Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

не равномерно греет т.п.

Fikys_UA

Рекомендовані повідомлення

В вашем случае он не нужен. При подключении с теми изменениями как я писал он не дает подаче сквозняком уходить в обратку при остановленном насосе узла.

Еще, в описанной мной схеме в обратку уходила остывшая вода с выхода труб теплого пола.

В сделанных вами изменениях в обратку уходит вода сразу после смешивания , которая поступает и в трубы ТП...

 

спасибо, Leader9

сегодня утром демонтировал клапан, сразу заработала система в нормальном режиме, насос стал тише работать, шум воды уменьшился :)

трубки стали равномерно прогреваться. Еще раз ВСЕМ огромнейшее спасибо.:beer:

 

Добавлено через 8 минут

Подскажите и мне пожалуйста:

Монтирую смесительный узел, точно такой же.

Одно но: подача и обратка будет от теплоаккумулятора, без батарей, и второго насоса не будет. То есть смесительный узел должен сам создавать и циркуляцию с аккумулятором.

Думаю, желательно так что бы в обратку шла именно обратка, а не подача в перемешку с обраткой, что бы в аккумуляторе просто так воду не мешать.

Если не сложно, подскажите как правильно собрать узел, а то мне второй насос советовали.

у меня теплый пол работает так же от теплоаккумулятора. Батарею только вчера добавил 1шт. насосов в системе стоит 3шт. (1 - на теплый пол, 1 - на байпасе при выходе из котла, 1 на подаче из т.а.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

друзья, и снова я.....

думал, что все у меня хорошо что пол прогревается долго из за толщины стяжки в 10-12см. + керамогранит (обратка тп становится еле теплой спустя часов 8-9) но оказалось, только вот обратил внимание, что градусник не поднимается (верхний) выше 30 градусов на подаче, хотя из Т.А выходит 60. То ли прохудился обратный клапан и сильно много сосет из обратки т.п. или из обратки системы..., то ли.....какие будут варианты? как вылечить эту систему?

заранее всем спасибо.

0-02-05-3354bd28fddbb6135ba401655622df3d67d466b2a1437fd0213915df8c71bdc2_full.thumb.jpg.55b21864eb097f76811caf8b733faf3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, и снова я.....

думал, что все у меня хорошо что пол прогревается долго из за толщины стяжки в 10-12см. + керамогранит (обратка тп становится еле теплой спустя часов 8-9) но оказалось, только вот обратил внимание, что градусник не поднимается (верхний) выше 30 градусов на подаче, хотя из Т.А выходит 60. То ли прохудился обратный клапан и сильно много сосет из обратки т.п. или из обратки системы..., то ли.....какие будут варианты? как вылечить эту систему?

заранее всем спасибо.

Выслать вам фото, что бы приложили к больному месту? Бывает помогает.:beer:

Сначала ваяем, потом кричим караул..............................:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, и снова я.....

 

заранее всем спасибо.

 

Предположу, что оба термометра показывают приблизительно одинаково, - и температура на них - температура обратки (не видно что на термоголовке выставленно. Если она на минимуме - насос подмешивает обратку постоянно). Чтоб увидеть температуру на подаче - нижний термометр нужно установить справа от нижнего коллектора. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположу, что оба термометра показывают приблизительно одинаково, - и температура на них - температура обратки (не видно что на термоголовке выставленно. Если она на минимуме - насос подмешивает обратку постоянно). Чтоб увидеть температуру на подаче - нижний термометр нужно установить справа от нижнего коллектора. ИМХО

Для начала нужно открыть кран обратки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, и снова я.....

думал, что все у меня хорошо что пол прогревается долго из за толщины стяжки в 10-12см. + керамогранит (обратка тп становится еле теплой спустя часов 8-9) но оказалось, только вот обратил внимание, что градусник не поднимается (верхний) выше 30 градусов на подаче, хотя из Т.А выходит 60. То ли прохудился обратный клапан и сильно много сосет из обратки т.п. или из обратки системы..., то ли.....какие будут варианты? как вылечить эту систему?

заранее всем спасибо.

Добрый вечер. У меня была такая же ситуация,(описывал на форуме) два отопительных сезона прошел в таком режиме, спасали калориферы. Этот отопительный сезон открыл 9 октября, накануне все трубы хорошенько утеплив и о чудо в котле показывает 45 , в гребенку заходит 38, на выходе 30. Пол на ощупь теплый, я весь такой гордый, типа вот какой я молодец, думаю пойду ка косвенник открою. Открыл - перед гребенкой 45 ,вход 30 гр. Все как раньше было. Итого перекрыл косвенник, пол теплый в ломе комфортно.

С ув. Григорьевич

 

Добавлено через 14 минут

друзья, и снова я.....

думал, что все у меня хорошо что пол прогревается долго из за толщины стяжки в 10-12см. + керамогранит (обратка тп становится еле теплой спустя часов 8-9) но оказалось, только вот обратил внимание, что градусник не поднимается (верхний) выше 30 градусов на подаче, хотя из Т.А выходит 60. То ли прохудился обратный клапан и сильно много сосет из обратки т.п. или из обратки системы..., то ли.....какие будут варианты? как вылечить эту систему?

заранее всем спасибо.

Добрый вечер! Такая же ситуация была у меня (описывал здесь на форуме). Решил проблему случайно,месяц назад, - начал отопление без бойлера косвенного нагрева, когда открыл косвенник опять на входе 30гр. Перекрыл все нормально.

С ув. Григорьевич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно открыть кран обратки.

