Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долгосрочное строительство

JuSoBe

Рекомендовані повідомлення

Начну хаотично:

 

1. Про топосъемку: на момент начала стройки, т.е. для стройпаспорта не пригодилась. 'Прокатил' генплан ( или как там он называется :) ). Но для подключения электричества, которое на метро Малышева, потребовали топосъемку. Мне обошлась в 1200 грн ( ноябрь 2015). Но делали вдвоём с соседом. Так запрашивали 1400.

 

2. Кстати, про электричество. Если будете отапливать электричеством, - берите 15 кВт, если нет,- то вполне приемлемо 10. Я взял 15. Планирую твердотопливный + электрокотел.

 

3. По вопросу стоимости стобчикового фундамента. На домик размерами 5 на 3,4 надо примерно 16 столбиков. Которые безпроблемно ( в случае есле несущая способность грунта 2 кг на см кв, что скорее всего и не меньше) выдержит 8 тонн домика. Что вполне достаточно для каркаса, учитывая максимальную снеговую нагрузку.

Аренда бура тисэ - 100 грн.

Бетона пойдёт далеко меньше куба. Пусть 800 грн.

Арматура: 20 метров. Не знаю почем. 12-ку берём.

Рубероид. Два. Ладно, три рулона. 150? 200? 250 грн.

А, ну да... Плюс аренда бетономешалки, если ещё, конечно, нет.

Ещё что-то?

 

Теперь ,PRO100_MASTER, нашите как получилось у вас 5000 грн, если самому делать.

вы сначала сделайте и дайте смету итого, тогда признаю что был не прав:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересное предложение. А сколько денег проект и примерно строительство? Размеры?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Спасибо, я хорошим советам всегда рада. Однако, строить подобное сооружение при всех плюсах опыта и малозатратности у нас некому просто. Даже при лично Вашей помощи - Вы же не будете его строить нам сам. Кстати, а картинка есть? Интересно было бы глянуть.

 

Продолжу:

В смысле некому?

Выровнять 17 кв метров участка. Выставить палеты , думаю вы сможете.

Если сможете поддержать доску и осб плиту, то такой каркас ( без утепления) гвоздиться в среднем темпе 2 дня: суббота и воскресенье. В случае вашей помощи, безпроблемно проведу в малой даниловке два дня.

 

Картинки нет. Это надо скетчап на ноутбук. Который занят. Пишу с планшета. Но грубо говоря: это односкатная крыша с высотой с одной стороны 2,70 с другой в районе 2,10.

Размер 5 на 3,4 исходя из размеров осб: 2,5 на 1,25 + дверь(окно) шириной 80-90 см.

Ничего там супернереального нет. У меня самого стоит сейчас 7 на 3,2. 7 метров по причине того, чтобы можно сушить 6-три метровые доски. Приезжайте и смотрите, но в большую даниловку :).

 

Добавлено через 9 минут

А где Вы заказывали эту топосъемку для облэнерго на Малышева? Сколько ее делали?

 

Вот и мы склоняемся к мысли о подобной системе отопления! Тогда нужно 15 кВт и 1 фаза, да? Сколько это вышло по деньгам осенью 2015 и сколько по времени?

 

Делали два дня. Один день выезд. Второй день перекур :). Третий день получил. Получается три дня :). Координаты где-то в почте есть. Честно говоря, я их (топосъемщиков) даже и не видел: был на работе, занимался сосед :)

 

3 фазы зачастую лучше.

Официально где-то 13500 + 2500 за доброту душевную ибо заявку написал в декабре и чтобы не сильно тянули резину. Но 2500 не обязательно, если неспеша и с расстановкой :).

По времени: 1 мес. ( но это с 2500), сосед ( без 2500) 5 месяцев.харьковский район.

 

Добавлено через 6 минут

вы сначала сделайте и дайте смету итого, тогда признаю что был не прав:beer:

 

Так я уже делал. На летнюю кухню. На теплицу. Все на глубину промерзания. 4 года назад. Ничто не ушло в землю, и ничто не вылезло. Бур даже ни тисэ, а самодельный из диска из- под болгарки.

