Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундаментик под дачный домик - как?

У_дачник

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Делали подбетонку фундамента 6м.п. верхней террасы(балкона) без домкратов! Стоит !!! Заказчик доволен!Звоните ! мой тел 0676565995 Александр!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это сделать, когда окошко "правка" уже исчезло?

До адміна потрібно звернутися! www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49900

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Делали подбетонку фундамента 6м.п. верхней террасы(балкона) без домкратов! Стоит !!! Заказчик доволен!Звоните ! мой тел 0676565995 Александр!

 

Ниче непонятно, что делали, зачем, и какое это отношение имеет к проблеме ТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем домкрат, не могу понять, и на что его ставить, не асфальт же. Всех дел - не трогая нынешние опоры, между ними залить нормальные несущие бетонные столбы. Как бетон отстоится и наберёт прочность - выбросить газоблоки, плюс 4 по углам ещё отлить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем домкрат, не могу понять, и на что его ставить, не асфальт же.

Никогда не видели как в говнах кран в раскорячку стоит лапами на дубовых дощечках? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не видели как в говнах кран в раскорячку стоит лапами на дубовых дощечках? :)

 

честное слово,вариантов много,но просмотр самого дома скажет верное решение(бюджетное),но а так только пустое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае ТС нет ничего сложного! Хороший домкрат и все готово. Я контейнер поднял в одиночку за пару часов. И с друзьями залил четыре опоры за два часа:Yahoo!::beer:

2c7ba1cf64a5t.jpg

8cb8e8d05281t.jpg

b5c64c385a5ct.jpg

Домкрат не влазил так я еще подкапывал чтоб засунуть его туда. Ну и хорошие дощечки подкладывал не 25мм а 40-50мм.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно - да.

Уже послал просьбу модератору по ссылке выше...ещё раз извините!:(

 

Добавлено через 7 минут

честное слово,вариантов много,но просмотр самого дома скажет верное решение(бюджетное),но а так только пустое...

Неплохое решение, но у вас он жёсткий, железный, а у меня - деревянный, "гибкий" и вес наверное, тонны 1.5, а у меня 3.5 т

 

Да и там уже стоЯт опоры и надо будет сначала поддомкратить, а уже потом ставить опоры...А долго может домик на домкрате простоять или надо поднять и подставить какую то опору, типа б/ушных полет. И какой домкрат вы использовали, какой грузоподъёмности?:confused:

 

Добавлено через 8 минут

А зачем домкрат, не могу понять, и на что его ставить, не асфальт же. Всех дел - не трогая нынешние опоры, между ними залить нормальные несущие бетонные столбы. Как бетон отстоится и наберёт прочность - выбросить газоблоки, плюс 4 по углам ещё отлить.

Рассматриваю и такой вариант, но боюсь, чтобы углы не осели, да и как потом из заливать и сединять в уже залитыми между ними? Да и есть мысль расширить площадь домика и под это ещё опор подлить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохое решение, но у вас он жёсткий, железный, а у меня - деревянный, "гибкий" и вес наверное, тонны 1.5, а у меня 3.5 т

 

Да и там уже стоЯт опоры и надо будет сначала поддомкратить, а уже потом ставить опоры...А долго может домик на домкрате простоять или надо поднять и подставить какую то опору, типа б/ушных полет. И какой домкрат вы использовали, какой грузоподъёмности?:confused:

 

Добавлено через 8 минут

 

Рассматриваю и такой вариант, но боюсь, чтобы углы не осели, да и как потом из заливать и сединять в уже залитыми между ними? Да и есть мысль расширить площадь домика и под это ещё опор подлить....

 

 

Не знаю какой сейчас вес у него но домкрат от большегрузных авто подымает на ура. (маз. камаз). На домкрате не желательно его оставлять:( даже под авто что то подкладывают. А то что он у вас гибкий ничего страшного потихоньку в два домкрата все можно сделать. Я подкладывал палеты и ничего выдержал так еще и бегали там. Я ничем не соединял между опорами вторая зима полет нормальный.:flag1:При заливке средних столбов можно их выдвинуть для запаса и сразу в бетон по впихивать шпильки с резьбой или какое железо для связки,что б приварится потом если нужно на будущее. Вы все регулируете опалубкой (в-ш-г). Ну как то так.

