Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ветрогенератор

Жужа

Рекомендовані повідомлення

Конечно.Если есть сеть ,то лучше от сети, а вот если нет тогда...:)

 

Тогда генератор + аккумуляторы + инвертор (не очень мощный). Для пикового потребления (погружной насос, сварочные работы и пр) генератор + 2 часа в день на зарядку аккумуляторов. Все остальное время на инверторе, бесшумно и дешево.

+ полная независимость от погоды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда генератор + аккумуляторы + инвертор (не очень мощный). Для пикового потребления (погружной насос, сварочные работы и пр) генератор + 2 часа в день на зарядку аккумуляторов. Все остальное время на инверторе, бесшумно и дешево.

+ полная независимость от погоды.

 

...За 2 часа можно зарядить только литийевый аккумулятор для телеф.

Для зарядки обычных батарей время заряда 5-20 часов.(если мы говорим о большой емкости а не о 10 А/ч.)

Для сварки нужен нужен инвертор от 3000Вт.

а Для насоса от 2000Вт.

В любой ситуации комплекс должен быть сбалансирован( по заряду и по разряду);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Для сварки нужен нужен инвертор от 3000Вт.

а Для насоса от 2000Вт.

В любой ситуации комплекс должен быть сбалансирован( по заряду и по разряду);)

 

Сергей Вы не только solar, но еще и wind? Зачем вводить людей в заблуждение? Ветряк - это дорогая игрушка, которая еще и не всегда работает.

 

Умножайте требуемую мощность в два-три раза - пусковые токи, реактивная нагрузка.

Не подскажете, сколько стоит инвертор на 10кВа и сколько к нему надо батарей 12В?

 

 

 

 

Насчет заряда. С-емкость в А/ч.

 

c3d9051f1603.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как расчитывать системы ,что ветер,что солнце знаю отлично.

А в какое заблуждения я кого то ввожу???

Дорого? для кого? 3-10000$ для автономной или резервной системы питания эт не дорого, а абсолютно реальные цены.;)

А пусковые токи Вы как определяете ...интуитивно или теоретически умножаем на 3 или на 7 а может на 10 8-) ( я их замеряю)

По поводу цен разброс огромен как и выбор, у меня инверторы на 9000Вт постоянной мощности стоит 6300$, по поводу батарей-они подбираются индивидуально под конкретные цели (4-8-12-16...и т.д.)

 

...по поводу ускоренного заряда,опять-же под разные задачи разные условия.

Хотел бы я посмотреть на Вашу автономную или резервную систему с 2 часовым ускоренным зарядом через года так 2-3---она будет мертва! и закзчик по голове не погладит:-o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял кого Serg-Solar в заблуждение вволит пока он все вроде правильно сказал. А насчет ветряка .который постоянно работает-слово "ветренный" синоним слову "непостоянный":), ветряк не всегда работает, и ,если работает, то не всегда дает номинальную мощность.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял кого Serg-Solar в заблуждение вволит пока он все вроде правильно сказал. .

 

Вот таких как Вы и вводит. Я ничего не имею против Сергея, но на форуме в каждой тематике возникает "перекос", когда ее начинают курировать "заинтересованные лица". У кого-то это получается конструктивно и тактично, у кого-то .... не очень

Кажый менеджер - готовый мессия. Идейный борец за веру с категорической обструкцией "иноверных". Тасуем факты, как хотим, но чтоб клиент "был наш".

 

Так и тут. Мы не верим в заряд аккумуляторов от генератора, зато не сомневаемся, что ветряк "зальет их гарантированно".

Сначала говорим о том, что ветряк все потянет, неправильно информируя о ключевых параметрах модулей системы, потом "давим авторитетом" (хотя не знаем ничего (похоже на то) ни о cos φ ни о пусковых токах), потом "задираем" общую стоимость вверх (чтоб соответствовала изначально заявленному), беря клиента "на понт" - "Что Вам какой-то десятки зелени жалко?".

