Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долгосрочное строительство

JuSoBe

Рекомендовані повідомлення

Так может проще получить стройпаспорт, и сразу получать ФАЗЫ на стройку? Т.к. потом воевать будет сложнее (мол у вас элек-во уже есть, и вам хватит), лучше один раз но получить то что нужно.

 

P.S. У меня было 220 на участе, когда я его купил, он использовался как огород. Без проблем увеличил на 380В 25Квт, без стройпаспорта и освещений участка, оплатил нужные киловаты и все.

 

Но сейчас я слышал, стало у них с этим сложнее...

 

Да, согласен. Воевать по вопросу увелечения напряжения, - ещё сложнее. Но можно и на освещения участка сразу брать 15 и 3 фазы :). А че...

Интересно, как они вообще будут <жить и отклонять> стандартные присоединения, которые уже до 50 кВт ( раньше было 15 кВт)... Так, мысли вслух... :)

 

Это у вас же, дергачевский РЭС... У меня товарищ в вашем районе, только в Солоницевке, долго воевал с рэсом, но общая победа на его стороне. ( 3 фазы, ночной тариф, + льготный отопительный тариф).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, согласен. Воевать по вопросу увелечения напряжения, - ещё сложнее. Но можно и на освещения участка сразу брать 15 и 3 фазы :). А че...

Интересно, как они вообще будут <жить и отклонять> стандартные присоединения, которые уже до 50 кВт ( раньше было 15 кВт)... Так, мысли вслух... :)

 

Это у вас же, дергачевский РЭС... У меня товарищ в вашем районе, только в Солоницевке, долго воевал с рэсом, но общая победа на его стороне. ( 3 фазы, ночной тариф, + льготный отопительный тариф).

 

Да, вот мы тоже уже думаем, что не получилось - и хорошо. Есть повод сделать генплан, стройпаспорт, а там, может, и не 18 кВт на 3 фазы надо будет, а больше?

Ночной тариф и льготный от чего зависят? Зачем в местный РЭС? Это после единого окна в облэнерго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот мы тоже уже думаем, что не получилось - и хорошо.

 

Имхо правильная психологическая позиция застройщика. Просто чтобы получилось нужно время и немного усилий.

 

Добавлено через 3 минуты

Ночной тариф и льготный от чего зависят?

 

Если у вас будет электрокотел, то вам имеет смысл ставить счетчик, который будет учитывать разные тарифы на электроэнергию (в час-пик он самый высокий, а ночью - самый низкий). Если у вас будет такой счетчик, то систему отопления можно будет запрограммировать на ее использование в период с самым низким тарифом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на землю только кадастровый номер и предстоит реконструкция дома (с увеличением площади на 7-10 м.кв.(выравнивание пристроек),новая крыша,утепление стен),возможно получить стройпаспорт без посредников,официальным путём?Или можно обойтись без него,тоже Киевский район.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на землю только кадастровый номер и предстоит реконструкция дома (с увеличением площади на 7-10 м.кв.(выравнивание пристроек),новая крыша,утепление стен),возможно получить стройпаспорт без посредников,официальным путём?

 

Конечно можно.

 

Добавлено через 6 минут

Или можно обойтись без него,тоже Киевский район.

 

Можно обойтись, но в дальнейшем вы все равно придете к необходимости узаконить реконструкцию. И тогда будете платить и платить много. Вот выбирайте сейчас за небольшие деньги (все равно для города нужно будет заказывать геодезическую съемку) или потом с проблемами и за большие деньги (штрафы, выплаты бегункам и пр.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на землю только кадастровый номер и предстоит реконструкция дома (с увеличением площади на 7-10 м.кв.(выравнивание пристроек),новая крыша,утепление стен),возможно получить стройпаспорт без посредников,официальным путём?Или можно обойтись без него,тоже Киевский район.

 

Андрей ответил.

Как дополнение, не забывайте, что после стройпаспорта идут уведомления о начале строительных ( или что там у вас будет) работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Строительный сезон иногда портит погода, но обрезку сухих веток и деревьев мы сделали, мусор на участке убрали и Саша поставил ворота (спасибо ему за это - даже не представляла, как это классно заходить именно в свои ворота, а не через чей-то участок!).

Следующий этап: фасадный забор и туалетная кабинка.

 

Что планировать теперь? Проект дома на следующий год? Генератор на этот год? Металлическую бытовку с местом для ночевки или контейнер без? Я что-то важное забыла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительный сезон иногда портит погода, но обрезку сухих веток и деревьев мы сделали, мусор на участке убрали и Саша поставил ворота (спасибо ему за это - даже не представляла, как это классно заходить именно в свои ворота, а не через чей-то участок!).

Следующий этап: фасадный забор и туалетная кабинка.

 

Что планировать теперь? Проект дома на следующий год? Генератор на этот год? Металлическую бытовку с местом для ночевки или контейнер без? Я что-то важное забыла?

 

Для начала стройки нужен свет, вода, бытовка, туалет. Из этого и исходите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала стройки нужен свет, вода, бытовка, туалет. Из этого и исходите.

 

Все верно. Только для этого нужен генплан участка. Он разрабатывается при проектировании дома.

 

Без генплана часто придется переделывать, переставлять и перекладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Только для этого нужен генплан участка. Он разрабатывается при проектировании дома.

 

Без генплана часто придется переделывать, переставлять и перекладывать.

 

А генплан можно потом менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А генплан можно потом менять?

 

Все возможно. Другой вопрос какие затраты это потянет за собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все возможно. Другой вопрос какие затраты это потянет за собой.

 

Вооот. Поэтому и не планировали спешить с генпланом в этом году. И остались пока без электричества. Замкнутый круг прям. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем доброго времени суток!

