Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

старая стерилизованная кошка воет по ночам

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

стерилизовали кошку-перса еще в молодости (на 2м году кажется), щас ей уже за 10 перевалило. Ни с того ни с сего по ночам начала как в молодости выть. Типа просит чего, но при "проверке" шо стряслось - как бы ничего не происходит. К кормушке не бежит (обычная тема, когда я-хозяин прихожу домой), находок нет (ну бывало мышу или паука заловит), нигде не закрыли (вот тут обычно не орет а шкребется и тихо мявкает, а потом обсыкивает уголок), туалет более менее чистый (тоже мявкает чтоб убрали). Короче непонятно. И обычно орет на межмаршевой площадке. Иногда просится в комнату, вход которой как раз с той площадки, но в данном случае, при открытии дверей, туда не идет...

 

Лечится либо пинком под зад и пару ласковых словечек, либо... тихо подзываю в комнату (чтобы не слазить с кровати), она приходит посидит чуток и валит по тихому (больше не орет). Такое ощущение, что ей бляха кошмары снятся или просто нехер делать. Ну или старческий маразм...

 

Явных проблем со здоровьем не наблюдаем (старые болячки на коже прошли после принудительного перевода на сухой корм). Бывает бегает как молодая, бывает просит нямку, ну короче в поведении тоже отклонений не замечено.

 

Почему так происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стерилизовали кошку-перса еще в молодости (на 2м году кажется), щас ей уже за 10 перевалило. Ни с того ни с сего по ночам начала как в молодости выть. Типа просит чего, но при "проверке" шо стряслось - как бы ничего не происходит. К кормушке не бежит (обычная тема, когда я-хозяин прихожу домой), находок нет (ну бывало мышу или паука заловит), нигде не закрыли (вот тут обычно не орет а шкребется и тихо мявкает, а потом обсыкивает уголок), туалет более менее чистый (тоже мявкает чтоб убрали). Короче непонятно. И обычно орет на межмаршевой площадке. Иногда просится в комнату, вход которой как раз с той площадки, но в данном случае, при открытии дверей, туда не идет...

 

Лечится либо пинком под зад и пару ласковых словечек, либо... тихо подзываю в комнату (чтобы не слазить с кровати), она приходит посидит чуток и валит по тихому (больше не орет). Такое ощущение, что ей бляха кошмары снятся или просто нехер делать. Ну или старческий маразм...

 

Явных проблем со здоровьем не наблюдаем (старые болячки на коже прошли после принудительного перевода на сухой корм). Бывает бегает как молодая, бывает просит нямку, ну короче в поведении тоже отклонений не замечено.

 

Почему так происходит?

У меня стерилизованная кошка-британка, тоже есть такая проблема, периодически выдает весь спектр "хочу кота" - видимо, при стерилизации остался кусочек яичника.

Но у вас, в связи с давностью операции - вряд ли такая проблема. А как кошка себя ведет: качается, при поглаживании отставляет попу, топчется задними лапками? Как по-маленькому ходит? Если это именно специфический ор, то это может быть у стерилизованных:

 

- цистит или проблемы с почками. Моей поставили диагноз "хронический цистит". Я своей при таких проявлениях даю таблетки "Фитоэлита "Здоровые почки", капаю "Котервин", раз в год курсом "Фурагин" по 1/4 таблетки.

 

- закупорка и воспаление параанальных желез. В принципе, их почистить можно и самостоятельно (но это ооочень неприятная и вонючая процедура), но лучше отнести к вету.

 

Еще для кошек хорошее успокоительное - 1/4 - 1/2 таблетки "Супрастина". Правда, они его не любят и стараются выплюнуть, ну и из пасти пена идет. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по медицине все окажется в порядке то просто забирайте ее к себе в комнату спать. Им очень часто просто хочется полежать с хозяином.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдайте кошке анализы. Однозначно есть проблема по здоровью. Скорее, почки. Надо обследовать живность.

 

Добавлено через 2 минуты

1/2 таблетки супрастина на кошку? Правда?(

Ппц(((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем Ппц(((((?
наверное в дозе и препарате:( это антигистаминное средство, а "успокоительный " эффект есть побочным
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное в дозе и препарате:( это антигистаминное средство, а "успокоительный " эффект есть побочным

Что антигистаминный, это я знаю, и что для животных, вобщем-то, не предназначен. Но какая альтернатива? Гормональные таблетки для стерилизованной кошки - это еще хуже.

 

Может, уважаемая Lilya_helpdog что-то посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по медицине все окажется в порядке то просто забирайте ее к себе в комнату спать. Им очень часто просто хочется полежать с хозяином.
та навряд там все в порядке в таком возрасте, нормального вета и лаборатории тут нет, уже б давно сводил, ну а везти куда некогда.

 

а забирать ее - так дверей нет, никто не препятствует, бывает такое что тулится, никто ее не гонит, все давно привыкли.

 

когда орет - не качается и задницу не поднимает, когда подходишь к ней - обычно замолкает и просто стоит зырит.

 

Добавлено через 2 минуты

Как по-маленькому ходит?

 

честно говоря не стою над ней в этот интимный момент. ходит себе на лоток в кладовке, а как - хз... не докладывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...