Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите!!Меня соседи не пускаю к своей стене!!

Слава Иисусу Христу

Рекомендовані повідомлення

Меня соседи не пускаю к своей стене, мало того они ещё под стеной повысаживали малину которая постоянно сосет влагу, чтоб быть короче проблема что я немогу стену свою не утеплить не погрунтовать, отмостка там всего 25 см, и мой дом стоит на меже. они говорят что только через суд я понимаю что закон на моей стороне но у меня нет денег сейчас на юриста и на суд, что посоветуйте? где вообще в законе написано что я прав в этой ситуации и что посоветуйте???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня соседи не пускаю к своей стене, мало того они ещё под стеной повысаживали малину которая постоянно сосет влагу, чтоб быть короче проблема что я немогу стену свою не утеплить не погрунтовать, отмостка там всего 25 см, и мой дом стоит на меже. они говорят что только через суд я понимаю что закон на моей стороне но у меня нет денег сейчас на юриста и на суд, что посоветуйте? где вообще в законе написано что я прав в этой ситуации и что посоветуйте???

 

Хотел бы поддержать Вас, что Вы не одиноки. Выход у Вас, на мой взгляд, либо выждать изменения его мнения, либо утепляться из внутри. По другому никак, только хуже будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....мой дом стоит на меже.... и что посоветуйте???

 

Вот одно из решений проблемы

varlamov.ru/527166.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто строятся на меже должны страдать.

 

Дело в том что оно всё стролилось лет 70 назад и прапра дедушками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что оно всё стролилось лет 70 назад и прапра дедушками

 

Купите у соседей 2 метра земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите у соседей 2 метра земли.

 

Только цена этих 2-х метров очень большая будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только цена этих 2-х метров очень большая будет.

 

ребята прошу советы юридически обоснованные! на сколько закон на моей стороне? и даст ли мне суд решение об том чтобы я смог свободно проходить к своей стене, или нужна просто справка с БТИ подскажите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно всё стролилось лет 70 назад и прапра дедушками
Так его не грунтовать и утеплять, а сносить пора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы я смог свободно проходить к своей стене

Ваша стена должна быть на 1 метр от межи, у Вас явно ошибка в приватизации (если дом уже был на момент этой приватизации)

правда на стороне Ваших соседей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В судебном порядке можете оформить сервитут на полосу участка для обслуживания фасада. Сосед за это может требовать финансовую компенсацию, сумму он определяет сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же на счёт того что говорили что 1 метр для обслуживания сены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер Вашего участка указан в акте. На соседний участок Вам хода нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же на счёт того что говорили что 1 метр для обслуживания сены?

 

так и есть

только это должен быть Ваш участок

а у Вас и соседей приватизация земли в принципе есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня почти такая же проблема, только за стеной мои 80см есть по гос акту, но соседи не пускают, т.к. у них есть собаки, а забора нету между нами, хочу его поставить не дают (не смогут заглядывать в окна). Как поступить, сделать вынос меж в натуру, а дальше ставить забор и не париться что будут мешать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приватизации земли нет

 

Тогда откуда межа? Делайте приватизацию, у Вас будет +1 метр и ненависть соседей, но Вы сможете обслуживать стену

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда откуда межа?

Земля обязательно должна быть приватизирована? Она скорее всего в пользовании, а границу провели по факту инвентаризации земель, то есть по заборам или со слов хозяев домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть технический паспорт или план непомню точно и там есть границы дома и двора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля обязательно должна быть приватизирована? Она скорее всего в пользовании, а границу провели по факту инвентаризации земель, то есть по заборам или со слов хозяев домов.

 

именно при приватизации будет проходится проблема +1 метр

не факт, что там инвентаризация есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята прошу советы юридически обоснованные! на сколько закон на моей стороне? и даст ли мне суд решение об том чтобы я смог свободно проходить к своей стене, или нужна просто справка с БТИ подскажите ?

З якого переляку закон на Вашій стороні?

Земля сусіда, хоче - пускає, не хоче - не пускає. Його земля і він буде вирішувати кого на неї пускати.

А Той хто будував будинок мав думати яким макаром його ремонтувати буде.

 

Добавлено через 2 минуты

а как же на счёт того что говорили что 1 метр для обслуживания сены?

Прикольно. 1 метр має бути на ВАШІЙ землі. А не від сусіда його землю вимагати.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть технический паспорт или план непомню точно и там есть границы дома и двора

 

Есть информация, что решением суда было наложено на соседа судебное обременение части земельного участка для прохода в дом так как владелец большей части дома имел приватизацию всего участка, а две комнаты внутри дома, оформленные на другого совладельца части этого же дома, не имели отдельного прохода. Решением суда установлена ежемесячная оплата владельцу участка за пользованием совладельцем выделенного судом участка земли.Похожая ситуация и у Вас, так как Вы не имеете подхода к стене для обслуживания. Если это не так сильно ущемляет права Вашего соседа, то почему бы и нет. Но, к сожалению, для нас пока еще судебная практика решения споров с соседом еще не так обычна, как могло бы быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...