Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Дом-Дача из газобетона

maliyzone

Рекомендовані повідомлення

Где такую чердачную лестницу покупали? И по чем?

В эпицентре 1370 грн, акция вроде как была - Факро LWS Smart

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каналья на 2 банки, осталось засыпать... а засыпать че то много :(

WP_20160716_10_40_28_Pro.thumb.jpg.0c85831f438e04f33d62baf9643e0431.jpg

 

+ домик для колодца. смастерил с остатков от крыши, цена вопроса 250 + 500 работа грн

WP_20160717_16_33_32_Pro.thumb.jpg.ed84ea6ffee8b70329cb625e6d71ed64.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землю никто не оброблював лет так 20. проорав трактором - засеял овес->взошел даже немного

 

WP_20160628_16_20_53_Pro.thumb.jpg.76c3878fb102f3f4cc4381d3f59be750.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол только в ванной. коридор и чуть комнаты (там где кухня) 1100 + 350Вт

Конвектора электро 1000+750+500Вт

Топка 6-8кВт

Эл. полотенцесушитель на 120Вт :)))

 

Неплохо, учитывая, что будут работать ещё куча электроприборов типа бойлера, кухонной плиты, фена, утюга, холодильника и телевизора...

 

А конвекторы какие у вас будут? Не будут ли они сушить воздух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо, учитывая, что будут работать ещё куча электроприборов типа бойлера, кухонной плиты, фена, утюга, холодильника и телевизора...

 

А конвекторы какие у вас будут? Не будут ли они сушить воздух?

 

Конвектора будут ENSTO BETA и MINI(плинтусный его еще называют)

Конвектора и др приборы, повышая температуру в комнате понижают относительную влажность, не меняя количества влаги в воздухе. Сушит воздух в комнате низкая температура за окном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал я Д300 375 мм, долго правда думал, много тут споров было о нем, типа мягкий, развалится...даже поставщик говорил бери Д400. Странно, вроде ж прочность 2,0 для 1-о эт хватит, ну то таке, купил, начали класть

7dae8e138b27.jpg

 

Быстро он собирается

Клали его на клей, строители для меня купили даже гребенку 4мм, хортели под 6 мм класть. Понимаю что им легче выравнивать, но я не сдавался...согласились. Швы вышли 1-3 мм. як в книзі

Строили они 5 дней за 210 грн/куб

 

0f510d0cf75b.jpg

 

Всего пошло около 22 палет с перестенками, клея что то около 30 мешков, перестенки строил из d500 300мм, клали на ребро

 

как етот газоблок д300 себя показал? есть ли у вас где-то кусок который под открытым небом пролежал долго. сильно ли крошется, хочу тоже себе из него строить , что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как етот газоблок д300 себя показал? есть ли у вас где-то кусок который под открытым небом пролежал долго. сильно ли крошется, хочу тоже себе из него строить , что скажете?

 

Сказать ничего не могу так как не жил еще в доме..

Одно заметил, что в доме прохладно летом и неплохая шумоизоляция, у меня 2 палеты оставалось. так они и простояли зиму, ничего с ними не случилось.

Пару битых кирпичей оставил осенью на земле, лежали они там в болоте (глине), и в снег, и в дождь. Хотел я их разбить - не вышло, точно не крошится, цвет только поменял (стал чуть серее). Так я их и продал весной соседу с остатками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо за фото с описанием. Сетку под плитку давали на наружные стены? У кого-то видел металлическую, а почему Вы давали пластиковую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая стройка :).

Получается- бутовый камень на ленту сразу + гидроизоляция, или она для бута не нужна?

Как штукатурится газобетон, вижу что есть кнауф финиш, а чем затягивали стартовый слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фото с описанием. Сетку под плитку давали на наружные стены? У кого-то видел металлическую, а почему Вы давали пластиковую?

 

С сеткой чуть вышел перебор, так как можно было использовать для внутр работ. Она дешевле в 2 раза. Правда и фасадную я купил по акции, что то около 8 грн. На сколько мне известно, то метал. сетку используют когда стены штукатурят(песок + цемент)

 

Добавлено через 12 минут

Хорошая стройка :).

