Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Супербюджетно и достаточно быстро...

Mayka

Рекомендовані повідомлення

а кто скажет где такие блоки купить в Киеве.Может производит какой ЖБИ.А можно и секонд хэнд.
знаю что делают такого плана комнаты в Киеве комбинат на Выборской.. делают два типоразмера.. за контактом в личку... секондхенд незнаю... тока по обьявлениям искать...

бетонная комната 2.7х2.7 (маленькая)- оклоло 7,5т.грн вроди... (месяц назад) размеры большой комнаты непомню цена около 15т.грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проезжал седня мимо, сфоткал для интересующихся....

надеюсь не сочтут за рекламу....

они и гаражи еще делают.... сфоткал, еси нада могу вставить фотку....

я себе думал когда-то брать.. но не завезти мне большую.... :(

пы сы а вобще там много чего интересного делают.. целый комбинат стоит без работы... лепят шо хош на заказ... есть даже комната из керамзитобетона (т.е. уже довольно теплая, но дорогая)

DSC0284411.jpg.da2434cb445a344175f45af375e1269c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проезжал седня мимо, сфоткал для интересующихся....

надеюсь не сочтут за рекламу....

они и гаражи еще делают.... сфоткал, еси нада могу вставить фотку....

я себе думал когда-то брать.. но не завезти мне большую.... :(

пы сы а вобще там много чего интересного делают.. целый комбинат стоит без работы... лепят шо хош на заказ... есть даже комната из керамзитобетона (т.е. уже довольно теплая, но дорогая)

 

М-да! Если так строить...лучше уже купить готовый дом на колесах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: На мой взгляд, на лицо проблема единой оценки.... Именно в том, что часть (большая) коллег видит в даче особняк с башнями и колоколами... Из экологически чистых материалов, привезённых из канадской тундры и к тому же без холестерина :D За это они готовы отдать несколько пачек зелёных денег из чемодана, что под кроватью. Это в их понимании дача, а бюджетное строительство это простой сруб из полированной карельской берёзы 15х15. Другие же смотрят на дачу именно в понимании временного проживания... Потому дорогие друзья... Тут для для кого дом, а для кого собачья будка.

Лично поддерживаю автора... Укрепляйтесь и отделывайте свой домик и всё будет хорошо. Главное, что паралельно Вы там уже жить будете. У нас в регионе я такого не встречал, считаю вариант очень даже неплохим. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да! Если так строить...лучше уже купить готовый дом на колесах!

купите кто Вам мешает... буджет знаете?

тема вроди как называется " Супербюджетно и достаточно быстро..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже желаю автору жить и достроиться:beer:,а внимания на острые язычки не особо обращать:).У каждого свои взгяды,мнения и доходы;), поэтому не заморачивайтесь!

п.с. думаем такую же комнатку,может две..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю что делают такого плана комнаты в Киеве комбинат на Выборской.. делают два типоразмера.. за контактом в личку... секондхенд незнаю... тока по обьявлениям искать...

бетонная комната 2.7х2.7 (маленькая)- оклоло 7,5т.грн вроди... (месяц назад) размеры большой комнаты непомню цена около 15т.грн.

Лёха UA, вышли пожалуйста контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ишо это вариант для тех, кто выбирает между квартиркой в городе секонд-хэнд, тож кстати бетонненькой, и быстрой постройкой собственного, пусть скромненького жилья.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору Риспект.

Вот такие варианты, с учетом доходов большинства людей и будут пользоваться популярностью. Где вы еще за 2500-3000баксов получите коробку с двумя комнатами??? Да еще можно и в пару этажей выгнать за небольшие деньги. В конечном итоге за 15кБ будет очень жирненький и симпатичный дачный домик, а многие именно на такие деньги могут себе позволить "стройку"(имею в виду по Киевской области), аналог из кирпича выльется раза в 3дороже, а может и больше. Разница в 30кб достаточно весома.

Молодцы, что рискнули и написали здесь. !:beer:

Ясное дело, если есть 200кБ человек себе будет строить что то другое, но не у каждого есть эти ХХХкБ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И снова Здравствуйте! Хочу поблагодарить всех поддержавших наше начинание, очень приятно было почитать, что мы молодцы, а значит я - особенно, потому как без такого "прораба-вжопутолкателя" не получилось бы того, что я дальше покажу...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно бюджетно... даже очень. Мне, как архитектору, что-то более дешевое в голову не пришло. Разве что была темка на форуме, тоже бюджетно, относительно. Вообще молодцы, что решились на бетон и силикат, хотя и не здраво.

На "канадки" обращали внимание? По моему тоже бюджетно и более экологично...

