Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор металлочерепицы (оптимальный вариант по цене/качеству)

Nikolan

Рекомендовані повідомлення

А кто слышал про металлочерепицу "ретро"... Звучит интригующе... на мой взгляд. Если буквально понимать, то для моего варианта, в стиле кантри.. должно идеально подходить... Мож. кто ссылку перебросит )

 

У ретро раньше был косячек, швы очень хорошо видны, на форуме есть ветка где товарисч выложил фотки, на которых видна проблема. У меня такая же самая фигня виден шов.

 

Здесь можно глянуть как выглядит ретро (ссылка устарела)

 

и здесь (Jaspis и Opal) ukrdah.kiev.ua/cherepica.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопррос не по оптимальному соотношению цена/качество, а по бескомпромисно качественному. Реально ли купить в Киеве такую металлочерепицу? И что это и где? Цена на втором месте.

 

 

Реально. тогда Ruukki, без вариантов.

поверьте лучшего качества, сервисаи упаковки м. черепицы не найдете. :Yahoo!:

 

 

За жестянку платить такие деньги?????? Увольте-с. Даже рууковский Бренд этого не стоит. У нас в стране любят все блатное. Но, если металлочерепица - это круто, то я чего-то не понимаю

 

КЕРАМИКА - вот это круто!!!

МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА - это компромиссный вариант для любого человека. Она должна долго служить, иметь эстетический вид и стоить СООТВЕТСТВЕННО!!! Не забывайте что она призвана эмитировать - натуральную черепицу. М.Ч. занимается именно эмитацией… :)

 

Если честно, я вообще не понимаю людей, которые покупают металлочерепицу за такие деньги. И вообще, металлочерепица - убитый продукт. Все профилировщики позанижали качественные характеристики до беспредела. Рукки молодцы. В прошлом году их порвало в одну сторону с 0,4-м китаем. В этом году, слава Богу, уже в правильную сторону. Их новая спецификация в 275 грамм цинка - удачный ход. Как профи своего дела, я их уважаю больше всех. Главное, что клиенты "хавают". Но, не я.

 

Я бы лучше взял тондаховский вальчик, или кикинду. Да что угодно по плюс-минус по такой цене, но не адамант...

Естественно, ИМХО!!!

 

П.С, Уверен, тот кто переживет этот сезон, на следующий год введет 275 грамм в системное предложение, это не проблема. Какого-нибудь феста, тиссена, арцелора или эсэсэйби... А может уже и в этом. Лично для меня не проблема купить бухту такого металла даже сейчас. И тема будет закрыта!!!

 

Добавлено через 11 минут

Я лично сторонник композитной черепицы! И лучше Метротайла, пока ничего не встречала!!!! Цветовая гамма- шикарная, и гарантия на все дается!!! Минимальный отход!!!

 

 

Я лично вообще не понимаю людей, которые готовы вложить 20!!!!!!!!!!!!! Евро за квадратный метр!!!!!!!!!!! Ну не понимаю я ВООБЩЕ!!!!

За эти деньги немецкий креатон купишь... :(

 

Добавлено через 55 секунд

это да, вот только говорят, что метал Германия, тиссен круп, арселор миттал, но все делается где-то у нас и из нашего метала, просто проходят по сертификации по качеству как немецкие....

так что толку не найти где что)))))

 

Не правда. Не все делается. И не у всех

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За жестянку платить такие деньги?????? Увольте-с. Даже рууковский Бренд этого не стоит. У нас в стране любят все блатное. Но, если металлочерепица - это круто, то я чего-то не понимаю

 

КЕРАМИКА - вот это круто!!!

МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА - это компромиссный вариант для любого человека. Она должна долго служить, иметь эстетический вид и стоить СООТВЕТСТВЕННО!!! Не забывайте что она призвана эмитировать - натуральную черепицу. М.Ч. занимается именно эмитацией… :)

 

Если честно, я вообще не понимаю людей, которые покупают металлочерепицу за такие деньги. И вообще, металлочерепица - убитый продукт. Все профилировщики позанижали качественные характеристики до беспредела. Рукки молодцы. В прошлом году их порвало в одну сторону с 0,4-м китаем. В этом году, слава Богу, уже в правильную сторону. Их новая спецификация в 275 грамм цинка - удачный ход. Как профи своего дела, я их уважаю больше всех. Главное, что клиенты "хавают". Но, не я.

