Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема со Стропувой

AGREssORRR

Рекомендовані повідомлення

У каждого разные понятия про утеплен.

 

5 см?

 

У меня 8 см под полом плюс 8-9 см наружное утепленте фуедамента

 

все верно, 5 см стеродур+наружное утепление фундамента 3-5 см, тем же стеродуром.

 

Добавлено через 5 минут

Система отопления - это не набор труб, насосов, радиаторов и котла. А инженерное решение, при этом, индивидуальное для каждого объекта.

Специалисту, бывает, достаточно взглянуть на схему, чтобы увидеть проблему.

Поэтому и просят, нарисуйте схему СО .

Без этих схем, найти проблему - это как сделать операцию на глазе, через задницу.

Растолковал?

 

Уверяю Вас, я прекрасно понимаю о чем идет речь. Но так как не имею, по роду деятельности, никакого отношения к отоплению само собой не разбираюсь в данном вопросе, и схему соответственно не нарисую. Жду пока мне ее сбросят сантехники, которые тут работали(они проблему решить не могут, говорят что по системе отопления все чики - проблема в котле или его обвязке, а что именно не знают потому что такой котел они ставят впервые, и вообще они сантехники а не установщики).

Вот как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я ветеринар например.

Здравствуйте!

Кастрировали кота, а он все равно друга (тоже кота) shpill

 

Шо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схему соответственно не нарисую.

Фоткайте все подряд, бум складывать до кучи. :)

Кастрировали кота, а он все равно друга (тоже кота) shpill

Шо делать?

А шо, котята не такие получаются ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По поводу економичности\длительности\ горения.Ситуация такая если котел работает в нормальном режиме то на стенках не образуются отложения.А вот в придушеном состоянии на всех поверхностях образуется такой слой налета что возможна остановка горения в котле из за того что забились димоходные проходы.Многие ставят более мощные котлы чем надо.А потом их прижимают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу економичности\длительности\ горения.Ситуация такая если котел работает в нормальном режиме то на стенках не образуются отложения.А вот в придушеном состоянии на всех поверхностях образуется такой слой налета что возможна остановка горения в котле из за того что забились димоходные проходы.Многие ставят более мощные котлы чем надо.А потом их прижимают.

 

верно, отложения - крупные по всему котлу. На нормальный рабочий режим его вывести удавалось только когда пользую брикеты пиникей. Тогда температура держиться 80 и все здорово и горят долго(приблизительно 14-16 часов)(данные приблизительные так как такой результат был в перемешку с дровами, думаю если чисто брикетами то будет еще дольше) !

На обычных, сухих дровах такого результата не могу добиться ! либо только вентилятором нагонять до 80, но как только выключаешь - температура падает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропува очень капризный котел,я был на семинаре в борисполе на ихнем производстве.Ответов на мои многочисленные вопросы по распайке стропувы я так и не получил.Но мне удалось самостоятельно придумать схему смесительного узла для стропувы.Но и это не помогло ему быть длительного горения.Хватило на 14 часов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне удалось самостоятельно придумать схему смесительного узла для стропувы

Выкладывайте!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верно, отложения - крупные по всему котлу. На нормальный рабочий режим его вывести удавалось только когда пользую брикеты пиникей. Тогда температура держиться 80 и все здорово и горят долго(приблизительно 14-16 часов)(данные приблизительные так как такой результат был в перемешку с дровами, думаю если чисто брикетами то будет еще дольше) !

На обычных, сухих дровах такого результата не могу добиться ! либо только вентилятором нагонять до 80, но как только выключаешь - температура падает.

 

Стоит Стропува 20, без автоматики. 2 года отработал без проблем. В эту зиму купил поздно сырые дрова, с которыми одни проблемы. После 2 недель мучений купил брикеты РУФ, но все равно как то на выходит котел на режим. Разгорается нормально, выходит на темп 35-40 градусов и потом через какое то время плавно гаснет и тлеет при тем в контуре 20-25... такое впечатление, что воздуха не хватает, но заслонка открыта.

 

Может все таки доставить вент принудительного надува?

 

Добавлено через 2 минуты

Стропува очень капризный котел,я был на семинаре в борисполе на ихнем производстве.Ответов на мои многочисленные вопросы по распайке стропувы я так и не получил.Но мне удалось самостоятельно придумать схему смесительного узла для стропувы.Но и это не помогло ему быть длительного горения.Хватило на 14 часов

 

А это в большинстве случаев достаточно. В 7 утра и 7 вечера подкидывать дров. И поспать можно и на работу можно сьездить.

 

А какой дровяной котел горит дольше 14 часов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит Стропува 20, без автоматики. 2 года отработал без проблем. В эту зиму купил поздно сырые дрова, с которыми одни проблемы. После 2 недель мучений купил брикеты РУФ, но все равно как то на выходит котел на режим. Разгорается нормально, выходит на темп 35-40 градусов и потом через какое то время плавно гаснет и тлеет при тем в контуре 20-25... такое впечатление, что воздуха не хватает, но заслонка открыта.

