Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LK810 thermomat

SON

Рекомендовані повідомлення

Имеется мордально. :)

 

ТТ котел 50 кВт, (с турбиной и своей головой управления) бочка на 1000л, связывает их через ДУ32 указанная штука, типа аналог Ладдомата.

При старте (холодный котел, холодная бочка) все идет згидно малюнку. Разбор тепла с бочки исключил, бо и так нихрена непонятно. :)

По мере прогрева всего хозяйства котел выключает турбину (Т на котле пр. 95), и впадает в спячку, обратка на котел около 70, обратка с бочки 20-25. Насос на этой хрени молотит, но ощущение такое, что бочка грузится тока за счет ЕЦ, или за счет насоса, но на уровне 5 л/мин.

Полная загрузка бочки получается прим. за 3-4 часа, при этом котел работает тычками и большее время "спит". Т.е. дрова тлеют тупо в дымоход.

Стукание поленякой по буржуйской штуке ничо не дало.

По данным производителя эта штука катит до 90 кВт, что при ее размерах маловероятно, чисто интуитивно до 35 потянет легко.

Куда двигаться дальше ? :)

 

-поставить кран на байпас, дабы придавить подмес

-менять термопатрон (стоит по уверениям на 55 гр)

-заменить эту железяку на ЕСБЕ511 с насосом

- другое. :D

lk810rus.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

-поставить кран на байпас, дабы придавить подмес

Cудя из мануала там должен быть свой встроенный кран типа как для насосов,вот им и попробовать придавить подмес.

 

-менять термопатрон (стоит по уверениям на 55 гр)

Снять и проверить действительно ли на 55*С,за одно прочистить от возможного мусора.

lk810rus.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cудя из мануала там должен быть свой встроенный кран типа как для насосов,вот им и попробовать придавить подмес.

Дельная мысль. Можно пробовать поиграться даж без переделок. :beer:

Там их аж три, встроенные шаровые. Сразу как-то не сообразил, а без очков ужэ важко. :D

ФГО смотрел, чисто, а чем там в середине -ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельная мысль. Можно пробовать поиграться даж без переделок. :beer:

Там их аж три, встроенные шаровые. Сразу как-то не сообразил, а без очков ужэ важко. :D

ФГО смотрел, чисто, а чем там в середине -ХЗ.

 

А может там кран на обратку прикрыт или закрыт,вот и получается такая ерунда.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра заеду гляну. Маловероятно, но всякое бывает. :) :beer:

Грят неделю назад запустили, ожидали большего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл работает тычками,это типа в старт/стопе?Если да,то всё нормуль,он же в это время пока в стопе,однозначно отдаёт тепло теплоносителю,а как ток вода в котле упадёт ниже заданного уровня,то вент опять включается и всё по кругу повторяется.Дельту на вкл/выкл вентелятора рекомендую поставить в 1°.А то что бочка греется 3-4ч,то какая то фигня!(А на какой скорости насос?У меня на ладдомате три скорости 1-46W,2-68W,3-95W.Так вот,тонна воды с котлом на 37кВт при отключеном отборе тепла,на третьей скорости нагревается чуть больше часа до 80°,ну и соответственно на второй примерно за два,и на третьей скорости в районе трёх часов.Мож просто у Вас насос на первой скорости установлен?

 

Добавлено через 1 минуту

Да,трубы между котлом и ТА у меня тоже 1-1/4.

 

Добавлено через 3 минуты

А что это за контроллер на вентелятор такой,что разгоняет котёл до 95°?

 

Добавлено через 7 минут

Если обратка с бочки 20°-30°,а после трехходового 70°,то это уже никак не термопатрон на 55°!Был бы на 55°,то и обратка после трёхходового показывала б на термрметре тоже 55°,а то и чуток меньше.Вобщем как по совету,то мож там что и за мусорилось,вскрытие покажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.А то что бочка греется 3-4ч,то какая то фигня!

Таки да. Мне такэ тож не нравится. :D

Есть куда сбрасывать тепло (холодная бочка), а котел спит.

Насос на 3 скорости. Симптомы такие, что 80% воды крутится в малом круге и тока 20% шурует в бочку. Соотв. и такая работа котла.

При разборе тепла на систему отопления котел работает нормально без остановок, чуть модулирует турбину.

