Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка или ламинат на кухне?

Ворота-ua

Рекомендовані повідомлення

Я думаю что на кухне и в ванной еще немаловажно, что дольше прослужит. Как выше сказали вода, падение разных приборов острых и тупых(имею введу кухню).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка в спальне? Ого! Еще никогда такого не слышал... Интересно. А она не холодит, если не включать подогрев?

 

Если не включать тёплый пол, конечно, плитка будет холодная, когда на улице холодная погода. Но мне нравится плитка во всём доме и тёплый пол у меня, тоже, во всём доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, кстати, альтернативка очень даже правильная, как по мне! И не ламинат, который на кухне действительно "подгуляет", и не плитка - хотя в основе измельченный натуральный камень используется (это для противников опилок и синтетики всякой), гарантия вроде в среднем 20 лет... Я просто недавно сама порыла немного в этом направлении - пока склоняюсь сюда : retown.kiev.ua/napolnie-pokritiya/vinilovaya-plitka/c33, потому как приятели сильно хвалили, а мужа "жаба" душить начала - чем мы хуже? И плитка на полу в кухне уже достала, если честно! Она нам по "наследству" досталась - сперва даже радовались, а потом прозрели - когда посуды целой в доме катастрофически стало не хватать!! Повторяю: знакомые уже пользуются и хвалят, но мало ли.... Другие версии есть?)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Композитная кварцвиниловая плитка у меня дома лежит с 2006 года. При том, что лежит как в комнатах так и в коридоре (вход с улицы) так и на кухне. (см. фото)

Кум поменял в коридоре ламинат уже 2 раза за эти годы, а на кухне у него почти вся плитка покоцанная (дети есть дети - вечно что-то роняют).

Сейчас на рынке кварцвиниловой плитки в основном 3 торговые марки gj ljc: Tarkett (Россия/Швеция), LG Decotile (Южная Корея), Art Tile ((Южная Корея).

Есть еще китайские (нестабильное качество) и бельгийские (достаточно высокая цена по сравнению с аналогами) производители, но я бы их не рекомендовал.

Более подробней можно ознакомится здесь:

(ссылка устарела)

 

а по ценам всегда можно поторговаться;)

1519170116_001.thumb.jpg.dd0ad419dca416cc49519856edf5e4d0.jpg

1247055932_002.thumb.jpg.6e72f1f1e2e30384fadf6caaf2bbc29a.jpg

1241774780_003.thumb.jpg.9c0b044fb3c03052d91cda21b13cb19b.jpg

1155548063_004.thumb.jpg.3127b382250a190ff874d314e741efa9.jpg

525691283_005.thumb.jpg.6b7b68ec636a59c5afffdfeed3064d09.jpg

354682267_006.thumb.jpg.94a7cf28dbe94784d447f19fa25a24a5.jpg

398108011_007.thumb.jpg.ca814ff11bb5bdfb99367a4c9dbcc38a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Композитная кварцвиниловая плитка у меня дома лежит с 2006 года. При том, что лежит как в комнатах так и в коридоре (вход с улицы) так и на кухне. (см. фото)

Кум поменял в коридоре ламинат уже 2 раза за эти годы, а на кухне у него почти вся плитка покоцанная (дети есть дети - вечно что-то роняют).

Сейчас на рынке кварцвиниловой плитки в основном 3 торговые марки gj ljc: Tarkett (Россия/Швеция), LG Decotile (Южная Корея), Art Tile ((Южная Корея).

Есть еще китайские (нестабильное качество) и бельгийские (достаточно высокая цена по сравнению с аналогами) производители, но я бы их не рекомендовал.

Более подробней можно ознакомится здесь:

plitki.etov.ua/catalog/group/212630

 

а по ценам всегда можно поторговаться;)

 

Подскажите, а где в живую можно посмотреть такую плитку, а то ни в Эпицентре ни в Новой линии не нашли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а где в живую можно посмотреть такую плитку, а то ни в Эпицентре ни в Новой линии не нашли

 

Киев ул. Красногвардейская, 22 - это в районе метро Черниговская, недалеко от Ашана - можно посмотреть на образцы в живую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Автор, а почему вы не хотите виниловую плитку? Не намного дороже, чем ламинат, но существенно лучше. ПВХ плитка очень хорошо относится к влаге и не скрипит. Может уберечь вас от разбитой посуды. И плюс ко всему - намного теплее, чем ламинат.

Единственный минус — полы должны быть ровными. Но это, пожалуй, актуально для всех напольников, так как ламинат и керамику на кривую поверхность вы тоже не постелите. Удачи с выбором!

PIDLOGA_PVH_PLITKA.jpg.df07ac924fa04822e9f873f31aa36a87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Если взять качественный и дорогой ламинат с фаской, то уровень его влагостойкости с лихвой выдержит кухонные неприятности. К такому ламинату можно отнести Quick Step (Impresiv, Perspective, Largo), Kronotex (Mammut), Parador (Trend Time 6, Classic 1050 V4), Wineo (500 XL V4). Из личных примеров, у родителей на кухне Parador из коллекции Classic 1050 V4. Умудрились залить за месяц два раза. Первый раз вода стояла на поверхности часа 3-4, убрали и не осталось ни каких следов. Второй раз сорвало сифон. Вода стояла под ламинатом пол суток. В итоге разобрали затопленную часть, просушили стяжку и ламинат(на улице было лето), и заменили две планки.

Соглашусь с преведущими, каждый выбирает под свой вкус и ощущения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите не ламинат, а пробковый пол. Клеевой пробковый пол абсолютно влагостойкий, и обладает массой положительных характеристик ( посуда упав не будет разбиваться, он нейтральной температуры и летом и зимой-то бишь не нужен подогрев). Его укладывают даже во внутрь бассейнов. Помимо этого, он есть еще и очень износоустойчивый. Сейчас есть пробковые полы с фотопечатью, выглядит как паркетная доска либо плитка, либо что угодно на ваш вкус.:good: И цена около 20-30 евро за кв.м.

Также вариант винилового покрытия. Есть также клеевого типа - пробковый слой, покрыт сверху мощным слоем винила. Такой пол будет и теплым и практичным как обычная плитка. На кухню, в ванную, коридор. Можно стелить такие полы куда угодно. Обратите внимание на полы бренда Corkstyle (Швейцария)- у них очень много дизайнов (как классические пробковые полы так и множество вариантов с фотопечатью), а качество - швейцарское!

motion12.jpg.157351df4ab35d64961b2b051d6f71f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день! Ламинат лучше сразу исключить, вздуется от влаги, даже если очень хорошо следить. Керамогранит определенно лучше плитки. Мы отказались от них так как не были уверены будет ли тепло в доме, но если тепло. то лучше конечно керамогранит. Плюс прочная, влагоустойчивая, звукоизолирующая и много других преимуществ. Но она чуток подороже других покрытий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, ну конечно же плитка!) подумайте сами, кухня должна быть чистой, а значит мы ее часто моем. Да и в процессе что-то прольем, упустим и т.д.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...