Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как обеспечить себя водой в условиях не стабильного водоснабжения !?

A.Exp99

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Поделитесь опытом в следующей ситуации.

Частный дом, центральная система водоснабжения. Вода очень качественна, пьем прямого с крана! НО!

Но, на этом положительные моменты заканчиваются.

Проблема состоит в том, что весна и лето те кто ближе по схеме к скважине выкачивают воду для полива огородов. Та часть домов, которая по схеме водоснабжения находится подальше от скважины получает воду в весенне - летний период очень редко и то в период с 2 - 4 часов ночи.

Прошу дельных советов, которые по силе выполнить своими силами!

можно ли поставить гидроаккумулятор (ГА), какой?

Подача воды проходит через погреб, но погреб сырой. Но там действительно можно врезаться в систему.

 

Если найдутся специалисты, которые решат эту проблему, готов заключить договор на выполнение работ (Вышгородский район, Киевская область)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет!

Можно конкретнее,

Почему пластиковая емкость, а не из нержавейки.

Как это повлияло на качество воды?

Какая насосная станция? с какими характеристиками ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет!

Можно конкретнее,

Почему пластиковая емкость, а не из нержавейки.

Как это повлияло на качество воды?

Какая насосная станция? с какими характеристиками ?

Тоже знакомым ставили емкость + насосная станция.

Емкость берете любую, для питьевой воды. Но без фанатизма по объему, чтобы вода не застаивалась

На качество воды влияет, пожалуй, только бактериально. Живность может завестись:) Если пьете прямо с крана - ультрафиолет ставьте.

Насосная станция... ну тут по феншую надо считать по точках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и дополнительно в ёмкость подвесил две серебряные ложки

Не помешало бы еще чесночком ее обложить, мало ли чего:)

Если емкость поставить на чердаке, можно обойтись обычным насосом повышающим давление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая проблема и у меня.Закопал в землю пластиковую ёмкость на 3 куба.Вода в ёмкость подаётся из магистрали через поплавковый кран.Из ёмкости на потребление качает насосная станция.

 

Это реальный действенный вариант по схемотехнике.

Только не поплавковый кран, а поплавковый выключатель, который воздействует на соленоидный электромагнитный клапан (открывает - закрывает подачу, в зависимости от наполнения емкости. Намного надежней).

Разбор через насосную станцию, но, обязательно, тоже через поплавковый выключатель, дабы обеспечить защиту по сухому ходу.

Инициализацию сигнала от поплавка лучше пустить последовательно с реле давления на електромагнитный контактор, который и будет включать питание на двигатель насоса.

Это многократно повысит надежность и долговечность системы.

Змінено користувачем :::NEPTUN:::
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая проблема и у меня.Закопал в землю пластиковую ёмкость на 3 куба.Вода в ёмкость подаётся из магистрали через поплавковый кран.Из ёмкости на потребление качает насосная станция.
Подскажите,а Вы ёмкость просто в землю закопали, или сделали специальный колодец для неё?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серебро - один из самых известных ....

Отчасти с Вами согласен, отчасти нет. Все элименты, даже железо, марганец и сероводород, которые в изобилии у многих в воде, полезны, но не в таком количестве. Также и серебро. Я не знаю, какая в Вашей емкости концентрация серебра, чтобы выполнять все те функции о которых Вы описали, просто расскажу случай, который мне лет десять назад рассказывал Куртов Вениамин Дмитриевич, руководитель фирмы "Эковод".

Один его знакомый, вместо кремниевого электрода, установил серебрянный и очень был рад, что его вода насыщена серебром...через две недели питья такой воды, он умер. Вскрытие показало: перенасыщение - отравление организма серебром.

Вот так, все полезно в меру. И еще, в с. Левков, Житомирской обл., есть источник с серебром в воде, так воду от туда рекомендуют пить периодически.

Не подумайте, что я Вас "учу", просто также высказываю свое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...