Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Дом-Дача из газобетона

maliyzone

Рекомендовані повідомлення

У вас входная дверь стоит на цоколе, стало быть все слои пола будут ниже верхнего уровня цоколя. Будет промерзание, либо утеплять цоколь, а он так хорошо смотрится. И утеплителя в пол поболее надо бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас входная дверь стоит на цоколе, стало быть все слои пола будут ниже верхнего уровня цоколя. Будет промерзание, либо утеплять цоколь, а он так хорошо смотрится. И утеплителя в пол поболее надо бы.

дверь я думал поднять на кирпичик, а цоколь утеплил с хаты, в грунте закопал ППС и клеем промазал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "кирпичик" -это 6см? Если стяжка будет подходить к этому кирпичику то тут и будет промерзание надо как то утеплять этот узел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To АНДРЮША. А не подскажите часом ,стоит ли заморачиваться с "битым газоблоком" и ОСБ плитами? Вроде как теплее будет

буду признателен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С гб можно заморочиться только в черновую стяжку в качестве заполнителя для экономии и утилизации остатков. При этом сначала надо застелить пленку, потом слой газобетона, сверху черновую стяжку, утеплитель и чистовую стяжку.

От ОСБ я бы вообще отказался, больше бы внимание уделил ровности стяжки, на нее толстую подложку и ламинат, кроме того в некоторых местах у вас будет плитка ее лучше класть на стяжку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дошивал потолок пароизоляцией и услышал что капает вода на потолок :( вылез на чердак и увидел что вся пленка (гидроизоляция) с внутр стороны в инее. Ща немного потеплело и пошли капельки. Вот и вопросик нормально ли это...или думать надо? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и вопросик нормально ли это...или думать надо?

Не нормально

Рассказывайте как у Вас устроена подкровельная вентиляция - бум колупать причины

 

Добавлено через 37 секунд

что вся пленка (гидроизоляция)

пароизоляция или гидроизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нормально

Рассказывайте как у Вас устроена подкровельная вентиляция - бум колупать причины

 

Добавлено через 37 секунд

 

пароизоляция или гидроизоляция?

Да стандартно устроено.

Мч

Контробрешетка

Гидроизоляционная пленка (не дорогая)

Обрешетка

Стропила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На весну собираюсь привезти земли для выравнивания, цоколь будет чуть низковат....думаю не страшно

А тем временем приезжал трактор. копал выгреб яму.

 

a75698c4eaa5.jpg

правда потом пришлось поднимать еще на 4 или 5 рядов кирпичем, ну то таке...

 

А что за кольца у Вас такие интересные? Есть ссылки на сайт или пароли-явки?

Хочу под погребок...и что б не круглые, ничего пока найти не могу подобного ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за кольца у Вас такие интересные? Есть ссылки на сайт или пароли-явки?

Хочу под погребок...и что б не круглые, ничего пока найти не могу подобного ((

 

plutka.vn.ua/ . А так производство находится г.Винница ул Липовецкая, еще тротуарку делают там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока про крышу молчок, сегодня приехал дымоход на топку, рукава из нержавейки. оцинковка для вытяжек :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дошивал потолок пароизоляцией и услышал что капает вода на потолок вылез на чердак и увидел что вся пленка (гидроизоляция) с внутр стороны в инее. Ща немного потеплело и пошли капельки. Вот и вопросик нормально ли это...или думать надо?

Причини дві:

Перша -паробарєр між собою і до стін не проклеїли стрічкою К2.

Друга- відсутність вентиляції на горищи.

Мабуть будинок трохи опалювали і тепле повітря "прошовши" паробарєр на горищі далі волога конденсувалася на холодний гідробарєр і замерзала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причини дві:

Перша -паробарєр між собою і до стін не проклеїли стрічкою К2.

Друга- відсутність вентиляції на горищи.

Мабуть будинок трохи опалювали і тепле повітря "прошовши" паробарєр на горищі далі волога конденсувалася на холодний гідробарєр і замерзала.

 

Пароизоляция еще не во всех помещениях приклеена, дом еще не отапливал, так как дверей как таких нет.

Но все равно спасибо что заглянули :flag1:

Змінено користувачем maliyzone
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заезжал на домик, капает, Но что заметил, все окна запотели, очень влажно, думаю поэтому и капает. Есть два дымохода закрытых, наверное надо вскрывать для воздухообмена. + окна приоткрыть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вешал кто то на потолок осб? Рассматриваю осб как дополнительную пароизоляцию. И вообще, как по затратам обработки под покраску или обои?

Или не заморачиваться и присверлить гипсокартон? Есть у кого то опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня потолок из ОСБ крашенного, но то такая задумка. Если делать под обои или покраску не стоит, так как на ОСБ никакая шпаклевка не пристанет или будет дорого.

100_4547.thumb.JPG.3ce37e4a2f2267cad7bd396062ca30e0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня потолок из ОСБ крашенного, но то такая задумка. Если делать под обои или покраску не стоит, так как на ОСБ никакая шпаклевка не пристанет или будет дорого.

Тоесть Вы "просто" покрасили ОСБ спец краской по дереву, или все-таки чем то сначала обработали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто покрасил, причем обычной водоэмульсионкой. Чем больше слоев тем менее видна структура.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыки никак не заделывал (на фото они видны). Можно силиконом бесцветным с покраской, но для меня это не принципиально. Кроме того стыки по короткой стороне. Так как ОСБ укладывалась сверху, на балках стыковались длинные стороны, там же и саморезы, поэтому их не видно. Шаг балок подобран под ОСБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях дали добро на изменения в ТУ. Буду оформлять электротариф на отопление. А то после 600кВт уж очень напрягать будет, а с 17-го года так вообще :(

+ стоит дилема выбора многотарифного счетчика. пока остановился на Teletec MTX1A10.DF.2Z0-CO4 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый maliyzone, раскажите почеу Вы выбрали газобетон Аерок,а не пенобетон к примеру или газобетон другогo производитела, у Вас уже был опыт с этим материалом или может кто-то из друзей посоветовал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый maliyzone, раскажите почеу Вы выбрали газобетон Аерок,а не пенобетон к примеру или газобетон другогo производитела, у Вас уже был опыт с этим материалом или может кто-то из друзей посоветовал?

Здравствуйте, почему выбрал газобетон:

- цена

- скорость стройки (мне построили за неделю с перестенками)

- ложится на клей - тонкий слой - меньше мостиков холода (пенобетон на раствор)

- доступность сего материала

- паропропускаемые стены

аэрок выбрал потому что у них есть блоки плотностью Д300 и прочностью В2,0, мне хватит для 1-эт

+ была акция "клей в подарок" стоунлайт отпал, так как цена была одинакова,

со слов строителей, геометрия блоков не страдает

кстати. у аерока лучше палеты (прочнее)

WP_20150627_13_04_44_Pro.thumb.jpg.418a250768589d1a0e0b6798594a58bf.jpg

Опыта с газоблоком ноль :)

А так все выводы делал с инета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка вище не показова, тому що палеті навіть не закріплеі -> грубе порушення транспортування.

 

Але піддони в стоунлайта дійсно нікудишні, хоча ми майже всі розібрали і половина з них вже пішла.

 

Ще у аерока ніби є блоки з ручками, що доволі зручно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...