Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю участок от 10сот. Днепр.

NYKE

Рекомендовані повідомлення

Красносельская конечно жирная, но там все участки маленькие

 

Та ладно, маленькие, там участки есть и поболее 20 соток. Вот я купил соседский участок, это был огород соседки, дом выходит на Красносельскую у нее, 10 я купил и 13 ей осталось. И там много таких участков, конечно же, если их не порезали лет 20 назад.

 

У матери нет релюшек не могу сказать, а у меня 220-225 круглогодично!

Ну да, на БХ и чтобы были скачки :). У вас там и тп скорее всего относительно новая. У нас же на Самарской все запитаны от тп, которая в центре возле амбулатории, от этой тп запитан весь центр, все магазины, клуб, сельсовет ну и т.д.. Ну и эта тп ничейная. Только что глянул на стабилизатор, 203 вольт, я блин половину инструмента своего не могу нормально использовать, т.к. мощности не хватает. Если запустить комрессор, напряжение проседает до 150.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что глянул на стабилизатор, 203 вольт, я блин половину инструмента своего не могу нормально использовать,

Что за ересь?

У меня сейчас 220-200.а зимой 200-160 и все отлично работает.

Без стабилизатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж пишу - линия 1,5 км проводов, на которых висит куча народу.

Скакать будет всегда.

 

То вам к бубельному Лехе надо, может кому-то закрышить что бы ТП поменяли.

У нас и так был новый, весной опять поменяли на новый более мощный! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за ересь?

У меня сейчас 220-200.а зимой 200-160 и все отлично работает.

Без стабилизатора.

 

Компрессор 2.2 кВт, запустить можно только один раз на пустой бак, потом когда давление упадет до 6 атмосфер, он не запустится, не хватит мощности в линии, напряжение проседает до 150. Я как только купил компрессор, не смог его запустить у себя, проверил у знакомого на соседней улице все ок. В общем, в тот период, один знакомый электрик, каждые выходные мне перекидывал провода на другую фазу, так было раз 5 наверное, потом мне надоело и сейчас подумываю как переподключится от другой тп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас же на Самарской все запитаны от тп, которая в центре возле амбулатории, от этой тп запитан весь центр, все магазины, клуб, сельсовет ну и т.д..

За-то у вас свет всегда есть если с сельсоветом вместе, ни чего паша(мер) поменяет он пробивной :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП возле амбулатории стоит хороший, мощный, даже можно сказать модный и далеко не старый.

 

Ну, как говорил знакомый электрик, та тп была построена при Лазаренке, когда он тут малость отстраивал село. В конем итоге эту тп никто не взял на баланс. Ее обслуживают по стольку по скольку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кинуть по столбам свой СИП на клемы ТП, то просадок и скачков не будет, но будет выбивать по высокому - 250-260 например.

 

Ты думаешь или знаешь? С Бубельный поговори он точно подскажет что можно сделать, если сип решит я бы уже кинул, там не те деньги имхо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты думаешь или знаешь? С Бубельный поговори он точно подскажет что можно сделать, если сип решит я бы уже кинул, там не те деньги имхо!

 

Ну, деньги на материалы не большие, а вот аппетиты у кое-кого :D

Напряжение будет высокое, это да. Электрик, который мне перекидывал провода, говорил, что также пару раз перекидывал провода первой хате по Самарской после тп, т.к. хозяин возмущался что у него высокое напряжение. Мне же специально выбирали фазу с максимальным напряжением, и проверял ее тем же комрессором, часиков до 10 еще кое как можно было им работать, потом все. Прошел год, фаза таже, а я уже и не помню что б у меня 210-220 было стабильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что знаю.

1,5 км * 4 = 6 км провода по 16 грн метр.

96 штук выкинуть конечно не деньги:D

 

Не настолько еще все плохо, не настолько.

 

ух ... какой расчет прикольный ...

 

ты сначала потери посчитай в этом проводе . чтоб реально приемлемые потери иметь на 5-6 квт всего на 200 м надо кв 16 или 25 закладывать . а это не 16 гривен , и не 200 м ... там цифры будут куда взрослее .

