Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГБО на вто

Jurij_st

Рекомендовані повідомлення

И аппендицит можно самостоятельно себе удалить. СтОит ли?:o

чтобы удалять аппендикс люди 6 лет в институте учатся,

чтобы настраивать гбо - в лучшем случае слушают трехдневные курсы. А обычно сами "курят" мануалы.

 

Добавлено через 1 минуту

По поводу цены спорить не буду

Но перед тем как идти к этим ребятам тоже обзвонил несколько

фирм,,, и цена в конечном итоге стартовала от 455 у.е.

 

Если поставили форсунки хана - это уже о многом говорит.

Могли бы сэкономить и влепить валтеки, зато ценник был бы красивее.

Если еще и трубки пластик , а не медь - то вообще замечательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще и трубки пластик , а не медь - то вообще замечательно.

трубка термопластиковая FARO

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял, ты о чем?

ты сделал выбор и он единственно правильный, для тебя...

но если сразу после установки горел чек, то это уже о чем то говорит?

480 уе немалые деньги... , поставили установку за 4 часа? в движении карту настраивали?

 

ЗЫ2: для меня не важно какое оборудование ставить, важно КАК поставить и КАК настроить

 

Вы занимаетесь установкой ГБО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ресурс двигателя на газе сокращается, прогарают клапана, сушит шатунно-поршневую группу двигателя, смазка действует хуже и т.п. в силу того что двигатель для газа изначально не был предназначен, если ставить ГБО на авто с пробегом 100 тыс. км. и выше - по затратам с учетом постоянных ремонтов выйдет еще больше чем на бензине. В 2013 году установил ГБО 4-пок. на инфинити fx35 2012-года в реклама удалена (пробег перед установкой - 37 тыс.), по расходам в целом получается дешевле чем бензин потому что наезжаю в год 50-60 тыс., если годовой пробег ~20 тыс. км. - ставить ГБО бессмысленно по-моему в силу того что расходы на ремонт закроют выгоду от цены на газ. У большинства бомбил сейчас стоит ГБО из-за того что накатывают в год огромные расстояния, во всяком случае из тех с которыми лично знаком

 

рекламный вброс, не более ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Чем новее машина тем лучше. На моем Мондео стояло ГБО 2 го поколения. Иногда оно стреляло газом в обратку, разнесло коробку воздушного фильтра и порядочно всех пугало. Поставил 4 го поколения. В обратку не стреляет, но и динамика хуже и расход больше чем бензин. Очень плохо работает как бы в переходных режимах, при разгоне. То машина едет как бешеная, а то вообще не едет. Ездил ко всяким, говорят газ такой.

Экономика простая. На 100 км на бензине - 216 грн, на газе - 128 грн. Если таскать прицеп, или ехать на большой скорости, то по гривнам расход одинаковый. А по литрам газа уходит в два раза больше.

У новых машин разницы в расходе бензина и газа нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас проблема не в газе а в рукожопых установщиках.У меня а акценте 1.5 95 года газ 4 поколения,средний расход газа 30 литров на 300 км,стоимостью 231 грн со скидкой одним чеком.Тяга одинаковая что на бензине что на газу,прицеп тоже частенько тягаю и могу и на педальку наступить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря как выгоду считать...

Я в целях экономии ГБО поставил, с гарантии спрыгнул, т.к. по их уловиям требовали раз в 10тыс приезжать, делать диагностику и менять фильтры по их ценам (баксов $30 за всё). Я те копеечные фильты и сам менять умею. Почти сразу загорелся чек-енжайн - не победили они его, так в итоге с ним и езжу. Через год накрылась одна форсунка - по тем ценам обошлась мне около $110. Разница бензин-газ на этом и вышла в 0. Плюс баллон 76 литров всегда в багажнике.

Сейчас уже не ставил бы - при моих пробегах около 20тыс в год лучше платить за бензин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря как выгоду считать...

