Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

видео наблюдение за стройкой с эл.столба

ch.off

Рекомендовані повідомлення

подскажите,что и как на сегодняшний день можно установить на эл.столбе для удаленного видео наблюдения за строй площадкой.

какие модели посоветуете, стоимость каждого девайса?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите,что и как на сегодняшний день можно установить на эл.столбе для удаленного видео наблюдения за строй площадкой.

какие модели посоветуете, стоимость каждого девайса?!

 

а який результат (картинка якої якості має бути) що потрібно бачити і в якій якості, яка відстань і т.д, від цього буде залежати ціна камери,

 

ось в паралельній темі

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3462763&postcount=33

 

та

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3463439&postcount=38

 

там посилання на картинки з цього повідомлення

 

(картинки великого розміру!!!)

 

 

h_1430344821_2788727_6b0253d05e.jpg

 

 

 

 

h_1430345137_1433413_3c70908a5d.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите,что и как на сегодняшний день можно установить на эл.столбе для удаленного видео наблюдения за строй площадкой.

какие модели посоветуете, стоимость каждого девайса?!

 

Собственно:

 

Коробка монтажная 300x250x120 250

3G модем МТС коннект 650

Роутер TP-LINK TP-Link TL-MR3220 700

камера IP видеокамера Hikvision DS-2CD2110-I (2.8мм) 2400

Блок питания 12В 12В 1А 120

Cетевая колодка любая на 2 розетки 100

Кабель сетевой ПВС, ШВВП

 

 

Итого 4220грн

 

Проверенный рабочий вариант. Цены из интернета.

 

Ай пи-камера может быть любая Хиквижн,обьектив 2.8, здесь без СД-карты, если взять с картой, будет еще и писать, если бюджет позволяет, можно и робота повесить.

Роутер-эта модель, или АСУС RT10-RT14, обязательно ЮСБ

Модем обязательно МТС-коннект, они дают белые адреса (ну и покрытие у вас должно быть)

 

Из минусов- медленный и ненадежный интернет, если есть возможность, лучше провести проводной, нет бесперебойного питания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а який результат (картинка якої якості має бути) що потрібно бачити і в якій якості, яка відстань і т.д, від цього буде залежати ціна камери,

 

ось в паралельній темі

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3462763&postcount=33

 

та

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3463439&postcount=38

 

там посилання на картинки з цього повідомлення

 

(картинки великого розміру!!!)

 

 

h_1430344821_2788727_6b0253d05e.jpg

 

 

 

 

h_1430345137_1433413_3c70908a5d.jpg

 

Золотые слова.

Только Ареконт (это которых скриншоты) страшно вешать на столбе без охраны)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе на столб повесил Ubiquiti AirCam. Нашел по 55 баксов. Лица конечно не различить, но за эти деньги камера меня абсолютно устраивает. Буду брать еще несколько таких...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе на столб повесил Ubiquiti AirCam. Нашел по 55 баксов. Лица конечно не различить, но за эти деньги камера меня абсолютно устраивает. Буду брать еще несколько таких...

Неоднозначное решение.. Низкое разрешение, маленький угол обзора - 47°!!!, питание только через РОЕ - ?, ещё и Passive POE- это значит что к правильному свичу 802.3af можно не подключить. Также не указано насчёт Onvif - т.е. проблемы могут быть даже просто с совместимостью с регистраторами и пр. др. производителей.

Картинка тоже не радует.

За 55$ - это наверняка не новый - или б/у или восстановленный, верно?

Понимаю, что антенны некоторые к ним можно подключить фирменные, но1 антенна-1 камера. Если 1 тогда ещё как-то, а если несколько - смысл не очевиден.

 

Себе бы я не брал. За 65$ можно купить начального уровня новый Хивкижен - тоже 1 Мп, простенький, но понятный, без всех вышеуказанных нюансов.

Ubiquiti уважаю, но в том, в чём у них "конёк"-Wi-Fi. Их камеры - ИМХО пока не доросли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоднозначное решение.. Низкое разрешение, маленький угол обзора - 47°!!!, питание только через РОЕ - ?, ещё и Passive POE- это значит что к правильному свичу 802.3af можно не подключить. Также не указано насчёт Onvif - т.е. проблемы могут быть даже просто с совместимостью с регистраторами и пр. др. производителей.

