Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долгосрочное строительство

JuSoBe

Рекомендовані повідомлення

законы у нас на стороне воров и быдла написаны. чмо лезущее на чужую территорию легко превращается в потерпевшего, со всеми вытекающими. ( и это не шутка)

 

 

давайте фото участка!!! вы заинтриговали. если земля в лесу и нет соседей- зачем городить огороды? Я бы рабицу натянул, что-бы ограничить периметр и все. А так - перемахнул через забор и не видно тебя и не слышно....делай что хочеш...

 

Понятно. Вот внешний вид. Эти получилось прикрепить.

1080878246_1.jpg.9d1b1d5560fe25e187d86cd67309ccfb.jpg

312829792_2.jpg.505b9f4b100e1baeacc1579f507910b5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот внешний вид.

 

Класс! Для меня хвойный сосновый лес это рай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проведении электричества нам-таки отказали: нужно согласование с архитектурным бюро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проведении электричества нам-таки отказали: нужно согласование с архитектурным бюро.

 

Вам нужно разработать проект дома. Потом подать документы на строительный паспорт, и получить его. После этого подавать заявку над подключение к электричеству и в ГАСК на начало строительства (даже если строится будете через несколько лет это разрешение бессрочное).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно разработать проект дома. Потом подать документы на строительный паспорт, и получить его. После этого подавать заявку над подключение к электричеству и в ГАСК на начало строительства (даже если строится будете через несколько лет это разрешение бессрочное).

 

Ну а если бы мы совсем не собирались строиться - то и электричество нельзя получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проведении электричества нам-таки отказали: нужно согласование с архитектурным бюро.

 

Вам нужно разработать проект дома. Потом подать документы на строительный паспорт, и получить его. После этого подавать заявку над подключение к электричеству

 

А каким образом подключение электричества пересекается с наличием строительного паспорта и/или архитектурным бюро?

 

Оно ведь подключается к пустому участку и наличие дома или проекта на него не является обязательным.

 

Вот для подключения газа дом быть обязан.

 

Ну а если бы мы совсем не собирались строиться - то и электричество нельзя получается?

 

Можно конечно. При подключении ставят столб со счетчиком. А дальше подключайте к нему хоть переноску, хоть заводите в дом.

ЗЫ. Отличие может быть только если просить тариф на электроотопление. Тогда может понадобится и проект дома и проект отопления со всеми отопительными приборами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом подключение электричества пересекается с наличием строительного паспорта и/или архитектурным бюро?

 

Оно ведь подключается к пустому участку и наличие дома или проекта на него не является обязательным.

 

Вот для подключения газа дом быть обязан.

 

 

 

Можно конечно. При подключении ставят столб со счетчиком. А дальше подключайте к нему хоть переноску, хоть заводите в дом.

ЗЫ. Отличие может быть только если просить тариф на электроотопление. Тогда может понадобится и проект дома и проект отопления со всеми отопительными приборами.

 

Вот к пустому участку и не разрешили. Видимо, не хватает какой-то бумажки. Тариф не просили никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом подключение электричества пересекается с наличием строительного паспорта и/или архитектурным бюро?

 

У меня были случаи, когда чиновники завязывают эти вопросы и не дают электричество на пустые участки.

 

Добавлено через 1 минуту

Оно ведь подключается к пустому участку и наличие дома или проекта на него не является обязательным.

 

Так в идеале должно быть. Там где выделенной мощности достаточно там так и происходит.

 

Поэтому если у вас на руках строительный паспорт и разрешение на начало строительства, то легче этот вопрос уладить (нет оснований для отказа).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к пустому участку и не разрешили. Видимо, не хватает какой-то бумажки. Тариф не просили никакой.

 

Странно. Это вам при выдачи ТУ отказали?

ТУ же выдается всегда и в нем уже могут конечно написать что-то нереальное чтобы отбить охоту на подключение. Но отказать в выдаче ТУ не могут. Вы бы тогда уточнили на каком таком основании собственно они отказали вам в выдачи ТУ.

