Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто проживает в каркасном доме с фундаментом УШП, поделитесь опытом !

Serhio777

Рекомендовані повідомлення

Весной собираюсь построить каркасник, Подрядчик предлагает фундамент (утепленную шведскую плиту) УШП. Уже начитался, насмотрелся, все как-бы нормально. Всегда теплый пол, нет радиаторов и тд... Хотел бы услышать впечатления от людей которые уже живут в доме с УШП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Скажите какой котел у Вас и его мощность, ставили дополнительные радиаторы или хватает полностью теплого пола, если были проблемы, то какие???

PS Планируем дом до 130м2 одноэтажный с гаражем

Змінено користувачем Serhio777
не дописал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Скажите какой котел у Вас и его мощность, ставили дополнительные радиаторы или хватает полностью теплого пола, если были проблемы, то какие???

PS Планируем дом до 130м2 одноэтажный с гаражем

Котел пока электрический 12кВт. Его хватает полностью. Только теплый пол. Радиаторов нет. Проблем с плитой нет. В моей теме есть данные по температуре воздуха и поверхности пола в недавние морозы. ИМХО УШП очень удачный вариант фундамента, если подвал не нужен.

 

Но примите во внимание, что у меня расчетные теплопотери (без учета вентиляции) составляют до 30Вт/м2 при -25 за бортом. Это важно, поскольку у людей с теплопотерями в 60, 90 Вт/м2 и более, могут быть отличные от моих впечатления о комфорте. При таком уровне теплопотерь и Вашей площади, котел в морозы будет работать со средней мощностью около 4кВт, остальная мощность будет использоваться только в момент нагрева бойлера ГВС.

 

Поищите темы форумчанки Татьяна5, она построила много каркасников на УШП. Вот например: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3170159&postcount=177

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 мне посоветовала тут поспрашивать. Спасибо Вы откликнулись. Мне тоже рекомендуют электрокотел (ссылка устарела) Вы не ставили для страховки еще и твердотопливный котел? А сколько времени от момента включения электрокотла нагревается пол?

Теплопотери в энергосберегающем доме минимальны. При выключенном отоплении температура опускается на 2 градуса в сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждой теме об УШП - инфо о отоплении и тп - тьма. Или формулируйте четко вопросы :-) или читайте две темы Viktor и Dmode для начала
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопотери в энергосберегающем доме минимальны.

Данное утверждение похоже на: "масло очень жирный продукт", то есть ни о чем.

Только понимая что Вы делаете, Вы сможете свести ошибки к минимуму.

Разбирайтесь с теплопотерями, и не делайте на обум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...