Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Случай с ножницами АРС.Никогда не покупайте!!

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

купил ножницы АРС для ППР труб. сразу смутило, что наискось идет 2 мм. пришел в магазин, а они все так режут и арс и другие до 160 грн. да и ребята на форуме успокоили мол по фиг спаяет и так.

на 50 срезе уже было не четко наискось 2 мм а все 4 и куском в конце торчало))))

на 60 отломалось кусое лезвия.

думал на дом по отоплению и воде хватит))хер:good:

короче, кому не куда девать 140 грн-цена прошлого года. то покупайте сразу 2-3))

фото самого конченного китая прикрепляю

от безысходности млин взял пилку по металу и маслаю.

02012010172.thumb.jpg.76ec38c53f0c93b8a2441ea41300a2e4.jpg

02012010171.thumb.jpg.77ac1db86bae3d8eb4ab7a9efd88313a.jpg

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял,что когда труба уже смонтирована,то резать пилкой хеероу))разобрал и увидел о чудо))ось на которой нож имеет выработку почти мм и изогнута наф)):beer:да здравствует поднебесная последнего сорта.короче даже нельзя их на 10 срезов сделать((

люди, кто что подскажет,нет смысла покупать за 400 осталось две комнаты и вода???

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, кто что подскажет....

Купите себе мультиинструмент и режьте все, что под руку подвернется.... Нужная вещь в доме. ИМХО

По ножницам: у меня вместе с паяльником были. Ровно не режут. Это достает. Но 10 лет уже. И не ломаются. И друзьям-знакомым давал........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите себе мультиинструмент и режьте все, что под руку подвернется.... Нужная вещь в доме. ИМХО

По ножницам: у меня вместе с паяльником были. Ровно не режут. Это достает. Но 10 лет уже. И не ломаются. И друзьям-знакомым давал........

 

покупать пока не за что подобніе наборы.и вы о чем вообще?)о механике или электрическом?его 100 типов вот думаю болгаркой что ли:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот думаю болгаркой что ли:unknown:

болгарка плавит трубу, пыли много, шума, не подлезешь ею в узкие места. мультиинструмент позволяет делать рез в труднодоступных местах, уверенно контролировать рез, нет пыли. Очень прост в использовании. ним тяжело травмироваться. У меня супруга ламинат в комнате положила, плинтуса подрезала и заусовки все сделала :)... Нужная вещь в быту. по бюджету с ножницами не сравнить, но спектр возможностей- огромен....ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

болгарка плавит трубу, пыли много, шума, не подлезешь ею в узкие места. мультиинструмент позволяет делать рез в труднодоступных местах, уверенно контролировать рез, нет пыли. Очень прост в использовании. ним тяжело травмироваться. У меня супруга ламинат в комнате положила, плинтуса подрезала и заусовки все сделала :)... Нужная вещь в быту. по бюджету с ножницами не сравнить, но спектр возможностей- огромен....ИМХО

 

а яка модель інструменту :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а яка модель інструменту :-)

ну у меня Реноватор Bosch PMF 190 E кажись. Это дорогой инструмен. Брал по какой-то акции. У него дорогие фрезы и не оч. удобряя система фиксации фрезы. Сейчас бы брал подешевле и с системой быстросьема. Ну и цена на фрезы что-бы была адекватная.... итог- бош, макита- неоправданно дорого....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, что начали снова полное фуфло из китая возить.

Нормальный инструмент подорожал - в китае стоимость труда выросла, а у нас доллар..

Начнут потихоньку отечественное делать, в электронике например так и происходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если диаметр не большой и резать не много, то можно попробовать резать секатором - я МП трубы (по 32 диаметр) только им и режу (потом всё равно оправкой править). Только, не стоит сразу пытаться отрезать за одно нажатие - прорезали на треть и плавно аккуратно проворачивайте секатор по резу вперед-назад дорезая трубу.