А что это за контроллер на вентелятор такой,что разгоняет котёл до 95°?

Котел Гефест-профи -У, контроллер штатный, при откл. турбины на цифровом табло 88, на мех. термометре 95. Датчик головы и термометр установлены в разных местах котла, отсюда видимо и разница в показаниях. Механическому больше верю, потому как для электронных делов погрешность в 5-7 гр обыденное дело.

Краны на подмесе все открыты. Если сегодня попаду, попробую прижать байпас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да. Мне такэ тож не нравится. :D

Есть куда сбрасывать тепло (холодная бочка), а котел спит.

Насос на 3 скорости. Симптомы такие, что 80% воды крутится в малом круге и тока 20% шурует в бочку. Соотв. и такая работа котла.

При разборе тепла на систему отопления котел работает нормально без остановок, чуть модулирует турбину.

 

Котел Гефест-профи -У, контроллер штатный, при откл. турбины на цифровом табло 88, на мех. термометре 95. Датчик головы и термометр установлены в разных местах котла, отсюда видимо и разница в показаниях. Механическому больше верю, потому как для электронных делов погрешность в 5-7 гр обыденное дело.

Краны на подмесе все открыты. Если сегодня попаду, попробую прижать байпас.

 

Что то вобще всё странное?А что даст поджатме крана на перемычке?Ведь сам сместительный узел ведёт себя как то странно(Фильтров перед трёхходовым нет не каких?Такое ощущение,что там точно что то замулилось.Нет,не врёт Ваш дачик от контроллера,такая фигня у многих и у меня тоже.Вобще то Вы его хорошенько прижмите всей плосткостью к трубе и утеплите.Есть такая думка,что там где установлен штатный дачик t°,то там самая высокая t°,т.к пламя бьёт именно на ту плоскость.У меня после котлового термометра ещё стоит пару электронных и пару мех-ких чуть дальше на подаче и все они показывают одинаковую t° как за котлом.Только один котловой живёт своей жизнью и если на котловом 113°,то на выходе из котоа 90°.Да,ещё реально врут термометры на ладдомате и не допаказывают 6°-8°.Обратите внимание,верхний термометр на узле подмеса показывает ту же t°,что и на выходе из котла?Там t° воды идёт одинаковая как из котла.

 

Добавлено через 13 минут

Ну и ещё,такой момент по трёхходовому на подмес обратки.Вот у Вам кажется,что вода крутится всё время по малому кругу,а дрова тают,или лишь малая часть их уходит.Я к тому,что если вода циркулирует по малому кругу и на котле пускай даже 95°,то расхода дров практически нет.

 

Добавлено через 26 минут

И теперь опять по трёхходовому.Если у меня котёл разогнан к примеру на 80° и на подмес приходит естественно те же 80° и после подмеса как у Вас вода выходит 70° на котёл,а в сам трёхходовой с ТА заходит вода 30° и в это время я начинаю поджимать на узле подмеса верхний кран,то ц.насос начинает сильней гудеть,т.к циркуляция воды прккращается вООбще по той причине,что вход для воды из ТА в этот момент всё ещё под заперт термопатроном.Если подскажут сецы,то как излогал тоже один установщик,что работа ладдомата отличается от работы обычного трёхходового отличается тем,что у ладдомата приоткрытие термопатрона зависит от t° входящей воды из котлa,а другие трёхходовые приоткрыватся от t° обратки которая входит в него со стороны котла.Если это так,то может ли это быть причиной долгова прогрева ТА у SON?Вобще SON странно,что у Вас котёл может разоняться выше 80° с термопатроном в 55° как Вас уверили в этом.Если судить по термометрам на трехходовом то вход обратки в котёл у Вас показывает 70° и если учесть,что он не допоказывает 5°,то вероятней всего в нём установлен термопаирон на 72°-75°,отсюда и работа котла на 80°.Иначе я не чего не могу по другому всё это обтяснить.Разве что,как утаерждает Интерсо,что термопатрон просто клинин в определённый момент и не пускает воду на большой круг.Ведь в машинах такое бывает и это приводит к закипанию двигателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то вобще всё странное?А что даст поджатме крана на перемычке?

ВоПчем докладываю. :)

Удалось пару часиков поиграться с котельной.

