Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу на весну мотобур в аренду!

FOX.kissfm

Рекомендовані повідомлення

На весну ищу в аренду мотобур. Нужен буквально на день.

 

Надо будет сделать 15-18 отверстий глубиной 2м и диаметром 20-25см

Кто подскажет где взять, сколько денег стоит это удовольствие??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу сделать до метра глубиной 20-ти сантиметровые. если больший диаметр еще можно себе представить, то с глубиной в два метра можно не только руки, но и мотобур навернуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартная глубина бурения 800, если заганять по самые не хочу, может около метра будет.

С удлинителями рисково, без обратного хода бура.... На стандартной глубине руки рвёт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За один день вряд-ли получится такой объем выполнить вручную.

Ищите на базе трактора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20см в диаметре хватит.

а вот по глубине хотелось бы больше метра, хоть 1,3м

если с удлинителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хоть бы метровый найти, а дальше ручным докручу.

 

А сразу ручным нельзя? ...пройти 1,2м, потом удлинить ручку и докрутить остаток... или у Вас грунт очень твёрдый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сразу ручным нельзя? ...пройти 1,2м, потом удлинить ручку и докрутить остаток... или у Вас грунт очень твёрдый?

 

все ручным не хочется, долго будет.

А грунт обычный чернозем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вся проблема в том что это надо делать в саду, и там среди деревьев такая техника не проедет ((

Только ручной мотобур подойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень трудно бурить буром 200 мм на 2 м. У меня с удлинителем получалось где-то 1,0-1.2 м, так бур держали 2 человека, особенно тяжело его поднимать, я даже не представляю как это возможно-Бур 2м+0,5м сам аппарат и все это поднять руками, даже на уровень головы это всего где-то 1.5-1.6м. То есть реально это пробурить таким буром как у меня на 1-1,2 м, а дальше только ручками, но это ОЧЕНЬ долго, если там суглинок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем в саду двухметровые лунки?

 

Для глубинного полива )

 

Делюсь технологией:

1.делается лунка буром.

2.в зависимости от глубины на дно сыпется песок, столько, что бы до верха осталось 1м незасыпано.

3.берется канализационная труба метр длиной, диаметром 100мм, в ней делаются отверстия по всей длине. И обматывается геотекстилем.

4.труба вставляется в лунку и вокруг еще обсыпается песком.

5.сверху труба закрывается заглушкой.

 

Все. Теперь вокруг дерева не надо никаких приствольных кругов. В эту трубу можно эффективно поливать дерево и вносить растворение удобрения :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Очень трудно бурить буром 200 мм на 2 м. У меня с удлинителем получалось где-то 1,0-1.2 м, так бур держали 2 человека, особенно тяжело его поднимать, я даже не представляю как это возможно-Бур 2м+0,5м сам аппарат и все это поднять руками, даже на уровень головы это всего где-то 1.5-1.6м. То есть реально это пробурить таким буром как у меня на 1-1,2 м, а дальше только ручками, но это ОЧЕНЬ долго, если там суглинок.

 

Ручным бурили?

Само собой никто не пользует бур целиком 2м. Он всегда из кусочков собирается. Метр, потом еще метр добавляют по мере заглубления.

Поэтому я и хочу мотобур взять и пробурить ним хотя бы метр.

А там ниже уже ручным сколько получится.

2м. это в идеале, если получится 1,3 то будет норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за идею спасибо. по чернозему мотобур идет очень весело- и два десятка лунок делаются быстро, но проблемы создают как раз корни, ради которых вся затея.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да корни как раз шнек проскочит, если не вертикально отверстия, а вот вытягивать - то беда....

Мерзлый грунт как шоколад крошит, шлак из глубины подрывает, а вот корни то пипец....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что, может есть смысл сейчас делать? или грунт все равно растаял уже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал пользоваться похожий девайс когда делал заземление, 1.5 м. Глубиной потом забивал уголок. Только был он круглый фаска снята на токарном станке, с внутренней стороны.(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

Брал пользоваться похожий девайс когда делал заземление, 1.5 м. Глубиной потом забивал уголок. Только был он круглый фаска снята на токарном станке, с внутренней стороны.(ссылка на изображение устарела)

Фото не получается вставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда брать в аренду вместе с его хозяином..

Несколько лет назад когда искал мотобур в аренду, попадались такие, но цены индивидуальные были..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже была задача пробурить на 1,5-2м 9 столбиков, под свайный фундамент, тоже думал о мотобуре, искал его очень долго. В результате купил на приемке металла кусок длинной 200-250мм трубы ф108, приварил к одному торцу кусок уголка, а к уголку посередине ручку 3м. Второй конец заточил изнутри болгаркой. Получился ударный бур! Диаметр получается любой, вначале проходим 500 мм глубиной или около того просто создавая направление, а потом начинаем по стенкам срезать. Лунка ф250 на 1,5м в глине + камнях со стеклом с проволокой (была раньше как я понял яма с мусором, лопатой было копать вообще не вариант) получалась за 30 минут. После этого буром еще делал лунку глубиной 4м для дождевой воды, приваривая арматуру, как удлинитель. Нужно 2 человека - один забивает и вынимает, второй выковыривает землю прутком. В ноябре по чернозему промокшему ставил столбики для забора из кругляка. 12 столбов глубиной 600мм и ф150мм за 2 часа. Вот как пример диаметра столбика 250мм и глубиной 1500мм, правда глубины не видно: www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=463649&d=1443707462

302565473_.jpg.c7d80abb193525aba0acfae2ed9c84e1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда брать в аренду вместе с его хозяином..

Несколько лет назад когда искал мотобур в аренду, попадались такие, но цены индивидуальные были..

 

С таким вариантом думаю реально. И свой могу предложить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда брать в аренду вместе с его хозяином..

Несколько лет назад когда искал мотобур в аренду, попадались такие, но цены индивидуальные были..

 

Мне не принципиально, главное понимать цену этого удовольствия ))

А контактов у вас не осталось?

 

Добавлено через 5 минут

у меня тоже была задача пробурить на 1,5-2м 9 столбиков, под свайный фундамент, тоже думал о мотобуре, искал его очень долго. В результате купил на приемке металла кусок длинной 200-250мм трубы ф108, приварил к одному торцу кусок уголка, а к уголку посередине ручку 3м. Второй конец заточил изнутри болгаркой. Получился ударный бур!

 

За идею спасибо, но для такого у меня есть ручной бур, но занятие это не быстрое в ручную вертеть ((. Поэтому ищу механизированный вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

С таким вариантом думаю реально. И свой могу предложить...

 

А что по деньгам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...