Я в целях экономии ГБО поставил, с гарантии спрыгнул, т.к. по их уловиям требовали раз в 10тыс приезжать, делать диагностику и менять фильтры по их ценам (баксов $30 за всё). Я те копеечные фильты и сам менять умею. Почти сразу загорелся чек-енжайн - не победили они его, так в итоге с ним и езжу. Через год накрылась одна форсунка - по тем ценам обошлась мне около $110. Разница бензин-газ на этом и вышла в 0. Плюс баллон 76 литров всегда в багажнике.

Сейчас уже не ставил бы - при моих пробегах около 20тыс в год лучше платить за бензин.

 

Откуда такие цены?

ТО стоит от 300 грн. с фильтрами/заменой/диагностикой (смотря какие фильтра).

Самые ходовые форсунки Хана - 18 евро/шт., БРС в два раза дороже ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс баллон 76 литров всегда в багажнике.

Баллон можно и меньше поставить,смотря какой расход у машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти сразу загорелся чек-енжайн - не победили они его, так в итоге с ним и езжу.

А вот это Вы, очень зря! Система похоже толком не настроена, или не верно установлена. Раз штатный ЭБУ видит отклонения (если это только не второй лямбда зонд). Сделайте диагностику, что бы понять следствие, и причину ошибки. Благо адаптерами китайцы завалили, и программ полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря как выгоду считать...

Я в целях экономии ГБО поставил, с гарантии спрыгнул, т.к. по их уловиям требовали раз в 10тыс приезжать, делать диагностику и менять фильтры по их ценам (баксов $30 за всё). Я те копеечные фильты и сам менять умею. Почти сразу загорелся чек-енжайн - не победили они его, так в итоге с ним и езжу. Через год накрылась одна форсунка - по тем ценам обошлась мне около $110. Разница бензин-газ на этом и вышла в 0. Плюс баллон 76 литров всегда в багажнике.

Сейчас уже не ставил бы - при моих пробегах около 20тыс в год лучше платить за бензин.

Как ни считай выгоду, при разнице в цене между газом и бензином более чем в 2 раза, все равно получается выгодно.

Для начала, надо понимать, о какой именно машине идет речь, а так же что именно за система ГБО, как установлена и как настроена ? Без этого, это просто разговор ни о чем.

И что это за форсунка за $110 - Кейхин ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие цены?

ТО стоит от 300 грн. с фильтрами/заменой/диагностикой (смотря какие фильтра).

Самые ходовые форсунки Хана - 18 евро/шт., БРС в два раза дороже ...

 

Описал период, когда курс был 8грн за $1.

Форсунки Италия были, уже не помню. Я ничего не прибрехал - как было, так и написал.

 

Добавлено через 2 минуты

А вот это Вы, очень зря! Система похоже толком не настроена, или не верно установлена. Раз штатный ЭБУ видит отклонения (если это только не второй лямбда зонд). Сделайте диагностику, что бы понять следствие, и причину ошибки. Благо адаптерами китайцы завалили, и программ полно.

 

Делал, 50км отъёхал и та же песня, настройщики херовы, но мне от этого не лучше. Пиарятся, что все они молодцы и делают лучше всех. Многие не берутся чужое даже смотреть. В общем я больше себе ГБО не поставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В общем я больше себе ГБО не поставлю.

 

ну не знаю..., у меня гбо стояло на 3-х моих авто, и дальше буду ставить, я никогда не куплю себе дизельный авто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В общем я больше себе ГБО не поставлю.

 

Вам просто не повезло. Лечится у нормальных спецов. Их достаточно.

На обе авто поставил газ. На одну БРС на вторую КМЕ и баракуды. Супер. тьху 3 раза. Проехал 35+20. На диагностике никаких перерегулировок. Расход +10-15 % к бензину. На прием никаких проблем. Но правда немного поспокойнее сам стал ездить. Куда рвать? Или экономим или понты.

 

Хотел посоветовать установщиков, так вы ж не местный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел посоветовать установщиков, так вы ж не местный.

 

Если в пределах Киева, то конечно посоветуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...