Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите сравнить два миксера: "Фиолент" и "Forte"

Al-123

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте, ранее читал этот форум -очень часто дельные советы были. Посему попрошу у форумчан помощи информативной + поделиться опытом.

 

Надо купить новый миксер, был Фиолент, нареканий не было.

Но мне очень нравится эргономика нового типа миксеров, не как у фиолента, а когда по бокам корпуса миксера- овальные большие ручки.

Да финансами сами понимаете ограничен, из доступных такого плана ( и не совсем ноу-нейм производителей)

- нашел лишь этот : "Forte HM 1280VP " , вот ссыль- там очень толковые фотки его, а не как везде на сайтах изображение из каталога.

---(ссылка устарела)

 

 

 

 

В инете отзывов нету особо, спрашивал в мастерских по ремонту- ответы были разные от мастеров-ремонтников, одни ругали, другие говорили что нормальный.

Сам пару раз видел у ребят-фасадчиков, но им замешать ведерко клея всего- так на это и дрели даже хватит.

 

У меня он эксплуатируется в режиме такой нагрузки- замес гипсовой штукатурки а-ля Ротбанд* - один,два мешка за раз мешаю.

Иногда им будет мешаться цеметный раствор /либо раствор с керамзитом . тоже обьемом корыто большое как и для Ротбанда*

Мой Фиолент тянул это без проблем...

А вот с такими нагрузками этот "Forte HM 1280VP " - справится или нет??

 

Может кто поделиться опытом использования

 

пс- я понимаю, что многие скажут, раз уверен в Фиоленте- бери снова его, но вот больно мне понравилась такая форма ручек ( я пару раз брал у коллег на обьектах и мешал миксером с такими ручками из любопытства легкие смеси- ну очень удобно, намного удобнее , чем у Фиолента...Посему хочется взять именно его- при условии, что он тянет вышеперечисленные нагрузки)

 

Заранее благодарю отписавшимся.

 

 

q1.jpg.941cb4729266d33d44d018de00ea2b31.jpg

Змінено користувачем Al-123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте, ранее читал этот форум -очень часто дельные советы были. Посему попрошу у форумчан помощи информативной + поделиться опытом.

 

Надо купить новый миксер, был Фиолент, нареканий не было.

Но мне очень нравится эргономика нового типа миксеров, не как у фиолента, а когда по бокам корпуса миксера- овальные большие ручки.

Да финансами сами понимаете ограничен, из доступных такого плана ( и не совсем ноу-нейм производителей)

- нашел лишь этот : "Forte HM 1280VP " , вот ссыль- там очень толковые фотки его, а не как везде на сайтах изображение из каталога.

---(ссылка устарела)

 

 

 

 

В инете отзывов нету особо, спрашивал в мастерских по ремонту- ответы были разные от мастеров-ремонтников, одни ругали, другие говорили что нормальный.

Сам пару раз видел у ребят-фасадчиков, но им замешать ведерко клея всего- так на это и дрели даже хватит.

 

У меня он эксплуатируется в режиме такой нагрузки- замес гипсовой штукатурки а-ля Ротбанд* - один,два мешка за раз мешаю.

Иногда им будет мешаться цеметный раствор /либо раствор с керамзитом . тоже обьемом корыто большое как и для Ротбанда*

Мой Фиолент тянул это без проблем...

А вот с такими нагрузками этот "Forte HM 1280VP " - справится или нет??

 

Может кто поделиться опытом использования

 

пс- я понимаю, что многие скажут, раз уверен в Фиоленте- бери снова его, но вот больно мне понравилась такая форма ручек ( я пару раз брал у коллег на обьектах и мешал миксером с такими ручками из любопытства легкие смеси- ну очень удобно, намного удобнее , чем у Фиолента...Посему хочется взять именно его- при условии, что он тянет вышеперечисленные нагрузки)

 

Заранее благодарю отписавшимся.

 

 

У меня это миксер отпахал уже год. И работает посей день.

Брался из расчета отработать один объект 3-х месячный и убив его выбросить. Но выдержал...

Работает в режиме замешивания растворов в корыте или большой бадье на 60 литров глины. Справляется с этим свободно. Очень часто колотил им бетон в размере 4- ведер на замес. и фракцией щебня 4-20. Справляется.

Себя отбил уже. А если сломается то и выбросить не жалко будет. т.к. ремонтировать такие вещи смыла нет из за их дешевизны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы лично выбрал Форте. Даже если и сгорит то можно перемотать. Но пока они вроде как делают нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня года 3 в работе Фиолент Мастер, намешал им на сегодня клея тонны 2, бетона и раствора кубов 15. Аппарат надёжный и безпроблемный, рекомендовать могу с полной уверенностью.

Но сейчас из ручных миксеров уже поглядываю на двухвенцовые, ими мешать намного проще и быстрее. Подумываю, а не сколхозить ли что-то похожее из двух Фиолентов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня года 3 в работе Фиолент Мастер, намешал им на сегодня клея тонны 2, бетона и раствора кубов 15. Аппарат надёжный и безпроблемный, рекомендовать могу с полной уверенностью.

Но сейчас из ручных миксеров уже поглядываю на двухвенцовые, ими мешать намного проще и быстрее. Подумываю, а не сколхозить ли что-то похожее из двух Фиолентов...

Ну за Фиолент я уверен, в моей практике -он ни разу не подводил, просто очень понравился хват у Forte, потому и возникла мысль купить следующий миксер не снова Фиолент, а что-то типа Forte, именно с такой эргономикой. Двухвенцовые интересны, но цена кусается для меня. Из двух Фиолентов- боюсь , что выйдет громоздкая и слишком тяжелая самоделка..хотя если Вы слесарь-золотые руки*...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Миксер Интер...кол, даже два оба одинаковых КМ-60/1000Э.

 

Один отработал наверное года 3 или 4 потом навернулась кнопка. После недорого ремонта в офф сервисе он не захотел работать от генератора.

Второй пашет два года без вопросов.

Первый наверное намешал суммарно кубов 40-50 как бетона так и кладочного раствора.

 

Вечером выложу видео о его работе.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня красный фиолент с левой и правой мешалкой.

Отработал два крупных объекта, отделка двух церквей, объемы там огого.

Ну и на мелочи всякой тоже помогает.

Поднимающую мешалку использую для тяжелых смесей, опускающую для легких и когда не хочется пачкать себя и окружающих.

Ну или обе, когда на потоке несколько смесей.

Хват ручек меня особо не парит.

Мне бы смену мешалок несколкими щелчками, а не откручиванием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, правда с задержкой выкладываю видео про Миксер Инерскол. Не счетать за рекламу. В видео пострался рассказать про плюсы и минусы этого миксера.

 

Надеюсь данное видео будет полезным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...