 

Да, жалко. Здравый смысл показывает, что отличный 6 кВт генератор с простеньким инвертором, парой специальных батарей по 100А/ч и хорошим зарядным устройством будет стоить половину "хорошего инвертора", а ведь еще и сам ветряк со всей обвеской покупать надо.... Да, иметь "татахтелку" под боком не очень хочется, но пара часов в день - это не целый день. В этом случае ресурс генератора экономится кардинально, плюс высокий КПД работы - почти нет холостого хода. Согласен, батареи долго не проживут, но поменять пару батарей раз в 2 года не так накладно, как десять раз в 5 лет.

 

насчет инвертора на 3 кВт для сварки и для погружного насоса.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего личного но!:friends:

1-есть люди теоретики я таких называю как героя фильма Жюль Верна (Паганелями) -сидят в инете читают разную всячину обовсём и уверенны что всё знают на 100%.

2-а есть практики (инжинеры-мастера своего дела) имея опыт как теоретический так и пройдя путь проб и ошибок практический и они тоже уверенны что знают всё на 55%.

Не о каких понтах речь не идёт я не на дискотеке в клубе!

И авторитетом я ни каким тут не давлю, мы с Вами дискусию ведём а не пи...меряемся:D

Вам нравтся дизель -отличный выбор:rolleyes:

но вводить в заблуждение о применении той или иной системы не стоит,особенно не имея практики и правильного понимания теории построения систем, да и цена для каждого имеет свой вес...:\"\":

 

Я же не написал -ТОЛЬКО СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ спасут всех:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего личного но!:friends:

1-есть люди теоретики я таких называю как героя фильма Жюль Верна (Паганелями) -сидят в инете читают разную всячину обовсём и уверенны что всё знают на 100%.

 

Ок. не будем меряться с "инжинерами-мастерами" своего дела, ясно, что проиграю. Вы "мастерски" уходите от своих первоначальных цифр, игнорируя аргументы. Жаль, значит конструктива не выйдет.

 

Искренне Ваш, Паганели без денег.

 

;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте мини пари устроим...;)

..например есть дом с "н" потреблением---стоит цель его энергообеспечить...МОЙ и Ваш варианТ а там посмотрим кто Паганель а кто его ученик:lol:

Я пытаюсь продвигать идею -мол каждому своё...но раз не выходит то будем так выяснять кто,где.как. и что умеет!

пО ПОВОДУ АРГУМЕНТОВ ПРЕДЛАГАЮ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ 10 ВОПРОСОВ А С МОЕЙ 10 ОТВЕТОВ ЕСЛИ Я ЛГУ ТО ЭТ БУДЕТ ОЧЕВИДНЫМ --ЕСЛИ НЕТ ТО ВАМ САМИМ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ПИСАТЬ БОЛЬШЕ НЕ О ЧЕМ...:friends:

Змінено користувачем Serg-Solar
ЭХ УЖ ЭТИ СТУДЕНТЫ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте мини пари устроим...;)

..например есть дом с "н" потреблением---стоит цель его энергообеспечить...МОЙ и Ваш варианТ а там посмотрим кто Паганель а кто его ученик:lol:

Я пытаюсь продвигать идею -мол каждому своё...но раз не выходит то будем так выяснять кто,где.как. и что умеет!

пО ПОВОДУ АРГУМЕНТОВ ПРЕДЛАГАЮ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ 10 ВОПРОСОВ А С МОЕЙ 10 ОТВЕТОВ ЕСЛИ Я ЛГУ ТО ЭТ БУДЕТ ОЧЕВИДНЫМ --ЕСЛИ НЕТ ТО ВАМ САМИМ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ПИСАТЬ БОЛЬШЕ НЕ О ЧЕМ...:friends:

 