 

Я бы лучше взял тондаховский вальчик, или кикинду. Да что угодно по плюс-минус по такой цене, но не адамант...

Естественно, ИМХО!!!

 

П.С, Уверен, тот кто переживет этот сезон, на следующий год введет 275 грамм в системное предложение, это не проблема. Какого-нибудь феста, тиссена, арцелора или эсэсэйби... А может уже и в этом. Лично для меня не проблема купить бухту такого металла даже сейчас. И тема будет закрыта!!!

 

Добавлено через 11 минут

 

 

 

Я лично вообще не понимаю людей, которые готовы вложить 20!!!!!!!!!!!!! Евро за квадратный метр!!!!!!!!!!! Ну не понимаю я ВООБЩЕ!!!!

За эти деньги немецкий креатон купишь... :(

 

Добавлено через 55 секунд

 

 

Не правда. Не все делается. И не у всех

 

Добрый день.

Ваше выступление в этой ветке (о выборе металлочерепицы) наталкивает на вывод о падении продаж керамики.....

Вообще-то спад по керамике (и рост по МЧ и битумке) планировался на следующий год....

 

п.с. заметьте, никакого негатива в сторону керамики, и тем более к Вам лично.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ваше выступление в этой ветке (о выборе металлочерепицы) наталкивает на вывод о падении продаж керамики.....

Вообще-то спад по керамике (и рост по МЧ и битумке) планировался на следующий год....

 

п.с. заметьте, никакого негатива в сторону керамики, и тем более к Вам лично.:beer:

 

 

Почему Вы пришли к такому мнению? Абсолютно не об этом шла речь. А конкретно о том, что уж чем покупать дорогезную металлочерепицу, то лучше уже купить недорогую керамику (при условии, что в техническом плане позволяет ситуация).

 

Касательно же падения продаж по тому или иному продукту, у меня следующее мнение (раз уже про это): Доля натуральной черепицы на рынке Украины (с анализом таможенной базы или без нее, не важно) врядли превышает 1%. А-то и того меньше. 600-700 тыс.м2. Нууу, может 800 тыс.м2 в 2012 году. Лидер рынка – шифер. На втором месте – металлочерепица. На третьем – битумка (где-то около 3 млн м2 в 2012 году. Здесь проще посчитать, пара тройка импортеров – техно, айко, катепал, местный акваизол, и остальные по мелочи). Может где-то между строк нужно вставить профилированную бумагу пропитанную битумом, но это же не кровельный материал, так ?? ;) В любом случае, уже видно по динамике первого полугодия, что продажи шифера, м.ч. и б.ч. КАК МИНИМУМ не увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А скорее всего упали. Достаточно существенно. Не исключаю, что по итогам года, премиум продукты – натуралка, м.ч. с посыпкой и некоторые другие недешевые кровельные материалы также упадут, и в большей степени, чем шифер, б.ч. и м.ч. Но, на это есть объективные причины. Тут и ежу понятно почему. Кризис, мать его, и т.д.

Поэтому, без обид, но реплики, что, мол, в следующем году будет рост по битумке и м.ч. и спад по керамике звучат комично. Вполне логично, что доля натуралки может сократиться в 2013 году и будет сокращаться и дальше до тех пор пока не стабилизируется экономика и не перейдет в стадию роста. Это азбука вообще-то.

Касательно же роста б.ч. и м.ч. в 2013 году по сравнению 2012, на Вашем месте, я не делал бы таких оптимистичных прогнозов. Как раз наоборот, крупнейшие операторы кровельного рынка, так сказать, надеясь на небольшой рост в душе, реально, ожидают еще большего падения емкости рынка в сегменте частного строительства в первую очередь. А также замедление государственных инвестиций в бюджетные объекты – перекрытие школ, детсадов, больниц и т.д.

Или Вы верите в прогноз развития отрасли на базе предвыборных агит-листовок регионалов??? Если так, то увольте-с.

