Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пролет около 6 м, пришло в голову решение!?

yariku

Рекомендовані повідомлення

есть дом 10,8х5,9 какими балками перекрыть между 1 и 2 этажом, а чем чердак, и какой способ лучше или правильный вариант!!

11.thumb.png.4c564df398ca9bf29c3405c91329fd48.png

22.thumb.png.bf42249213c8dbe26bc25294b6ff3cd6.png

33.thumb.png.8e7642915ad013be19e23435acefb83e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние годы пришли к балке сечением 250*100(отлично держит).

Вариант №2 по монтажу!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние годы пришли к балке сечением 250*100(отлично держит).

Вариант №2 по монтажу!

У меня так же пролет 6 м перекрыт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил родственнику,три года назад.

Семиметровый пролет перекрыл 8-ми метровыми балками,цельными(заказная позиция с ЗУ).

Пока без вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а чердак каким сечение лучше? Зарание спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

а чердак каким сечение брали?

 

Добавлено через 49 секунд

У меня так же пролет 6 м перекрыт.

а чердак чем перекрывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чердак чем перекрывали?
Перекрытие между первым этажом и чердаком у меня сделано по деревянным балкам. Два пролета: 3 м и 6 м, пролет 6 м перекрыт 7-метровыми балками сечением 250х100 мм, пролет 3 м перекрыт 4-метровыми балками с таким же сечением. Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял.

Дом в два этажа,внезапно.

Хотя в первом сообщении так и написано.

Я перекрывал одноэтажный дом,забудьте.Или перекройте так чердак,как я писал.А между этажами двойной брус кладут.С чего дом-то?Там може армопояс нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так же пролет 6 м перекрыт.

 

Я понял.

Дом в два этажа,внезапно.

Хотя в первом сообщении так и написано.

Я перекрывал одноэтажный дом,забудьте.Или перекройте так чердак,как я писал.А между этажами двойной брус кладут.С чего дом-то?Там може армопояс нужен.

 

да армопояс будет, думаю между этажами 250х150 а чердак 200х100

 

Добавлено через 1 минуту

да армопояс будет, думаю между этажами 250х150 а чердак 200х100

 

метровым шагом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между этажами 250х150
Краном поднимать будете?Ж-)

У меня три здоровых лба 7-метровые балки сечением 250х100 пыхтя и матюкаясь еле затаскивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краном поднимать будете?Ж-)

У меня три здоровых лба 7-метровые балки сечением 250х100 пыхтя и матюкаясь еле затаскивали.

Скажите пожалуста, вам хватает сечения 250х100, сколько уже прошло времени, и скажите какой у вас был шаг между балками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватает сечения 250х100
Хватает с запасом, можете найти в интере калькуляторы нагрузки на балки.

сколько уже прошло времени
3,5 года

какой у вас был шаг между балками?
Порядка 70 см. Сейчас бы делал 60, то только из соображений удобства утепления (чтобы промежуток между балками был по размеру листа ваты).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня три здоровых лба 7-метровые балки сечением 250х100 пыхтя и матюкаясь еле затаскивали.

а мы вдвоем поднимали на стены двутавр 6 метров длины,140мм толщины,сверху еще тело тянуло потом,мы толкали.

Тоже сильно матюкались,особенно когда был риск уронить-вливали силы в себя выражениями неистово-безобразными.

Так что технология подъема балок на стену описана правильн-одобряю.

А вот на второй этаж не поможет,мабуть.Можно какой-т о блочный подъемник приколхозить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня три здоровых лба 7-метровые балки сечением 250х100 пыхтя и матюкаясь еле затаскивали.

явно кашки не ели,мы на второй этаж втроем,но с помощью законом физики управлялись легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Можно какой-то блочный подъемник приколхозить...

 

У нас пацан 16-ти летний, сам, ферму 145-ти килограммовую, и даже не напрягался :D

1452506516_648(5).thumb.JPG.a5f55caa163898cb5476256f47168d7d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краном поднимать будете?Ж-)

У меня три здоровых лба 7-метровые балки сечением 250х100 пыхтя и матюкаясь еле затаскивали.

Вы знаете ребята посчитал на куркуле, и получаеться что и 200х150 нормально выдержит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если взять не 200х150, а 200х50+200х50+200х50, будет в 2 раза больше несущая способность..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете ребята посчитал на куркуле, и получаеться что и 200х150 нормально выдержит

 

А мне метал больше нравится, там и рассчитать можно адекватно, и никаких "сюрпризов" в виде сучков не будет, и старение ему не так страшно, и шаг между балками можно больше делать... Попробуйте просчитать вариант с фермами из профильной трубы, что-то мне подсказывает, что не дороже это выйдет (или не намного дороже) чем из бруса.

Shema-soedinenija-profilnyh-trub.thumb.png.b7898aca3fe73983fd00631c4bd0eba6.png2127585793_9-1.thumb.jpg.fe7dddb3ab48ce681de8ffd2d61c753b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имееться пролет около 6 м, скажите пожалуста, кто занимаеться и в этом асс, имеет смысл ли вот такое решение-перераспределение нагрузки, и даст ли это результат на уменьшение сечения. Распределиться ли нагрузка между боковыми и центральными (там где красные стрелки)??

345.thumb.png.8b30417e517d912743f8b5501d1a1038.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имееться пролет около 6 м, скажите пожалуста, кто занимаеться и в этом асс, имеет смысл ли вот такое решение-перераспределение нагрузки, и даст ли это результат на уменьшение сечения. Распределиться ли нагрузка между боковыми и центральными (там где красные стрелки)??

 

Нет ни слова про материал балок, хотя судя по цвету - дерево. А почему не положить по короткой стороне? Простейшим калькулятором для расчета балок пользовались?

 

Только что увидел соседнюю тему, почему там не продолжали?

Змінено користувачем Vadon
Увидел соседнюю тему
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если взять не 200х150, а 200х50+200х50+200х50, будет в 2 раза больше несущая способность..

 

Это как так.

 

А вообще по раскладке балок. Дом я так понимаю есть, у вас что все стены несущие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой пост не по раскладке, а по сопротивлению на прогиб..

 

одна балка 200х150 имеет меньшую несущую способность, чем 3х(200х50)

 

в качестве примера = возьмем два бруска 50х50х100 - один цельно деревянный, другой из фанеры на ребро.. равномерно нагрузим.. вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой пост не по раскладке, а по сопротивлению на прогиб..

 

одна балка 200х150 имеет меньшую несущую способность, чем 3х(200х50)

 

в качестве примера = возьмем два бруска 50х50х100 - один цельно деревянный, другой из фанеры на ребро.. равномерно нагрузим.. вопросы?

 

За счет чего увеличиться несущая способность балки которую вы предложили? Пример с фанерой и цельным брусом не очень то и подходит, там и количество слоев и направление волокон и однородность и т.д и.т.п. А заменив цельный брус 3-мя досками в 2 раза несущую способность ну никак вы не повысите. Да и несущая способность в плоскости балки не очень то и зависит от ширины балки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote="Улыбочка));3733639"]а вы поэкспирементируйте и ваш скепсис пройдет

 

У меня скепсис начался,когда я прочитал это.

Неужели сопромат учить легче,чем орфографию?

 

А в случае с фанерой не совсем уместно-фанера склеена намертво,у фанеры отсутствуют слабые места,сучки,присущие дереву.А тут кто-то соединит парой гвоздей эти бруски,и будет очень удивлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...