П.С. Секатор берите с гладкой "челюстью".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в практикере взял отечественно-китайкое чудо - вроде Бригадир за 190 грн. Успел сделать надцать резов и треснуло лезвие - хз, может неосторожно положил\бросил :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если диаметр не большой и резать не много, то можно попробовать резать секатором - я МП трубы (по 32 диаметр) только им и режу (потом всё равно оправкой править). Только, не стоит сразу пытаться отрезать за одно нажатие - прорезали на треть и плавно аккуратно проворачивайте секатор по резу вперед-назад дорезая трубу.

П.С. Секатор берите с гладкой "челюстью".

 

есть такой в хозяйстве-спасибо)

 

Добавлено через 1 минуту

в практикере взял отечественно-китайкое чудо - вроде Бригадир за 190 грн. Успел сделать надцать резов и треснуло лезвие - хз, может неосторожно положил\бросил :(

 

та же херь))отломилось 3-4 мм прямо во время реза:lol: я аж проржался, вот тебе галя и киев))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно, а ни у кого что-нибуть другое не сломалось в ножницах, чтоб лезвие целое осталось ? :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно, а ни у кого что-нибуть другое не сломалось в ножницах, чтоб лезвие целое осталось ? :))

У мене зламалась одна рукоятка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ножницы можно писать несколько страниц. У меня их столько было! И разных. Сейчас могу сказать, что самые качественные ИМХО, Рехау и Ремс можно примазать Ротенбергер. И то Ремс сломал лезвие, тоже ППР попробовал, потом сломал собачку-трещотку на лезвии (с дуру пробовали резать сучки:)). Итог таков: ваши ножницы АРС для МП труб и ПЕ. ППР это маркетинговый ход, что бы покупались. Для ППРа нужны ножницы с толщиной лезвия 3-4мм и длинными рукоятками, желательно не из силумина.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене зламалась одна рукоятка :)

:lol:жесть.что прям пополам или на соединении?

 

Добавлено через 4 минуты

Про ножницы можно писать несколько страниц. У меня их столько было! И разных. Сейчас могу сказать, что самые качественные ИМХО, Рехау и Ремс можно примазать Ротенбергер. И то Ремс сломал лезвие, тоже ППР попробовал, потом сломал собачку-трещотку на лезвии (с дуру пробовали резать сучки:)). Итог таков: ваши ножницы АРС для МП труб и ПЕ. ППР это маркетинговый ход, что бы покупались. Для ППРа нужны ножницы с толщиной лезвия 3-4мм и длинными рукоятками, желательно не из силумина.

 

по ножницам да, а вот паяльники АРС совсем другое дело. цена смешная-я брал за 200 год назад. Мой знакомій перепаял всю воду и отопление в гостиннице 500 квадратов и живой остался. то и я себе решил такой же взять. паяет вроде ничего. разрезал пару стыков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот паяльники АРС совсем другое дело. цена смешная-я брал за 200 год назад. Мой знакомій перепаял всю воду и отопление в гостиннице 500 квадратов и живой остался.

а сейчас он сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сначала резал ножницами, которые прилагались бесплатно к паяльнику. Тоже косят в сторону. Думал небольшие скосы не будут влиять, но как-то кривовата пайка все время.

Взял набор маленьких труборезов для медных труб - срезы просто идеальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сначала резал ножницами, которые прилагались бесплатно к паяльнику. Тоже косят в сторону. Думал небольшие скосы не будут влиять, но как-то кривовата пайка все время.

Взял набор маленьких труборезов для медных труб - срезы просто идеальные.

 

чисто мое мнение,то по фиг как они режут. ну был скос 2 мм и что?) все равно запаивается 99 процентов площади. но когда они стали оставлять осколок в 4 мм,то уже начинаешь задумываться

 

Добавлено через 7 минут

а сейчас он сколько стоит?

 

да не намного дороже 250-300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...