Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом залазит на участок соседа

Saurman

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, приключилась неприятность со мной, человек с земельного неверно отметил границы участка и я начал строить дом. Сегодня приезжал другой человек с земельного, чтоб уточнить границы участка и вышло так, что угол моего дома на 2.5м заходит на соседний участок.

 

Какие варианты решения проблемы вы посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие варианты решения проблемы вы посоветуете?

 

Купить соседний участок. Цены на землю сейчас не очень велики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить соседний участок. Цены на землю сейчас не очень велики.

 

Ну я звонил соседу, он хочет $2500 за сотку, я свой брал пол года назад за $1000/сотка, так что это не варик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я звонил соседу, он хочет $2500 за сотку, я свой брал пол года назад за $1000/сотка, так что это не варик

 

Посчитайте, что дешевле: купить участок соседа по 2500 за сотку или перенести дом. И действуйте в зависимости от результата этого расчета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, приключилась неприятность со мной, человек с земельного неверно отметил границы участка и я начал строить дом. Сегодня приезжал другой человек с земельного, чтоб уточнить границы участка и вышло так, что угол моего дома на 2.5м заходит на соседний участок.

 

Какие варианты решения проблемы вы посоветуете?

 

1.Перед строительством ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызывать специальста и находить границы.Присутствовал при этой процедуре-вранье, что можно ошибиться на 2,5м У меня разница по границам составила 4см с одной стороны.

2. Читать нормы и правила в которых четко расписаны границы застройки по отношению к соседской.Если б можно было сносил бы бульдозером таким умникам их постройки, которые стоят на линии забора.

3.На месте соседа ввалил бы 5туе за сотку.

 

Ну а решения проблемы из-за вашего разгильдяйства не меняются:

-выкуп

-демонтаж

 

ПС. Поражаюсь таким людям.Строить дом не зная границ участка!:fool:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Перед строительством ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызывать специальста и находить границы.Присутствовал при этой процедуре-вранье, что можно ошибиться на 2,5м У меня разница по границам составила 4см с одной стороны.

2. Читать нормы и правила в которых четко расписаны границы застройки по отношению к соседской.Если б можно было сносил бы бульдозером таким умникам их постройки, которые стоят на линии забора.

3.На месте соседа ввалил бы 5туе за сотку.

 

Ну а решения проблемы из-за вашего разгильдяйства не меняются:

-выкуп

-демонтаж

 

ПС. Поражаюсь таким людям.Строить дом не зная границ участка!:fool:

 

Границы были, колышки были, просто земельщик не верно их проставил. А если бы твой земельный чувак про#бал, а ты построил бы дом и тебе б сосед предложил такую цену? Я ж не сам разбивал участок, я заплатил - мне сделали...

Змінено користувачем Saurman
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, приключилась неприятность со мной, человек с земельного неверно отметил границы участка и я начал строить дом. Сегодня приезжал другой человек с земельного, чтоб уточнить границы участка и вышло так, что угол моего дома на 2.5м заходит на соседний участок.

 

Какие варианты решения проблемы вы посоветуете?

 

Есть ли у Вас договор на вынос участка в натуру, с первым человеком из земельного?

Вы уверенные, что второй человек с земельного не ошибся?

Вызывали ли повторно первого человека из земельного? Что он говорит?

 

P.S. Кого то одного из двух человек из земельного, надо посадить на неправильно забитый кол.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у Вас договор на вынос участка в натуру, с первым человеком из земельного?

Вы уверенные, что второй человек с земельного не ошибся?

Вызывали ли повторно первого человека из земельного? Что он говорит?

 

P.S. Кого то одного из двух человек из земельного, надо посадить на неправильно забитый кол.:D

 

Я связался с первым земельным, он сказал все сам уладит и чтоб я не волновался, в понедельник будет информация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я связался с первым земельным, он сказал все сам уладит и чтоб я не волновался, в понедельник будет информация

 

Ну так это ж совсем другое дело.:)

Думаю уладит. Иначе его на кол.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, приключилась неприятность со мной, человек с земельного неверно отметил границы участка и я начал строить дом. Сегодня приезжал другой человек с земельного, чтоб уточнить границы участка и вышло так, что угол моего дома на 2.5м заходит на соседний участок.

 

Какие варианты решения проблемы вы посоветуете?