Картинка тоже не радует.

За 55$ - это наверняка не новый - или б/у или восстановленный, верно?

Понимаю, что антенны некоторые к ним можно подключить фирменные, но1 антенна-1 камера. Если 1 тогда ещё как-то, а если несколько - смысл не очевиден.

 

Себе бы я не брал. За 65$ можно купить начального уровня новый Хивкижен - тоже 1 Мп, простенький, но понятный, без всех вышеуказанных нюансов.

Ubiquiti уважаю, но в том, в чём у них "конёк"-Wi-Fi. Их камеры - ИМХО пока не доросли.

 

Я так и не понял, как в этом варианте решается вопрос с удаленным доступом. Задача стояла изначально удаленного наблюдения за стройкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял, как в этом варианте решается вопрос с удаленным доступом. Задача стояла изначально удаленного наблюдения за стройкой

 

Возможно при построении радио моста(!) с использованием Наностейшин от этого же производителя. К Наностейшин можно подключить эту камеру. Тогда понятно. В остальных случаях, по крайней мере я, смысла не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал новые, 5 шт, в упаковке с гарантией. Сейчас много кто их "скидывает" по 50-60 дол. А качестве регистратора использую AVREG, устраивает полностью, камеры эти "видит" отлично. По поводу разрешения, угла и т.д. какая цена - такая и камера. Если есть альтернатива - отлично!

Когда искал бюджетную камеру, другого варианта не нашел...

 

uafisher, какая модель начального уровня Хивкижена, про который вы говорили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно:

 

Коробка монтажная 300x250x120 250

3G модем МТС коннект 650

Роутер TP-LINK TP-Link TL-MR3220 700

камера IP видеокамера Hikvision DS-2CD2110-I (2.8мм) 2400

Блок питания 12В 12В 1А 120

Cетевая колодка любая на 2 розетки 100

Кабель сетевой ПВС, ШВВП

 

 

Итого 4220грн

 

Проверенный рабочий вариант. Цены из интернета.

 

Ай пи-камера может быть любая Хиквижн,обьектив 2.8, здесь без СД-карты, если взять с картой, будет еще и писать, если бюджет позволяет, можно и робота повесить.

Роутер-эта модель, или АСУС RT10-RT14, обязательно ЮСБ

Модем обязательно МТС-коннект, они дают белые адреса (ну и покрытие у вас должно быть)

 

Из минусов- медленный и ненадежный интернет, если есть возможность, лучше провести проводной, нет бесперебойного питания

 

 

 

а что если модем взять от "интертелекома",у них вроде стабильная скорость по городам?

если Хиквижн заказывать через китай,будет работать в облаке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что если модем взять от "интертелекома",у них вроде стабильная скорость по городам?

если Хиквижн заказывать через китай,будет работать в облаке?

 

Минусы интертелекома- нужно подписывать договор, если потом не пользоваться, будут периодически названивать, за белый адрес хотят +50грн\мес к своему и так не дешевому тарифу.

Киевстар тоже не дает белых адресов

По облакам это не ко мне, в том варианте что я выше привел облако не используется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал новые, 5 шт, в упаковке с гарантией. Сейчас много кто их "скидывает" по 50-60 дол. А качестве регистратора использую AVREG, устраивает полностью, камеры эти "видит" отлично. По поводу разрешения, угла и т.д. какая цена - такая и камера. Если есть альтернатива - отлично!

Когда искал бюджетную камеру, другого варианта не нашел...

50-60$+РОЕ адаптер? Итого?

Кроме того, насчёт какая цена - такая и камера. Если Вам предложат камеру ценой в 1$, которая будет снимать не в 50 а в 25 раз слабее обсуждаемой Air Cam? Получается, что соотношение цена будет более привлекательным. Несмотря на это, думается такую камеру Вы себе не поставите)

Это я к чему. Оборудование должно не просто иметь соотношение цена/качество, оно должно иметь минимально допустимые показатели, решать определённые задачи с определённым уровнем качества/комфорта/стабильности/пр. И если оно этим требованиям отвечает - хорошо, а если нет - то к чему оно?

 

Это не для диспута, это лишь моя точка зрения.

 

uafisher, какая модель начального уровня Хивкижена, про который вы говорили?

