Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой твердотопливный котел лучше отопит дом 350 кв?

skaska

Рекомендовані повідомлення

приобрёл котёл АТОН.

кстати . насколько меня проинформировали, эти котлы изготавливают на том же заводе , что и бадерус и видрарус.

Красиловский машиностроительный завод почти будерус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиловский машиностроительный завод почти будерус.

чув дзвін - та не знаю де він.

не газовый -а ТТ, это во первых.

а во вторых, не знаю как будерус , но видрарус -уж наверняка.

в паспорте написано , что производитель - Россия.

но как мне сказали , производят в Чехии .

а мутки с производителем - для уменьшения пошлины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так звон разный бывает.

www.aton.ua/?cls=mainmenu&guid=857&level=2&lang=ru

ну , и где вы прочитали , что ТТ котлы АТОН ПРОИЗВОДЯТ на этом заводе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую так-же.

а в сколько обошлось врезка и электрокотёл ?

и насколько эфективна такая схема отопления ?

врезка в котел обошлась в ерунду - метра три медной трубы и несколько часов пайки гривен на пятьсот..

очень эффективна, если есть достаточная электромощность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а схему врезки не подскажете ?

да каккая схема, врезались в подачу и обратку твердотопливника, вот и вся схема

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну , и где вы прочитали , что ТТ котлы АТОН ПРОИЗВОДЯТ на этом заводе ?

 

Атон - это Виадрус или будерус а может виссманн :lol: :D :lol: :ROFL: :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атон - это Виадрус или будерус а может виссманн :lol: :D :lol: :ROFL: :o

 

ну я- то не спец по котлам, но если манагеры vidrarus называют Виадрус"- то уровень их познаний в этой области мне понятен.

мне интересно, а чем отличается котёл vidrarus от АТОН???

если даже АТОН и полностью производят в России , то чем конкретно он отличается от котла vidrarus.

чугуном ? или качеством покраски ?и как это повлияет на отопление или срок службы ?

а то голословно утверждать , что метал лучше чем чугун -это мы уже прочитали

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я- то не спец по котлам, но если манагеры vidrarus называют Виадрус"- то уровень их познаний в этой области мне понятен.

мне интересно, а чем отличается котёл vidrarus от АТОН???

если даже АТОН и полностью производят в России , то чем конкретно он отличается от котла vidrarus.

чугуном ? или качеством покраски ?и как это повлияет на отопление или срок службы ?

а то голословно утверждать , что метал лучше чем чугун -это мы уже прочитали

 

Уважаемый КОЛЛЕГА спорить с Вами нихто не собираеться так, как преимущества стальных котлов перед чугунными уже все знают,

Чем Чешские котлы отличаються от Росийских потребитель и Сам поймет, качество литья и технология производства и состава материалов влияют на срок эксплуатации и КПД котла хотя в чугунных котлах разницу по КПД нихто и не заметит.

Еще напишу разница будет в том что Чешский чугун треснит при разницы температуры в 60 гр. а росийский 40 градусов которые цельсия, а может и на оборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня видения?

вероятнее всего.

привожу свою цитату выше :"...но видрарус -уж наверняка.

в паспорте написано , что производитель - Россия."

похоже манагеры по котлам и не знают , что существуют котлы видрарус-vidrarus и vidra.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый КОЛЛЕГА спорить с Вами нихто не собираеться так, как преимущества стальных котлов перед чугунными уже все знают,

Чем Чешские котлы отличаються от Росийских потребитель и Сам поймет, качество литья и технология производства и состава материалов влияют на срок эксплуатации и КПД котла хотя в чугунных котлах разницу по КПД нихто и не заметит.

Еще напишу разница будет в том что Чешский чугун треснит при разницы температуры в 60 гр. а росийский 40 градусов которые цельсия, а может и на оборот.

 

так я в этом деле и не специалист , и поэтому спорить не буду.

то что метал быстрее нагревается -это понятно , но чугун дольше остывает.

