Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка или ламинат на кухне?

Ворота-ua

Рекомендовані повідомлення

Подскажите что лучше плитка или ламинат на кухне?

 

як на мене то варіант з плиткою самий оптимальний. на підлогу на кухні постійно буде щось розливатися чи капати. а ламінат на таке не розрахований. і ще один з переваг плитки це те що можна зробити підігрів, і він же є недоліком у випадку якщо підігрів не планується. я знаю людей які постелили на кухню паркетну дошку. ніби не жаліються, але використовують дуже акуратно. виглядає дуже прийстойно і практичніше ніж ламінат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какая то специальная плитка которая именно для кухни оптимальная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какая то специальная плитка которая именно для кухни оптимальная?

 

Керамограніт в плані зносостійкості та ударостійкості 4-5 класу як на мене оптимальний варіант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что лучше плитка или ламинат на кухне?

 

Вы часто выливаете борщ на пол? А посуду когда последний раз мыли руками, а а не в посудомойке? Не принимайте во внимание аргумент рукожопых, что на кухне постоянно воды по колено, а вспомните как у Вас и примите решение.

Пс. Если много места, можно разделить рабочую и обеденную зону на плитку и ламинат.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы часто выливаете борщ на пол?

Борщ - не часто. Но на пол что-то регулярно капает.

А посуду когда последний раз мыли руками, а а не в посудомойке?

Постоянно. Или Вы посуду в ПМ складываете вместе с объедками?

Не принимайте во внимание аргумент рукожопых

Тырса на клею с пленкой - не для потенциально влажных помещений. Это аксиома. Для развития особо умных "рукастых". Если сильно хочется комфорта, и есть средства, то можно поделить зоны - плитка в зоне готовки+деревянный массив в зоне приема пищи. Хотя и обычный подогрев плитки в нужных зонах сделает пол гораздо более комфортным, чем гремящая и вздувающаяся тырса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут больше дело вкуса. Нормальный ламинат абсолютно не боится не то что влаги но и воды, паркетная доска к влаге очень чуствительна.

А по поводу посудомоек ну да у нас уже все поголовно пользуются даже самом забитом селе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут больше дело вкуса. Нормальный ламинат абсолютно не боится не то что влаги но и воды, паркетная доска к влаге очень чуствительна.

А по поводу посудомоек ну да у нас уже все поголовно пользуются даже самом забитом селе.

 

и это говорит плиточник:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут больше дело вкуса. Нормальный ламинат абсолютно не боится не то что влаги но и воды, паркетная доска к влаге очень чуствительна.

Можете меня ругать за мое мнение) Я давно сам думаю, что лучше на кухне. Хотелось бы услышать от тех у кого ламинат постелен на кухне какие плюсы и минусы. Думаю, если ламинат влагостойкий, то влага все-равно просочится в стык. Даже если он защищен, лучше вытереть воду сразу.

Плитка - ХОЛОДНАЯ. Хотя существует плитка с полимерным "теплым" покрытием. Но она дорогая. Можно, конечно, положить обычную плитку и постоянно держать включенным теплый пол) Дороговато только выйдет по счетам...

Вывод: постелить линолеум и не морочить голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы часто выливаете борщ на пол? А посуду когда последний раз мыли руками, а а не в посудомойке? Не принимайте во внимание аргумент рукожопых, что на кухне постоянно воды по колено, а вспомните как у Вас и примите решение.

Пс. Если много места, можно разделить рабочую и обеденную зону на плитку и ламинат.

 

від рукожопого чую... ви не з лісу, тому звертайтеся до людей з повагою, в іншому випадку шукайте собі подібних для спілкування. а тепер можна і прокоментувати:

 

1) які б акуратні ви не були, але каплі води постійно будуть попадати на підлогу, це я кажу про кухні в яких готують їсти. якщо у вас кухня для того щоб посидіти чи з"їсти те що ви купили в маркеті то про це потрібно говорити. кухня це зона підвищеної забруденності, де регулярно потрібно витирати підлогу вологою тряпкою, а у випадку якщо капнула не вода ще й потерти;

2) не всі мають в посудомийки, і не все миють в посудомийці; у мене наприклад посудомийка з"явилася тільки цього року, а до того дружина мила руками. та й зараз я не впевнений що якщо потрібно помити декілька чайних ложок швиденько то вона посудомийку не включає;

 

якщо і робити зону то поєднання плитка-паркетна дошка. я нічого не маю проти ламінату, але якщо людина мала фінансову можливість побудувати кухню з такою площею щоб ділити на зону готування і зону приймання їжі то припускаю що людина може собі дозволити купити 6-10 м2 дошки. І з влсного досвіду скажу що ламінат, навіть дорогий на вигляд не зрівняється з паркетною дошкою, навіть дешевою.