Вот такая зверюга без "одежды". P1100313.JPG.c6822f652eab72d15df6caa3c6ad55c5.JPG

С 8 утра котел уже топили. Все в основном шло на СО, суммарная мощность радиаторов в районе 20-22 кВт.

Отключил насосы на систему, шоб трохи разобраться с бочкой. Обратка с бочки прим. 30, подача с котла 80, обратка в котел 65.

Поджал краник на байпасе P1100319.JPG.61ea5022ecdb45a57e87ae2d3316930d.JPG.

Трохи поигрался с головой, но радикально изменил только призводительность турбины, фактически поставил минимальную.

Котел застабилизировался на +/- 80 гр уже без остановок и залезаний за 95. Вроде как начала грузиться бочка. P1100318.JPG.073cbd600a6b21cdee8da2bde63373fd.JPG.

Через полчаса оказалось, что дрова в котле кончились. :D

Закидал на угли полную топку, на глаз кило 50-60, классная топка.

Повключал насосы на СО, часик покурил, пощупал, нафига там еще есть гидрострелка и насос из бочки на нее нихрена не понял. :D

СО греется, бочка грузится уже явно веселей. Трохи расчехлил изоляцию, пирометр на верхушке бочки показал 85, на верхнем термометре бочки при этом 65.

С таким подмесом столкнулся в первый раз, он мне сразу не понравился :D, че та в нем не так.

Фото по уходу.

P1100311.JPG.6ab7e6b2c7f299930309ee2d2278bcd1.JPGP1100322.JPG.de681f590c2a5549336d5078cbe1af52.JPGP1100323.JPG.c333800d972ea857648bfc28f1289202.JPGP1100329.JPG.dcee2d867a0c7cde4dffffddc02cbba2.JPG

P1100330.JPG.8ce865332f54d294b5e65306176fc6b0.JPGP1100331.JPG.8fab75c237ea157751c3c352f5e86302.JPG P1100332.JPG.b966bd2291d1f0d298707e4af24ef8f9.JPG

Это магазин, топить котел могут тока днем, при чем к 6 вечера дрова должны перегореть (не хотят на ночь оставлять) и ТА должен быть загружен. Стоп отопления в 18-00 и разгрузка бочки в 6-00 по программатору. Все это довести до ума нужно понаблюдать недельку, тогда вырисуется более ясная картина в т.ч. по настройке программатора-термостата в торг. зале.

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON,проверяйте на чистоту фильтр,что установлен на обратке перед трёхходовым.Была уже где то тема и там ТТ котёл чуть ли не закипал,а ТА толком не грелся.Оказался забитый окалиной фильтр,т.к после сварочных работ,мантажники не промыли систему.Ну и термопатрон нужно глянуть,ток я не врублюсь где он там находится?

 

Добавлено через 9 минут

У меня тоже t° в самой верхушке ТА и на первом верхнем термометре оч отличаются когда только начинается греться ТА.В самой верхушке бочки уже как на котле,а на первом верхнем механическом термометре t° может быть в два раза меньше.Через некоторое время и на первом верхнем термометре t° выравнивается с верхушкой бочки и ТА начинает прогреваться всё ниже и ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON,проверяйте на чистоту фильтр,что установлен на обратке перед трёхходовым.

Фильтр оказался девственно чистым, прям как с полки магазина. :D

Мусор в самом клапане тож маловероятно.

Ну и термопатрон нужно глянуть,ток я не врублюсь где он там находится?

Пока игрался, обратка на котел получалась мин 55 гр.

Терзают смутные сомнения, :) эти хрени идут под разную мощность, при этом середина остается одинаковой, меняется тока диаметр подсоединения.

На картинке все красиво, но дырки внутри остаются те же.

P1100313.JPG.5f735054da0b430a8bf81844a4668c7b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON,уточните!Вы распалили котёл,начал греться ТА,кое как нагрелась только его верхушка и тут бац....закончились дрова.А сколько их до этого было загружено в топку?Если как Вы пишите,что в неё влазит около 50кг,тогда если перед этим была полная загрузка,то это вобще звиздец какой то!(В ТА нагрелась только верхушка,что ровным счётом просто не чего,а полная топка дров куда то улетела.В Гефесте топка просто огромнейшая и моя по сравнению с ней,просто крликовая,но тем не мение при отключенном водоразборе после ТА он прогреватся полностью максимум с 1-ой закладки дров,а это примерно 20кг.