Я не люблю эти камекры, ни одной не ставил, но они есть:

Hikvision DS-2CD1302-I (2.8 мм) -55$

Hikvision DS-2CD1002-I -57

Hikvision DS-2CD1202-I3 -57

 

Подороже:

Dahua DH-IPC-HDW1120S (2.8 мм) - 65$

1.3Мп купольная IP видеокамера, день/ночь (ICR), 1/3" progressive scan CMOS, H.264 / H.264H / H.264B / MJPEG, f=2.8мм (угол обзора 90˚), 0.01 Люкс / F2.1(цвет), 0 Люкс (Ик вкл); Запись: 1.3Мп/720P - 25кад/с; Ик подсветка до 30 метров, DWDR, 3DNR, AWB, AGC, BLC. IP67, настройка в 3х-плоскостях, DC 12В/4Вт, PoE (802.3af), ф108х84 мм, 400г

Есть аналогичная модель - цилиндр, такая же цена.

 

Dahua DH-IPC-HFW1220S (3.6 мм) -75$

2Мп купольная IP видеокамера, день/ночь (ICR), 1/2.7" progressive scan CMOS, H.264 / MJPEG, f=3.6мм (угол обзора 92.5˚), 0.025 Люкс / F2.1(цвет), 0 Люкс (Ик вкл); Запись: 1080p / 720P / D1 - 25кад/с; Ик подсветка до 30 метров, 3DNR, AWB, AGC, BLC, IP66, DC 12В/4.5Вт, PoE (802.3af), ф108x84 мм, 250г

 

Добавлено через 6 минут

а что если модем взять от "интертелекома",у них вроде стабильная скорость по городам?

если Хиквижн заказывать через китай,будет работать в облаке?

Модем от Интертелекома может быть совершенно разным. Как правило это Рев.А. Модели подороже - это Рев.Б. Скорости Рев.А/Рев.Б отличаться могут очччень сильно (в теории макс. 3,1/14,7 Мбис соответственно).

А Вас должна прежде всего интересовать скорость не приёма, а отдачи - она как правило всегда в разы меньше приёма. Кроме того, если взять например Хуавей 306 для Рев.Б, то раньше их все надо было переделывать под внешнюю антенну, несмотря на наличие якобы рабочего разъёма под внешнюю антенну. Расчитывать на хороший приём без антенны можно далеко не всегда у любых радио провайдеров.

Но на самом деле всё зависит от покрытия - неплохо было бы протестировать предварительно различные варианты.

 

Насчёт облачного сервиса. Лично мне, да и не только, сервис от Хика Ezviz не нравиться. Не стабильный. Это если говорить о честном Хике, с прошивкой world wide. Если речь о более дешёвых "точно таких же" камерах с Али и т.д. - вопрос к продавцам этих устройств. Я их брать не хочу, хотя могу.

Даже если камера реально оригинал, зачастую эта камера выпущена для внутреннего китайского рынка.

Даже если на ней прошивка ломана и присутствует русский ВЕБ интерфейс, это может привести в дальнейшем к проблемам. Начиная от невозможности обновления нормального (можно просто получить кирпич, поэтому у некоторых -возможно более честных продавцов - красными крупными буквами в описании товара указано НЕ ОБНОВЛЯТЬ ПРОШИВКУ) и закачивая другими нюансами. Например:

www.wired.com/2014/04/hikvision/

xakep.ru/2014/04/03/62305/

hikvision.org.ua/articles/vzlom-registratorov-i-ip-kamer-hikvision-chast-2

www.hikvision.msk.ru/forum/6-2814-1

И это не всё.

И это не говорим о том, что зачастую прошивками добавляются новые функции (обнаружение вторжения, пересечения линии, чтение номеров и др.), увеличивается производительность (на НВР 7616 общий битрейт поднят со 100 до 160 (!) мбитс), устраняются ошибки программного кода, латаются дыры. Интересно - компьютер мы ставим на получение обновлений ПО, на смартфонах ожидаем обновление до свежей версии Android/iOS, на системах охранного наблюдения - нет? Более того, спокойно можем поставить оборудование с ломаными прошивками, которые содержат неизвестно что.. А ведь каждая IP камера/регистратор это пусть и не мощный, но компьютер. Имеющий доступ к сети интернет, к внутренней сети..

