Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nik, Домик-Полосатик на Осокорках

Nik

Рекомендовані повідомлення

Аккуратный дом, и я еще не видела такой полосатой кладки - интересно смотрится :)

 

Кредит потребительский?

 

Ник, а на чем держится кирпич над окнами? На сетке?

 

Котлован почему ж такой глубокий? Ск. метров в глубину фундамент? У нас же пески. Кого ни спрошу - у всех 70см, даже 80-ти положенных для промерзания никто не делает :( Почему не заливали фундамент просто в землю? Почему раскапывали шире? Вы делали геологию?

 

Геологию делал. Фундамент расчитывал архитектор советской закалки (с расчетом на прямое попадание ядерной боеголовки :-D )

 

Я уже писал, что у меня участок сильно поднят подсыпным грунтом. До этого самого песка, о котором вы упомянули пришлось копать 1.70 м в глубину. Просто в землю не заливал т.к. в марте земля на стенках траншей очень сильно обсыпалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комнаты второго этажа. Да простят меня любители мансард, но при полноценных потолках даже дышиться лучше :-D И не ощущаешь сводов над головой :-D

 

Picture%20115.jpg

 

Picture%20119.jpg

 

Picture%20120.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над гаражем у меня мансардная комната

 

Picture%20121.jpg

 

Вот так решили с примыканием облицовки - она опираеться на уголки.

Picture%20122.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На перекрытиях второго этажа:

 

 

Picture%20124.jpg

 

 

Армопояс отделен от облицовки пенопластом. При заливке этот пенопласт служил опалубкой

 

Picture%20134.jpg

 

Picture%20135.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С крыши открываються такие пейзажи что задумался о смотровой площадке или о 3-ем этаже. Благо пеноблок лишний остался :-D

 

Picture%20138.jpg

 

Picture%20129.jpg

 

Picture%20132.jpg

 

Picture%20131.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, вот уже выстроен и подвал и первый этаж. Не дожидаясь окончания строительства, - что бы ты сделал по-другому, если б была возможность? Были ли на стройке какие-нить ляпы? Например, вот бетона ушло больше чем нужно из-за обсыпавшихся траншей. Может, нужно было как-то опалубку организовать по-другому? Просто когда выстроишься уже и забудешь о впечатлениях "с передовой"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, вот уже выстроен и подвал и первый этаж. Не дожидаясь окончания строительства, - что бы ты сделал по-другому, если б была возможность? Были ли на стройке какие-нить ляпы? Например, вот бетона ушло больше чем нужно из-за обсыпавшихся траншей. Может, нужно было как-то опалубку организовать по-другому? Просто когда выстроишься уже и забудешь о впечатлениях "с передовой"

Что-бы сделал по другому... пока рано судить. Есть только замечания по проекту. Окна 60 см шириной на проекте смотрелись стильно а на деле получились такие себе бойницы. Их-бы делал пошире - где-то 70-80 см.

Еще в проекте у меня была маленькая прихожая 5-6 м2. Сразу не учел этот момент, сейчас буду достраивать на крыльце веранду. А прихожую совместил с тамбуром и получилось где-то 10 м2 - совсем другое дело!

 

Ну еще из разряда пожаловаться - облицовка кирпичем очень дорогое и трудоемкое дело. Но от облицовки не отказался-бы все-равно - получаеться очень красиво :-D

 

Ляпы были из-за того что строители не любят разбираться в чертежах. Нужно постоянно их контолировать, все перемерять и пересчитывать.

Обычно каждый вечер появляюсь на стройке.

Несколько раз не мог появиться - в результате замурованы отверстия для канализации, закладные для лестницы. Дымоход камина разбирали и переделывали, и т.д. по мелочам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-бы сделал по другому... пока рано судить. Есть только замечания по проекту. Окна 60 см шириной на проекте смотрелись стильно а на деле получились такие себе бойницы. Их-бы делал пошире - где-то 70-80 см.

 

Я что-то проект прозевала, но, похоже, эти бойницы в хозяйственных помещениях? Если б их сделать чуть ближе к двери смотрелось бы иначе. Но, думаю, когда застеклить - впечатление поменяется. Я так понимаю, потолки 3+? Будет не плохо :)

 

Ну еще из разряда пожаловаться - облицовка кирпичем очень дорогое и трудоемкое дело. Но от облицовки не отказался-бы все-равно - получаеться очень красиво :-D

 

Мокрый фасад делать тоже нелегко, я читала технологию :oops: , а с кривыми ручками просто не представляю чем закончится. Зато 50 лет с кирпичным фасадом ничего делать не нужно будет! А это - здОрово! Я тоже буду облицовывать кирпичом.

 

Ляпы были из-за того что строители не любят разбираться в чертежах. Нужно постоянно их контолировать, все перемерять и пересчитывать.

Обычно каждый вечер появляюсь на стройке.

Несколько раз не мог появиться - в результате замурованы отверстия для канализации, закладные для лестницы. Дымоход камина разбирали и переделывали, и т.д. по мелочам

 

Улыбнуло :) Ну и как тут не обзавестись вторым/третьим высшим строительным? Как хорошо, что существует этот форум!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, я рассматриваю фотоальбом на пикасе, можно вопросы?

