Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор насоса или способа установки

Космоболец

Рекомендовані повідомлення

Вечер добрый форумчане! С прошедшими!!

Сижу вот и думаю, а как правильно поступить... плюс, как всегда, бюджетнее :)

Вводная... Планируется скважина в с. Кийлов Бориспольского района... Геологи сказали что низкий дебит! Или бурить 63 трубой и сажать наземую насосную станцию с углублением 7-8 метров или 125 и погружной насос...

Погружной насос - морока в обслуживании и "цена вопроса".... Наружная скважина дешевле, но 7-8 метров бетоных колец тоже что-то стоит....

Нарыл что существуют насосные станции Pedrollo серий PK и PQ... И производительностью поболее распространенной серии JSW и уровнем с которой она способна качать!!

Возник вопрос! Может есть смысл поставить наземную станцию Pedrollo серий PK или PQ и не закапывать 7-8 метров колец??? Или эти станции дорогие в обслуживании и не удачные в конструктиве??

Подскажите кто знает?!?

 

С Уважением :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется станция с эжектором. да действительно, она может сосать с глубины до 35м. Лучше погружной насос, но если боитесь (это более надежно, чем станции), то берите с эжектором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему до 35 метров? В описании на PK80 написанно водяной напор 66-22 метра, а у PK90 - 82-5 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему до 35 метров? В описании на PK80 написанно водяной напор 66-22 метра, а у PK90 - 82-5 метров.

 

Написан напор , который создаёт насос - но это не всасывание.

Смотрите модели с погружным эжектором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погружной насос - морока в обслуживании и "цена вопроса"

 

Станция с выносным эжектором сложнее в монтаже и капризнее в эксплуатации, к тому же срок службы меньше чем у погружного насоса. При этом если брать хорошую, то она будет стоить дороже чем погружной "Водолей".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите модели с погружным эжектором.

Вы бы, ради приличия, указали бы и диаметр этого "выносного эжэктора".

А то, по факту окажется, что и диаметр, и стоимость скважины, в аккурат попадает под глубинный насос.

 

 

Станция с выносным эжектором сложнее в монтаже и капризнее в эксплуатации, к тому же срок службы меньше чем у погружного насоса.

Поддержую!

Дрянь редкостная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял, что не все там так просто :(

По форуму информации о водоносных горизонтах в Кийлове нет... Нашел только одно упоминание и там говорилось о 43 метрах, НО с низким дебитом. 43 м не 65 как предполагается. Даже если бурить 125 трубой это приличная разница по деньгам. И с глубины 43 метра можно поднять воду и обычной станцией, мне так кажется.

Или я опять ошибаюсь?

P.S. Сосед вообще утверждает что у него скважина 20 м с "хвостиком" и великолепная вода.... Нужно брать воду на анализы и везти в СЕС .... Другой информации у меня пока нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Сосед вообще утверждает что у него скважина 20 м с "хвостиком" и великолепная вода.... Нужно брать воду на анализы и везти в СЕС .... Другой информации у меня пока нет :(

 

А что у соседа подаёт воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у соседа подаёт воду?

 

Насосная станция. Обыкновенная, наземная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из погружных насосов что посоветуете? Pedrollo совсем в космос с ценой улетела :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pedrollo совсем в космос с ценой улетела

А здесь часто такое пишут:) Сначала начинают со Спрутов, поломался, выбросил, обматерил, купил дороже-Водолей, сломался, обматерил, купил еще дороже, какой нить Сперони, тоже беда, поматерился, уже на себя (почему сразу не взял хороший), утер скупую мужскую слезу, сплюнул и купил Педролло, Эбару, Вилло или Грюндфос.

Интересный рассказ?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь часто такое пишут:) Сначала начинают со Спрутов, поломался, выбросил, обматерил, купил дороже-Водолей, сломался, обматерил, купил еще дороже, какой нить Сперони, тоже беда, поматерился, уже на себя (почему сразу не взял хороший), утер скупую мужскую слезу, сплюнул и купил Педролло, Эбару, Вилло или Грюндфос.

Интересный рассказ?:)

Нет, не интересный. Я не отношусь к людям, которые утверждают что только Мэрседес машина, а все остальное компромис. Или IPhone, а все остальное говно....

Согласен, Pedrollo супер вариант, у самого наземная станция Pedrollo была, 6 лет и в хвост и в гриву, с нею и продал (уже жалею) .... Но если погружной Pedrollo стоит 9000, а Водолей 3000, то есть смысл задуматься... ИМХО

 

P.S. Буду курить дальше :)

 

Добавлено через 18 минут

А что это за модель Pedrollo PRO 100 AR ?? По маркировке не вписывается ни в одну из групп классифыикации Pedrollo? Да и стоит дешевле всех! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за модель Pedrollo PRO 100 AR

Напишите сюда в личку, вам все подробно расскажут и подберут, со скидкой www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=67879

Я не вещаю за мерседес, я описал, что лучше раз купить, но надежное и забыть (забИть на) проблему, а надежное дешевым не бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По форуму информации о водоносных горизонтах в Кийлове нет..