 

Может все таки доставить вент принудительного надува?

 

 

Андрей, попробуйте брикеты пиникей, нагоняют температуру здорово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит Стропува 20, без автоматики. 2 года отработал без проблем. В эту зиму купил поздно сырые дрова, с которыми одни проблемы. После 2 недель мучений купил брикеты РУФ, но все равно как то на выходит котел на режим. Разгорается нормально, выходит на темп 35-40 градусов и потом через какое то время плавно гаснет и тлеет при тем в контуре 20-25... такое впечатление, что воздуха не хватает, но заслонка открыта.

 

Может все таки доставить вент принудительного надува?

 

 

Андрей, попробуйте брикеты пиникей, нагоняют температуру здорово![/quote

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A может дымоход забился вот и нет тяги?

 

Установил вентилятор и контролер как у Стропувы Идеал. Все заработало без проблем. Цена вопроса 3550 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил вентилятор и контролер как у Стропувы Идеал. Все заработало без проблем. Цена вопроса 3550 грн

 

Где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где брали?

 

На вьезде в борисполь. Там производство. Стлил 1600 вентилятор улитка, 1600 блок управления и 350 короб вентилятора.

 

Очень доволен покупкой. Стропува с наддувом в разы быстрее выходит на нужную температуру и поддерживает ее очень точно

IMG_20160108_132025.thumb.jpg.e40f7c13ee0325310b96718e17a31c0b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1600 блок управления

Эта штука кроме управления котловым насосом и вентилятором имеет еще пару полезных "печенек". Цена 40 у.е.

Мож кому буить полезно. :)

auraton_s14.jpg.263ecd3b68c3c66e306708d4d1658475.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вьезде в борисполь. Там производство. Стлил 1600 вентилятор улитка, 1600 блок управления и 350 короб вентилятора.

 

Очень доволен покупкой. Стропува с наддувом в разы быстрее выходит на нужную температуру и поддерживает ее очень точно

 

А можно поточней координаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поточней координаты?

 

Www.stropuva.org по моему сайт. Там есть отдел запчастей. Нужно созвониться. А в борисполе ул. Запорожская 14. Вьезд в борисполь, после Новой Линии второй светофор налево. Все время по главной до жд переезда, на нем направо и параллельно полотну дотсамого упора. Дорога в них упирается

 

Добавлено через 2 минуты

На вьезде в борисполь. Там производство. Стлил 1600 вентилятор улитка, 1600 блок управления и 350 короб вентилятора.

 

Очень доволен покупкой. Стропува с наддувом в разы быстрее выходит на нужную температуру и поддерживает ее очень точно

 

Из наблюдений. Котел очень быстро выходит на рабочую температуру и точно ее поддерживает плавно меняя обороты вентилятора

Очень доволен приобретением!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Www.stropuva.org по моему сайт. Там есть отдел запчастей. Нужно созвониться. А в борисполе ул. Запорожская 14. Вьезд в борисполь, после Новой Линии второй светофор налево. Все время по главной до жд переезда, на нем направо и параллельно полотну дотсамого упора. Дорога в них упирается

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Из наблюдений. Котел очень быстро выходит на рабочую температуру и точно ее поддерживает плавно меняя обороты вентилятора

Очень доволен приобретением!

 

устанавливали сами? Доработки сваркой требует?

Общался с официалами - говорят что ставить только колхозным путем(надо варить)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устанавливали сами? Доработки сваркой требует?

Общался с официалами - говорят что ставить только колхозным путем(надо варить)!

 

Что варить то? Откручиваете воздушную заслонку. 2 гайки. Берете короб и 4 болтами крепите вннтилятор. Потом ставите вверх вентилятор с коробом и 6 саморезами крепите его к верхней крышке. И потом пуль управлентя крепите 4 саморезами. Заняло 15 минут времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что варить то? Откручиваете воздушную заслонку. 2 гайки. Берете короб и 4 болтами крепите вннтилятор. Потом ставите вверх вентилятор с коробом и 6 саморезами крепите его к верхней крышке. И потом пуль управлентя крепите 4 саморезами. Заняло 15 минут времени

 

может оффициалы имели ввиду универсальные модели.

у вас 20-ка универсал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может оффициалы имели ввиду универсальные модели.

у вас 20-ка универсал?

 

Нет, s20 без вентилятора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Эта штука кроме управления котловым насосом и вентилятором имеет еще пару полезных "печенек". Цена 40 у.е.

Мож кому буить полезно. :)

 

ИНтересно.. чего она еще умеет???

Где достать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта штука кроме управления котловым насосом и вентилятором имеет еще пару полезных "печенек". Цена 40 у.е.

Мож кому буить полезно. :)

 

изучил немного, только вопрос, где такое достать за 40 у.е. ?

Ценник 60 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...