а как это качество литья отразится на кпд ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я в этом деле и не специалист , и поэтому спорить не буду.

то что метал быстрее нагревается -это понятно , но чугун дольше остывает.

 

Самое интерестное не втом что как нагреваеться и остывает, а в том что и как передает тепло, а для тткотлов еще и как сжигает топливо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Чешские котлы отличаються от Росийских потребитель и Сам поймет, качество литья и технология производства и состава материалов влияют на срок эксплуатации и КПД котла .

 

а это так - побалаболить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интерестное не втом что как нагреваеться и остывает, а в том что и как передает тепло, а для тткотлов еще и как сжигает топливо :beer:

 

а в чем разница сжигания топлива ТТ котла чугунного и металического?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно этим Вы и занимаетесь 8-)

 

вы не привели ни одного конкретного факта , чем лучше котел ТТ чешский и Российский, а также чем лучше котел чугунный и металический.

сначала пишете , что качество литья отразится на КПД, а потом говорите что не отразится

по вашим ответам видно насколько вы компетентны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно говорить какой чугун надежней. Думаю, что если правильно выполнить обвязку Т.Т. котла (разница между подачей и обраткой 10 градусов и температура не ниже 75-80 градусов). То оба эти варианта проработают долгие годы.

А вот серый чугун, точно надежней, но это дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый КОЛЛЕГА .

 

:lol::lol:- только заметил , что вы меня называете КОЛЛЕГОЙ.:lol:

Уважаемый , поверьте мне , если бы я занимался котлами, то знал бы о них почти всё . и даже какой марки чугун в них применяют и где он льётся.

но похоже , что благодаря уровню знаний у наших менеджеров , мы просто вынужденны становиться ещё и специалистами по котлам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не привели ни одного конкретного факта , чем лучше котел ТТ чешский и Российский, а также чем лучше котел чугунный и металический.

сначала пишете , что качество литья отразится на КПД, а потом говорите что не отразится

по вашим ответам видно насколько вы компетентны.

 

Давайте не будем о компетентности( раскажите пожалуйста что означает это слово :lol: ), о Вас свое мнение лично сложил после того как Вы написали то что атон это виадрус - будерус( почитайте историю будеруса Вы так не будете писать) а главное что исходили из того что название, заканчиваеться на рус :o, это значит что зделано в России - это просто бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol:- только заметил , что вы меня называете КОЛЛЕГОЙ.:lol:

Уважаемый , поверьте мне , если бы я занимался котлами, то знал бы о них почти всё . и даже какой марки чугун в них применяют и где он льётся.

 

Очень сильно сомневаюсь, и работаете Вы на Атон, а почему я начал с Вами дискусировать, так только потому что делаете заявления не из чего.

А по поводу ответов и аргументов - берете инструкции и разбираетесь.

КАКОЙ ВОПРОС ТАКОЙ И ОТВЕТ!!

И на этой нотке дискусию с Вами для себя считаю закрытой!!! :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приобрёл котёл АТОН. ТТК -300 за 7 тыщ грн.

а теперь сравните цену на аналоги которые здесь предлагают манагеры.

кстати . насколько меня проинформировали, эти котлы изготавливают на том же заводе , что и бадерус и видрарус .

зачем платить дважды ???

 

специально для "компетентных " манагеров привожу свой пост сверху -

где здесь написано , что "Вы написали то что атон это виадрус - будерус".

похоже , что вы не только читать не умеете , а ещё и дурно воспитаны.

ВИДРАРУС и ВИАДРУС

п.с. когда уже этот кризис начнётся, что бы все бестолковые торгаши отправились туда- куда им и место, в колхоз

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы я занимался котлами, то знал бы о них почти всё . и даже какой марки чугун в них применяют и где он льётся.

Это Вам только так кажется. По чугунным теплообменником, такая информация является тайной производителей котлов.

В качестве примера, кому интересно, попробуйте узнать: у кого закупает теплообменники Висман?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...