Змінено користувачем Lember
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что лучше плитка или ламинат на кухне?

Декотайл:).

У меня плитка,пару штучек всегда нужно оставлять про запас,одну уже заменил.

 

Добавлено через 4 минуты

Можете меня ругать за мое мнение) Я давно сам думаю, что лучше на кухне. Хотелось бы услышать от тех у кого ламинат постелен на кухне какие плюсы и минусы. Думаю, если ламинат влагостойкий, то влага все-равно просочится в стык. Даже если он защищен, лучше вытереть воду сразу.

Напугали ежа голой задницей,форумчане ламинат кладут в открытых ваннах и не переживают за всякую ерунду.

DSC_0382_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декотайл:).

У меня плитка,пару штучек всегда нужно оставлять про запас,одну уже заменил.

 

Добавлено через 4 минуты

Можете меня ругать за мое мнение) Я давно сам думаю, что лучше на кухне. Хотелось бы услышать от тех у кого ламинат постелен на кухне какие плюсы и минусы. Думаю, если ламинат влагостойкий, то влага все-равно просочится в стык. Даже если он защищен, лучше вытереть воду сразу.

Напугали ежа голой задницей,форумчане ламинат кладут в открытых ваннах и не переживают за всякую ерунду.

DSC_0382_800.jpgi.gif

 

ви впевнені що це ламінат? вартість унтаза + біде такої фабрики як на фото по прайсу коштує 1000є. і не дуже віриться що люди ставили ламінат по 15є/м2

 

П.С. Радіатор теж з недешевих +- 400є

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як же мені не бути впевненим якщо я той ламінат сам клав???

А радіатор та всю сантехніку пан Муравський.

Ламінат для вологих пріміщень,повздовж ущільнюется резіновою стрічкою,а торцеві шви кладуться на герметік.

 

Можете ще на один радіатор помилуватись с того будинку

DSC_0374_800.jpgi.gif

Зазначу що весь будинок мае теплу підлогу покриту ламінатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предыдущей квартире был ламинат на кухне - уж очень мне понравилось, как без стыков и порожков пол "перетекал" из помещения в помещение. Жила в той квартире с 2000 по 2003 год. Посудомойки не было, готовила не то чтобы каждый день, но часто. До 2013 года в той же квартире жили попеременно друзья, знакомые и родственники, так что я имела возможность видеть, как ветшает ремонт ))

 

Потом жила в разных съемных квартирах - везде была плитка на кухне, везде без подогрева. Так же сделала и в той квартире, где живу сейчас. Нравится и до сих пор довольна.

 

У мамы после ремонта в 2009 году положили на кухне качественный линолеум, имитирующий паркетную доску, по ее просьбе сделали то же самое и на новом месте, когда она переехала год назад.

 

Мой личный вывод - ламинат не буду класть на кухню больше никогда. Он со временем таки теряет вид, и намного быстрее, чем в других помещениях. Линолеум, как ни странно, вышел в фавориты, в том числе по практичности и простоте в уборке. Плитка - хорошо, мне нравится. В квартире даже без подогрева - вполне, в частном доме - не знаю, не было опыта. Хотя в одной из сьемных квартир видела серьезный скол с трещинами - думаю, туда роняли что-то тяжелое, может, вазу с водой.

 

В следующий раз, если/когда он будет, буду класть линолеум. Я в приятном шоке от сегодняшнего выбора. Единственное - для частного дома, возможно, рассмотрела бы все-таки плитку и ТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазначу що весь будинок мае теплу підлогу покриту ламінатом.