 

Добавлено через 14 минут

Фильтр оказался девственно чистым, прям как с полки магазина. :D

Мусор в самом клапане тож маловероятно.

 

Пока игрался, обратка на котел получалась мин 55 гр.

Терзают смутные сомнения, :) эти хрени идут под разную мощность, при этом середина остается одинаковой, меняется тока диаметр подсоединения.

На картинке все красиво, но дырки внутри остаются те же.

 

На дико зауженные отверстия внутри трёхходового не обращайте внимание.У меня в ладдомате всё то же самое и есть отверстия с мизинец,но тем не мение всё работает нормально.Вобщем эти заужения,катострофически не влияют на всю работу в целом.На ладдомате с такими же заужениями в нутри,ухудшена только ЕЦ при отключении ц.насоса,а в целом всё работает отлично.

 

Добавлено через 22 минуты

Да,по видео эта штуковина тоже работает от t° подачи с котла и принцип схож с ладдоматом,но движение воды помоему чуток не такое,мож отсюда и долго греется ТА?Я тут уже к сожелению не чё не скажу и странно,то что у всех у кого стоит термопатрон на 60°,то ТТ котёл не может выпрыгнуть из отметки 68°-70° и у меня в том же числе,а у Вас в котёл заливается 55° и он при этом легко разгоняется до 80°.Какая то странная работа у этого трёххожового,что допускает такую разницу t° между подачей и обраткой в котёл.Ведь эти приборчики и расчитаны,что б свести к минимуму разницу между подачей и обраткой,а у Вас эта разница получается в 25°-30°,это оч не правильно.Но ещё один моментик,у котлов Гевест не только огромнейшая топка,но и огромнейший теплообменник и по моему они с ним перестарались.Ну уж оч много наделали лишних газоходов.Это и может быть,что он в силах перескочить дельту в 10° между подачей и обраткой и зашкалить её дельту до 25°.Но это только моё мнение,т.к я тоже когда то выскачил на такие показатели,но то был антрацит и при этом он пылал оч дико и t° дымогазов просто зашкаливала.Когда ответите сколько было загруженно дров,когда Вы сказали,что они закончились,тогда ещё нужно разобраться с дымогазами и если получиться,что они будут высокие,дрова улетают,а ТА толком не греется при отключенном водорозборе,то это какое то анамальное явление в работе этого узла подмеса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел разжигают в 8 утра, закидают полную топку.

Я приехал где-то в 12, пока то-сё, в 13-20 я уже закидывал дрова. На самый низ топки как получалось, потому как все горячее, дальше старался пачковать плотно.

Т.е. за 5 часов реально сгорело 50 кило дров. Даж если взять 3 кВт с 1 кг, то 150 кВт/ч куда-то делось. :D Мощность СО прикидывал со слов хозяина по кол-ву радиаторов, но даж 50% разбежка - не оправдание такому расходу дров.

Топят с понедельника каждый день, но три дня назад темп. в зале стабильно держалась на 16-17 гр, сегодня по уходу глянул, было уже 19,5.

В 18.00 по телефону сказали, что обеденная загрузка практически догорела, верхний термометр на бочке под 80, нижний забыли глянуть. :D Завтра утром узнаю продолжение.

Трубы из котельной в торг. зал когда-то прихватывало морозом, т.е. видать где-то греют улицу.

Мерял темп. дымохода на выходе котла колеблется 90-110.

Опять же со слов, тепла бочки на СО хватает на 2 часа, при потухшем котле. Акромя имеется ненужная гидрострелка и лишний насос.

ВоПчем разобраться с этим Шанхаем с наскоку хрен получится. :D

Схема сего безобразия.

