна дача в 140 км от места жительства тоже. 2.5 часа в один конец минимум. А уж по бензинчику, то вообще. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бизнес в городе,то хрен за 140 км наездишся-вот ответ.

Другой вопрос-нет возможности купить и построить что-то нормальное,в нормальном месте,то напуркуа это гомство?Квартира тут рулит.

У меня тоже вопрос тогда-на кой ляд платить сумасшедшее бабло за садовый клапоть под Киевом,ежели в Днепре бабло нормальное вполне таки подымается а участки даже в городе чуть ли не на порядок дешевле?Мабуть,линия фронта помогает..

Короче,каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Venavsku Ваш щось на такі теми понесло :D А я вот не пойму в чем логика...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=190042

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что...все так думают как выше написавшие или есть,все же те,кто думает иначе.То есть все кто купил сараи на 4 сотках и возле Киева-перспективные ,продвинутые и рассудительные люди,которые в палатках и сараях живут уже по лет пять и ни черта не строят за не имением денег,они в адеквате,ну ,а я естественно как,лох педальный в барских палатах живу и рыбку полавливаю.

Даю справку для некоторых---так вот... на участке ничего абсолютно не выращиваю,все травкой засеяно...горбатится на огороде не моя фишка,а надо будет найму колхозниц и все засадят ,что только моя душа пожелает и абсолютно за копейки.К Примеру обои во всем доме поклеили 4 комнаты и кухню за 700 гривен,картошку даже сейчас могу купить по 3 гривны за килограмм,парное молоко у соседки беру 15 гривен 3 литра,лук по пять и тд...ну разве не шара ребята? А что вы возле Киева купите,а главное по чем? Так и не понял в чем прелесть 4-х соток,и сарая на участке.

Да и для некоторых повторюсь...я до своей дачи еду 1час 30 минут,и как максимум 2 часа если по пути ем шашлыки,пью кофе и курю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я естественно как,лох педальный в барских палатах живу и рыбку полавливаю.

Как часто? Во сколько на выходных приезжаете туда и уезжаете?

Даю справку для некоторых---так вот... на участке ничего абсолютно не выращиваю' date='все травкой засеяно...[/quote']

А косится и поливается она сама?

а надо будет найму колхозниц и все засадят ' date='что только моя душа пожелает и абсолютно за копейки.[/quote']

За сколько эти колхозницы убирают дом и участок к Вашему приезду?

К Примеру обои во всем доме поклеили 4 комнаты и кухню за 700 гривен' date='картошку даже сейчас могу купить по 3 гривны за килограмм,парное молоко у соседки беру 15 гривен 3 литра,лук по пять и тд...ну разве не шара ребята? А что вы возле Киева купите,а главное по чем? [/quote']

Ха. А добавьте к этому стоимость бензина (я молчу про время на дорогу) и все это бесплатным не покажется. :D Рядом с Киевом на деньги, съэкономленные на дороге, все можно купить в десять раз дороже и еще останется. Картошка по 5 грн, парное молоко 30 грн и так далее. Разница с ценой бензина несоизмерима.

Так и не понял в чем прелесть 4-х соток' date='и сарая на участке.[/quote']

Если оттуда можно ездить на работу, то классный вариант для лета.

Да и для некоторых повторюсь...я до своей дачи еду 1час 30 минут' date='и как максимум 2 часа если по пути ем шашлыки,пью кофе и курю.[/quote']

Да? Это с учетом пробок на выезде из Киева вечером в пятницу и на въезде в воскресенье вечером? А про время доезда. У нас знакомый тоже из Сум до Киева доезжал за 3 часа. Пока не въехал в попутный грузовик за поворотом дороги. Даже на тормоз не успел нажать. :( Или у Вас личная трасса до дачи без фур и других участников дорожного движения и при этом с прекрасным асфальтом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто? Во сколько на выходных приезжаете туда и уезжаете?

 

А косится и поливается она сама?

 

За сколько эти колхозницы убирают дом и участок к Вашему приезду?