 

Думала про канадки, но все равно дороговато получалось, почти в два раза. Но в первую очередь остановило не это, а то, что "канадки" деревянные, а дураков на свете очень много. Садовый кооператив молодой, охраны нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду Вас напрягать фотками промежуточными, сразу выложу результативные

 

Вот такое получилось через пару недель

256096231_3.jpg.46370851145714ea8244dae9f31db10d.jpg

288384883_32.jpg.0ea4973c71e5612b58ff8e477c202d0a.jpg

405815154_33.jpg.a740730991de19c8eebc2b40495edf69.jpg

1811280076_34.jpg.2ab21340590cfdac4a807d5ad442db13.jpg

Змінено користувачем Mayka
добавляю сообщение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще через пару недель вот такое получилось

 

Как Вам наш "Колонный Дом". Высота колонн 3 метра, сами охренели, когда увидели. Так получилось по причине выравнивания горизонтального уровня двух блоков.

1570981605_31.jpg.58d1748de54605e476222d861b31cc47.jpg

16374871_32.jpg.607cc3018cfde409a3a28d67b43ff607.jpg

1135817291_33.jpg.b36dc40812c57c138723da8855519899.jpg

1410256507_34.jpg.2dbd00ce4a6bd5500192b5b701ffb9b3.jpg

619340690_35.jpg.88084ff33f46c9367040e8145d9c5577.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль поздно темку вашу увидел..

хотел поделится опытом. У меня сосед на даче точно такие две привез откудато лет 10 назад.. совал их по участку туда-сюда.. то криво.. то мешает.. то перекосило.. словом нестабильная конструкция.. никакие столбики и подсыпки не помогали.... патом напрягся... вывел полноценный цоколь 2,5 углубленный на метр в землю, закинул их на верх параллельно.. сбацал крышу и сайдингом обшил.. дворец получился..... мож пригодится.. опыт то..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родственники купили такие конструкции пару лет назад,недовольны. Заходишь,как в карцере.Бетон,он и есть бетон. Дело выбора каждого,конечно,но мне не нравится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пошел по пути временного жилого строения на период строительства капитального дома. Пока идет процесс проектирования, согласования, а самое главное - строительства, будет возможность отдыхать на природе, работать на участке и в саду. Мой участок это позволяет.

У Вас здорово получется с экстерьером. Перепад высот двух блоков только на пользу для внешнего вида.

Удачи! Мне Ваше строительство нравиться. Поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пошел по пути временного жилого строения на период строительства капитального дома. Пока идет процесс проектирования, согласования, а самое главное - строительства, будет возможность отдыхать на природе, работать на участке и в саду. Мой участок это позволяет.

У Вас здорово получется с экстерьером. Перепад высот двух блоков только на пользу для внешнего вида.

Удачи! Мне Ваше строительство нравиться. Поддерживаю!

 

+1 И на дом уже похоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. как в квартире, да? :)

 

Ну, не смотря на то, что кто-то не любит бетон, тем не менее цены на квартиры БЕТОННЫЕ все еще очень высокие :)!!! А на самом деле если покрасить красочкой стеночки предварительно выровненые, то еще и красиво может быть внутри!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо AR, спасибо sergo77! И мне очень нравится! К сожалению мои мужчины заболели и все работы приостановлены. Но в любом случае надо будет как-то доделать, т.е. конечным результатом шифер должен оказаться прибитым гвоздями к дереву и повыше, а не остаться лежать в неохраняемом доме (читайте - безхозно!) до весны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Mayka , как ваше строительство? Как комнаты стоят на кирпичных столбиках? Может есть фотки посвежее? У меня перед воротами осталась лишняя соседа блок-комната, все не решусь у него забрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mayka , как ваше строительство? Как комнаты стоят на кирпичных столбиках? Может есть фотки посвежее? У меня перед воротами осталась лишняя соседа блок-комната, все не решусь у него забрать.

Нельзя ставить такой вес на кирпичные столбики,тем более кирпич черновой слабая марка,теперь надо подкапывать и заливать ленту или столбы.Комнаты начнёт пекашивать у будут стоения рвать все перегородки и крышу.

Задумка на самом деле интересная,просто и быстро.Пару тройку лет назад расматривал покупку участка с уже имеющимся бетонным сооружение такого же типа стоящего без окон и дверей по средине участка,только размер 4х4 или 4х5.Прокалькулировал разборку бетонных панелей,кран и вывоз,(это не куча кирпича,которую можно перенести)решил что даром ненадо такой гемор и купил рядышком но пустой. Всётаки кто-то купил этот участок через какое то время и за 1месяц бригада пристроила перед входом террасу,вставили пластиковые окна,обшили сайдингом,сделали двухскатную крышу(по моему ондулин) с трубой для для печки,другие обученные люди спланировали землю и засеяли газон и получилась действительно Дача.Итог:продалась дача очень быстро и уже за совсем другие деньги.Имея трезвыую голову можно всё довести до ума.А бывший хозяин не мог продать года 3,всех отпугивало это сооружение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...