Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

щель 50 на на 150. лучшее средство для заделки?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Еластичность герметиков впечатляет...

Но будет ли у них, такое же сильное приклеивание к бетону ( ж/б плита)?

У меня недавно оторвалась подошва на кросовках, хоть и сама подошва при этом, гнется не хуже тех герметиков))

Я раньше всегда был уверен в "semin liht" , потому что он никогда не высыхал полностью.. подсыхала только верхняя его корка, та что контактирует с воздухом.

Ее (верхний слой/корку) можна подшлифовать и покрасить.

Внутри сама маса всегда остается вязкой, и схожей на жевательную резинку.

Тем не менее, в отдельних случаях он меня подвел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я (мы) применяем герметики не только для шпатлевки трещин, не только для первичной герметизации мест примыкания горизонталь-вертикаль, но и для герметизации подвижных швов (температурных, деформационных) и т.д.

Важно то, что мы почти не работаем в тепличных условий в комнатах граждан, где температура движется от +21С до + 25С.

Мы, вернее герметики, что мы применяем работают "на улице".

И самое большое испытание им выпадает зимой, когда трещины и швы расширяются, а эластичность "резинки" снижается.

Тем не менее, наружная герметизация живет и боль-мень успешно борется с погодными условиями планеты Земля.

 

Но, если стремится получить на потолке гладкую плиту без швов, то герметик не прокатит.

Хотя бы по причине того, что на него должна лечь краска для потолка и кроме того она должны еще и тянуться (эластичность) где-то также как и сам герметик.

А таких интерьерных красок вроде как нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еластичность герметиков впечатляет...

Но будет ли у них, такое же сильное приклеивание к бетону ( ж/б плита)?

У меня недавно оторвалась подошва на кросовках, хоть и сама подошва при этом, гнется не хуже тех герметиков))

Я раньше всегда был уверен в "semin liht" , потому что он никогда не высыхал полностью.. подсыхала только верхняя его корка, та что контактирует с воздухом.

Ее (верхний слой/корку) можна подшлифовать и покрасить.

Внутри сама маса всегда остается вязкой, и схожей на жевательную резинку.

Тем не менее, в отдельних случаях он меня подвел!

 

Ещё раз повторюсь - эти герметики производитель позиционирует именно для работы с бетоном, это я его применяю для дерева. Возможно Вам поможет посмотреть фото по моей ссылке, на одном из фото - основные материалы которые идеально клеить этим герметиком parket.ieremenko.net/?product=tenalux-118s-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5

 

Высыхает герметик полностью по всему объёму одинаково. Нет корочки. Подкрасить корочку можно, по крайней мере я это делал паркетными цветными маслами, другими средствами -не пробовал. Но любой МС полимер можно затонировать водным тонером ДО его применения и наносить уже тонированым в нужный цвет.

 

Касательно бетонов есть чёткое указание производителя - использовать адгезионный ПУ грунт для работы даже в дождь.

В этом году я в присутствии импортёров проводил на одном из объектов в Киеве эксперимент: взяли стяжку, хреновую, не прочную, с трещинами и сыпящуюся. ВЫбрали в комнате самую большую трещину, загрунтовали её ПУ грунтом в 2 слоя за 20 минут, загрунтовали так же по 5 см по сторонам трещины. Через 30 минут приклеили эластичным МС-полимером кусок фанеры размером примерно 7х10 см. На следующий день этот кусок фанеры не смогли сбить кувалдой , ударяя по всем торцам фанеры. Сорвать фанеру удалось только ломом, вместе с 5-10 мм стяжки.

После этого эксперимента я на всех своих объектах применяю ПУ грунт и МС-полимер - под фанеру и не боюсь подвижек стяжки, трещин или отсутствия адгезии.

Справедливости ради сообщу что на запыленной поверхности адгезии не будет, пыль нужно обязательно удалять.

 

Добавлено через 7 минут

2. А зачем вы перчатки одели на видео. Белые, новые. Образец пачкался или понты?

В момент когда я снимал свой ролик я ещё одел: трусы, майку, штаны, носки, часы.... много чего ещё.... НО вот теперь после Вашего вопроса уже начал сомневаться: я это одел потому что боялся испачкаться или из за понтов?:)

А Вы, Сыр, на работу голым ходите?... или всё только голыми руками делаете?

 

Добавлено через 3 минуты

3. Ну и последнее. Попробуйте сделать с вашим образцом вот такой фокус, который показывает скромный китайский мальчик (не в перчатках) с полиуретановым герметиком

Я посмотрел :) Если я бы сделал ширину шва такую как китаец и взял бы другой герметик, то смог бы сделать тот же фокус. Но это лучше Вы обратите внимание, что и прибалтийский производитель и Ваш китайский мальчик сделали ролик с использованием ламельного паркета моего производства. Вот ЭТО меня действительно порадовало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошла неделя, смонтировал ГК , перпендикулярно чудо-щели)) трещин пока нет. заделал,что было под рукой-перфикс с сеткой:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...