 

У меня были случаи, когда чиновники завязывают эти вопросы и не дают электричество на пустые участки.

 

Возможно. Но с введением понятия стандартное подключение все стало гораздо проще для простого населения. Если подпадаете под стандартное, то нужно просто оплатить киловатты а все остальное - это проблемы энергетиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проведении электричества нам-таки отказали: нужно согласование с архитектурным бюро.

Вы писали, что требуется на освещение участка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все остальное - это проблемы энергетиков.

ой ли? если мощности нет - будьте добры сервитут на сотку, трансформатор поставить и т.д.

Все проблемы- решает тот, кому нужнее. Столб с проводами - это не розетка в вашей квартире.... надо ТУ делать. Может оказаться, что Ваш столб- километров за 5 от Вас....

 

По поводу наличия паспорта на дом- думаю разводняк, провоцируют найти решалу.....

Пы.Сы.

У меня в 200-х метрах высоковольтная линия в столицу идет, а в кооперативе на 160 дворов 50 Кв всего есть. Вопрос: "это проблемы энергетиков?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в 200-х метрах высоковольтная линия в столицу идет, а в кооперативе на 160 дворов 50 Кв всего есть. Вопрос: "это проблемы энергетиков?"

 

Это проблемы кооператива, т.к. стандартным подключением тут и не пахнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проблемы кооператива, т.к. стандартным подключением тут и не пахнет.

 

Та шо вы говорите :) Т.е. я, как собственник куска земли могу подключить мощность " стандартным подключением"? Ответ: могу. Предварительно купив трансформатор, решив вопрос с землей на которой он будет стоять и т.п. И это будут исключительно мои проблемы, а не энергетиков.

Пы. Сы. Вы просто так пишете или что-то знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу наличия паспорта на дом- думаю разводняк, провоцируют найти решалу.....

 

Вы уверенно, "со знанием дела" пишете глупость и еще на строительном форуме, где обсуждаются основные вопросы и в том числе уведомительная система получения разрешения на начало строительства и ввод жилого дома в эксплуатацию.

Если самостоятельно не оформить паспорт и не получить разрешение на начало строительства это и есть путь к "решале".

Многие из моих заказчиков в Украине получили все документы самостоятельно без всякой оплаты сторонних услуг. Даже некоторые уведомление в ГАСК подавали без проблем по интернету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверенно, "со знанием дела" пишете глупость....

Т.е для получения ТУ на електрику ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть строй\техпаспорт?

Т.е. получить 220в на голом участке земли нельзя?

Многие из моих заказчиков.....
я понимаю, что ТС еще не хлебнула и смотрит на все через розовые очки, и что Вы обхаживаете, потенциального клиента... Ваш пост № #108 - абсолютная профанация и чушь. Ни коим образом наличие\отсутствие стройпаспотра не дает гарантию в выделении мощности. Если столб, на который целится ТС принадлежит енергораздающей компании и есть запас по мощности- выделят. Если нет- трансформатор ляжет на плечи ТС, поэтому нужны соседи, а не решать этот вопрос в одиночку. И вам ли не знать, что столб с проводами может иметь собственника и просто так на него что-то вешать не получиться?

Что-ж вы не сказали ТС, что вопрос с подключением разговором в коридоре не решается? Дайте ей четкий план действий. Написать заявку на ТУ и выделение мощности, а там уже смотреть во сколько это выливается....

 

Все ИМХО. Отписываюсь.

Змінено користувачем dogkiller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е для получения ТУ на електрику ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть строй\техпаспорт?

Т.е. получить 220в на голом участке земли нельзя?

 

Я говорил только о том, что они это могут потребовать от вас, когда нет достаточной выделенной мощности или не подведена нитка к вашим участкам. Им необходимо не только обеспечить потенциальную возможность подключения, но и продавать свою услугу. Правильно это или нет я не обсуждал.