Смету я вам написал.

 

Пиво люблю :)

 

Там, правда, косяки ввиде денег вылазят, в случае если захочеться зашить надземную часть фундамента.

Но если не захочеться... То пиво я люблю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела пока только 58 страниц темы-опроса ЧЕГО БЫ НЕ СДЕЛАЛ: в основном, похожие сожаления. Однако, нашла именно такой проект, как я (по своей неопытности) себе и рисовала:

arx.novosibdom.ru/node/2535

только в зеркальном отражении! И окон, конечно же, побольше хочется, а стен поменьше!

Дорого обойдется, с профессиональной точки зрения? У нас в стране есть где купить такой проект?

 

Добавлено через 2 минуты

АГИТАТОР

 

Спасибо, подумаем, обсудим и я обязательно отпишусь тут. Может, и в гости приедем с пивом! Есть предпочтения по сортам?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого обойдется, с профессиональной точки зрения?

 

Если делать с нуля подобный около 400...450 у.е. (архитектурные решения, конструкции, спецификации, наружные визуализации).

 

Добавлено через 1 минуту

У нас в стране есть где купить такой проект?

 

Если найдете готовый (типовой), то покупайте с привязкой. Обойдется дешевле индивидуального проекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать с нуля подобный около 400...450 у.е. (архитектурные решения, конструкции, спецификации, наружные визуализации).

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Если найдете готовый (типовой), то покупайте с привязкой. Обойдется дешевле индивидуального проекта.

 

Дороговато. А типовой с именно такими размерами? Или привязка может подстроиться к участку?

Предложенный Вами временный домик тоже ведь нужно расположить на участке? Или это должен архитектор делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела пока только 58 страниц темы-опроса ЧЕГО БЫ НЕ СДЕЛАЛ: в основном, похожие сожаления. Однако, нашла именно такой проект, как я (по своей неопытности) себе и рисовала:

arx.novosibdom.ru/node/2535

например если строить из сип панелей то под отделук(с фасажом и крышей+окна.двери) обойдется 250-350уе на метр по площади застройки, если из газобетона, то это 180-250 уе,

материал+работа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложенный Вами временный домик тоже ведь нужно расположить на участке? Или это должен архитектор делать?

 

Сделаем генплан и согласуем с Вами, а затем с архитектором вашего ра-на

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела пока только 58 страниц темы-опроса ЧЕГО БЫ НЕ СДЕЛАЛ: в основном, похожие сожаления. Однако, нашла именно такой проект, как я (по своей неопытности) себе и рисовала:

arx.novosibdom.ru/node/2535

только в зеркальном отражении! И окон, конечно же, побольше хочется, а стен поменьше!

Дорого обойдется, с профессиональной точки зрения? У нас в стране есть где купить такой проект?

 

Добавлено через 2 минуты

АГИТАТОР

 

Спасибо, подумаем, обсудим и я обязательно отпишусь тут. Может, и в гости приедем с пивом! Есть предпочтения по сортам?:beer:

 

Люблю проекты с совмещенными гостинной и кухней. Нравиться.

 

А так:

Проект с двускатной крышей (легче только односкатка).

Если делать внутреннюю несущую стену то без проблем деревянное перекрытие (что вообще без проблем), если не делать внутренних несущих, то решение - фермы, что дороже , но на заводе вам их просчитают. А надо будет и установят.

 

Каркас, с шагом 58 см под мин.вату. Скачиваете скетчап, учите его, и в свободное от работы время прорисовываете стойки с таким шагом. Хотите из газоблока - берете размер газоблока и прорисовываете.

(Соответственно паралельно изучая тему то ли каркаса, то ли газоблока).

 

Газоблок лучше штукатурить, а каркас можно зашить доской ( просто доской, блокхаусом, имитацией бруса и ныне модным планкеном) через вентзазор, как на картинке.