8715346_.thumb.JPG.387fb4bc953043da025825a3ff6ff05c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON,у меня такое же подключение к ТА и отбор с него идёт с самой верхушки,а не с бокового верхнего фланца.После ТА коллектор,кстате точно такойже как у Вас на фото.К гидрострелке я так понимаю врезан газовый или эл.котёл?Гидру с насосом помоему на самом деле лучше снять и тот доп.котёл подсоеденить без этих делов,как Вам советывали.Не правильная обвязка может всё таки приводить к перерасходу дров,но тут лучше пусть спецы подскажут.Если где то подмораживало трубу,то у меня при входе в дом в предбаннике тоже подмораживало когда я там забыл открыть радиатор,но это подмораживание не ведёт к такому перерасходу.В магазине могут быть большие теплопотери,т.к все бегают тудымсь-сюдымсь на улицу и обратно.У Вас оч низкая t° дымогазов при работе и разгоне котла на ТА,при том,что оч большая температурная разница между подачей и обраткой в сам котёл.При такой разнице t° подачи и обратки должно быть активное горение,а у Вас тление дров.Тут либо не точное снятие t° с дымохода.Либо эта t° когда обратка с ТА на трёхходовой уже пошла выше 45°.Вобщем у Вас там всё как то не так как у Всех)Мобилку скинул в личку и по возможности по телефону давайте разберёмся с некоторыми нюансами,т.к вопросо просто куча и змаманаться тут писать).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ТА коллектор,кстате точно такойже как у Вас на фото.

Там где коллектора одним блоком с ГС это другая котельная, но собранная одними и теми же людьми. :D Почерк прослеживается - гидрострелка+доп. насос. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё по расходу.Если к примеру за ночь в магазине падает t° до 15°-16° и Вы его каждое утро в течении дня пытаетесь разогнать до 19°-20°,то расход дров будет дикий!У меня вобще такое ощущение,что потдерживать постоянную t° в 20°,гораздо экономичней нежели каждый раз разгонять помещение с 15°-16°.Помоему это вобще какой то разводняк с этими комнатными термостатами которые програмируют на ночь.Мож если на 2° понизить t° ночью,то ещё не чего,но как там идут в этих программаторах заводские установки,что ночью 17°,а днём 22°,то это фигня какая то.Я вон дом опустил до 16° и теперь с часу дня загрузил 50кг угля ДГ и по сию секунду в топке догорает остаток угля,аккум весь уже заряжен с верху до низу на 85°,а t° в доме всё ещё 20°.На радиаторы сейчас подаю ровно 60°.Комнатный термостат,держит t° в доме в районе 21°-22°.Если б t° в доме не опустил до 16°,а держал её постоянно в пределах 21°-22°,то и угля ушло бы в два раза меньше.Так что SON,разгон магазина каждое утро,тоже приводит к увеличенному расходу дров.Сжигаются те,что сейчас должны нагнать t° и те которые должны были яко бы гореть всю прошедшую ночь и ещё с гаком.

 

Добавлено через 6 минут

От сюда и быстрое выжералово тепла из ТА,что в магизине либо большие теплопотери,либо ТА для этого магазина маловат и его нужно использывать как аварийный источник для подстраховки котла,а с дров спрыгивать на уголь,что б не долбаться с частыми закладками по причине быстрого их прогорания.Если конечно дрова у Вас не шара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Други, позвольте презентовать очередной подмес.

Звется ESBE LTC 100, бо на фотке не видно.

Те же грабли, что и с описываемым ранее.

Бочка не загружена, а котел уходит в спячку.

То ли я дурак, то ли лыжи не едут. :D

К настоящему Ладдомату в такой же точно связке вообще вопросов не возникало.

У кого есть опыт общения с этой зверушкой ? Поделитесь соображениями.

P1100730.thumb.JPG.04fd50373e556ee25e16386ddd1a39d4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, позвольте презентовать очередной подмес.

Звется ESBE LTC 100, бо на фотке не видно.

Те же грабли, что и с описываемым ранее.

Бочка не загружена, а котел уходит в спячку.

То ли я дурак, то ли лыжи не едут. :D

К настоящему Ладдомату в такой же точно связке вообще вопросов не возникало.

У кого есть опыт общения с этой зверушкой ? Поделитесь соображениями.

[ATTACH]537888[/ATTACH]

 

Опишите подробнее систему

Уставка клапана, точная модель клапана, мощность котла, какого номинала насос стоит?

Я только такие и использую в своих проектах,как на фото, проблем с загрузкой не возникало.