 

Что мы обсуждаем? Потребовали строительный паспорт, который после подачи в архитектуру заявки оформляется в течение 10 дней (иногда растягивается из-за придирок архитектора, но это просто решаемо и без оплаты). Им он нужен? Говорят что нужен. ТСу он нужен для получения разрешения на начало строительства и ввода дома в эксплуатацию? Да, нужен.

 

К примеру, ТСу поставят столб или укосину к столбу. Поставить могут в любом месте, например в месте желаемого въезда на участок или далеко от пятна застройки. Почему же сразу не продумать генплан участка и не учитывать это. А это делается (генплан) при подаче документов на строительный паспорт. Сколько уже было случаев когда пришлось дополнительно платить и перемещать столб буквально на пару метров.

 

Другой случай. Человек построил дом, возле него гараж. На плане участка он не видел никаких ограничений. Оказалось, что через его участок проходит высоковольтная нитка и гараж попал в охранную зону. Потом два года после окончания стройки получал разрешение, сделал перенос высоковольтной линии. А могли начать со строительного паспорта.

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

и что Вы обхаживаете, потенциального клиента...

 

Обхаживаю, ну и что здесь зазорного?

Нехорошо - это плохо делать свою работу или обманывать человека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я благодарна всем, кто участвует, за помощь и внимание к нашему вопросу. :friends:

Простите, если что не так (праздник все-таки сегодня к тому же) в моих вопросах: конечно же можно самому во всем разобраться, но сколько сил и времени на это уйдет!

Можно и строить своими руками, но я считаю, что каждый должен заниматься своим делом все-таки. Нет времени читать, вникать во все страницы форума и ходить по нескольку раз по всем инстанциям. Лохом тоже не хочется становиться. Поэтому и пытаемся совмещать информацию из интернета + опыт и помощь специалистов.

Желаем процветания тем, кто действительно поможет (естественно не бесплатно) и Бог судья тем, кто просто хочет нажиться на нашей некомпетентности. :)

На данном этапе занимаемся забором, воротами, спилом сухих сосен, биотуалетом, а позже поиском проекта и решением вопроса об электричестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе занимаемся забором, воротами,

тоже желательно продумать генплан, потом их устанавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже желательно продумать генплан, потом их устанавливать.

 

Там сосны продиктовали свои условия. И Александру мы доверяем, с которым сотрудничаем с ХФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если реконструкция дома,тоже нужен строй.паспорт?

 

Скорее всего, да.

Строй паспорт нужен на все, что не временное и с фундаментом. Даже на уличный сортир.

 

Но может и нет: в случае если вы не добавляете новую площадь (пристройка, мансарда) и не рушите несущие стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если реконструкция дома,тоже нужен строй.паспорт?

Если без изменения габаритных размеров,то думается НЕТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы писали, что требуется на освещение участка ?

 

Нужно будет уточнить этот вопрос: не я лично ходила.

Это в заявлении нужно указывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно будет уточнить этот вопрос: не я лично ходила.

Это в заявлении нужно указывать?

 

Это бы значительно увеличило шанс на получение электричества. Ибо строй паспорта нет, - значит не стройка, а что скажут на вопрос освещения?

В общем, у меня сосед ( ещё не строиться) получил электричество, с фразой < на освещение участка>.

 

Да, в заявление.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бы значительно увеличило шанс на получение электричества. Ибо строй паспорта нет, - значит не стройка, а что скажут на вопрос освещения?

В общем, у меня сосед ( ещё не строиться) получил электричество, с фразой < на освещение участка>.

 

Да, в заявление.

 

Так может проще получить стройпаспорт, и сразу получать ФАЗЫ на стройку? Т.к. потом воевать будет сложнее (мол у вас элек-во уже есть, и вам хватит), лучше один раз но получить то что нужно.

 

P.S. У меня было 220 на участе, когда я его купил, он использовался как огород. Без проблем увеличил на 380В 25Квт, без стройпаспорта и освещений участка, оплатил нужные киловаты и все.

 

Но сейчас я слышал, стало у них с этим сложнее...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...