И пусть я буду пессимистом. Дай Бог, чтобы я ошибся. Искренне, Вам скажу ;)

 

И, наконец, тот, кто все-таки планирует или вынужден строится в 2013 году, имея какую-нибудь кровлю в 200 квадратов (к примеру), а также 5-7 тыс. долл., просто обязан задуматься над тем, А ЗАЧЕМ ЕМУ М.Ч за такие деньги, если я могу купить КЕРАМИКУ, которая уже точно престижней и лучше во всех отношениях тонколистовой стали толщиной менее полу миллиметра :)

И уже поверьте, этому человеку будет наплевать, как перераспределятся доли кровельных материалов на рынке или какое падение продаж у того или иного оператора.

 

Главное, как говорил Балашов – что на выходе!!! Какой эффект? Если Вы дилер Руукки - респект Вам и уважуха! Руукки рулит сто порцентов. Но... .... ДО РО ГО ЖЕ О ЧЕНЬ ...неопраданно просто

 

ИМХО

 

Кстати, кем планируется рост по м.ч. и б.ч. Ну вот просто интересно. Каждый смотрит через призму динамики своей компании и транспонирует ее на весь рынок в целом….

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы пришли к такому мнению? Абсолютно не об этом шла речь. А конкретно о том, что уж чем покупать дорогезную металлочерепицу, то лучше уже купить недорогую керамику (при условии, что в техническом плане позволяет ситуация).

 

Ну эта тема долго обсуждается и уже перешла в философский вопрос. А я не люблю философию, поэтому не буду дискутировать.

 

Касательно же падения продаж по тому или иному продукту, у меня следующее мнение (раз уже про это): Доля натуральной черепицы на рынке Украины (с анализом таможенной базы или без нее, не важно) врядли превышает 1%. А-то и того меньше. 600-700 тыс.м2. Нууу, может 800 тыс.м2 в 2012 году. Лидер рынка – шифер. На втором месте – металлочерепица. На третьем – битумка (где-то около 3 млн м2 в 2012 году. Здесь проще посчитать, пара тройка импортеров – техно, айко, катепал, местный акваизол, и остальные по мелочи). Может где-то между строк нужно вставить профилированную бумагу пропитанную битумом, но это же не кровельный материал, так ?? ;) В любом случае, уже видно по динамике первого полугодия, что продажи шифера, м.ч. и б.ч. КАК МИНИМУМ не увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А скорее всего упали. Достаточно существенно. Не исключаю, что по итогам года, премиум продукты – натуралка, м.ч. с посыпкой и некоторые другие недешевые кровельные материалы также упадут, и в большей степени, чем шифер, б.ч. и м.ч. Но, на это есть объективные причины. Тут и ежу понятно почему. Кризис, мать его, и т.д.

Поэтому, без обид, но реплики, что, мол, в следующем году будет рост по битумке и м.ч. и спад по керамике звучат комично. Вполне логично, что доля натуралки может сократиться в 2013 году и будет сокращаться и дальше до тех пор пока не стабилизируется экономика и не перейдет в стадию роста. Это азбука вообще-то.

Касательно же роста б.ч. и м.ч. в 2013 году по сравнению 2012, на Вашем месте, я не делал бы таких оптимистичных прогнозов. Как раз наоборот, крупнейшие операторы кровельного рынка, так сказать, надеясь на небольшой рост в душе, реально, ожидают еще большего падения емкости рынка в сегменте частного строительства в первую очередь. А также замедление государственных инвестиций в бюджетные объекты – перекрытие школ, детсадов, больниц и т.д.

Или Вы верите в прогноз развития отрасли на базе предвыборных агит-листовок регионалов??? Если так, то увольте-с.

И пусть я буду пессимистом. Дай Бог, чтобы я ошибся. Искренне, Вам скажу ;)

 

Да какие же тут обиды? Есть рыночные тенденции, исходя из которых и строятся прогнозы. А вот их точность = точночти прогноза погоды (т.е. не более трех дней вперед), и опираться на них глупо. Никто не знает, что в стране через месяц будет..... А я просто озвучил факт его наличия...

Пессимист - хорошо информированный оптимист;)

 

И, наконец, тот, кто все-таки планирует или вынужден строится в 2013 году, имея какую-нибудь кровлю в 200 квадратов (к примеру), а также 5-7 тыс. долл., просто обязан задуматься над тем, А ЗАЧЕМ ЕМУ М.Ч за такие деньги, если я могу купить КЕРАМИКУ, которая уже точно престижней и лучше во всех отношениях тонколистовой стали толщиной менее полу миллиметра :)

И уже поверьте, этому человеку будет наплевать, как перераспределятся доли кровельных материалов на рынке или какое падение продаж у того или иного оператора.