 

К сожалению, наше строительство пока не началось и начало даже не планируется в следующем году. Однако, я периодически посещаю темы форумчан и все-таки продолжаю обдумывать проект дома. Вот есть эскизный проект.

Может найдутся желающие обсудить какие-либо замечания, советы и т.п. - буду рада. Ведь самому не всегда видно даже очевидное. Заранее спасибо!

План_05_10_2017.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

 

К сожалению, наше строительство пока не началось и начало даже не планируется в следующем году. Однако, я периодически посещаю темы форумчан и все-таки продолжаю обдумывать проект дома. Вот есть эскизный проект.

Может найдутся желающие обсудить какие-либо замечания, советы и т.п. - буду рада. Ведь самому не всегда видно даже очевидное. Заранее спасибо!

 

Задумка в планировке интерессная. Есть два нюанса - в верандной зоне должен быть прямой доступ к гардеробу, а не с гостинной, чтобы при входе и выходе непосредственро вешать вещи там. И второе - дверь в санузел прямо в гостинную рядом с кухней - не лучшая идея. Пришли гости, а тут звуки запахи и все в гостинную отдается...

И еще очень полезная фишка - кладовая для кухни. Пусть даже 3м2 - но это очень удобно вместо кучи шкафчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумка в планировке интерессная. Есть два нюанса - в верандной зоне должен быть прямой доступ к гардеробу, а не с гостинной, чтобы при входе и выходе непосредственро вешать вещи там. И второе - дверь в санузел прямо в гостинную рядом с кухней - не лучшая идея. Пришли гости, а тут звуки запахи и все в гостинную отдается...

И еще очень полезная фишка - кладовая для кухни. Пусть даже 3м2 - но это очень удобно вместо кучи шкафчиков.

 

Да, верно, и как я сама не додумалась! И что же делать с санузлом? Я сначала хотела его расположить поближе к входной двери - чтобы не идти через весь дом, но тогда он будет холодный, наверное.

Я так понимаю, что расположение коммуникаций лучше скомпоновать в одном углу. Может, поменять местами с бытовкой? И добавить действительно кладовку для кухни, спасибо за дельный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может найдутся желающие обсудить какие-либо замечания

 

Ширина спален очень маленькая лучше делать не менее 3 м.

Плохо когда выход из санузла осуществляется непосредственно в гостиную.

Веранду тоже нужно сделать шире.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, верно, и как я сама не додумалась! И что же делать с санузлом? Я сначала хотела его расположить поближе к входной двери - чтобы не идти через весь дом, но тогда он будет холодный, наверное.

Я так понимаю, что расположение коммуникаций лучше скомпоновать в одном углу. Может, поменять местами с бытовкой? И добавить действительно кладовку для кухни, спасибо за дельный совет.

 

Вариантов как это переделать много, на досуге порисуйте. Коммуникации действительно лучше размещать ближе друг к другу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов как это переделать много, на досуге порисуйте. Коммуникации действительно лучше размещать ближе друг к другу.

 

Умела бы я хоть как-то рисовать - давно бы придумала нормальный проект. :unknown:

Ну, будем искать, как говорится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, будем искать, как говорится.

 

Сколько будет проживающих в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть эскизный проект.

Вариант 1. Перенести вход левее (к с\у и топочной) вместе с гардеробом и кладовкой, кухну перенести вниз - справа от входа. Кухня/гостинная получатся целиком в правом-нижнем углу, а все коммуникации и служебные помещения в левом-нижнем вместе со входом.

 

Вариант 2. Вход на том же месте, перенести кухню с су и топочной к входу, а гостинную влево к окну. Кухня/гостинная получатся целиком в левом-нижнем углу, а все коммуникации и служебные помещения в правом-нижнем вместе со входом.

Змінено користувачем eam
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант. Еще было бы идеально гдето возле входа разместить умывальничек с полотенцем, правда как это сделать я тут не знаю

1719801974__06_10_2017.thumb.png.fb414ee46712c826058de767a4ed1c2a.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EAM

Перенести вход куда-либо вряд ли получится - выкладываю фото привязки на местности. На мой взгляд, вход расположен идеально.

 

JENKINS

Тоже интересный вариант, спасибо. Единственный нюанс - веранда планируется не в роли прихожей, а в роли гостинной-столовой в непогоду, когда на улице уже не посидишь.

Поэтому я думаю сократить внутреннюю гостинную и увеличить веранду, только пока еще не придумала как именно: за счет бытовки в длину или внутрь в ширину.

 

АНДРЕЙ

Спасибо, над увеличением веранды думаем. Кол-во человек пока не думали, минимум 3.

Посадка здания_05_10_2017.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кол-во человек пока не думали, минимум 3

 

Тогда можно одну спальню убрать.

 

По генплану я уже вам при личной встрече говорил, что выбранное место не самое хорошее для дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда можно одну спальню убрать.

 

По генплану я уже вам при личной встрече говорил, что выбранное место не самое хорошее для дома.

 

Да, я помню. Но другого более подходящего нет. К тому же несколько других приглашенных специалистов в один голос заявляли, что в наше время вода отводится и фундамент укрепляется по новым технологиям - что позволяет избежать скопления вод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же несколько других приглашенных специалистов в один голос заявляли, что в наше время вода отводится и фундамент укрепляется по новым технологиям - что позволяет избежать скопления вод.

 

Где специалисты будут когда весной в лесу начнет снег таять, а ваш дом в самой низине стоит?

 

Имхо в лесу гостиную и террасу ориентировать на северо-запад не самый лучший вариант. Гостиная - дневное помещение. В лесу и так света не очень много, а с северо-запада его вообще не будет. Еще гостиная находится в глубине и освещается через веранду. Мрак...

 

Планировку тоже специалист делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...