 

:cry: совсем не удобно обратке ... На фото я увидел, но посчитал, что система отключена. Если есть интерес исправить ситуацию, - я бы поправил термометры, чтоб шкалы -совпадали, и фоткал с 2-4 сегментов, если камера телефона не позволяет передать всю инфо и все эмоции - в режиме работы системы. Ну если при работающей СО перекрыть краны, то явно что-то не так будет работать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположу, что оба термометра показывают приблизительно одинаково, - и температура на них - температура обратки (не видно что на термоголовке выставленно. Если она на минимуме - насос подмешивает обратку постоянно). Чтоб увидеть температуру на подаче - нижний термометр нужно установить справа от нижнего коллектора. ИМХО

термоголовку даже включал на 60...но результат не меняется, все те же 30.

температура практически одинаковая. На верхнем темометре показывает 30, нижний 25-27

 

Добавлено через 1 минуту

Для начала нужно открыть кран обратки.

краны все открыты, то просто перекрыл подачу и обратку, что бы насос с Т.А. не продавливал теплый носитель в Т.П....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термоголовку даже включал на 60...но результат не меняется, все те же 30.

температура практически одинаковая. На верхнем темометре показывает 30, нижний 25-27

 

Добавлено через 1 минуту

 

краны все открыты, то просто перекрыл подачу и обратку, что бы насос с Т.А. не продавливал теплый носитель в Т.П....

Установите накладной термометр на правую сторону нижней гребенки (где на фото кран перекрыт) - тогда увидите температуру подачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краны все открыты, то просто перекрыл подачу и обратку, что бы насос с Т.А. не продавливал теплый носитель в Т.П....

Насос у вас вверх толкает? Расходомеры отвинтили против часовой стрелки? Контуры основательно пролили? Поплавки при включении насоса, опускаются? какой температуры теплоноситель подается из СО?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос у вас вверх толкает? Расходомеры отвинтили против часовой стрелки? Контуры основательно пролили? Поплавки при включении насоса, опускаются? какой температуры теплоноситель подается из СО?

1. Насос толкает вверх

2. Расходомеры были откручены полностью, что аж из одного вода начинала проливаться.

3. Контуры в этом году не проливал, но думаю, что пролиты с прошлого года хорошо

4. когда включается насос, то все поплавки опускаются на средину колбы. Один из них немного дергается вверх-вниз.

5. Температура теплоносителя выходит из ТА. 50-60 градусов. Температура в ТА входит 80-82градуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите голову с клапана, посмотрите будет ли расти температура. Если нет, и работало, смотрите ОК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите голову с клапана, посмотрите будет ли расти температура. Если нет, и работало, смотрите ОК.

 

головку снимал, результат тот же... :(

на градуснике 30 и все. В прошлом году прогревалось быстрее. Сейчас могу только грешить на клапан в обратке, может он сильно открыт и много высасывае холодной воды на смешивание....

есть ли смысл разобрать узел смешивания, нижний, заглушить чем-то что бы обратка с т.п. напрямую шла в трубу?

или же может выкрутить полностью расходомеры и вкрутить туда заглушки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте один выкрутить и заменить на заглушку. Траблы с китайскими расходомерами бывают, не часто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

друзья, снова я.

с наступлением холодов начал замечать следующее, что при включении теплого пола перестают греть батареи на втором этаже (первый этаж без батарей, отопление т.п.)

что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как победить такое зло?

выключить насос на т.п. и на полную мощность включить насос обратки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поджать общую обратку коллектора тп.

Фото дайте.

на фото даю ссылку https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4452678&postcount=27 Сейчас насос вкл. в розетку, черный кран, обратка, открыт полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и прикройте его на 3/4 и поглядите что получится.

Но лучше бы там иметь балансировку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, снова я.

с наступлением холодов начал замечать следующее, что при включении теплого пола перестают греть батареи на втором этаже (первый этаж без батарей, отопление т.п.)

что это может быть?

 

Посмотрите все имеющиеся фильтры грубой очистки. Только не говорите нам, (как недавно один товарищ), что там нет сеток. Он просто не вытянул застрявшую засорившуюся сетку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите все имеющиеся фильтры грубой очистки. Только не говорите нам, (как недавно один товарищ), что там нет сеток. Он просто не вытянул застрявшую засорившуюся сетку.

 

завтра проведу ревизию всех, а их всего два, фильтров грубой очистки.

 

Добавлено через 8 минут

Коллектор тёплого пола вы победили? Или он вас ?

Вы знаете, тут сложно что-то сказать.

проделав все операции, которые советовали выполнить, пол начал греть однозначно лучше...., но!!! не так как хотелось.

всему виной, как я думаю, длина каждого контура около 100м. + плохой пирог пола... (сверху вниз: керамогранит, клей, стяжка 10см., трубки т.п., подложка фольгированная, черновая стяжка из крошки пенопласта - 20см., пленка, грунт). т.е. пока я прогрею весь этот пирожище, обратка не успевает прогреться... Х.З. что уже делать, живу как есть, все это срывать и переделывать, точно не буду.

дела так по совету "опытного" прораба, который уверял, что всем так делали и все довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Х.З. что уже делать, живу как есть, все это срывать и переделывать, точно не буду.

Конечно не будете, это накладно. Но всю жизнь будете и себя отапливать и грунт под домом. Расход энергоносителей не рентабельный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почистите фильтр и закройте радиаторы, все, наглухо.

Если прогреется и будет радовать, значит дело в гидравлике.

Если все равно не айс, причина гдето не очень там и не всегда очевидна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...