Такой информации нет не только в вашем месте, ее нет нигде, бурильщикам, чем глубже и больше труба - тем интереснее. Поговорите с соседями, иногда вода в "слепце" лучше, чем в капиталке, правда плюс-минус 5-10 метров между скважинами имеет кардинальное значение. У соседа 20 метров обсадной трубы, или пробитой скважины? Когда вам будут бить скважину, поинтересуйтесь длиной обсадной трубы. Хоть погружной насос, хоть заборная труба наружного насоса: длина обсадной минус 1,5-2 метра.

И с глубины 43 метра можно поднять воду и обычной станцией, мне так кажется

Напор насоса, это столб воды ПОСЛЕ насоса, глубина всасывания воды для всех наружных насосов 7-8 метров,и не более того,чего бы вам не рассказывали "продаваны", напор (высота подачи после насоса) у каждого своя по мощности двигателя. Советую не смотреть в сторону инжекторных, головная боль, по цене самой "железяки" как-бы дешевле, по цене монтажа - дороже. По маркам - являюсь приверженцем pedrollo, хотя последнее время наружные насосы оставляют желать лучшего, глубинники держат марку. Касаемо спрутов, водолеев и т.д - непредсказуемы, могут работать лет 5 без проблем, могут сдохнуть в течении месяца.

Чувствую, что сейчас в меня полетят камни...

Космоболец, а вы, случайно, в caddy-клубе не состоите?...

 

Добавлено через 16 минут

Нужно брать воду на анализы и везти в СЕС

Воду на анализ нужно везти из своей скважины. Ну взяли, ну отвезли, а потом пробить скважину в другом месте в пределах участка?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Космоболец, а вы, случайно, в caddy-клубе не состоите?...

Ага :oops:

 

Добавлено через 2 минуты

А что за модель Pedrollo PRO 100 AR такая?

 

Добавлено через 2 минуты

Воду на анализ нужно везти из своей скважины. Ну взяли, ну отвезли, а потом пробить скважину в другом месте в пределах участка?...

Так бурильщик посоветовал сделать. Взять у соседа воду на анализ. Я так понимаю что он не верит в хорошую воду в первом водоносном горизонте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за модель Pedrollo PRO 100 AR такая?

 

Сначала лучше сделать скважину, а потом под ее параметры выбирать насос, а то можно купить то, что вам не подойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он не верит в хорошую воду в первом водоносном

Первый водоносный еще более непредсказуемый, это "колодязная" вода, метр вправо-влево может быть очень разной

Сначала лучше сделать скважину, а потом под ее параметры выбирать насос, а то можно купить то, что вам не подойдет.

Так вот сделайте скважину, потом пригласите этого продавана, пусть вам установит насос с гарантией, причем гарантия должна быть на в том, что насос работает, а в том, что у вас в доме есть вода...

 

Добавлено через 3 минуты

Взять у соседа воду на анализ

Просто воздержусь от комментариев... Не работайте с такими бурильщиками.

От анализа воды зависят параметры насоса?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот сделайте скважину, потом пригласите этого продавана, пусть вам установит насос с гарантией, причем гарантия должна быть на в том, что насос работает, а в том, что у вас в доме есть вода...

Я вот не пойму, чего вы так нервничаете. Вы наверное мастер АС, сначала покупаете людям насос, с непонятным напором, расходом, маркой, потом под него бурите скважины?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос снят, осталось найти исполнителя :) Всем спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый вечер

Подниму темку :)

Пришла весна, начал заниматься участком.... Обошол всех соседей. У всех глубина скважины варирует от 20 до 17 метров. Все вокруг меня, а это 5 скважин в радиусе 60-70 метров приблизительно. Вода у всех вкусная, без запаха, без железа, две недели стоит в пластиковой бутылке не зеленеет.

19 не 65... Решил бить на 19 метров, плюс/минус .... Цена копеешная получится в сравнении с 65 метрами..... Если окажется плохой - оставлю для полива и пробурю новую на 65 метров....

Теперь сижу и думаю какой трубой и под какой насос (погружной или нет) бурить? Даже 125 труба такой глубиной не пугает.

Что посоветуете?

И какой фильтр, полипропилен или нержавейка?

Если не трудно, аргументировано :)

 

Спасибо и с Уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько метров у вас скважина и сколько ей лет?
Еще раз прочитайте пост выше, не поможет, еще раз:)

 

Добавлено через 2 минуты

Теперь сижу и думаю какой трубой и под какой насос (погружной или нет) бурить?
Все зависит от зеркала воды (статика), но динамика тоже в учет идет. Тогда вы будете знать какой насос, погружной или поверхностный. Поверхностные СОСУТ! с глубины не более 9 метров. Однозначно бейте 125, пластик. А потом будете подбирать насос. Насос подбирается после скважины.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхностные СОСУТ! с глубины не более 9 метров. Однозначно бейте 125, пластик. А потом будете подбирать насос. Насос подбирается после скважины.

Понял. Спасибо.

А можно будет потом, не дай Бог что, углубить туже скважину? Тоесть вынуть обсадную трубу и пробурить туже скважину глубже? Или буроводы все равно возьмут деньги за уже пробуренные метры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно будет потом, не дай Бог что, углубить туже скважину?

Можно, но дешевле обойдется новую пробурить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...