 

Все из-за того что акты выноса в натуру подписывают не выходя на участок, а если и вышли не ЗАБИВАЮТ 1.5 м трубу или арматуру и тогда только можно согнуть или отрезать, а след останется. Человек из "земельного" не уполномочен устанавливать границы, третий из земельного скажет что участок на другой улице. Чтобы точно быть уверенным в выносе участка, закажите повторно у землеустроительной организации проект выноса в натуру, они восстановят координаты, копия раннее разработанного проекта есть в архиве районного Геокадастра. Можно еще вариант с рулеткой, неточный вариант. Заяву в с.совет прошу создать комиссию и если пойдут на встречу, тогда землеустроитель с. совета, депутат с. совета, Вы и Ваш сосед начинаете тянуть рулетку от угла улицы к Вашему участку, составляете акт, подписи. Такой метод может дать погрешности но не 2.5 м, но все может быть если улица длинная или точка отсчета не верно определена. Лучше первый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все из-за того что акты выноса в натуру подписывают не выходя на участок, а если и вышли не ЗАБИВАЮТ 1.5 м трубу или арматуру и тогда только можно согнуть или отрезать, а след останется. Человек из "земельного" не уполномочен устанавливать границы, третий из земельного скажет что участок на другой улице. Чтобы точно быть уверенным в выносе участка, закажите повторно у землеустроительной организации проект выноса в натуру, они восстановят координаты, копия раннее разработанного проекта есть в архиве районного Геокадастра. Можно еще вариант с рулеткой, неточный вариант. Заяву в с.совет прошу создать комиссию и если пойдут на встречу, тогда землеустроитель с. совета, депутат с. совета, Вы и Ваш сосед начинаете тянуть рулетку от угла улицы к Вашему участку, составляете акт, подписи. Такой метод может дать погрешности но не 2.5 м, но все может быть если улица длинная или точка отсчета не верно определена. Лучше первый вариант.

 

Нарушена граница только с соседом. Теоретически, если я ему отдам 5м внизу участка, а он мне 5м сверху - все будут счастливы (граница между нами немного повернется но площадь участка не изменится). Но для этой операции надо делить мой и его участки, а потом меняться этими кусками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, если я ему отдам 5м внизу участка, а он мне 5м сверху - все будут счастливы

 

А практически он найдет сто причин послать Вас на йух,и повторить цену-2500 за сотку.

Если сосед не собирается пока строится и жить,то он воспримет это как джекпот.

На каком этапе стройка?Если фундамент,зарывайте и не думайте,попадалово дичайшее.Делайте нормальный вынос в натуру,в Вашем случае-два/три раза,пока у разных землемеров данные не совпадут-не стройте.

Это что,чисто поле?Что по пятисотке?

Землемер скотина редкая.Судья,врач и землемер ошибаться не имеют права.

 

Добавлено через 5 минут

сносил бы бульдозером таким умникам их постройки

 

Каким умникам,о мой агрессивный земляк?

Человек от тупости и безалаберности пострадал,откуда он знал,что землемер тупой?

 

 

Реально попадалово,что там уладить тот первый собирается?Колышки ночью переставить?Зовите сертифицированную контору с ДЖПСом,ото последняя инстанция.Где дело происходит,в каком месте?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А практически он найдет сто причин послать Вас на йух,и повторить цену-2500 за сотку.

Если сосед не собирается пока строится и жить,то он воспримет это как джекпот.

На каком этапе стройка?Если фундамент,зарывайте и не думайте,попадалово дичайшее.Делайте нормальный вынос в натуру,в Вашем случае-два/три раза,пока у разных землемеров данные не совпадут-не стройте.

Это что,чисто поле?Что по пятисотке?

Землемер скотина редкая.Судья,врач и землемер ошибаться не имеют права.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Каким умникам,о мой агрессивный земляк?

Человек от тупости и безалаберности пострадал,откуда он знал,что землемер тупой?

 

 

Реально попадалово,что там уладить тот первый собирается?Колышки ночью переставить?Зовите сертифицированную контору с ДЖПСом,ото последняя инстанция.Где дело происходит,в каком месте?