 

каждый кабель имеет потери , при том как правило недетские . есть таблицы для расчетов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде 16 хватает, глянул в нете 16грн это за 4 жилы, чего ты на 4 множишь, короче на вскидку 1куе и будет тебе счастье :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде 16 хватает, глянул в нете 16грн это за 4 жилы, чего ты на 4 множишь, короче на вскидку 1куе и будет тебе счастье :)

 

promkabel.su/calc/line?type=2&power=5&length=1500&diameter=16&voltage=220

 

останется 97 вольт ....

 

поиграйся , сечении должно быть заведомо больше 70 квадратов , и никто скорее всего с такими потерями не подпишет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

promkabel.su/calc/line?type=2&power=5&length=1500&diameter=16&voltage=220

 

останется 97 вольт ....

 

поиграйся , сечении должно быть заведомо больше 70 квадратов , и никто скорее всего с такими потерями не подпишет .

Да печально, т. Е только доп ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да печально, т. Е только доп ТП?

 

угу .

 

при этом сип 4 * 95 стоит 128 грн /м , * 1500 = 192 тыс грн .

 

а тп может стоить еще больше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то здесь не то, по этому калькулятору и при 50квадратах почти в половину падение на такой длинне! Т. Е его сейчас вообще не должно быть, но оно есть и иногда даже 220 :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена за метр в котором 4-е жилы.
глянул в нете 16грн это за 4 жилы,
В интернете он глянул..

А с чьей подачи?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то здесь не то, по этому калькулятору и при 50квадратах почти в половину падение на такой длинне! Т. Е его сейчас вообще не должно быть, но оно есть и иногда даже 220 :)

 

Есть еще десяток калькуляторов ...

 

просто если есть такие падения , то в начале ставят 240 вольт , и кто-то вешается от того что у него много , а в конце - получают 160 вольт и кто-то вешается что мало ...

 

года 2 назад сам страдал , до 145 вольт падало , решилось установкой ТП за счет электриков , сами поставили ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

года 2 назад сам страдал , до 145 вольт падало , решилось установкой ТП за счет электриков , сами поставили ...

 

Эх, нам бы таких электриков, да побольше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нашел!!!

На Опытной в районе школы. 20 соток за 13000. Без воды и газа.:D

Завтра буду смотреть.

Был сегодня у нотариуса.

Надо 700-1000 уе на обновление кучи документов, срок оформления около месяца.:(

Хозяйка уже хочет 13500 и все доки за мой счет:fool:

Наверно буду искать дальше:( Мой риэлтор (доверяю больше чем себе) говорит что там красная цена за все 12000

По поводу частных сетей- Напарник по работе пару дней назад был в газовом хоз-ве. Ему сказали что владельцы "частных газопроводов" уже идут лесом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо 700-1000 уе на обновление кучи документов, срок оформления около месяца.:(

 

вопрос каких документов , ибо может оказаться что в итоге не месяц а года 4 по факту ... земля это пипец ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу завести себе газовый гусак во двор, что бы в будущем асфальт и газон с бордюрами не перерывать. Газовщик спросил как оформлять этот кусок, как частного или общего пользования, цена одинакова, но в будущем можно от этого соседа запитать или же ему прийдется по новой заводить. На счет, того сможет он запитатьс без моего разрешения, сказал что законодательство меняется каждый год, и всегда плявляется возможность запитаться послав всех, вопрос только во времени :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спалят хату

 

Может кому то и спалят, но я буду жить на опытной с гос сетями :)

Напарник отдал в общак 1000грн. (не такая большая сумма что-бы ссориться с соседями). И вроде как 2000уе за подключение + доки.

А сколько будет стоять газ+ вода в Александровке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому то и спалят, но я буду жить на опытной с гос сетями

Вот именно, там нет частных сетей! :)

 

И вроде как 2000уе за подключение + доки.

Думаю можно дешевле, в смысле мне делают точно дешевле, но хороший товарищ по бартеру :) (я ему помог с мебелью он мне с газом).

А сколько будет стоять газ+ вода в Александровке?

По воде то же есть человек с водоканала, мне сделала доки за 500грн :) (работа моя), сейчас не знаю.

Короче, давай вливайся в ряды, поможем, подскажем! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...