 

Що ж господарям ніхто не підказав, що вони собі невеличку хімічну фабрику під ногами зробили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предыдущей квартире был ламинат на кухне - уж очень мне понравилось, как без стыков и порожков пол "перетекал" из помещения в помещение. Жила в той квартире с 2000 по 2003 год. Посудомойки не было, готовила не то чтобы каждый день, но часто. До 2013 года в той же квартире жили попеременно друзья, знакомые и родственники, так что я имела возможность видеть, как ветшает ремонт ))

 

Потом жила в разных съемных квартирах - везде была плитка на кухне, везде без подогрева. Так же сделала и в той квартире, где живу сейчас. Нравится и до сих пор довольна.

 

У мамы после ремонта в 2009 году положили на кухне качественный линолеум, имитирующий паркетную доску, по ее просьбе сделали то же самое и на новом месте, когда она переехала год назад.

 

Мой личный вывод - ламинат не буду класть на кухню больше никогда. Он со временем таки теряет вид, и намного быстрее, чем в других помещениях. Линолеум, как ни странно, вышел в фавориты, в том числе по практичности и простоте в уборке. Плитка - хорошо, мне нравится. В квартире даже без подогрева - вполне, в частном доме - не знаю, не было опыта. Хотя в одной из сьемных квартир видела серьезный скол с трещинами - думаю, туда роняли что-то тяжелое, может, вазу с водой.

 

В следующий раз, если/когда он будет, буду класть линолеум. Я в приятном шоке от сегодняшнего выбора. Единственное - для частного дома, возможно, рассмотрела бы все-таки плитку и ТП.

Вот так простой линолеум вышел в фавориты))) А кому линолеум кажется не очень экологичным, тем более если под ним ТП - говорят мармолеуим ( натур. линолеум) на кухне самое оно. Пишут, что натуральное покрытие мармолеум находится в ценовом сегменте между обычным линолеумом и покрытиями из дерева (паркетная доска и др.).Как думаете, господа форумчане, это маркетинговый ход или действительно тема? Никогда не приходилось работать с таким материалом. Есть ли у кого такое покрытие на кухне, практично ли оно, не изнашивается ли со временем, может теряет внешний вид, как у девушки Sweet Home в предыдущих сообщениях ламинат?

На фото укладка мармолеуима

marmoleum-ukladka.jpg.f4a8dd83f2c146a0aaea7ee317fb9980.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы часто выливаете борщ на пол? А посуду когда последний раз мыли руками, а а не в посудомойке? Не принимайте во внимание аргумент рукожопых, что на кухне постоянно воды по колено, а вспомните как у Вас и примите решение.

Пс. Если много места, можно разделить рабочую и обеденную зону на плитку и ламинат.

Борщ не лию. Взагалі нічого спеціально не лию. Чого не скажеш про дочку інколи може щось розлити, капнути. Діти вони такі. ;)

Посудомийки немає. ;) Але від грубого бруду не треба зчищати хіба?

В знайомого є розділ кухні на зону кухні і столову зону. Де кухня плитка, де стіл - ламінат. Плюються страшно. Виглядає супер, а зручність нижче плінтуса. Зробили все якісно, в них свої власні будівельники (займаються будівництвом під ключ). Але більше таке повторювати не хочуть.

 

Варто робити за технологією і все буде пучком.

Собі поставлю плитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як же мені не бути впевненим якщо я той ламінат сам клав???

А радіатор та всю сантехніку пан Муравський.

Ламінат для вологих пріміщень,повздовж ущільнюется резіновою стрічкою,а торцеві шви кладуться на герметік.

 

Можете ще на один радіатор помилуватись с того будинку

DSC_0374_800.jpgi.gif

Зазначу що весь будинок мае теплу підлогу покриту ламінатом.

 

радіатор - бомба, при цьому ще й чугунний, і швидше за все спецзамовлення. а от чому ламінат я не розумію... :no: можливо я чогось не знаю. дозволю собі припустити що дизайнер який це заклав в проект мав фантастичний відкат за таку "оригінальну" ідею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на форумі 95 % форумчан самі собі дизайнери,власник цього будинку не є виключенням.Ви краще уявіть собі, наскількі точно я мав розрахувати стяжку та просадку ламінату, щоб співпали отвори радіатора та гарно став англійський плінтус.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В знайомого є розділ кухні на зону кухні і столову зону. Де кухня плитка, де стіл - ламінат. Плюються страшно. Виглядає супер, а зручність нижче плінтуса. Зробили все якісно, в них свої власні будівельники (займаються будівництвом під ключ). Але більше таке повторювати не хочуть.

 

Варто робити за технологією і все буде пучком.