Получается- бутовый камень на ленту сразу + гидроизоляция, или она для бута не нужна?

Как штукатурится газобетон, вижу что есть кнауф финиш, а чем затягивали стартовый слой?

 

Спасибо!

Гидроизоляцию ложил под первый ряд газоблока. Гидроизоляцию бута не делал, думаю что и не надо такого делать.... На старт использовали клей аерок(подарочного много осталось). Если хорошо грунтануть (использовал самую дешевую+водой разбавлял :) ) 2 раза, то не крошится до 3 мм, отверткой я не отодрал..... Отодрал с полоской газобетона :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня достроил дымоход и растопил топку :) разгорелась на удивление быстро.

Правда на органы управления слабо она откликалась. После того как все хорошо прогорело, закинул пару хороших бревен и закрыл нижнюю задвижку. Думал, буду регулировать вернхей.... А нифига не вышло, огонь был слабым и как будто затухал. Стекло закоптилось. Ну может это я еще.....впервые разжигаю сей девайс. Порадоволо, что запаха дыма ваще не было. Даже когда дверь была приоткрыта, тянуло будь здоров....Ждем холодов.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

После пару хороших протопок, решил утеплить дымоход (а то холодный чердак превратиться в сауну зимой :lol:) + спать будет спокойней, уж сильно нержавейка нагревается...

Прикупил сегодня Knauf Insulation LMF AluR 50 мм и лист оцинковки в Эпике 0,5 мм

Далі буде... :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Из последнего: утеплил полностью перекрытие и дымоход.

Подключил всю электрику, подключил эл полы и выставил на 15 гр.

Телек решил пока не покупать, в камин буду смотреть:lol:

Первые так сказать впечатления:

Круто, реально круто.

Топлю в основном грабом хорошо высушенным. Чуть приловчился топить. Чтобы не коптило стекло, топку для начала надо реально прогреть мин так 15 дверь не закрывать. Как только дрова хорошо взялись - можно зачинять дверку и нижнюю задвижку. Регулировать надо только верхней. Самоочистка стекла работает.

Было у нас тут так сказать похолодание до +5 ночью в хате +17. Приехал утром "телек посмотреть", растопил и через мин 30 уже 19-20, помещение 24 м, потолки 265см. Покупкой доволен.

Надо как то собраться мыслями и скрутить трубы на воду. А то купил все а гор и хол воды нет с кранов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WP_20160925_15_42_10_Pro.thumb.jpg.ec1cb5ac82607d2595893a848900f6d4.jpg

 

Поставил такой вот стаб на 40А с запасом на весь дом

на выходе показывает 218-224В при входном 200-230В.

Линия у нас слабенькая. при моей нагрузке в 4кВт напряжение просаживается скачкообразно до 180В потом плавненько выходит на 200-210В.

Посмотрим как будет зимой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождал 34 дня и в середине сентября приехали хлопцы ложить цоколь.

Для этого привезли 40 т бутого камня

Где камень брали и по какой цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вопрос где - не помню, что то рядом с городом

В Сабаровском карьере? там говорят хороший камень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, реально не помню, может быть...

Смотрел записи даже, но от куда не записал:( Знаю что какой то карьер рядом закрыли на время....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Подождал 34 дня и в середине сентября приехали хлопцы ложить цоколь.

Для этого привезли 40 т бутого камня

038686c02a75.jpg

Хлопцы взяли 5000 грн

Можете скинуть контакт хлопцев которые ложили вам цоколь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста высоту от балок перекрытия до конька,пирог полов по грунту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу, так как не сохранял....

 

Добавлено через 6 минут

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста высоту от балок перекрытия до конька,пирог полов по грунту.

Здравствуйте! высота 220 см, пирог: снизу/вверх - суглинок кое-как утрамбованный, щебень см 6, песок 5-7 утрамбованный , пленка фундаментная, пенопласт 12 см, не армированная стажка 6-8 см, кое-где плитка, кое-где самовыравнивайка под ламинат.

Как то так :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый !Фото устройства дымохода в чердачном перекрытии и кровле случаем нет?Какое предназначение комнат 4,5,6,7 на чертеже? Змінено користувачем Levchenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...