 

Ха. А добавьте к этому стоимость бензина (я молчу про время на дорогу) и все это бесплатным не покажется. :D Рядом с Киевом на деньги, съэкономленные на дороге, все можно купить в десять раз дороже и еще останется. Картошка по 5 грн, парное молоко 30 грн и так далее. Разница с ценой бензина несоизмерима.

 

Если оттуда можно ездить на работу, то классный вариант для лета.

 

Да? Это с учетом пробок на выезде из Киева вечером в пятницу и на въезде в воскресенье вечером? А про время доезда. У нас знакомый тоже из Сум до Киева доезжал за 3 часа. Пока не въехал в попутный грузовик за поворотом дороги. Даже на тормоз не успел нажать. :( Или у Вас личная трасса до дачи без фур и других участников дорожного движения и при этом с прекрасным асфальтом?

 

Дружище,я уже бывший сотрудник внутренних органов)))на пенсии,хотя и не так уж и стар,так что пробки мне до лампады,я могу уехать и в четверг и сидеть на даче целый месяц или приехать просто на рыбалку среди недели и на следующий день вернуться назад.Можете мне поверить,что колхозники выполняют все мои просьбы качественно и очень за дешево,потому как наличных денег в селах нет вообще,там больше процветает как в начале 90-тых бартер ,а за живые денежки тебе звезды с неба поснимают и на тарелочке принесут,Вот вам и 140 от Киева)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так сразу бы и написали, что на пенсии. То есть вариант купить участок поближе и затем заработать и построиться на нем для Вас либо очень сложный, либо не возможен вообще. Хотя, если и друзья Ваши на пенсии тогда да, Вы сделали правильно, а они ступили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо для постыйного проживання і робота в Києві..то чим поближче...

 

я дивлюся по своїй ситуації..краще було купити 3 сотки за 1-2км від міста, ніж 13,5 за 9км....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так сразу бы и написали, что на пенсии. То есть вариант купить участок поближе и затем заработать и построиться на нем для Вас либо очень сложный, либо не возможен вообще. Хотя, если и друзья Ваши на пенсии тогда да, Вы сделали правильно, а они ступили.

 

Заработать вариант конечно сложный сейчас везде,но не такой уж и утопический и вполне реальный,но тут дело в другом...ну смотрите куплю я к примеру дачу возле Киева,мало того,что дача на даче и дачей погоняет в выходные народу летом как грибов после дождя.Приедет ,на рядом стоящую дачу компания и начинается -пить гулять,земля валяться,крик шум ,гам,тарарам...не думаю,что в такой"спокойной" обстановке я чувствовал бы себя на отдыхе,один напряг,нервы,ни тебе поспать нормально ,ни кино посмотреть.А там за 140 от Киева я как Робинзон Крузо,сутками могу на рыбалку ходить и ни одного человека за это время могу не увидеть,хоть без трусарей ходи никто тебя не увидит,тишина,покой,лебеди,аисты,выдры,белки,раки итд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вопрос ко всем форумчанам,где логика моих друзей,которые в последствии,по забрасывали свои,так называемые дачи,и отдыхали у меня,хотя изначально они считали,что мой домик находится уж слишком далеко.А я и не собирался с дачи ездить на работу,я искал оптимальный вариант и сделал,я так считаю,все правильно.

А вы, случаем, не эту прелесть с карасями уже год как продаете? а перед этим 2 года сдавали.. и судя по всему года 3 назад купили?..:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До ТС. А у друзей спросить - не судьба? Даже не знаю, радоваться за Вас, что друзья как кремень, или плакать, что и поговорить не с кем:p

 

Выиграли друзья, они за эти деньги приобрели и дом под Киевом, и удаленную дачку за 140км необременительную. Вам их дома скорее всего будут не интересны, а Вы ведь не откажете друзьям пару раз в месяц приехать шашлычок половить и рыбку пожарить? Или откажете? Бо раз друзья молчаливые, там высокие отношения?:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, случаем, не эту прелесть с карасями уже год как продаете? а перед этим 2 года сдавали.. и судя по всему года 3 назад купили?..:D

 