 

Сосед не будет строиться, он землю получил на халяву и ждет кому б ее продать. Село курортное, львоская обл

 

Если б там был ленточный фунтдамент - не проблема. Но там цокольный этаж, 3 стены закопаны под потолок, 0.4м толщиной монолитные стены + перекрытие, 76 м кв. Все внутри поштукатурено и частично проложены коммуникации, жду пока соберут деревянный дом, к установке собственно все готово.

 

Мое попадалово, что земельное тело не доставило некоторые колышки и получилось так, что мой участок оказался на 5м короче, чем я думал. Я хоть и отступил от края до дома 3м как рекомендуют, но этого не хватило.

 

Район не застроен, вообще, можно сказать я первый, коммуникаций никаких нету, в карпатах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед не будет строиться, он землю получил на халяву и ждет кому б ее продать. Село курортное, львоская обл

 

Если б там был ленточный фунтдамент - не проблема. Но там цокольный этаж, 3 стены закопаны под потолок, 0.4м толщиной монолитные стены + перекрытие, 76 м кв. Все внутри поштукатурено и частично проложены коммуникации, жду пока соберут деревянный дом, к установке собственно все готово.

 

Мое попадалово, что земельное тело не доставило некоторые колышки и получилось так, что мой участок оказался на 5м короче, чем я думал. Я хоть и отступил от края до дома 3м как рекомендуют, но этого не хватило.

 

Район не застроен, вообще, можно сказать я первый, коммуникаций никаких нету, в карпатах

 

Чту тут сказать... Вашему соседу выпал джек-пот. Самозахват земли. Криминал.

Он подождет пока достроите дом и потом начнет борьбу за свою землю. Не исключаю, что в этой борьбе цена земли может подрасти эдак раза в два...

Так что пока сосед отдает землю "по дешевке" - забирайте...

 

Добавлено через 1 минуту

Землемер скотина редкая.Судья,врач и землемер ошибаться не имеют права...

 

Реально попадалово,что там уладить тот первый собирается?Колышки ночью переставить?Зовите сертифицированную контору с ДЖПСом,ото последняя инстанция.Где дело происходит,в каком месте?

 

Результатом "правильного" выноса земельного участка в натуру должны быть забетонированные столбики. Они у Вас есть?

 

Добавлено через 2 минуты

Я связался с первым земельным, он сказал все сам уладит и чтоб я не волновался, в понедельник будет информация

 

Уверен, что ответ будет типа "я стрался, но ничего не получилось...". Сосед согласен продать Вам землю.

... Село курортное, львоская обл... , в карпатах

 

А сколько соток Вы себе "докупите"? На гостиничку хоть хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить соседний участок. Цены на землю сейчас не очень велики.

Особливо за таких розкладів.

Тут в сусіда БІНГО, джек-пот, ціну можна малювати любу.

Границы были, колышки были, просто земельщик не верно их проставил. А если бы твой земельный чувак про#бал, а ты построил бы дом и тебе б сосед предложил такую цену? Я ж не сам разбивал участок, я заплатил - мне сделали...

Доків про розмітку звісно немає?

Треба домовлятись і 2,5 дол не так вже і дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие Вы недобрые:(, думаете ТС не " огорчается" по возникшей проблеме провтыкал...умные все после того какЖ-)...ИМХО, если не получится обменяться кусками, а соседушка упрется рогом-купить...удачи в решении проблемы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким умникам,о мой агрессивный земляк?

Человек от тупости и безалаберности пострадал,откуда он знал,что землемер тупой

 

Замер был?Был.

Точки по GPS установлены?Нет.

Как и чем меряли?Не понятно.

 

В фундаментальных вопросах я бы десять раз переуточнил прежде чем по колышкам строить дом.Теперь обучение стоит 2500 за сотку.

 

Лирика:знакомый купил участок и точно запомнил, что в конце участка стоит ива(единственная такого роста).

Года два не был-приезжает,а на его участке дом стоит.А соседский бурьяном порос."Это мой!"-говорит."Пошел ты!Твой рядом!"-ему отвечают.

Подал в суд.Выяснилось,что ошибся сосед и на чужом построил.

С год бегал за знакомым просил продать его.Не сносить же.

Продал.Как участок с домом по рыночной цене.

 

Итог: радуйтесь,что у вас 2500 всего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мое попадалово, что земельное тело не доставило некоторые колышки и получилось так, что мой участок оказался на 5м короче, чем я думал. Я хоть и отступил от края до дома 3м как рекомендуют, но этого не хватило.

