Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой бюджетный теплый пол

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

после того,как начал чувствовать холод ногами в носках теплых и тапках на кухне, решил сделать нечто теплого в ванной обязательно.

общим, ленег нет, так что маемо те що маемо. В систему центральную ППР(электрокотол) хочу врезать металопластиковую трубу. На подаче поставить регулировочный кран, как на батареях за 100 грн. большую стяжду не получится, так как черновые полы залиты. Думаю следать штробы, засунуть трубы в утеплитель серый такой как для ппр(чтобы снизить температуру и не полопалась стяжка). и сверху сделать стяжку в 3 см. больше некуда, а то перепад будет как колхозе-дели ноги будт разбивать.

Как Вам моя колхозная идея?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того,как начал чувствовать холод ногами в носках теплых и тапках на кухне, решил сделать нечто теплого в ванной обязательно.

общим, ленег нет, так что маемо те що маемо. В систему центральную ППР(электрокотол) хочу врезать металопластиковую трубу. На подаче поставить регулировочный кран, как на батареях за 100 грн. большую стяжду не получится, так как черновые полы залиты. Думаю следать штробы, засунуть трубы в утеплитель серый такой как для ппр(чтобы снизить температуру и не полопалась стяжка). и сверху сделать стяжку в 3 см. больше некуда, а то перепад будет как колхозе-дели ноги будт разбивать.

Как Вам моя колхозная идея?:)

 

Черновую стяжку уграете, та что планируеться сверху - мало толщины, полопаеться (расширение-зжатие), в общем хорошего - мало. Если 3см, ну киньте электрокабель для обогрева, сколько той ванной 0,6кВт по мощности отсилы выйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черновую стяжку уграете, та что планируеться сверху - мало толщины, полопаеться (расширение-зжатие), в общем хорошего - мало. Если 3см, ну киньте электрокабель для обогрева, сколько той ванной 0,6кВт по мощности отсилы выйдет.

 

у меня там,где планирую делать и ходить 2 квадрата. я бы меньше трех сделал, там будет плитка все равно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если

электрокотол
тогда зачем мостить трубы

 

ну киньте электрокабель для обогрева, сколько той ванной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если тогда зачем мостить трубы

 

ну чтобы все вместе работало и не покупать ничего лишнего.купил 2 метра металлопластиковой и весь пол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если тогда зачем мостить трубы

да ни фига себе 400 грн за квадрат))кажись металлоплатсик за 100 грн бюджетней))недешовое удовольствие теплый пол с кабеля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, что с форума свалило много спецов(раньше только ответы и успевали читать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, что с форума свалило много спецов(раньше только ответы и успевали читать.

 

А чего говорить...

 

Идея невкусно попахивает и выльется нифига не в сотку грн за трубу, но если начать детально рассказывать что будет не так, то надо писать лекцию, а если просто сказать- идея гавно, то Вы не поверите и скажете, что: сантехники зажрались/сосед сделал и работает/ я уже сто раз так делал/ я читал так можно/ а чо ему будет/ а почему нельзя / вы все идиоты и не понимаете ... (подчеркните нужное).

 

 

Потому спецы молчат и предлагают сначала пробежаться по полю с граблями самому, а потом задавать более конкретные вопросы .

 

Но одну подсказку даду: фото узла , который нужно собрать и можно скопировать, прилагаю. Слева вход от котла, справа выход. Можно и наоборот

1434011404_100_115625255B125255D.JPG.c5a024d292bd5dbd03cbab5807399b2e.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего говорить...

 

Идея невкусно попахивает и выльется нифига не в сотку грн за трубу, но если начать детально рассказывать что будет не так, то надо писать лекцию, а если просто сказать- идея гавно, то Вы не поверите и скажете, что: сантехники зажрались/сосед сделал и работает/ я уже сто раз так делал/ я читал так можно/ а чо ему будет/ а почему нельзя / вы все идиоты и не понимаете ... (подчеркните нужное).

 

 

Потому спецы молчат и предлагают сначала пробежаться по полю с граблями самому, а потом задавать более конкретные вопросы .

 

Но одну подсказку даду: фото узла , который нужно собрать и можно скопировать, прилагаю. Слева вход от котла, справа выход. Можно и наоборот

спасибо Мурава) хотел подчеркунуть, что друг заливал пару см)))ну то такое. идею Вашу чуть не понял, если слева подача, то как она может стать обраткой? справа_) и тамс между кранами некий регулятор температурвы я так понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и тамс между кранами некий регулятор температурвы я так понял?

 

Да, и когда узнаете его стоимость - плюнете на свою затею, пойдете купите кабельный ТП

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего говорить...

Я уже хотел секономить - в итоге всё работает, но дааалеко не бюджетно получилось...Теперь в планах теплый пол по деревяных полах, но уже только через колектора и всё как положено...Уже научило...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и когда узнаете его стоимость - плюнете на свою затею, пойдете купите кабельный ТП

 

Удачи!

 

спасибо) насколько я помню 30-40 евро) я беза этого хочу делать.обычный регулировочный кран

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный регулировочный кран
а кто его регулировать будет? У меня к примеру установлен терморегулятор, на котором два месяца назад віставлено 29 градусов подачи, и на сегодня его никто не крутил, и в помещении нормальная температура, хотя температура в контуре радиаторов уже 50 градусов. правда на тёплый пол потрачено далеко не 100, даже американских, денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто его регулировать будет? У меня к примеру установлен терморегулятор, на котором два месяца назад віставлено 29 градусов подачи, и на сегодня его никто не крутил, и в помещении нормальная температура, хотя температура в контуре радиаторов уже 50 градусов. правда на тёплый пол потрачено далеко не 100, даже американских, денег.

 

вы забываете,что у мен в санузде-2 квадрата) кран, просто чтобы при необх перекрывать, не знаю на склько влияет то,что перекрыть его почти полность, думаю что темпер. все равно будет большаяю.. я еще вот подумываю, может тупо этот куочек в обратке подключить. и перегревалься плитка не будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовали мне когда то. Так а каие последствя дествительно при подк. к обратки .Только я вот думаю, чего радиатора а не просто к трубе обратки? :"возмите и накрутите пол с обратки радиатора и у вас никогда температура пола не будит 70 градусов.Для меньшей зональности нагрева нужно зделать меньше шаг только нужно чтобы кольцо т.п было не очень большое а то батарея и т.п вообще не будут работать."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...