 

Главное, как говорил Балашов – что на выходе!!!

 

ИМХО: Балашов не есть авторитет в экономике. Скорее хороший теоретик.....

 

Какой эффект? Если Вы дилер Руукки - респект Вам и уважуха! Руукки рулит сто порцентов. Но... .... ДО РО ГО ЖЕ О ЧЕНЬ ...неопраданно просто

 

Дорого или дешево - тоже вопрос скорее философский. Есть стоимомсть сырья и из нее формируется конечная цена. Если Руукки начнет делать дешевое сырье в угоду рыночным тенденциям, то сразу встанет в один ряд с арселором и минметалзом. А это делать глупо.

ИМХО

 

Кстати, кем планируется рост по м.ч. и б.ч. Ну вот просто интересно. Каждый смотрит через призму динамики своей компании и транспонирует ее на весь рынок в целом….

 

Планируется такими же экспертами как Балашов и ему подобными (теми, которые советуют депозиты держать в трех валютах).

 

:beer:

 

Всем отличного четверга:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый вечер!

 

А что думаете по поводу "Металлочерепица Прушински"? Стоит ли брать её?

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ваше выступление в этой ветке (о выборе металлочерепицы) наталкивает на вывод о падении продаж керамики.....

Вообще-то спад по керамике (и рост по МЧ и битумке) планировался на следующий год....

 

п.с. заметьте, никакого негатива в сторону керамики, и тем более к Вам лично.:beer:

Скажу вам как потребитель. На моей улице идут 5 строек. 3 дома из 5 кроют керамикой и 2 БЧ. Год назад на соседней улице крыли 3 дома, керамика, БЧ и композитка. Вот вам и тенденция. Еще раньше крыли почти 90 % железом. Постепенно рынок переходит от "пипл хавает" к правильным традиционным решениям, которые стоят дороже на 5-10 %, но служат намного дольше. А уж об эстетике вообще молчу. Метал-это компромисс для тех у кого нет возможности купить нормальное покрытие. Метал по цене керамики или дороже-это БРЕД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ratmir, можно взять качественную продукцию от прушински, а можно сэкономить десяток гривен и взять металлочерепицу из такого же материала, только откатаную у нас (а не в Польше). Но на нашу черепицу не все дают официальную гарантию и попадаются станки, делающие некачественную по геометрии металлочерепицу. Но не все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу вам как потребитель. На моей улице идут 5 строек. 3 дома из 5 кроют керамикой и 2 БЧ. Год назад на соседней улице крыли 3 дома, керамика, БЧ и композитка. Вот вам и тенденция. Еще раньше крыли почти 90 % железом. Постепенно рынок переходит от "пипл хавает" к правильным традиционным решениям, которые стоят дороже на 5-10 %, но служат намного дольше. А уж об эстетике вообще молчу. Метал-это компромисс для тех у кого нет возможности купить нормальное покрытие. Метал по цене керамики или дороже-это БРЕД.

 

Аж прослезился.... Особенно про БЧ - традиционное решение.

УДАЧИ в продажах!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ratmir, можно взять качественную продукцию от прушински, а можно сэкономить десяток гривен и взять металлочерепицу из такого же материала, только откатаную у нас (а не в Польше). Но на нашу черепицу не все дают официальную гарантию и попадаются станки, делающие некачественную по геометрии металлочерепицу. Но не все.

 

Откатанная у нас у меня вызывает почему-то сомнение... Если бы я варился в этой теме -- может быть так и сделал бы. А пока что не вижу что-то оптимальней прушински.

 

А что скажете по ruukki?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ratmir, если не прушински, есть аналог - zartmet, катается тоже в польше, из разного металла (в т.ч. и арцелор).

Руукки катается здесь за исключением финнеры (она штампуется в Финляндии). Качество хорошее. Замки идеальные, гарантия максимальная, цена самая высокая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попутный вопрос -- а по керамике? Какая оптимальней всего: цена-качество. Может и есть смысл переплатить чуть-чуть и взять его.

