Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита камер видеонаблюдения от кражи

cooler.od

Рекомендовані повідомлення

Вы когда из дома выходите, дверь на ключ не запираете, я правильно понимаю? Зачем, ведь любой замок за три минуты откроют. )

 

П.С. и не лень было столько ссылок постить. )

 

Не запираю, у меня все надежно вмуровано и прикручено :)

4514_extremalne-jak-zabezpieczyc-telewizor.jpg.30f2e9788a19dd7a3b6b0262e7e5e62c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не запираю, у меня все надежно вмуровано и прикручено :)

Абориген с болгарочкой откроет замочек за пару минут, у вас даже розеточка есть :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абориген с болгарочкой откроет замочек за пару минут, у вас даже розеточка есть :D

Болгаркой долго и громко....)Если хозяин даёт добро на уничтожение замка.....то вскрытие у меня занимает до 10мин с помощью воды и жидкого азота..))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО ПРОБЛЕМЫ ОДНОГО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО "ДИРЕКТОРА", НЕ БОЛЕЕ.

 

К счастью это были не проблемы одного отдельно взятого "директора" - это были проблемы одного отдельно взятого начальника охраны. У отдельно взятого "директора" были совсем другие проблемы :).

А отдельно взятого оппонента, отдельно взятый "директор" считал намного умнее :beer:.

 

Добавлено через 58 минут

Болгаркой долго и громко....)Если хозяин даёт добро на уничтожение замка.....то вскрытие у меня занимает до 10мин с помощью воды и жидкого азота..))))))

 

Мне ни азот ни болгарка не нужны - отстали вы пацаны от жизни :lol:, я такой замочек быстрее вскрою :) e-1.com.ua/catalog/detail/id/4074

 

Дык и я о том же- что все иллюзия. Надо людям продавать иллюзию - продавайте, я ничего не имею против.

Я прекрасно понимаю, что на мой частный дом, чтобы в него зайти, ни собака, ни ох-нно бронированная дверь, ни система видео наблюдения (которую я кстати на новом доме не устанавливал), ни GSM сигнализация (которую кстати так же со старым домом продал гамузом), ни мой винтарь и кс, при желании ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ злодюжок никакого эффекта не окажут. Войти ко мне в дом, ну это сек 30- 40 - собаку по голове битой, окно с веранды фомкой все - ЗДРАХУЙТЕ! И при всем моем опыте и мс по боксу (diver - можете зайти в Бориспольсую ДЮСШ и передать привет Михал Иванычу Шкорупу, моему тренеру по боксу - это тот, что молодых кличков тренировал), при всех моих навыках бакланить с криминальным элементом, при все моих связях в "том" мире, я ничего не СДЕЛАЮ! Мож потом и порешаю (если живой буду), но не факт. Что я сонный сделаю :unknown:.

Если возник вопрос "спрятать " вызывную панель и видеокамеру в парадняке многоквартирного дома - не спрячете, при заинтересованности "посетить" вашу квартиру - ее посетят.

Все, что может сделать гражданин для более менее обеспечения своей безопасности - это меньше трепать языком о том, что он "КУПИЛ" и меньше народа водить на хазу хату, меньше в соц сетях рассказывать о своем временном благополучии и не выносить демонстративно коробки от 78" телевизора на мусорку, + реальные ценности дома не держать.

А залетных и такая пукалка отпугент shok.co.ua/product/avtonomnaja-signalizacija-as-110/

А в остальном тех кого не трогают - так это как в бородатом анекдоте - "-это неуловимый ДЖО!!! - а что его никто не может поймать??? Да нет, он просто нафиг никому не нужен....

Ну или со своей скрытой камерой вы будете снимать ролики (и потом выкладывать их в ютюб) о том, как хотят посетить ваших менее удачливых соседей :) blob: https//www.youtube.com/79770a9f-9669-4970-b522-7679b08e22fd кстати по данному видео даже криминального впровадження по новому ук открыть не смогут :)

Удачи :\"\": в прятании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К счастью это были не проблемы одного отдельно взятого "директора" - это были проблемы одного отдельно взятого начальника охраны.

так оно и видно..

 

Добавлено через 6 минут

я такой замочек быстрее вскрою

так и не для кого и не секрет, что так все чаще вскрывают, тихо и без шума наружные решетки на окнах перекусывают прутья, так что вы америку не открыли.

Тут правильно защиту нужно делать - или решетки внутри а не снаружи(раньше так ДСО требовали) или наружная система охраны дома.

Кто умнее - тот и перехитрит, и видео там, и крадут ли камеры или перекусывают прутья или навесной замок (кстати навесные замки зло - нужно внутренние делать) - все это разумный комплекс мер, который позволит быть хитрее вора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут правильно защиту нужно делать - или решетки внутри а не снаружи(раньше так ДСО требовали) или наружная система охраны дома.

Кто умнее - тот и перехитрит, и видео там, и крадут ли камеры или перекусывают прутья или навесной замок (кстати навесные замки зло - нужно внутренние делать) - все это разумный комплекс мер, который позволит быть хитрее вора.