Что вы сцепились как два кота на узкой тропинке. :(

У меня на участке нет электричества. Местный мудак загнул высокую цену за 5кВт(разрешение на подключение). Выход пока один- ветроэлектростанция + солнечные батареии+ экономный режим проживания. Но проблема- воруют :-(. Если ставить ветряк, то надо там и жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшой опыт тестового использования отечественного ветряка на 800 Вт в час + инвертор 3 кВт + аккумуляторы (Киевская область). Система вырабатывает 5-7 кВт/ч в день или примерно 200 Вт в час. При средней скорости ветра около 4 м/с, бывают периоды безветрия в 1-2 дня, когда аккумуляторы разряжаются. Поэтому, солнечные батареи необходимы, как резервный источник. Зимой же, наоборот, будет больше ветреных, чем солнечных дней.

 

Но я думаю, что такая система не может использоваться для автономного питания при ПОСТОЯННОМ проживании. Для решения вопроса, было бы целесообразно подумать о тепловом насосе.

 

Что касается генератора, то мы его не захотели использовать, так как он вреден для окружающей среды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но я думаю, что такая система не может использоваться для автономного питания при ПОСТОЯННОМ проживании. Для решения вопроса, было бы целесообразно подумать о тепловом насосе.

 

 

Прошу прощения, что вторгаюсь в дискуссию. А как тепловой насос поможет в выработке электричества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловой насос не помогает ,он потребляет электричество,просто тепловую мощность дает бОльшую ,чем потребляет электрической.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовые системы альтернативного электрообеспечения на основе ветрогенераторов:

 

1. Максимальная мощность, [КВт] - 1,5. Выработка электроэнергии в месяц

(при ср. скорости ветра 3,5 м/с), [КВт∙ч] - 120. Запас энергии в аккумуляторах в течении 24 часов обеспечивает питание нагрузки мощностью, [КВт] - 0,3. Стоимость

системы, [грн.] – 65000.

 

2. Максимальная мощность, [КВт] - 2. Выработка электроэнергии в месяц

(при ср. скорости ветра 3,5 м/с), [КВт∙ч] – 450. Запас энергии в аккумуляторах в течении 24 часов обеспечивает питание нагрузки мощностью, [КВт] - 0,8. Стоимость

системы, [грн.] – 99000.

 

3. Максимальная мощность, [КВт] – 10. Выработка электроэнергии в месяц

(при ср. скорости ветра 3,5 м/с), [КВт∙ч] – 2000. Запас энергии в аккумуляторах в течении 24 часов обеспечивает питание нагрузки мощностью, [КВт] – 2. Стоимость

системы, [грн.] – 230000.

 

4. Максимальная мощность, [КВт] – 15. Выработка электроэнергии в месяц

(при ср. скорости ветра 3,5 м/с), [КВт∙ч] – 2600. Запас энергии в аккумуляторах в течении 24 часов обеспечивает питание нагрузки мощностью, [КВт] – 2. Стоимость

системы, [грн.] – 380000.

 

Компания «Гравицаппа»/Gravicappa

(ссылка устарела)

Заказать расчет системы - (044) 383-38-95, (063) 377-75-75

Обсудить на форуме – (ссылка устарела)

Купить ветрогенератор - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловой насос не помогает ,он потребляет электричество,просто тепловую мощность дает бОльшую ,чем потребляет электрической.

Принцип работы ТН мне известен, мне непонятна суть фразы "Для решения вопроса, было бы целесообразно подумать о тепловом насосе." Не думаю, что не обладая другими источниками энергии кроме солнца и ветра, можно думать об электрообогреве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы хоть 10-12 кВт*ч в день ,то часть можно ьыло бы пустить на тепловой насос для отопления.Вместе с хорошей теплоизоляцией можно и автономно жить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установки ветрогенератора в Киеве будет работать на 60% от мощности. поскольку среднестатичтическая скорость ветра не достаточна.
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

У тещи домик в деревне. Теща запретила ставит ветряк.:( :o

Може найдется, железний парень Ж-), кто погубить тещу?

Змінено користувачем Хохол
ссылка убрана
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...