 

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ну-ну :).

 

Ну чего? Если сарай в 3 кв.м. накрыть то чуть-чуть.....

А если качественную керамику на дом - чуть-чуть не отделаетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может кто подскажет что лучше Пуршински или Рукки? Сам стою перед выбором.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Один хороший человек купил МЧ.

1. Приехал получать ее на специфиссом транспорте.

2. И приехала МЧ за 270 км по житомирскому бездорожью абсолютно целая.

 

невероятно, но факт....

ни в коем случае не пытайтесь это повторить (шанс везения 1 на 1000000).

IMG_7210.thumb.jpg.4160c04f695491247875a12884a43715.jpg

IMAG0242.thumb.jpg.9bb0b662604f501ce427882c45c51857.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа домовладельцы и кровельные специалисты, а что вы скажете относительно цементно-песчаной черепицы Braas? Очень интересуют ее эксплуатационные характеристики:

- есть ли особенности монтажа?

- трескается/ломается со временем?

- не теряет ли цвет?

- обростает ли мхом? - это обычно свидетельствует о пористостости.

 

Заранее благодарю за полезные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы решили во всех темах задать один и тот же вопрос?

Здесь диспут по металлочерепице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Господа домовладельцы и кровельные специалисты, а что вы скажете относительно цементно-песчаной черепицы Braas? Очень интересуют ее эксплуатационные характеристики:

- есть ли особенности монтажа?

- трескается/ломается со временем?

- не теряет ли цвет?

- обростает ли мхом? - это обычно свидетельствует о пористостости.

 

Заранее благодарю за полезные ответы.

У друзей на доме данная черепица пролежала 7 лет а вот в этом году залезли на крышу и были в шоке:shock::shock::shock:

вся черепица в микротрещинах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
поздно((((

Дааа, поздноватенько, уже купил арселор германский, цена-качество очень понравились

96164c3214d7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где брали?

по чем?

толщину меряли?

Брал в Чернигове krovlya.cn.ua/, черепица с завода Будсервис, профиль РЕТРО, очень красивый, мерял - 0,52, кровельщики перед моей крышей ложили Прушински 0,45 так говорили что небо и земля с Прушиски если сравнивать на ощупь, так что доволен, весь метал маркированный.

Цена 70 грн. м.кв., но у меня еще очень много было доп., планки ендовы, ветровые ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Для того, что бы определиться, попробуйте разобраться в чем может быть подвох, и из чего вообще состоит качественный металл.(ссылка устарела) можно почерпнуть кое что.:beer:

 

набор букав ниочем.

Особенно понравилось:

-производят листовую сталь, с высоким количеством цинкового покрытия.

 

- непосредственное присутствие при распечатывании рулона, на котором обязательно должна присутствовать наклейка с маркировкой производителя, указанием фактической толщины металла и страны производителя. Это, пожалуй, самый лучший вариант убедиться, что вы получите то, за что платили. Ну а если вы не поленитесь еще и достать микрометр, для измерения толщины, то возможно не добросовестному производителю, вы не оставите никаких шансов.

 

п.с. а еще лучше присутствовать при выплавке стали возле домны.... чисто по европейски...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

набор букав ниочем.

Особенно понравилось:

-производят листовую сталь, с высоким количеством цинкового покрытия.

 

- непосредственное присутствие при распечатывании рулона, на котором обязательно должна присутствовать наклейка с маркировкой производителя, указанием фактической толщины металла и страны производителя. Это, пожалуй, самый лучший вариант убедиться, что вы получите то, за что платили. Ну а если вы не поленитесь еще и достать микрометр, для измерения толщины, то возможно не добросовестному производителю, вы не оставите никаких шансов.

 

п.с. а еще лучше присутствовать при выплавке стали возле домны.... чисто по европейски...:lol:

Ниочем как раз по-моему ваш пост. Я работаю на производстве кровельных материалов, и наблюдал десятки и сотни раз, когда заказчик требует у менеджеров качественный металл, а что бы убедиться в этом, менеджер связывается с клиентом, когда рулон приезжает и тот в свою очередь непосредственно присутствует при вскрытии. Так же никто не запрещает измерять толщину своим микрометром или же микрометром фирмы. Если для вас это новость, то мне вас жаль. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...