Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходимо поколоть дрова

Alex1234x

Рекомендовані повідомлення

Родители в селе живут (возле Бучи Киевская обл.) поставили котёл твердотопливный, да силы не рассчитали. Необходимо распилить, поколоть и сложить дрова. У меня, к сожалению, не выходит по времени(((

Может кто занимается этим вопросом, или оставите координаты кого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо не пьющие)

 

Есть такой сервис ( не для рекламы) ***.ua/ - может помогут люди в этом вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо распилить, поколоть и сложить дрова.

Отправил координаты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо распилить, поколоть и сложить дрова. У меня, к сожалению, не выходит по времени(((

Летом и у нас была такая необходимость. Дали объявление на OLX с указанием кубометров. От звонков не было отбоя (большинство без инструмента). В итоге: приехал мужик со своей бензопилой и за 300 грн распилил 5 кубов на 50см. Это заняло у него часа 4-5. Потом приехал другой со своей женщиной и дня за 3 поколол это все добро, а женщина поскладывала. 50 грн/куб с нашим топором-колуном. Мы, честно говоря, дали больше + нормальный обед без спиртного (они еще и не пьющие оказались). Телефонов не осталось, да и не киевские они были. Это так, для понимания реалий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родители в селе живут (возле Бучи Киевская обл.) поставили котёл твердотопливный, да силы не рассчитали. Необходимо распилить, поколоть и сложить дрова. У меня, к сожалению, не выходит по времени(((

Может кто занимается этим вопросом, или оставите координаты кого.

Знайшли працівника?

Якщо ще ні, можна будь ласка фото дров в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще хуже. Не просто поколоть нужно но и спилить для начала сухостой на участке. Своей бензопилы нет.. да что там, я и колуном базово орудовать не научился, а топором тут не управишся :)))

7-8 давно как сухих деревьев (ну совсем сухих, и не маленьких - 3-4х этажный дом в высоту) спилить, порезать, измельчить и складировать.... Предложил соседям - кому нужно. Пилите и забирайте... Нет. Предложил по другому - плачу деньги и 50% от готовых дров.. тоже нет.

 

Если найдете спеца с инструментом, которому нужны деньги и/или дрова - маякните и мне. (с.Погребы, под Киевом, троещина)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу тема актуальна.

У меня одноклассник занимается разного рода дровами. Работает в лесу (не Робин Гуд ;)).

Позвонил, спросил: интересно?, говорит, что интересно.

Его телефон: 0977679925 Александр.

Живет в Немешаево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тищенко, я на Троещине живу.

Если есть опасность завала Ваших деревьев и деревьям есть куда валиться -- можем срезать и попилить на чурки (пила есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема актуальна, сейчас прорабатываю родителей, бо они думают, что всё могут сами (хотя ничего не успевают- такое ощущение что стали заложниками ситуации) . Вопрос перед ними я уже ставлю гораздо шире, в плане постоянной помощи, и начал с дров.

Пользуясь случаем задам интересующий меня вопрос.

Надо срубить дерево на участке (высокая сосна) – падать её некуда (я так думаю). Говорят умельцы валят по частям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тищенко, я на Троещине живу.

Если есть опасность завала Ваших деревьев и деревьям есть куда валиться -- можем срезать и попилить на чурки (пила есть)

 

Условия в приват. Деревья сухие. высокие. Опасность падения есть. Часть упадут в поле, а вот часть наклонены не путёво.... их нужно по уму пилить.

ОблЕнерго редиски - не хотят пилить, я им сказал - мне пофиг, там ваши провода, и вы обязаны санитарную чистку провести - но увы и ах. ленивые они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по уму сложнее... По деревьям лазать и на весу пилить опыта нет -- помогу по соседски спилить и почурковать, если есть куда завалить.

 

По поводу проводов... Была такая же ситуация когда то...

Договаривался с начальником РЕСа на покупку взамен цепей к их пилкам за очистку с автовышки. Продинамил...

Я пошел в РЕС и зарегистрировал заявление, что есть опасность завала деревьев на ЛЕП по адресу такому то, что приведет к бла-бла-бла...

Приехали и почислили на шару. Тут уже сигнал был и нужно реагировать на него...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще хуже. Не просто поколоть нужно но и спилить для начала сухостой на участке. Своей бензопилы нет.. да что там, я и колуном базово орудовать не научился, а топором тут не управишся :)))

7-8 давно как сухих деревьев (ну совсем сухих, и не маленьких - 3-4х этажный дом в высоту) спилить, порезать, измельчить и складировать.... Предложил соседям - кому нужно. Пилите и забирайте... Нет. Предложил по другому - плачу деньги и 50% от готовых дров.. тоже нет.

 

Если найдете спеца с инструментом, которому нужны деньги и/или дрова - маякните и мне. (с.Погребы, под Киевом, троещина)...

 

Не знаю как сейчас, но с меня в 2008 году за то чтобы срезать под корень грушу (метров 6-7 высотой) взяли 100 грн за пог.метр. Распилка на чурки и колка в стоимость не входили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь кому надо срезать, распилить, вывезти и т.д. помогу. Если деревья проблематичные, опасные-лучше увидеть фото (может нужна вышка).

Пила,топоры,лестница... все есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Февраль самое время для обрезки деревьев.

 

Нужно обрезать два десятка. И убрать в саду. Гатное.

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналіз цін на 2016 рік., формування крони дерева/ омолодження.

Яка ціна на послуги по Київській обл. обговоримо тут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...