 

Вы абсолютно правы, и я не никого не отговариваю - есть возможность, есть деньги, людям так спокойней - конечно пусть ставят и видео и сигнализации, а обхитрить вора гастролера может и наклейка - "объект пид охороною ДСО". :)

Не хочу с Вами спорить, просто высказывал свое мнение, просто после 5 лет прожитых в Осокорках, не верю я ни в ДСО (видел как они работают), ни в сигнализации (хотя имеет право на жизнь, всеж усложнит задачу гастролеру), ни в видео наблюдение :(. Было несколько случаев, после которых моя вера в эти примочки пропала навсегда.

Для себя сделал вывод - не "светиться", не держать дома ценные вещи и большие суммы, а если и держать, то не в сейфе за картиной :), а в куда более надежных местах, личное оружие помпа или кс - в 99% обернется против владельца, поэтому даже не заморачиваюсь (иногда черенок от лопаты эффективней), собака абсолютно не охранник - так в лучшем случае ночной будильник, от залетных достаточно собаки, пары наклеек и сирены с датчиком движения, а еще домофона с записью, т.к. сперва всегда в дверь звонят, есть ли кто дома.

Отсутствие врагов, завистников и чистая совесть обеспечат спокойствие и крепкий сон :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наглядный пример "ДЕМОНТАЖА" камер на парковке. С момента выключения на мониторе и до прибытия охраны прошло 26 секунд.

1262587156_0411.thumb.jpg.0dc1631014d62f7931203eba4aa362c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бытнось свою директором одного из хлебзаводов, в целях пресечения воровства, по цехам были установлены видеокамеры - народ накинув халат на голову, благополучно продолжал воровать сырье и готовый продукт, в итоге посрезали ВСЕ! видеокамеры, и это при наличии КРУГЛОСУТОЧНОЙ охраны.

Андрей, простите но по цехам ставить мало значит в таком случае. Вряд ли он так ходил с халатом на голове по всей территории. Где-то человек халат на голову накидывал, и где то он его с головы снимал. Вот и надо было лишить его такой возможности. Иначе это полумеры, важно получить комплексное решение. Ну и судя по всему, это было во времена аналоговых камер с разрешением до 0,4 Мп+потери сигнала на кабеле - что они могли увидеть?

Кроме того - предотвращение кражи это лишь одна из функций видеонаблюдения.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот наглядный пример "ДЕМОНТАЖА" камер на парковке. С момента выключения на мониторе и до прибытия охраны прошло 26 секунд.

Какова высота установки камер была, и почему (если вопрос к Вам) их было все 2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

 

Какова высота установки камер была, и почему (если вопрос к Вам) их было все 2?

 

Вот фото сверху.

165652938_005.thumb.jpg.53864f46fe395e1b0bcc5ffbd22dc64f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...С момента выключения на мониторе и до прибытия охраны прошло 26 секунд.

 

В данном случае это много или мало? )

Т.е. успела охрана или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае это много или мало? )

Т.е. успела охрана или нет?

Среагировали быстро, но "ДЕМОНТАЖНИКИ" оказались шустрее.:) Просто повисли на гермокожухах и отломали камеры. Сзади столба неосвещаемая заброшенная промзона с пересеченной местностью, пути отхода идеальные. За 7 лет это третий факт кражи камер. Одна из трех пресечена, пытались сбить цилиндрическую камеру с фасада 5-ти метровой доской, но "тайный умысел не был реализован по прчинам от них не зависящих":) После профилактической беседы отпустили, ушли своим ходом...:\"\":
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, простите но по цехам ставить мало значит в таком случае. Вряд ли он так ходил с халатом на голове по всей территории. Где-то человек халат на голову накидывал, и где то он его с головы снимал. Вот и надо было лишить его такой возможности. Иначе это полумеры, важно получить комплексное решение. Ну и судя по всему, это было во времена аналоговых камер с разрешением до 0,4 Мп+потери сигнала на кабеле - что они могли увидеть?

Кроме того - предотвращение кражи это лишь одна из функций видеонаблюдения.

 

Я с самого начала немного не корректно сформулировал свою мысль - вопрос не в том, что снимают камеры, обносят дома и пр, вопрос в том, что стараешься себя обезопасить, будь то предприятие или частный сектор, покупаешь системы охраны, монтируешь, прячешь, замуровываешь, а в итоге приходит какое-то "чудо" и весь твой труд коту под фост :(, а вроде был уверен и радовало все, и чувство безопасности присутствовало - и БАХ! полное разочарование, отбили замурованную панельку, сняли надежно спрятанную камеру и пр. Это я все к тому что иллюзий строить не надо, в нашей стране постоянно в тонусе надо быть :).

