Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В доме плесень

Евгений117

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

У нас построен дом (силикатный кирпич, 1,5 толщина). Зимой всегда на стенах и потолке плесень. Собираемся утеплять пенопластом снаружи. Вопрос - у кого была подобная ситуация - утепление стен помогло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плесень-это органика,развивающаяся в благоприятных для нее условиях температуры и влажности.

Утепляя стену снаружи,Вы меняете условия-точка росы сдвинется наружу,стена станет суше и теплей.

Утепление поможет.

Еще хорошо обеспечить незаставленность мебелью и прогрев проблемных мест-то есть нормальное отопление и зазор для вентиляции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

У нас построен дом (силикатный кирпич, 1,5 толщина). Зимой всегда на стенах и потолке плесень. Собираемся утеплять пенопластом снаружи. Вопрос - у кого была подобная ситуация - утепление стен помогло?

 

Силикатный кирпич - это один из худших вариантов материала для стены с точки зрения теплоизоляции.

Силикат всегда тянет сырость. Пенопластом вы ее запрете в средине дома. Я бы утеплил ватой. Сантиметров 15.., не меньше.

И потолок, судя по всему, тоже нужно утеплять...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопластом вы ее запрете в средине дома.

Не вводите людей в заблуждение, внимательно изучите тему. Выше изложена верная причина. Нужно поднимать температуру поверхности, все остальное получится автоматически. Вопрос только в том, что, если ошибетесь с расчетом утепления - возникнет как раз описанная в цитате ситуация с ухудшением ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пенопластом будет еще хуже, или нужна хорошая принудительная вентиляция
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброго времени суток!

У нас построен дом (силикатный кирпич, 1,5 толщина). Зимой всегда на стенах и потолке плесень. Собираемся утеплять пенопластом снаружи. Вопрос - у кого была подобная ситуация - утепление стен помогло?

 

При утеплении пенопластом Вы создадите для плесени еще более благоприятные условия. Т.к. пенопласт не паропроницаем. Это будет проблема на всю жизнь не вздумайте!!! Решение Вашей проблемы - Вент фасад. Звоните расскажу подробности 0500447999 Юрий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация была у моего кума. Дом из силикатного кирпича, в полтора. В углах дома и над окнами вверху плесень. Как оказалось, в тех местах мостики холода и не очень качественная водосточка. Заливало, промерзало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикатный кирпич - это один из худших вариантов материала для стены с точки зрения теплоизоляции.

Силикат всегда тянет сырость. Пенопластом вы ее запрете в средине дома. Я бы утеплил ватой. Сантиметров 15.., не меньше.

И потолок, судя по всему, тоже нужно утеплять...

 

А почему именно 15, почему бы не взять расчетную формулу и не просчитать нужный материал и толщину теплоизоляции? По формуле гугл в помощь. А про вату согласен, лучше чем пенопласт. Есть еще таблица по целесообразности и окупаемости теплоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При утеплении пенопластом Вы создадите для плесени еще более благоприятные условия. Т.к. пенопласт не паропроницаем. Это будет проблема на всю жизнь не вздумайте!!! Решение Вашей проблемы - Вент фасад. Звоните расскажу подробности 0500447999 Юрий

 

Сразу видно спец появился, нет, ворвался на форум... Спец, а знаете что такое вентиляция?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

У нас построен дом (силикатный кирпич, 1,5 толщина). Зимой всегда на стенах и потолке плесень. Собираемся утеплять пенопластом снаружи. Вопрос - у кого была подобная ситуация - утепление стен помогло?

 

Доброго! У Вас 1,5 монолит или 0,5 воздушная прослойка+0, 5?На всей стене и потолке или в углах?Плесень от постройки дома или после внутреннего ремонта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При утеплении пенопластом Вы создадите для плесени еще более благоприятные условия. Т.к. пенопласт не паропроницаем. Это будет проблема на всю жизнь не вздумайте!!! Решение Вашей проблемы - Вент фасад. Звоните расскажу подробности 0500447999 Юрий

 

Пенопласт (ППС) паропроницаем. ПороНЕпроциаем ЭППС.

 

Доброго времени суток!

У нас построен дом (силикатный кирпич, 1,5 толщина). Зимой всегда на стенах и потолке плесень. Собираемся утеплять пенопластом снаружи. Вопрос - у кого была подобная ситуация - утепление стен помогло?

 

Нужно бы определиться с уровнем влажности в помещении и ее причинами, а уж потом принимать решение. Но, в любом случае, НАРУЖНОЕ утепление, ППС-ом ли, минватой, повлияет на микроклимат однозначно положительно. И, безусловно, ВЕНТИЛЯЦИЯ помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

У нас построен дом (силикатный кирпич, 1,5 толщина). Зимой всегда на стенах и потолке плесень. Собираемся утеплять пенопластом снаружи. Вопрос - у кого была подобная ситуация - утепление стен помогло?

К времянке сделали пристройку из силикатного кирпича в кирпич толщиной. Утеплять не планировали, с холодами на стенах начала выступать роса, эктреннно утеплили снаружи пенопластом. Роса пропала и стена стала теплая и в пристройке стало комфортно. А во времянке где стены в полтора кирпича в морозы выступает влага и появляется плесень.

Утепление пенопластом очень помогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сразу видно спец появился, нет, ворвался на форум... Спец, а знаете что такое вентиляция?

 

Давайте без оценки знаний. Просто почитайте какое количество воздуха Вы будете снаружи отапливать при усиленной вентиляции.

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Пенопласт (ППС) паропроницаем. ПороНЕпроциаем ЭППС.

 

 

 

Нужно бы определиться с уровнем влажности в помещении и ее причинами, а уж потом принимать решение. Но, в любом случае, НАРУЖНОЕ утепление, ППС-ом ли, минватой, повлияет на микроклимат однозначно положительно. И, безусловно, ВЕНТИЛЯЦИЯ помещения.