Собі поставлю плитку.

Отчего плюются? От плитки или от ламината? И в чём нарушение технологии?

У меня в городской квартире сочетание плитка (зона кухни) - ламинат ( зона обеденного стола) "обкатан" не единожды. Сожаления о таком сочетании не возникало. Ламинат был разных производителей, но больше всего понравились Квик Степ и Таргетт, был и обычный, и влагостойкий. Был случай, когда полностью сделан ремонт и собирались завезти мебель. Но благодаря сантехнику что-то там случилось с каким-то краником на кухне и затопило зону кухни и приличный кусок гостиной. Как минимум часов десять ламинат был покрыт водой. Ламинат с фаской, укладывался в защёлку без всяких резиновых уплотнителей и промазываний силиконом. Выдержал воду без последствий. Я бы не стала укладывать ламинат непосредственно в зоне кухни, предпочитаю плитку. Но это вопрос личных предпочтений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего плюются? От плитки или от ламината? И в чём нарушение технологии?

У меня в городской квартире сочетание плитка (зона кухни) - ламинат ( зона обеденного стола) "обкатан" не единожды. Сожаления о таком сочетании не возникало. Ламинат был разных производителей, но больше всего понравились Квик Степ и Таргетт, был и обычный, и влагостойкий. Был случай, когда полностью сделан ремонт и собирались завезти мебель. Но благодаря сантехнику что-то там случилось с каким-то краником на кухне и затопило зону кухни и приличный кусок гостиной. Как минимум часов десять ламинат был покрыт водой. Ламинат с фаской, укладывался в защёлку без всяких резиновых уплотнителей и промазываний силиконом. Выдержал воду без последствий. Я бы не стала укладывать ламинат непосредственно в зоне кухни, предпочитаю плитку. Но это вопрос личных предпочтений.

Плються від поєднання, хорч зроблено все класно, перехід закритий, перепаду по висоті немає. Кажуть, що більше ніколи так робити не будуть, або плитка, або ламінат. Вірніше в спальнях ламінат, решта все плитка і ТП. Хоча це може бути цілком їхніми мухами, а в когось мухи будуть іншими. ;)

Про технологію я писав не в плані от того знайомого. А взагалі. В темі розгорнулась суперечка відносно ламінату і його боязні води. Якщо взяти відповідний ламінат (це дорого) і зробити все згідно технології (це також не дешево) то все буде чудово стояти і радувати власника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в когось мухи будуть іншими. ;)

Про "мухи" соглашусь. Мне, к примеру, очень нравится плитка. Её и положила во всём доме, включая спальни, в сочетании с ТП. И для меня этот вариант самый комфортный, а кто-то предпочитает паркет или ламинат во всём доме. Так что, тут все со своими "мухами":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы часто выливаете борщ на пол? А посуду когда последний раз мыли руками, а а не в посудомойке? Не принимайте во внимание аргумент рукожопых, что на кухне постоянно воды по колено,

А постоянно и не нужно... достаточно много воды один раз и ламинат можно отправлять на свалку, ибо: влага оставшаяся под ламинатом при плюсовых температурах, полном отсутствии проветривания и паронепроницаемость ламината - гарантируют 100% грибок под полом. И это я ещё молчу о эмиссии вредных веществ и реальных , а не рекламных свойств ламината.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может кто-то встречал "вживую" покрытие на PVC основе от украинского производителя ALEX 3 ? Например, здесь (не сочтите за рекламу): centrpol.com.ua/vinyl_alex.html

Размер и толщина, как у ламината, замковая система укладки, основа поливинилхлорид, верх защитное покрытие 0,4 мм. Производитель позиционирует, как супервлагостойкий.

Может кто поделится впечатлениями... Как он на ощупь: твердый как ламинат, мягкий как линолеум? Видны ли швы между отдельными плашками на плоскости ? Насколько надежными выглядят замки? Как аккуратность изготовления... Как смотрится пол в целом и отдельная плашка... И т.д. и т.п.

Сам ищу варианты обустройства пола на кухне 10 м.кв. в частном доме: обычный ламинат опасаюсь из-за влаги, керамическую плитку не очень хочеться, а этот вариант вроде-бы подходит, но у нас его посмотреть негде...

Стоит ли связываться ???...

P.S.Это ЧП ALEX 3 харьковское производит ламинат и стеновые панели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...