Доска лучше сухая, чем свежепил. Поэтому, если решитесь каркасник, то доску закупить заранее и сушить, сушить, сушить...

 

Количество металочерепицы или битумки или просто черепицы рассчитают на фирме. .. И т.д.

 

Все вопросы абсолютно решаемы.

Главное, чтобы не лезли строить подвал под домом :).

 

Кстати, возможно, понял, как Вам отличить главное от второстепенного.

Просто деньгами. Скажем есть определённая сумма на строительный сезон: 100 000 грн. Вот вы их и расскидываете:

20 тыс свет

7 тыс контейнер

60 тыс забор

И т.д.

Что не вписывается ввашу сумму автоматом отбрасывается.

 

Пиво на стройке не пью, спасибо. Пиво, руль и молоток- опасное сочетание, а вот пиво, рыба и шашлык - безопасное. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы приехали с участка, немного огорчились: придется убрать несколько сухих и кривых сосен. Так что придется искать вышку и соответствующих работников. Кто может подсказать контакты надежных работников?

Электрический столб с 3 фазами и счетчиками недалеко. Так что, наверное, будем просить 3 фазы 15 кВт. Или 10 хватит? Еще подумаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кривых сосен

 

Сухие понятно. А чем кривые помешали? В лесу всякие растут.

Несколько лет назад проектировали дом под Мерефой, там 30% участка был сосновый лес. Все кривые сосны они обрезали и оставили. Имхо получилось классно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухие понятно. А чем кривые помешали? В лесу всякие растут.

Несколько лет назад проектировали дом под Мерефой, там 30% участка был сосновый лес. Все кривые сосны они обрезали и оставили. Имхо получилось классно.

 

Обрезали и оставили стволы? Там могут жить короеды - мы видели их норы в стволе наших сухих. :(

А кривые - почти паралельно земле. Они могут упасть, расти все равно в бок не будут. Много этой зимой веток попадало, даже не кривых сосен, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрезали и оставили стволы?

 

Они обрезали сухие и больные ветки

 

Добавлено через 52 секунды

А кривые - почти паралельно земле.

тогда конечно надо резать

 

Добавлено через 31 секунду

А кривые - почти паралельно земле.

тогда конечно надо резать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придется убрать несколько сухих и кривых сосен. Так что придется искать вышку и соответствующих работников.

Так Вы дом не построите... денег не хватит.

Найдите местного соседа с бензопилой, которому нужны дрова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которому нужны дрова.

А еще лучше- купите бензопилу и спилите сами. Если постороек рядом нет- то вышка вам не нужна. как правильно ориентировать дерево при пилении- спросите у гугла с картинками. Я очищая участок от деревьев резал орехи, которые заросли в провода- ни один провод и забор не пострадал.

 

Пы.Сы. - Если купили землю и хотите строить дом, и вы не олигархи - пора брать инструмент в руки и пытаться что-то делать самому. На наемном труде при ограниченном бюджете- вы НИКОГДА не построитесь.

 

Дрова от сосен вам самим потом пригодятся... через несколько лет...

 

По секрету- стоимость не бюджетной бензопилы и еще останется = стоимости вышки+работа....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы дом не построите... денег не хватит.

Найдите местного соседа с бензопилой, которому нужны дрова.

 

Вот мы тоже уже начали сомневаться в успешности нашей затеи: до этого форума мечтания были только самые радужные! :cry:

Однако, нам нужно поспиливать сухие ветки хороших сосен на высоте, да и аварийные сосны довольно высокие - без вышки ну никак. А дрова и нам самим не помешают.

Наш мастер по воротам на 2 недели выбыл по семейным обстоятельствам. Даже не знаю теперь как реагировать - начиталась отрицательного опыта форумчан с подобными проблемами нанятых работников. Первый взнос дали, расписку взяли. Даже с вышкой и спилом обещался помочь. Пока погода не радует, так что подождем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он наверное предложил самую дешевую цену, а теперь работы и подороже подвалило вот он и "зарабатывает" вместо того чтоб "работать"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш мастер по воротам на 2 недели выбыл по семейным обстоятельствам.