 

а вертикальные "штробы" в армированного поясе над подвалом - это для вертикальных стояков?

А бутылочки, залитые в стяжку?

а почему в гостинной часть глухой стены из кирпича?

лесА прикольные, не видела у нас таких, обычно из-нутри кладку делают. Как они крепятся? Враспор? или + к стенке как-то?

 

Вообще мне очень нравится:) Побыстрей ему вырасти! Почаще поливайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, я рассматриваю фотоальбом на пикасе, можно вопросы?

 

а вертикальные "штробы" в армированного поясе над подвалом - это для вертикальных стояков?

Это для вытяжки из подвала и стояков.

 

А бутылочки, залитые в стяжку?

Это фишка :) Чтобы вода, снег с машины зимой не разводили на полу сырость - я проложил под полом трубу 100-ку а там где эти бутылочки потом пробьем сливы.

 

а почему в гостинной часть глухой стены из кирпича?

Не совсем понял вопрос. Почему часть? У меня внутренние стены все из кирпича :)

 

 

лесА прикольные, не видела у нас таких, обычно из-нутри кладку делают. Как они крепятся? Враспор? или + к стенке как-то?

Эта технология называеться "конверты". Упитаються в стену и все. Минус что могут поцарапать кирпич :(

 

Вообще мне очень нравится:) Побыстрей ему вырасти! Почаще поливайте :)

Спасибо :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а почему в гостинной часть глухой стены из кирпича?

Не совсем понял вопрос. Почему часть? У меня внутренние стены все из кирпича :)

 

Нет, это наружная, из блоков.

 

А там между окнами в простенке сквозные дырки - это воздуховоды?( на фотке практически только два окна)

Здорово, что много фоток, можно процесс посмотреть и...вдохновиться :)

 

Хотела по-соседски напроситься в гости "на посмотреть", но машина серьезно встала...кажется я "попала" на цену фундамента :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там между окнами в простенке сквозные дырки - это воздуховоды?( на фотке практически только два окна)

Здорово, что много фоток, можно процесс посмотреть и...вдохновиться :)

 

Хотела по-соседски напроситься в гости "на посмотреть", но машина серьезно встала...кажется я "попала" на цену фундамента :(

 

Не совсем понял о чем Вы спрашиваете. Вентилляция у меня практически из всех помещений. Соотвественно квадратные "дырки" под потолком- это для вытяжек.

 

В гости заезжайте и без машины. Я напротив конечной 210-й маршрутки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу подготавливаем для заливки черновой стяжки миксерами

Picture%20066.jpg

 

Под внутренние стены (перегородки) - траншеи 20-30 см и пару-тройку арматурин.

Picture%20071.jpg

 

Подскажите, из чего состоит эта подготовка для заливки черновой стяжки? По фото не могу понять, что там - грунт, песок?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, из чего состоит эта подготовка для заливки черновой стяжки? По фото не могу понять, что там - грунт, песок?..

Сначала грунт, который остался после котлована - суглинок. Потом 5-10 см речного песка. Поливали, трамбовали. Потом щебень фракции 10-20, где-то 10 см слой. Стяжка 7 см бетона П4 В12,5 от Ковальской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот наконец-то стала вырисовываться крыша.

Проблемы со строителями не обошли и меня стороной :( Если когда строили коробку, все было более-менее, то сейчас 3-ое лучших работников из бригады уехали в Чехию. Им на замену взяли двух "старичков", работают медленнее.

Бригадир к тому-же умудрился взяться за 2-ой объект и мотаеться туда-сюда. В результате ни тут ни там дела нет.

Ну не понимает человек народную мудрость про двух зайцев :twisted:

 

1.5 недели отпуска лично провел на крыше - бригадир выпросил аванс к дню строителя и забухал :evil:

Нервы уже на пределе...

Написал ему список косяков на два листа и сказал что ни копейки не заплачу пока все не исправят. 80% сходу исправили :)

picture_147_154.thumb.jpg.4bdbb20c72af2f1717f18538c41362f0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nik. расскажите в 2-х словах про рядовой кирпич, которым вы довольны.Где брали, почем? Если можно, контакт поставщиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nik. расскажите в 2-х словах про рядовой кирпич, которым вы довольны.Где брали, почем? Если можно, контакт поставщиков.

Кирпич очень крепкий, практически нет боя.

Брал кажеться по 1070 за тысячу с доставкой.

"Киевбудпостач", 2234168, Василий - работой менеджера был очень доволен. Четко и оперативно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Picture%20023.jpg

Еще мне сделали электрику.

Вроде старался подходить с позиции разумной достаточности... но получилось 315 точек :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это в кухне

 

Электирики к сожалению скурвились :( Нахватали заказов и не хотят доделать мне работу которую должны сделать еще с прошлого года... Все упоминания о них удаляю.

 

Picture%20014.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен признаться что электрики очень добросовестные и берут денег гуманно.

Рекомендую и заношу их контакты в белый список

 

Если можно, для ориентировки, их расценки по основным позициям, и общая сумма по электрике за работу.

 

А 315 точек, как считалось: блок из четырёх розеток - это одна точка или четыре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...