Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nik, Домик-Полосатик на Осокорках

Nik

Рекомендовані повідомлення

Ник, здОрово получилось!!! Даже дерево удалось сохранить!Действительно - законченный этап :wink:

Поздравляю! :Rose: Приедем с Рысью на "просмотр", гыыы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, здОрово получилось!!! Даже дерево удалось сохранить!Действительно - законченный этап :wink:

Поздравляю! :Rose: Приедем с Рысью на "просмотр", гыыы:)

Welcome :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ простой - просчитался с высотой профнастила на ворота и калитку

Думал будет совсем плохо, но уже привык.

Подрежь профнастил на секции между калиткой и воротами и будет визуально лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ простой - просчитался с высотой профнастила на ворота и калитку

Думал будет совсем плохо, но уже привык.

Подрежь профнастил на секции между калиткой и воротами и будет визуально лучше.

 

Только хотела тоже самое посоветовать! :-D Так что поддерживаю совет DIGEST.UA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Финал уже виден. Очень, очень симпатично!

 

Можно два вопроса.

Вы не могли бы мне сфотографировать немного ближе выделенное на фото место. Строители не понимают как сделать финальную коньковую часть. У нас тоже ППЧ от токадо и у них нет этих доборных элементов. Мне объяснили, что из обычной коньковой вырезается, но как?

 

2) Зачем под всем забором делать цоколь? Какой в этом смысл?

 

Спасибо.

picturepercent20198_1_189.jpg.156031841b75c947d77a948fec1e21d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Зачем под всем забором делать цоколь? Какой в этом смысл?

смысл в парусности любого сплошного забора. можно бетонировать под столбиками по кубу бетона, можно сплошную ленту 30х50см. Разницы почти нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Финал уже виден. Очень, очень симпатично!

Хочеться в это верить. Но если быть реалистом, это только 2/3 пути пройдено...

 

Можно два вопроса.

Вы не могли бы мне сфотографировать немного ближе выделенное на фото место. Строители не понимают как сделать финальную коньковую часть. У нас тоже ППЧ от токадо и у них нет этих доборных элементов. Мне объяснили, что из обычной коньковой вырезается, но как?

У меня также не было доборного элемента для этого. Использовали 3 обычных коньковых элемента, подрезав их по месту. Щели заклеили битумной лентой, которой примыкания герметизируються.

 

2) Зачем под всем забором делать цоколь? Какой в этом смысл?

Спасибо.

Цоколь- я имел в виду ту часть фундамента, которая над землей. Она узкая (20 см). Делалась чтобы получить уровень для низа забора. Т.к. на участке есть небольшие 10-20 см перепады. Оставлять щель в 20 см под забором я не хотел принципиально

 

Почему сплошной ленточный фундамент? Когда осознал затраты на забор - крепко задумался. У меня грунт - насыпной суглинок, поэтому есть вероятность что если каждый столбик бетонировать индивидуально - возможно неравномерное проседание разных столбиков и забор может "покрутить". В общем ленточный сплошной фундамент - это скорее перестраховка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, спасибо большое за гостеприимство!:Rose:Дом очень понравился! И участок! И чистота:)

Удачного нового строительного сезона!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

СУПЕР! Мне очень понравился!

Скажите, пожалуйста, как крепились окна? Чем и как заделывали пространство между газоблоком и облицовочным кирпичем в районе окон?

Заранее спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)

Пространство между кирпичем и блоком в р-не окон заделывалось деревянными брусками, щели промазывали раствором.

Окна крепили в газобетон на дюбеля. Стандартное крепление, любые оконщики должны знать, никакого ноу-хау тут не было :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классненький домик - я в него влюбилась, прям. . :oops: Такой живенький... как разноцветная кошка. Кому пришла в голову такая пёстрая идея? :)

Желаю тепла и уюта в новом доме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, спасибо!

Пестрая идея моя :) Мне нравиться облицовочный кирпич и с самого начала я хотел дом облицованный кирпичем. Но однотонный кирпич казался каким-то уж очень избытым... кроме того мне нравился и красный цвет и желтый. Так пришла мысль о полосатике :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, можно подробнее про проект. Сами придумали или типовой? И хотелось бы глянуть на внутренею планировку. Вопросы о примерной смете коробки конечно тоже интересуют, но мне показалось что Вы их обходите.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о примерной смете коробки конечно тоже интересуют, но мне показалось что Вы их обходите.....

ага ..скоро налоговики будут с форумов информацию собирать о налогоплательщиках..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет проекта.

Изначально был типовой проект (российский). В нем мне естественно захотелось изменить "пару мелочей" :rolleyes: В результате получился совершенно другой проект отдаленно похожий на оригинальный ;)

Проект был бумаге, поэтому сразу не выложил планировки. Вот по-просьбам выкладываю.

1-эй этаж:

Гараж-мастерская 30 м2

Прихожая 11 м2

Комната 11 м2

Кухня 16 м2

Гостинная 31 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-ой этаж:

Мансардная комната над гаражем, вместе с с/у ~20м2

Мастер - Спальня 25м2, гардероб 5м2

Две детские (или детская и кабинет) по 15м2

Ванная 12м2

 

myDomik_floor2.GIF.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет сметы и прочих цифир.

Все цены настолько меняються что моя прошлогодняя смета скорее только введет в заблуждение тех кто строиться сейчас. К примеру я когда-то повелся на смету 2005 года Сергея - аффтара сайта и потом был весьма озадачен.

Кого интересуют подробности по моим расходам - могу рассказать в личке. Но строительство у меня изначально не планировалось как бюджетное - я строил для себя 8-)

 

Налоги я плачу сполна, если-бы не платил - уже-б дом закончил :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом очень симпатичный: оригинальный, необычный - планировка замечательная. А какая у Вас высота потолков? Есть ли план "в разрезе"? :) Как у Вас планируется лестница - вначале в комнату над гаражом, а потом переход на второй этаж? они ведь не на одном уровне?

 

честно говоря, Вы очень вдохновили своим домом - сроками постройки, подходом, результатом. Появилась надежда, что у нас тоже может все получиться.

 

Мы выбрали один проект из Архоновских "дом под грушей" - немного похож на Ваш, но Ваш лучше - здорово, что есть отдельная ванная в комнате над гаражом. И вообще - все продумано.

 

заранее спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове :)

Высота потолков 3м "в чистоте" на 1-ом этаже. 2.70 "в чистоте" на 2-ом.

Плана в разрезе нет.

Лестница с 2-умя площадками (там где лестница поворачивает на 90 градусов - площадка). Со второй площадки вход в комнату над гаражем. Эта комната ниже второго этажа где-то на метр.

 

Удачи всем кто начинает строиться :D

Дело это очень захватыващее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет фотографий, как три узких окна смотрятся изнутри? На фасаде, очень неплохо, а вот изнутри, как оно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет фотографий, как три узких окна смотрятся изнутри? На фасаде, очень неплохо, а вот изнутри, как оно?

На самом деле эти окна не узкие... Они по 90 см шириной. Изнутри смотряться отлично :good:

Узкие у меня несколько окон на 1-ом этаже - 60 см шириной. Из-за них я сильно беспокоился. Честно говоря, пока не поставил сами окна - проемы смотрелись хреново. Как бойницы :( Хоть пулемет-Максим в них ставь ;)

Но когда поставили окна, эффект бойниц пропал. И такие окна смотряться вполне нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Всё-таки, если не сложно, то выложите, пожалуйста, фотки, как стена с такими окнами смотрится изнутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...