Я не говорю даже о том, что не обновление прошивок в дальнейшем может привести к невозможности коммутации с более новыми устройствами.

 

В общем смысл экономить 10-20$, а иногда и меньше, даже с учётом только этого - мне не понятен. Не говорю про реальное отсутствие техподдержки, сервиса и т.д.

 

Это я много букв для чего. Я не уговариваю Вас купить одну камеру не в Китае, а в Украине. Просто это реальное положение дел, которое нужно знать и понимать всем. Чтобы там не говорили люди которые "купили и довольны".

 

Добавлено через 35 минут

а модель TP-LINK TL-WR740N уже слабая,не потянет?

Это неплохой простенький роутер но только для кабельного соединения. Какой либо поддержки USB модемов у него нет, по причине отсутствия самого разъёма.

Кроме того, выбор роутера лучше делать после выбора модема - с учётом их совместимости. Роутеры как правило, особенно на стоковых прошивках, могут не читать те или иные модели модемов.

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dahua DH-IPC-HFW1220S (3.6 мм) -75$ ..... f=3.6мм (угол обзора 92.5˚)

Есть парочка вопросов.

- действительно ли при 3.6 мм угол будет 92.5˚? Или это по диагонали кадра?

- вопрос к местным продавцам (хотя бы в Киеве) - почему нет в продаже широкоугольных (120-180˚) уличных IP камер с ценой до 100$ ?

- можно ли на ваши камеры накрутить сторонние широкоугольные объективы и покрывается ли это гарантией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть парочка вопросов.

- действительно ли при 3.6 мм угол будет 92.5˚? Или это по диагонали кадра?

- вопрос к местным продавцам (хотя бы в Киеве) - почему нет в продаже широкоугольных (120-180˚) уличных IP камер с ценой до 100$ ?

- можно ли на ваши камеры накрутить сторонние широкоугольные объективы и покрывается ли это гарантией?

-метод измерения угла обзора мне не известен. Все камеры не тестировал, особенно уличные 1 -2 Мп нижних линеек, но визуально на камере 2132 2.8 мм, с заявленным углом обзора 86° реально угол близок к 90°. Так что думаю, если нет ошибки в описании и камера оригинал, тио можно доверять спецификации. Важный нюанс - само фокусное расстояние лишь ориентировочно служит показателем угла обзора. Выкладывал здесь на форуме небольшую табличку -- в рамках одного бренда разные модели с одинаковым фокусным расстоянием заявлен разный угол обзора. Разница до 20°. Так что необходимо обращать внимание на спецификации. Более того, иногда одна камера в зависимости от режима съемки (выбранного разрешения) даёт разные углы обзора - это также можно встретить в спецификациях.

 

-а почему нет качественного автомобиля на долговечных батареях с кожаным салоном за 5000$? Почему хороший ТВ с диаганалью 42 не будет стоить 200$? Почему люди считают нормальным ожидать низкой цены на товары и услуги других людей, но одновременно свою работу оценивают по максимуму?

Из нонейм камер можно найти наверное. Если уровень Хик/Дахуа, не говоря о Бош/Самсунг/Моботикс и выше, то минимальная это

Dahua DH-IPC-EB5400P -210$

 

4МП рыбий глаз IP-видеокамера, день/ночь Electrical, 1/3” progressive scan CMOS; H.264/MJPEG, Поток: 4МП (2592х1520) - 15кадр/с, 3Мп/1080р/720p - 25 кадр/с, рыбий глаз f=1.18мм (угол обзора 180°), 0.01Лк/F1.2(цвет); Аудио: 1вх/1вых, встроенный микрофон; Тревога: 1вх/1вых; регулировка в 3х плоскостях, Dual Stream, Micro SD, до 64GB, IP66, IK10, -30°С +60°С, DC12В/6Вт, PoE (802.3af), ф110x54мм, 250г.

 

Теперь детали. Чем больше угол, тем шире кадр. Чем шире кадр, том больше необходимо разрешение для идентификации чего либо. Увеличение МП- увеличение цены. Если искать такую камеру за 100$ то на чём экономия?

 

- если говорить о Дахуа то на некоторые модели, в частности DH-IPC-HFW1220S есть сторонние объективы 2,8 мм с резьбой 12 мм. Подходят, можно накрутить самому, цена 9$. При условии правильной и аккуратной замены и разборки/сборки гарантия сохраняется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь детали. Чем больше угол, тем шире кадр. Чем шире кадр, том больше необходимо разрешение для идентификации чего либо. Увеличение МП- увеличение цены. Если искать такую камеру за 100$ то на чём экономия?