 

Стоп, а тут не зрозуміло?

Ділянка не прямокутна? Чому Ви після винесення не стали і не перевірили розміри? Сторона така-то стільки, інша стільки і тд.

Мучайте того хто виносив в натуру, нехай вирішує проблеми.

І зруб звісно ставити аж ніяк не варто. Якщо доведеться зносити, то навіщо ж зараз продовжувати будівництво?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продал.Как участок с домом по рыночной цене.

Зря! Только "карму" испортил. Надеюсь, на лекарсва хватит.

Это раз.

 

В эту историю не верю. За рыночную цену участка с домом тот человек мог купить себе новый участок, построить дом, а затем, долго и нудно судиться. За такую сумму есть смысл обратиться к толковым юристам и отделаться выкупом участка.

Это два.

 

ТС, выкупайте участок соседа или часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря! Только "карму" испортил. Надеюсь, на лекарсва хватит.

Это раз.

 

В эту историю не верю. За рыночную цену участка с домом тот человек мог купить себе новый участок, построить дом, а затем, долго и нудно судиться. За такую сумму есть смысл обратиться к толковым юристам и отделаться выкупом участка.

Это два.

 

ТС, выкупайте участок соседа или часть.

 

Испортил карму тот, кто построил не на своем участке.За это и пострадал.

И не надо подменять понятия.Прав на 100%

 

Это не сказка, чтоб в нее верить.Есть конкретный человек и конкретный адрес где это происходило.Постройтесь на чужом участке и заведите блог как разрулили.Слабо?

 

Оооо!А это что за "разворот на 180"?

Предлагаете выкупать у соседа? По цене в 2,5 раза выше от купленной?

А чего не построиться в другом месте и судиться?

Где это "не верю!" Выкупать за 25 то, что может стоить 10?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продал.Как участок с домом по рыночной цене.

Между "участок с домом по розничной цене" и выкуп участка есть некоторая разница.

Или Вы сами себя не читаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между "участок с домом по розничной цене" и выкуп участка есть некоторая разница.

Или Вы сами себя не читаете?

 

Читаю.Если участок соседа от 15соток то разницы не вижу.

Ждем ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испортил карму тот, кто построил не на своем участке.За это и пострадал.

Совковая психология гоп-стопа.

Вы не видите разницы между умышленным преступлением (грабёж, воровство) и недоразумением, которое возникло по вине землеустроителя?

Построившись на соседском участке чел нанёс вред соседу. Но,это не умышленное преступление. Поэтому, вопрос надо решать по принципу возмещения реального ущерба, а не бизнеса на неприятностях соседа.

 

Если бы Ваши соседи забыли закрыть дверь в своём доме, вы бы пошли проверить, что не так лежит?

Повторюсь. Самый простой выход - выкупить участок по цене участка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совковая психология гоп-стопа.

Вы не видите разницы между умышленным преступлением (грабёж, воровство) и недоразумением, которое возникло по вине землеустроителя?

Построившись на соседском участке чел нанёс вред соседу. Но,это не умышленное преступление. Поэтому вопрос надо решать по принципу возмещения реального ущерба, а не бизнеса на неприятностях соседа.

 

Если бы Ваши соседи забыли закрыть дверь в своём доме вы бы пошли проверить что не так лежит?

Повторюсь. Самый простой выход - выкупить участок по цене участка.

 

Наивность-черта многих инфантилов.

Купите землю которая нравится,выбирайте проект полгода,представьте как это все будет в натурале...а потом прийдите и увидьте там "случайно ошибившегося" и продайте по цене покупки...

 

Дальше бессмысленно разговаривать.

Предложите ещё пальчиком пригрозить и сказать "Ну не надо так делать!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушена граница только с соседом. Теоретически, если я ему отдам 5м внизу участка, а он мне 5м сверху - все будут счастливы (граница между нами немного повернется но площадь участка не изменится). Но для этой операции надо делить мой и его участки, а потом меняться этими кусками

 

Вам рассказали куда могут послать, что покупать, кто "нехороший человек" сделал вынос и прочее. Делайте что хотите, любой геометрической формы участок, но внести изменения это все по новому. Сосед отказывается(продает Вам) от участка, Вам добавляют (Решение с.совета) и по новому проект и главное вынос границ в натуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...