Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с расположением дома на участке

Кафоля

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствовать!

Хотел бы с гуру посоветоваться,как расположить дом на участке. Участок 22х30м.Угловой.Фасад на юго-восток. Проект Z7 с гаражом.Буду очень признателен.

П.С. Сорри за рисунки,учусь.

982332050_1.thumb.jpg.bd696d2033eac87557f2ff4dd797bfde.jpg 1358633790_1.thumb.jpg.39f516d3d476ae562fc4eb8d773bdfbf.jpg Z7_GL_rzut1_1122_0_tl_normal.thumb.jpg.82295156713cfd6013ddb226a27b4f93.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как расположить дом на участке.

Я не гуру, но мне больше по душе 2 вариант - гараж немного прикрывает с севера дом, да и места на участке больше остается. Только расстояния до соседей нужно согласовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы с гуру посоветоваться

Очень желательно учесть окрестности, чтобы не получилось так, что большие окна гостиной упрутся в гараж соседа, а прекрасный вид на озеро будет закрыт собственным сарайчиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще всего - заказать проект Вашей недвижимости в проектную фирму, где есть архитектор, конструктор, инженеры по сетям. Заключить с ними договор и начать сотрудничать. Ваша недвижимость от этого только выиграет в качестве и в цене. А начинать надо с выезда с архитектором на участок. Там он Вам первые свои впечатления и расскажет. Только одно маленькое замечание-совет: у архитектора, с которым Вы начнете сотрудничать, уже должны быть готовые объекты как запроектированные, так и уже реализованные, подобные, естественно, Вашему. Вот как-то так по Вашему вопросу.:)

Всем здравствовать!

Хотел бы с гуру посоветоваться,как расположить дом на участке. Участок 22х30м.Угловой.Фасад на юго-восток. Проект Z7 с гаражом.Буду очень признателен.

П.С. Сорри за рисунки,учусь.

[ATTACH]477371[/ATTACH] [ATTACH]477372[/ATTACH] [ATTACH]477373[/ATTACH]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще всего - заказать проект

Проект есть. Нужно понять как распологать сие строение на участке.Посидел,порисовал....Так,наверное,получше.Буду очень признателен за любое мнение:beer:

945347378_11.thumb.png.0c8af5ccacac13440cbcf2217c5dc6a1.png

57072238_22.thumb.png.4ae252cd55f06d90cef611b9a0af7c4e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект есть. Нужно понять как распологать сие строение на участке.Посидел,порисовал....Так,наверное,получше.Буду очень признателен за любое мнение:beer:

Вы мнения не слышите и вопросы не видите.

Зачем снова спрашивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МнениЕ я вижу.Вопросов не вижу.Озера нет.Самое живописное это поле,точнее луг.Я указал на планах.До гаража соседа с терассы метров 20 будет(пока там пустой участок,но знаю,что там будет).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МнениЕ я вижу.Вопросов не вижу.Озера нет.Самое живописное это поле,точнее луг.Я указал на планах.До гаража соседа с терассы метров 20 будет(пока там пустой участок,но знаю,что там будет).

Септик, скважина, зона отдыха? Где будет въезд? Где парковка?

Это всё надо видеть на плане. Иначе, наши советы будут бесполезны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик, скважина, зона отдыха? Где будет въезд? Где парковка?

Дорисовал.

1566510440_11.thumb.png.0419a03aeb6dee45ab7f669d65bddc4b.png

1214549877_22.thumb.png.d5559d3dbccb9f2071e5f235fbed756b.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорисовал.

 

Мне больше нравится вариант22. И по сторонам света лучше ориентирован, и зонирование участка удобнее. Попробуйте подвинуть дом правее (на газон), чтобы оставить себе больше места в хоз части участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Подумаю о смещении.Вы думаете 6,5 метров перед гаражом будет мало?Я так прикидывал,что помыть машину мне места хватит :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Подумаю о смещении.Вы думаете 6,5 метров перед гаражом будет мало?Я так прикидывал,что помыть машину мне места хватит :-)

Вам решать.

Если Вы будете использовать гараж для авто, то Вам уж точно понадобится хозпостройка для хранения всего и вся. Я бы оставила место на такой случай.

Практика показывает, что машины в гараж практически не ставят, поэтому необходимо местечко для нескольких авто.

А газон, чем больше, тем сложнее качественно обслуживать.

ПС В период стройки требуется много места для песка, гравия, строительного вагончика, и многого другого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а я бы так сделала, заезд в гараж - с улицы прямо, сам гараж чуток пошире, будет и хламовником

 

c96155beef65.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас в проекте нет комплекта чертежей ГП(генплан), то это НЕ ПРОЕКТ. Это в лучшем случае "архитектурно-строительная концепция", а в худшем - просто картинка. Извините, без геодезии, геологии и комплекта чертежей по генплану проекта НЕ БЫВАЕТ.:(

Проект есть. Нужно понять как распологать сие строение на участке.Посидел,порисовал....Так,наверное,получше.Буду очень признателен за любое мнение:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас в проекте нет комплекта чертежей ГП(генплан), то это НЕ ПРОЕКТ. Это в лучшем случае "архитектурно-строительная концепция", а в худшем - просто картинка. Извините, без геодезии, геологии и комплекта чертежей по генплану проекта НЕ БЫВАЕТ.:(

 

какое отношение это имеет к вопросу ТС? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это такой пиар Силтека? )))

 

 

:D, это такой блокнот с отрывными листиками :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачен...О таком варианте не думал :unknown:

По сабжу....Мадам abelor, не беспокойтесь,все в порядке.Есть полный комплект чертежей.Нужно только сделать геологию.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...