 

он наверное предложил самую дешевую цену, а теперь работы и подороже подвалило вот он и "зарабатывает" вместо того чтоб "работать"

 

Вооот... опытный человек правильно видит ситуацию :D

 

К "купеческому слову" современных исполнителей нужно быть готовым с самого начала сотрудничества, чтобы потом не было нервного расстройства.

- взять номер телефона и не позвонить (как вариант - позвонить через полгода)

- договориться начать работу завтра и пропасть навсегда

вот самые безобидные шалости мастеров строительного ремесла.

Зачастую бывают варианты потяжелее (для вашего кармана).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто такие беглеци цену и нормальным мастерам сбивают и потом людям довольно тяжело объяснить что по таким ценам вообще никто не работает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше- купите бензопилу и спилите сами. Если постороек рядом нет- то вышка вам не нужна.

 

Пы.Сы. - Если купили землю и хотите строить дом, и вы не олигархи - пора брать инструмент в руки и пытаться что-то делать самому. На наемном труде при ограниченном бюджете- вы НИКОГДА не построитесь.

 

Дрова от сосен вам самим потом пригодятся... через несколько лет...

 

Покупать пилу на 3-4 дерева не вижу смысла, можно взять напрокат.

Про высоту сосен уже ответила. Лестницы не достанут.

К тому же, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Не все люди умеют строить, даже если по-другому никак. :oops:

Да, мы не олигархи - так что, не имеем право на услуги хороших специалистов? Вопрос состоит только в том, чтобы не платить НЕспециалистам=желающим развести олигархов на деньги. Могу ошибаться, конечно,но не думаю, что олигархи заморачиваются подобными форумами.

 

Добавлено через 7 минут

он наверное предложил самую дешевую цену, а теперь работы и подороже подвалило вот он и "зарабатывает" вместо того чтоб "работать"

 

Цену нормальную предложил. Еще на ХФ. Не самую дешевую, но объяснил все грамотно. Много, конечно, рассказов о других заказчиках и заказах, но мы и сами можем много чего рассказать.:beer:

Так что ждем погоды. По результатам сообщим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что ждем погоды. По результатам сообщим.

ну раньше времени не отчаивайтесь. Всяко в жизни бывает....чаще кидалово, но из-за этого нельзя всех под одну гребенку....

 

 

по поводу вышки, деревьев - срочно...

Не спешите. Будут рабочие (например фундамент) - за не очень большие деньги вам все повалят - не сомневайтесь. Внезапно возникающие дополнительные работы у меня , по крайней мере, оценивались рабочими очень бюджетно, особенно, если это не их профильная работа...

 

на 3-4 дерева
вы договариваясь о деревьях учитывайте стоимость их "разделки". потому-что Вы , возможно, предполагаете, что в результате ваших договоренностей дерево будет попилено на чурки по 30 см и сложено вон там, а исполнитель может озвучить свои цены только на валку леса без дополнительных работ по расчистке участка.... А это кусок работы, причем больше чем валка деревьев.....

 

Пы.Сы.

Не все люди умеют строить,
Тут есть тема, женщина около 45л одна с сыном 20 лет - строят дом. Если попадется - дам ссылку. (Вообще тут много историй как "дети асфальта" возвращались к истокам:D и все у них получалось, даже лучше чем у "прАхфесиАналов"....

 

Пы.Сы.2 - когда научитесь фотки вставлять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раньше времени не отчаивайтесь. Всяко в жизни бывает....чаще кидалово, но из-за этого нельзя всех под одну гребенку....

 

 

по поводу вышки, деревьев - срочно...

Не спешите. Будут рабочие (например фундамент) - за не очень большие деньги вам все повалят - не сомневайтесь. Внезапно возникающие дополнительные работы у меня , по крайней мере, оценивались рабочими очень бюджетно, особенно, если это не их профильная работа...