не паропроницаем и паронепроницаем термины являющиеся синонимами, читайте внимательней пожайлуста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте без оценки знаний. Просто почитайте какое количество воздуха Вы будете снаружи отапливать при усиленной вентиляции.

 

Дорогой Хост Рок, еще немного и вас будут бить как мелкого жулика Паниковского :-).

В теме вентиляция вы явно не специалист, и в системах утепления похоже тоже :-).

 

Задача топикстартера решается банальным утеплением фасада с толщиной не менее 10 см, причем материал утеплителя может быть пенопласт или минвата.

И все!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой Хост Рок, еще немного и вас будут бить как мелкого жулика Паниковского :-).

В теме вентиляция вы явно не специалист, и в системах утепления похоже тоже :-).

 

Задача топикстартера решается банальным утеплением фасада с толщиной не менее 10 см, причем материал утеплителя может быть пенопласт или минвата.

И все!!!

 

Знаете, мне безумно жаль форумчан которые следуют Вашим с позволения сказать советам. Что касается бить))) дорогой мой, я занимаюсь утеплением с 2004 года, уже больше 10 лет. И пока за спиной благодарные клиенты их родственники коллеги и т.д. Репутация знаете ли. И каждый год мне встречаются такие "спецы" как Вы уважаемый. Которые знают ФСЕ. И честно говоря спорить дело не благодарное. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы утепляете, а я живу, в доме утеплённом соткой ЭППС, шесть лет. И от вашего бреда, и вам подобных, смешно. За-тесь у меня в доме плесень искать, теоретики хреновыЖ-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не паропроницаем и паронепроницаем термины являющиеся синонимами, читайте внимательней пожайлуста

 

Выделенные мною буквы не являются экивоком на лингвистическую безграмотность, но подчеркивают значение слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы утепляете, а я живу, в доме утеплённом соткой ЭППС, шесть лет. И от вашего бреда, и вам подобных, смешно. За-тесь у меня в доме плесень искать, теоретики хреновыЖ-)

 

И я живу шесть лет :D, скажу больше, приходится иногда принудительно увлажнять комнаты, плесень отказывается у меня прописываться :lol:. Я когда только начинал утеплять стены ЭППС, мне говорили: "Ты что, хочешь плесень в комнатах???", в процессе утепления мне говорили то же самое, когда утеплил продолжали утверждать, что всё будет плохо... Вот живу и думаю, когда же уже "будет плохо"? Или мало лет прошло? Подожду ещё... регулярно поддерживая нужную влажность Ж-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь в эти споры не ввязываться, надоело доказывать очевидные вещи, особенно нашим, форумским. Но очередной, залетный мессия достал, своими воплями "...всё пропало, шеф! Всюду плесень!". Пойду, поищу, мож в этот раз повезёт:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь в эти споры не ввязываться, надоело доказывать очевидные вещи, особенно нашим, форумским. Но очередной, залетный мессия достал, своими воплями "...всё пропало, шеф! Всюду плесень!". Пойду, поищу, мож в этот раз повезёт:(

 

Скажите, а стены у Вас из какого материала, а штукатурка какая? Вентиляция ? Спрашиваю не из простого любопытства, не могу решить, чем утеплять свой фасад. На вентилируемый денег нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены в полтора щелевого кирпича(лучше и дешевле применить обычный полнотелый), штукатурка цементно-песчанная. Вентиляция, согласно проекта(tvoyproekt.com/product/686/)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я занимаюсь утеплением с 2004 года, уже больше 10 лет.

 

І що,за 10 рокув ви не змогли вивчити, що ППС паропроникний матеріал? Звісно у мінеральної вати паропроникність десь в 10 разів краща ніж у ППС, але і ППС паропроникний, на рівні близько 0,05 мг/(м*ч*Па), що далеко від нуля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... почитайте какое количество воздуха Вы будете снаружи отапливать при усиленной вентиляции.

 

А никто и не говорит об УСИЛЕННОЙ вентиляции. Даже в самом утепленном доме при отсутствии вентиляции будет накапливаться влага со всеми вытекающими. Посему, вентиляция должна быть по любому. Умеренная. Т.е. достаточная для поддержания влажности в комфортных пределах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделенные мною буквы не являются экивоком на лингвистическую безграмотность, но подчеркивают значение слова.

 

Шесть лет далеко не показатель.

 

Добавлено через 5 минут

І що,за 10 рокув ви не змогли вивчити, що ППС паропроникний матеріал? Звісно у мінеральної вати паропроникність десь в 10 разів краща ніж у ППС, але і ППС паропроникний, на рівні близько 0,05 мг/(м*ч*Па), що далеко від нуля.

Это не далеко от нуля, это близко к нулю, паропроницаемость к примеру кирпича 0,11 Мг/(м*ч*Па). Как считаете можно утеплить кирпич пенопластом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шесть лет далеко не показатель.

 

Это Вы о чем? Или Ваши слова адресованы bampo?

А сколько показатель? 10, 20 лет? Как по мне, два года достаточный показатель.

Я живу уже пятый год и вовсе в термодоме. С Вашей точки зрения это, вероятно, ваще самоубийство: все должно зарости плесенью. Но нет.

Специально для контроля микроклимата в доме приобрел и откалибровал термометр-барометр-гигрометр(на фото). Летом влажность в пределах 60-65%, зимой 50-55%. Периодически, раз в году, дублирую измерение влажности психрометром. Картина стабильна из года в год. Причина - оптимальная вентиляция.

1780391482_0770.thumb.jpg.4ef7c3bf8a3faac3f8f424bcd1501eef.jpg

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...