Нет не эту...продаю тещину,по завещанию досталась,в ней если Вы заметили я тоже сделал все удобства и даже мостик построил,вот ее то и сдаю с мая по сентябрь,а продаю неспешно,потому как цены в 2016 году будут потихоньку подниматься,я так думаю,ну и советовался со знакомым по недвижимости спец-крупняк...посмотрим)

 

Добавлено через 4 минуты

До ТС. А у друзей спросить - не судьба? Даже не знаю, радоваться за Вас, что друзья как кремень, или плакать, что и поговорить не с кем:p

 

Выиграли друзья, они за эти деньги приобрели и дом под Киевом, и удаленную дачку за 140км необременительную. Вам их дома скорее всего будут не интересны, а Вы ведь не откажете друзьям пару раз в месяц приехать шашлычок половить и рыбку пожарить? Или откажете? Бо раз друзья молчаливые, там высокие отношения?:p

 

Ну конечно не откажу,даже сам предложу,а с друзьями мы уже все по этой теме обсосали,хотелось узнать мнение форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно не откажу,даже сам предложу,а с друзьями мы уже все по этой теме обсосали,хотелось узнать мнение форума.

 

Дык а они чо? Вы бы и их точку зрения описали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё не на пенсии, но понимаю одно: чем дальше от города - тем лучше. Даже не хочу видеть этот муравейник и "цивилизацию". Да и экология не сравнится. Я прожил в Киеве до 2005 года, потом переехал в Вишнёвое (тогда был ещё тихий и спокойный городок возле Киева). В этом году переехал за 32 км от КП, т.к. в Вишнёвом уже примерно так же, как и в Киеве. Меня большое расстояние от города остановило бы только по одной причине - бизнес. Но если он уже работает в городе - думать не думал бы, видеть не видел бы и знать не знал бы о городе! Но до этого нужно, наверное, дорости. :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а они чо? Вы бы и их точку зрения описали

 

ну если вам интересно,то они меня назвали хитрым жуком,потому,что вовремя не смог их переубедить,что чем дальше,тем тише,спокойнее да и воровства практически нет, и люди душой на много добрее и чище,я братьев и сестер колхозников просто обожаю,их хоть до болячки прикладывай,все открытые простые и очень трудолюбивые.Всегда и во всем помогут,ну и я естественно им в помощи не отказываю,здесь в селе совсем другое измерение человеческих душ.Для меня там просто рай.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если вам интересно,то они меня назвали хитрым жуком,потому,что вовремя не смог их переубедить,что чем дальше,тем тише,спокойнее да и воровства практически нет, и люди душой на много добрее и чище,я братьев и сестер колхозников просто обожаю,их хоть до болячки прикладывай,все открытые простые и очень трудолюбивые.Всегда и во всем помогут,ну и я естественно им в помощи не отказываю,здесь в селе совсем другое измерение человеческих душ.Для меня там просто рай.:D

 

Для таких как Вы (возможно) и я (точно) в недрах Википедии есть один термин: "Дауншифтинг".

Ничего оскорбительного, хоть и слово какое-то ... неправильное. :D

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%88%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому своё, разве не понятно. Кому-то лучше в глуши, кому-то нет надобности ходить без"трусарей " на раков и рыбу... К чему эта тема,если лично Вас всё устраивает?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то не увидел 4рех важных слов:

жена, родители, дети, внуки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то не увидел 4рех важных слов:

жена, родители, дети, внуки.

 

У меня, к примеру, супруга счастлива в сторонке от "цивилизации", доця тоже в восторге от природы, воздуха и животных, обратно не собирается точно, уже ходит в местную школу (кстати, лучше, чем в Вишнёвом по всем параметрам). Практически каждый день кричит: "Папа, растопи печку". А по себе уже начал замечать, как только приеду в Киев, покатаюсь часик-два по делам (особенно в пробках) - капец, голова просто раскалывается. А чего только стоят об...ные лифты, трели перфоратора с восходом солнца/луны? А эти прекрасные соты как у пчёл в уликах? Как Вам? ;)

Так что же, всё-таки, лучше? У меня лично один ответ, как ни крути.:)

Змінено користувачем Slaven_33
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...