 

А по хлебзаводу - Всем этим занимался нач охраны с привлечением спецов из фирмы, и я изначально был против камер в цехах, но тяжело отговорить старого полкана, о чем я писал уже выше,

А отдельно взятого оппонента, отдельно взятый "директор" считал намного умнее
- хитрый, но недалекий чел был (я всего лишь комерческим был и последнее слово имел генеральный), потом, цеха к сожалению не открытое пространство, высота помещений разная передвигаются лотки пр оборудование, постоянное движение, много слепых зон постоянных и возникающих, и чудо с халалатом на голове, так же не одно было, сговор. Пример на рампе две перекрестные камеры, рампа как на ладони, выезжают лотки, все одна камера полуслепая, из склада выходит "халат", набирает в сумку хлеб, попой к другой камере отходит в ее слепую зону, за угол и сумка с хлебом летит через забор, на все про все сек 20. Если пол смены в сговоре - как такое победить? Победили "вычислением" инициаторов и увольнением практически 50% персонала (с набором нового).

Да и Вы правы - оборудование на том момент оставляло желать лучшего :(, 2006 год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото сверху.

С такой проекции не могу определить насколько выше машин? Т.е. высота 3,5 м или больше? Тыл камер ничто не перекрывает. Вот типичный пример, почему я не люблю такое размещение камер..

 

Добавлено через 18 минут

Я с самого начала немного не корректно сформулировал свою мысль - вопрос не в том, что снимают камеры, обносят дома и пр, вопрос в том, что стараешься себя обезопасить, будь то предприятие или частный сектор, покупаешь системы охраны, монтируешь, прячешь, замуровываешь, а в итоге приходит какое-то "чудо" и весь твой труд коту под фост :(, а вроде был уверен и радовало все, и чувство безопасности присутствовало - и БАХ! полное разочарование, отбили замурованную панельку, сняли надежно спрятанную камеру и пр. Это я все к тому что иллюзий строить не надо, в нашей стране постоянно в тонусе надо быть :)

Андрей, но Вы же оптимист) Зачем столько скепсиса. Ведь Вы сами понимаете, что проблема не камерах, а в неправильном до конца подходе. Ведь важен не сам бюджет проекта, а решает ли этот проект с этим бюджетом поставленные задачи. Если нет - значит поэтапно или искать другие решения.

 

Оружие тоже может быть предметом кражи, но ведь никто не станет отрицать его эффективность или прекращать его производство/использование из-за этого.

 

Кроме того, не забываем видеонаблюдение служит для решения определённых задач, а как сделать чтобы оно не пострадало - несколько иной аспект. А иначе - камеры не ставим чтобы их не украли, зато пусть мочатся под забором и залазят в дом)

 

А быть в тонусе - с одной стороны хорошо, но с другой может утомлять да и полезно ли?)

С ув.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой проекции не могу определить насколько выше машин? Т.е. высота 3,5 м или больше? Тыл камер ничто не перекрывает. Вот типичный пример, почему я не люблю такое размещение камер..
Сегодня визуально определяли высоту, 1,8+1,8=3,6.

Тыл перекрывает, вопрос в другом, объект уже больше года закрыт и не работает. Было ограничено наружное освещение и тыл попал в мертвую зону. Сейчас вообще полностью обесточено.

1758552196_0439.thumb.jpg.b029d497bb6c02b6e1d79abb04e68b69.jpg

1445942537_.jpg.f362455d876c43bb2a27f3068096c239.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, но Вы же оптимист)

А быть в тонусе - с одной стороны хорошо, но с другой может утомлять да и полезно ли?)

С ув.

От рождения был оптимистом, сейчас очень информированный оптимист :). Как говорит наука - бизнес план должен быть максимально пессимистичным, а пессимизм не грех, грех уныние, так что главное не унывать :flag1: :beer:

Слава Богу, что воровство и грабеж обходит пока стороной мой дом, все события после которых я разочаровался в охранных системах происходили рядом. У меня в самый ответственный момент вылетел винт на регистраторе, но когда меня начали тягать менты, я 10 раз пожалел, что вообще видеонаблюдение ставил. Когда менты вваливаются в дом с решением суда об изьятии видеометериалов, сложно им объяснить, что винчестер полетел, я его им подарил в итоге, но меня еще и обвиняли в пособничестве и умышленной порче видеодоказательсть... ну как то так.

А история там длинная и запутанная, много букв будет. И драки и проникновение и воровство и срезание видеокамер и ДСО-шники и менты и бандиты :) - насмотрелся. Потерпевшей стороне особо ничего не помогло, хотя в отличии от меня, ему систему и сигнализацию спецы ставили, + еще ДСО его охраняло, а результат как в анекдоте - пересекает западную границу Украины авто, на границе два вуйка стоят, водила спрашивает

- господа, как проехать в киев - в ответ тишина

- панове як приїхати на Київ - те опять молчат

- водила спрашивает на английском, немецком, французском - вуйки молчат

водила хлопнул дверью и поехал...

Один вуйка другому - ти диви яка розумна людина, скільки мов знае...

Другой ему в ответ - ну і шо це йому дало?

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...