 

вы договариваясь о деревьях учитывайте стоимость их "разделки". потому-что Вы , возможно, предполагаете, что в результате ваших договоренностей дерево будет попилено на чурки по 30 см и сложено вон там, а исполнитель может озвучить свои цены только на валку леса без дополнительных работ по расчистке участка.... А это кусок работы, причем больше чем валка деревьев.....

 

В этом году ни рабочих, ни фундамента не будет. Разделать, наверное, и сами сможем. А вот на высоте работать нет. Но Выши советы учтем, спасибо.

 

Пока думаем как отгородиться от соседнего участка и ждем ворота.

А если по верху профнастильного забора колючую проволоку пустить - поможет от непрошенных гостей? Тока пока нет, к сожалению :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Цену нормальную предложил. Еще на ХФ.

 

Вот с этого надо было и начинать(хф продажный,вернее строй тема по услугам)

Там мало настоящих специалистов, советую поиск мастеров на хф начинать с блек листа. при чем за все время

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни рабочих, ни фундамента не будет.

Что не прошеные гости у Вас делать будут? шашлык жарить и мусорить?

 

Пока думаем как отгородиться от соседнего участка и ждем ворота.

А "сосед" есть ? может лучше подождать и забор напополам?

А если по верху профнастильного забора колючую проволоку пустить - поможет от непрошенных гостей?

ток- нельзя - посадят Вас.

Проволока не поможет, только привлечет внимание ИМХО. Ну и знаете сколько проволоки надо, что-бы правильно ее натянуть?4-full.jpg.9e90a7b65c825cfc01504377d0e0a1d2.jpg Через заборы зачем лезть - если есть ворота?

 

А вот профнастил - спереть могут :), если место пустынное и соседей нет....

 

Пы.Сы. - Можете озвучит цифру на материалы, что-бы 15 соток обгородить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этого надо было и начинать(хф продажный,вернее строй тема по услугам)

Там мало настоящих специалистов, советую поиск мастеров на хф начинать с блек листа. при чем за все время

 

Сама не люблю ХФ,а у нас есть более надежные форумы?

Мне там поступило более 10 предложений. На 2 из них пришли жалобы в личку. Не на Вас, точно. :beer:

Возможно, у нашего мастера и правда какие-то неотложные проблемы. Посмотрим, пока время терпит, если что не так - озвучим по всем инстанциям. Ну или похвалим.

 

Добавлено через 7 минут

Что не прошеные гости у Вас делать будут? шашлык жарить и мусорить?

 

 

А "сосед" есть ? может лучше подождать и забор напополам?

 

ток- нельзя - посадят Вас.

Проволока не поможет, только привлечет внимание ИМХО. Ну и знаете сколько проволоки надо, что-бы правильно ее натянуть?[ATTACH]494138[/ATTACH] Через заборы зачем лезть - если есть ворота?

 

А вот профнастил - спереть могут :), если место пустынное и соседей нет....

 

К сожалению, на данный момент подобные гости оставляют битые и пустые бутылки и шприцы. Соседей нет, сколько ждать - неизвестно.

На счет тока - шутка (хотя, почему посадят, если это моя частная собственность?)

Забор из профнастила уже в некоторых местах повредили, так что проволока по верху и низу не помешает, наверное. А позже можжевельник колючий по периметру (мы узнавали - приживется!).

Как обезопасить ворота еще не придумала. :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя, почему посадят, если это моя частная собственность?

законы у нас на стороне воров и быдла написаны. чмо лезущее на чужую территорию легко превращается в потерпевшего, со всеми вытекающими. ( и это не шутка)

 

 

давайте фото участка!!! вы заинтриговали. если земля в лесу и нет соседей- зачем городить огороды? Я бы рабицу натянул, что-бы ограничить периметр и все. А так - перемахнул через забор и не видно тебя и не слышно....делай что хочеш...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...