Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О Петропавловской Борщаговке замолвите слово

Dales

Рекомендовані повідомлення

Присматриваем участок для строительства дома на Петропавловской Борщаговке. Подскажите пожалуйста, знающие люди и те кто там живет, есть ли места на Петропавловке, рядом с которыми вы не рекомендовали бы покупать участок? Пока катались по поселку, обратили внимание на кладбище и что-то вроде местной свалки недалеко от Львовского квартала. Но возможно есть подводные камни и в других местах? Интересует больше район коттеджной застройки.

 

И еще вопрос: цены за сотку в объявлениях 5,000 - 7,000 дол. Это сейчас действительно такой рынок или это лишь желания продавцов? Участков там вроде много свободных, а цена как при дефиците.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще канализация рядом с этим кладбищем, лучше держатся в стороне.

 

Заедьте в раду, посмотрите генплан, что бы знать что, где..

 

+ главный вопрос коммуникаций, уточняйте стоимость врезки и наличие свободных мощностей.

 

Участков хороших всегда мало, торгуйтесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос: цены за сотку в объявлениях 5,000 - 7,000 дол. Это сейчас действительно такой рынок или это лишь желания продавцов?

При таком ценнике, я бы вообще не рассматривал П. Борщаговку. С таким бюджетом можно смело смотреть участки в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком ценнике, я бы вообще не рассматривал П. Борщаговку. С таким бюджетом можно смело смотреть участки в Киеве.

 

Интересно где в Киеве вы найдёте нормальный участок за 5000 уе за сотку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не знаю, что там за места, но 50 - 70 тыс. у.е. за участок. И не начинал бы думать строиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком ценнике, я бы вообще не рассматривал П. Борщаговку. С таким бюджетом можно смело смотреть участки в Киеве.

 

По большому счету мы рассматриваем Петрпавловку как окраину Киева, а не как природно рекреационный комплекс с чистейшим воздухом, лесами и водоемами. Этого всего на Петропавловской Борщаговке, к сожалению нет((( Зато есть вся необходимая для жизни инфраструктура (либо в самом поселке, либо на приемлемом расстоянии) и относительно низкая плотность населения (частная коттеджная застройка вместо многоэтажных скворечников в самом городе).

 

Еще смотрим Чайку (там с природой лучше, лес под боком, но и цена за лес еще выше будет при сравнимых условиях) и Стоянку (но там чуть хуже с собственной инфраструктурой и практически 100% зависимость от авто). Дети подрастут, почти все время в городе будут пропадать. Нужно предусмотреть возможность их самостоятельного возвращения домой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно где в Киеве вы найдёте нормальный участок за 5000 уе за сотку?

Я и за 40 куе (10 соток) неплохой участок видел со всеми коммуникациями, но на левом берегу, вблизи реки. Место не подтапливаемое (гидронамыв). Были варианты в Жулянах еще дешевле, но сейчас напишут, как там плохо, типа рядом аэропорт.

 

Добавлено через 2 минуты

По большому счету мы рассматриваем Петрпавловку как окраину Киева, а не как природно рекреационный комплекс с чистейшим воздухом, лесами и водоемами.

Тем более, лучше смотреть Киев. Можно найти дешевле и лучше участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок нужно выбирать отталкиваясь от своих потребностей, а у каждого они разные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок нужно выбирать отталкиваясь от своих потребностей,
И возможностей. Если возможности не соответствуют потребностям, то участок не купишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подскажите как обстоят дела со Школой в Петропавловской борщаговке, знаю она там есть, но реально ли туда устроить ребёнка и как вообще школа?

Может какие то новые школы в этом селе строятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам живу на Соф-Борщаговке в жилом комплексе, но частенько объезжаю пробки через Петропавловку... На самом деле всё зависит от того где думаете брать участок, можно в новых массивах, а можно в старой коттеджной застройке или вобще в селе. 5тыс за сотку это более реальная цена, 7тыс. это уже хотелки на лоха, с комуникациями надо аккуратнее, они все частные, при подключении может не хватить мощностей или завалят цену 1500уе за квт. Смотрите участки на застроенных улицах, меньше шансов что возле вас вырастет высотка. А вобще готовьтесь к тому что в часы пик ни выехать ни въехать быстро не получится, а дальше будет еще хуже и виной тому жилые комплексы которые растут быстрее грибов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сейчас помоему везде строятся вокруг Киева эти ЖК.. поэтому и ищем что б школа была поближе, в пешей доступности..

Помоему Одесское направление только ещё массово не застраивается, хотя на сколько мне известно с этого месяца в Гатном на 49 гектар тоже начинают строить ЖК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...