Вот мое решение увеличение площади домика!

4dc3955c4cf2t.jpg

81ff539bcf54t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохое решение, но у вас он жёсткий, железный, а у меня - деревянный, "гибкий" и вес наверное, тонны 1.5, а у меня 3.5 т

 

Да и там уже стоЯт опоры и надо будет сначала поддомкратить, а уже потом ставить опоры...А долго может домик на домкрате простоять или надо поднять и подставить какую то опору, типа б/ушных полет. И какой домкрат вы использовали, какой грузоподъёмности?:confused:

 

Добавлено через 8 минут

 

Рассматриваю и такой вариант, но боюсь, чтобы углы не осели, да и как потом из заливать и сединять в уже залитыми между ними? Да и есть мысль расширить площадь домика и под это ещё опор подлить...

 

 

Не знаю какой сейчас вес у него но домкрат от большегрузных авто подымает на ура. (маз. камаз). На домкрате не желательно его оставлять:( даже под авто что то подкладывают. А то что он у вас гибкий ничего страшного потихоньку в два домкрата все можно сделать. Я подкладывал палеты и ничего выдержал так еще и бегали там. Я ничем не соединял между опорами вторая зима полет нормальный.:flag1:При заливке средних столбов можно их выдвинуть для запаса и сразу в бетон по впихивать шпильки с резьбой или какое железо для связки,что б приварится потом если нужно на будущее. Вы все регулируете опалубкой (в-ш-г).

 

Ну как то так.

 

Ну, мне проще, у меня эти балки есть в основании, осталось только поднять чем то и что то подложить...вот не уверен, что цельные столбики влезут под стоЯщий домик, вот что смущает...Даже если под внешние стенки установить (как то), то как под домиком средний ряд уложить этими конструкциями?:confused:

И у меня, имхо, столбики под уклоном будут выше, поэтому я хочу край этой опоры чтобы не выступал за линию стены домика, чтобы потом чем то зашить расстояние между землёй и нижней опорой домика(гладким шифером или вагонкой - ?)

 

А какая у вас глубина вкапывания этих столбиков под веранду и кубиков под вагончик?

Змінено користувачем У_дачник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас глубина вкапывания этих столбиков под веранду и кубиков под вагончик?

 

Глубину вам нужно определить исходя из вашего среза грунтов. Так что начните с этого: пробурите или выкопайте рядом с домиком яму 1м глубиной и посмотрите. а еще лучше сфотографируйте что у вас получилось на срезе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубину вам нужно определить исходя из вашего среза грунтов. Так что начните с этого: пробурите или выкопайте рядом с домиком яму 1м глубиной и посмотрите. а еще лучше сфотографируйте что у вас получилось на срезе.

Колодец уже копали, заметил, что 30-40 см - земля, дальше пару метров - глина, дальше - глина с песком...но это - не точно...

Змінено користувачем У_дачник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодец уже копали, заметил, что 30-40 см - земля, дальше пару метров - глина, дальше - глина с песком...но это - не точно...

 

Ну вот копайте до глины, и в глине 20-30 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как я вижу конечный результат расширения дачного домика, если кому то интересно

1742313561_143.jpg.d59361c1dfceb149ed14eb1f1576461c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как я вижу конечный результат расширения дачного домика, если кому то интересно

 

Сделайте лучше, если средства позволят, пристройку 3x5, и уже от нее ведите веранду.

 

Так будет хоть одна большая комната и домик уже не будет похож на вагон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте лучше, если средства позволят, пристройку 3x5, и уже от нее ведите веранду.

 

Так будет хоть одна большая комната и домик уже не будет похож на вагон.

