Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватизация кусочка земли (неликвид) в садовом тов.

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Огород там не получится. Уклон большой.
Нафига оно Вам тогда надо? Шоб було? Налогом обложат, тогда не будите знать, куда деть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы о чем?

О том, что если приватизируете участок, который не был у Вас в пользовании и на нем есть зеленые насаждения (кусты, деревья с диаметром ствола от 5 см), то за них надо оплатить восстановительную стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налогом обложат, тогда не будите знать, куда деть.

каким это еще таким страшным налогом?:)

 

Добавлено через 1 минуту

который не был у Вас в пользовании и на нем есть зеленые насаждения (кусты, деревья с диаметром ствола от 5 см), то за них надо оплатить восстановительную стоимость.

кому платить? даже если их я насажу?

2 или 3 березы сосед посадил... большие уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, входит.

_______________

Вперед к Председателю с заявлением. Правда, может быть и такое, что она была когда-то кому-то выделена.В общем, председатель все расскажет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким это еще таким страшным налогом?:)
Ну, кто его знает, что нашей незлочинной владе стукнет завтра в голову?

кому платить?
В Киеве платят на счет КП "Киевзеленстрой".

 

даже если их я насажу?

А на каком основании Вы садите деревья на земле, которая Вам не принадлежит и не находится у Вас в пользовании?

2 или 3 березы сосед посадил... большие уже.
Да хоть самосевные. Если они есть, то платить должны. Вы когда приватизировать будите, то придется делать акт обследования участка на предмет зеленых насаждений. Еще просто траву могут посчитать, как газон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% не была.

Ну и в чем проблема? Пишите быстрее заявление. Даже зимой. Кто раньше напишет, тот имеет преимущество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С заявлением с просьбой предоставить участок№ в пользование для ведения садоводства.К Председателю за тем, что земля эта в границах товарищества
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в чем проблема? Пишите быстрее заявление. Даже зимой. Кто раньше напишет, тот имеет преимущество.

Пока пытаюсь понять, во сколько это обойдется и как это сделать.

 

Добавлено через 30 секунд

предоставить участок№

Как вы не хотите понять, нет участка там! нет! соответственно, и номера у него нет.

 

Добавлено через 1 минуту

2 или 3 березы сосед посадил... большие уже.

Да хоть самосевные. Если они есть, то платить должны. Вы когда приватизировать будите, то придется делать акт обследования участка на предмет зеленых насаждений.

И сколько за каждую березку насчитают?

а сосед может возражать? это же он их садил 20 лет назад. только не понятно, чего напротив меня, а не напротив себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы не хотите понять, нет участка там! нет! соответственно, и номера у него нет

Генплана я не видел. .Если эта земля никак не отражена на генплане, значит это земля общего пользования. Сделать ее участком можно, но хлопотно. Начинать с собрания, затем переделывать генплан. Это дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генплана я не видел. Вы тоже.Если эта земля никак не отражена на генплане, значит это земля общего пользования. Сделать ее участком можно, но хлопотно. Начинать с собрания, затем переделывать генплан. Это дорого.

Не отражена. Генплан у нас 1980-х г.г. представляет собой эскизик, выполненный от руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход один- писать заявление о предоставлении этой земли в пользование,

собрание его одобряет. Вы на свой страх и риск разбиваете там сад. Без права приватизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на свой страх и риск разбиваете там сад. Без права приватизации.

Ноу, ноу. Такое не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генплан у нас 1980-х г.г. представляет собой эскизик, выполненный от руки.

Генплан- это документ, дополнение к Акту на землю. Он не может быть выполнен от руки. У нас он от 1991 года. С привязкой на местности, координатами...

 

Добавлено через 1 минуту

Ноу, ноу. Такое не идет.

Тогда никак. Не думаю, что ради Вашего желания члены СТ согласятся нести ощутимые затратыдля переделки документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генплан- это документ, дополнение к Акту на землю. Он не может быть выполнен от руки. У нас он от 1991 года. С привязкой на местности, координатами...

Он сейчас передо мной. Брала с месяцок назад, когда оформляла доки на дом.

Координаты: указаны номера участков, дороги, озера и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёлки, Белоснежка... Есть кадастровый Ваш номер на Вашем акте? Дайте мне в личку, посмотрю что и как там примыкает, а то хлопчики уже почти дерутся, а все потому, что Вы вопрос сформулировали не чётко :-)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а все потому, что Вы вопрос сформулировали не чётко ))

Я все понял. Это земля общего пользования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько за каждую березку насчитают?

Если в Киеве, то много. В среднем 5000-10000 за дерево. Все зависит от диаметра ствола дерева. В селах существенно дешевле, чем в городе. А вообще, непонятно, как сейчас этот механизм работает. Раньше проект надо было согласовывать в обязательном порядке в природоохранных органах, а они без акта обследования зеленых насаждений не согласовывали проект. Сейчас согласовывать проект в природоохранных органах надо только в том случае, если участок находится на землях природоохранного назначения. На каком этапе могут от Вас потребовать акт и оплату непонятно. Может быть госрегистратор может потребовать, но предусмотрено ли это законодательно - не знаю. В сельсовете могут однозначно потребовать, а могут и не потребовать. Все зависит от осведомленности работников сельсовета. Я допускаю, что возможно ничего не придется оплачивать, но не уверен. Законодательно оплату восстановительной стоимости за зеленые насаждения никто не отменял, но механизма, как брать эту оплату, если я не ошибаюсь (а может и ошибаюсь), то пока не выработано или выработано, но не везде.

 

а сосед может возражать? это же он их садил 20 лет назад. только не понятно, чего напротив меня, а не напротив себя.

И что с того, что он садил? Посадил - молодец! Он же не у себя на участке садил? На общем, а значит на общее благо. Короче подарил, а не посадил. :D Вот, если Вы кому-то подаренное имущество попортите, то это освобождает Вас от возмещения ущерба на том основании, что имущество даренное?

 

Добавлено через 5 минут

посмотрю что и как там примыкает,
Ничего Вы там не посмотрите. Если земля передавалась в пользование еще при СССР, то ничего там не показано. Там нет даже участков с розовыми актами, которые без кадастровых номеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если земля передавалась в пользование еще при СССР, то ничего там не показано. Там нет даже участков с розовыми актами без кадастровых номеров.

Там есть главное-границы СТ, переданные государством в вечное пользование, границы и номера участков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka, обратитесь в территориальный орган Держземагенства и выясните у них в какой собственности данный участок и не находится ли он в пользовании садового тов.

Находится. Она ответила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...