Предполагаю, что это LTC141 с уставкой 55, у них полное закрытие байпасса при превышении уставки на 10 градусов

 

Добавлено через 44 минуты

Имеется мордально. :)

 

ТТ котел 50 кВт, (Т на котле пр. 95), и впадает в спячку, обратка на котел около 70, обратка с бочки 20-25. Насос на этой хрени молотит, но ощущение такое, что бочка грузится тока за счет ЕЦ, или за счет насоса, но на уровне 5 л/мин.

 

При таких параметрах расход через бочку не выше 9-10л/мин на начальном этапе загрузки бочки....

Если расход насоса через котел ниже 1,7 куба котел будет засыпать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите подробнее систему

Уставка клапана, точная модель клапана, мощность котла, какого номинала насос стоит?

LTC141 5500 08 00

65 кВт уставка 60гр. насос 25/4

Системы как таковой еще нет, тока 4 контура ТП.

Котел Дефро 50 квт, плюс бочка 1000л.

полное закрытие байпасса при превышении уставки на 10 градусов

Получается в этом все 70. :)

Менять вставку? В мозгах котла макс. температура 80.

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LTC141 5500 08 00

65 кВт уставка 60гр. насос 25/4

Системы как таковой еще нет, тока 4 контура ТП.

Котел Дефро 50 квт, плюс бочка 1000л.

 

Получается в этом все 70. :)

Менять вставку? В мозгах котла макс. температура 80.

А какая у котла регламентируемая температура обратки?

Просто 80/60 для этого 141 и котла режим, при котором котел будет вынужден тактовать, отбор в бочку составляет 41-42 квтчаса, бочка заряжается с расходом 10 л/мин

Оптимальным является режим дельта 25, тоесть хотя бы 85/60

В таком режиме насос (если нет больших потерь) выдаст 1800 л/час, это оптимальный расходя для 50 квтного котла

И при начальной стадии зарядки расход через бочку будет 11,5л . Это очень неплохой расход, добиться сильно бОльшего физически сложно при бочке 20 градусов, там все взаимосвязано. Нужно всегда поддерживать бочку хотя бы 30 , тогда будет веселее..

Во вложении характеристика этого 141-го

Выходит для вашего случая оптимальная уставка 55 градусов. При ней подача котла 78-80, расход в контуре котла 1800 л/час, загрузка 20 градусной бочки 12,5 л/мин. Самое интересное, что бесполезно увеличивать мощность насоса))

 

Есть ли смысл менять вставку ради 2,5 л.....хз...

141.png.31fcdf0be8947838abf885457ae812a4.png

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у котла регламентируемая температура обратки?

По книжке 65гр.

бочка заряжается с расходом 10 л/час..

Описка. :D 10л/мин.

Нужно всегда поддерживать бочку хотя бы 30 , тогда будет веселее..

Собсно пока вся система. :D

P1100731.thumb.JPG.1624f51f4bff186f18f8d5c4e4185af9.JPG

Первый запуск пару дней назад прошел +/- нормально, грелся пол, потихоньку грузилась бочка (ну не совсем так как хотелось :D).

Сегодня заехал позырить и охренел.С дымохода потекло, в котле тож не лучше.

Оказывается индейцы-строители напихали полную топку сырых обрезков сосновой доски при полуостывшей бочке. За ночь 40м2 ТП ее не разрядили. Ессно он чуть погорел нормально, потом лег спать, причем надолго. ВоПчем в режиме тления хреначил часов 5-6, температура газов на выходе прим. 60-70, подача 80.

Сказал, пока нет системы, грузить топку макс. наполовину и сухими дровами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описка. :D 10л/мин..

да, сори, записался))

 

Это нормальная работа ладдоматов.... особо им не сладко когда врубают радиаторы без подмеса, а напрямую, тогда котел вообще не успевает закинуть тепла в бочку с таким расходом, его тут же высасывают радиаторы на расходах около 30 л\мин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Оживлю темку чтобы не создавать новую.

 

Сергей_84, Interso, и все остальные с опытом в этих делах.

 

С каким термопатроном выбрать ESBE LTC100 для котла на 24 кВт и 500 л. ТА, чтобы более сбалансировано все было ? Ато как то я никак не врублюсь в зависимость тепрератур термопатронов к мощности, с их иструкций.

 

спасибо за ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...