Ну, это будет какая то длинная и громоздкая кишка, а участок - всего 6 соток....Да и там уклон, фундамент будет повышаться и удорожаться, тогда ещё и пристройка должны быть повышенной.... Тогда если делать посередине, то фундамент и на неё будет невысокий и выход в ступеньку, а не как сейчас в пять (на стартфото)...но думаю над этим

Змінено користувачем У_дачник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это будет какая то длинная и громоздкая кишка, а участок - всего 6 соток....Да и там уклон, фундамент будет повышаться и удорожаться, тогда ещё и пристройка должны быть повышенной.... Тогда если делать посередине, то фундамент и на неё будет невысокий и выход в ступеньку, а не как сейчас в пять (на стартфото)...но думаю над этим

 

Вы наверное меня не поняли. Я говорил о пристройке 3x3, сделайте ее 3х5, три метра вдоль домика и пять поперек. Таким образом ваш дом с верандой будет уже 5 в ширину, а не 3. И веранда будет хорошо стыковаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное меня не поняли. Я говорил о пристройке 3x3, сделайте ее 3х5, три метра вдоль домика и пять поперек. Таким образом ваш дом с верандой будет уже 5 в ширину, а не 3. И веранда будет хорошо стыковаться.

 

Вы имеете ввиду такой вариант?:sorry:

 

Тут одно но - калитка (и улица) будет как бы с тылу, как то непривычно выйдет....Да и соединения разных направлений скатов крыш (?) как преодолеть? Он хоть небольшой, но есть в основном вагончике...

 

Но мысль интересная....

1949763046_145.jpg.f21586c711381fab6c0092f7891f2fa6.jpg

Змінено користувачем У_дачник
закончить мысль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то участок у меня длинный, улица и калитка получится как бы сзади домика...ну и треть участка - садик (как на рисунке). Так не получится ли "к лесу передом - к дороге задом!":D

958091865_146.jpg.4def1dbc786cc51adfbec50891d36d01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со скатами нет чего мудрить, просто делайте двускатную крышу.

 

Один скат у вас уже есть, веранда второй скат, а пристройка 3x5 с двускатной крышей. В итоге ваш вагончик примет очертания небольшого дачного домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Всем !

Разрешите принимать участие в диалог.

Так вот . такой домик можно за просто сделать ему фундамент и всяких домкратов. Я уже не один раз сделал такое ,даже дома у которых скажем так фундамента нормального не было, а только щебень пролитая цементным молочком, и сделали нормальный монолитный фундамент. А тут вагон стоит ,тем более перепады в высотах, так это еще прочее.

Где находится домик ?

вот мой тел. позвоните если есть желание и поговорим.

098-685-57-02

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со скатами нет чего мудрить, просто делайте двускатную крышу.

 

Один скат у вас уже есть, веранда второй скат, а пристройка 3x5 с двускатной крышей. В итоге ваш вагончик примет очертания небольшого дачного домика.

А тоесть, вы имеете ввиду, чтобы двускатной сделать пристройку "впоперёк"? 3м в одну сторону, 2 м - в другую?:confused:...Смелаое решение, походу

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте Всем !

Разрешите принимать участие в диалог.

Так вот . такой домик можно за просто сделать ему фундамент и всяких домкратов. Я уже не один раз сделал такое ,даже дома у которых скажем так фундамента нормального не было, а только щебень пролитая цементным молочком, и сделали нормальный монолитный фундамент. А тут вагон стоит ,тем более перепады в высотах, так это еще прочее.

Где находится домик ?

вот мой тел. позвоните если есть желание и поговорим.

098-685-57-02

Спасибо, почему бы и нет? А домик - в окраинах Василькова....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тоесть, вы имеете ввиду, чтобы двускатной сделать пристройку "впоперёк"? 3м в одну сторону, 2 м - в другую?:confused:...Смелаое решение, походу

 

Проще только односкатная.

Змінено користувачем SergeyNikolaevich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще только односкатная.

Двускатная тоже неплохо смотрится в таком варианте

1681659646_151.thumb.jpg.bfaefb4f87300dab8951a6ceab340565.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...