Ну, например, для общего вида участка 2Мп на широком угле хватит вполне. Китайцы до 100$ таких предлагают много, но в силу опыта хотелось бы пусть тот же китай чуть дороже, но в Киеве и с гарантией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, например, для общего вида участка 2Мп на широком угле хватит вполне.

Для общего вида - да. Но для идентификации - как я и писал - нет.

Китайцы до 100$ таких предлагают много, но в силу опыта хотелось бы пусть тот же китай чуть дороже, но в Киеве и с гарантией.

Т.е. до 100$ - устройство с проблемами, хочу за 120$ лучше, без проблем, лучше, и с гарантией?)

Самый дешёвый вариант из приличного - указан выше, и он уже 4 Мп, да, он 210$ - но это уже всё другое. Но даже он без ИК подсветки.

 

А почему не выпускают "для общего фона" -возможно потому, что для производителя важна прибыль, объём, доля на рынке в конце концов.

Я, как специалист, скептически отношусь к широким углам, особенно с малым разрешением. Наверное большинство такого же мнения, соответственно зачем стараться и запускать в производство товар, доля которого в продажах будет составлять 0,хх%?

Ведь поймите - видеть общий фон - это уже неплохо. Но для чего? Что дальше? Наблюдать за животными - нормально. Если есть оператор группы охраны - который в режиме реального времени отслеживает и реагирует - хорошо. А если его нет и что-то произошло - насколько поможет она?

Ещё раз - если чётко осознаёте и понимаете что общего фона достаточно - это одно. Но если задача охватить периметр, площадь и Вы считаете что камера с широким углом средство экономии - результат может разочаровать.

Ведь система должна решать задачу, а не делать вид.

Иначе попытки экономии на этом выражаются в словах соседей - "вот у соседей были камеры, произошло ЧП, но рассмотреть нельзя ничего".

И ещё. Вот Вы спрашивали за объектив. Я же не зря написал - для некоторых камер подойдёт, в т.ч. для указанной 2 Мп Дахуа.

Для 3 Мп этот объектив не рекомендован.

И это говорит мне честный продавец, который меня знает. Почему не рекомендован - скорее всего из-за низкого оптического разрешения. Ведь если на матрицу 10 Мп поставить такой объектив, то в характеристиках снимка Вы прочитаете - разрешение 10 Мп, но это будет просто кол-во ПИКСЕЛЕЙ. А вот если сделать снимок тестовой таблицы, тот результат будет думаю догадываетесь какой.

Т.е. реальное разрешение будет ограничено самым слабым звеном - в нашем случае объективом. А если такая же ситуация и с другими комплектующими, с ПО камеры?

Откуда Вы узнаете, как на самом деле может снимать эта матрица?

Даже у Дахуа есть модель - сравнивая характеристики на бумаге - всё идентично. 3 Мп, 20 к/с, подсветка и т.д. Одна будет стоить 80-90$, другая 125$.

Снимают по разному, есть и иной нюанс.

Я это к тому, что сравнивать нонейм камеру за 100$ даже с камерами от Хиквижен/Дахуа и ожидать такого же, или ненамного большего увеличения цены - вряд ли правильно.

Качество стоит денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А мне нужна слежка за складом. Закрытое помещение без окон. Нужны камеры для, скажем так, ночного виденья. Знатоки, что посоветуете? Какие камеры лучше и где можно их купить с установкой? Перерыл интернет в поисках, наткнулся на магазин современных технологий безопасности Фортер dni24.com/drugoe/5388-internet-magazin-sovremennyh-tehnologiy-bezopasnosti-forter.html Смотрю, большой выбор различного оборудования. Может кто уже покупал там что-то? Что скажете?

 

Ставили недавно IP камеры Atis, модель ANVD-24MIR-20W/3,6, по работе понравились и нашим инсталляторам и клиенту, ролик не записали с нее, но на наш взгляд показывала лучше, чем аналогичная Dahua камера DH-IPC-HDW1220S (3.6 мм), всепогодная, в отличии от дахуа выполненной с пластика, атис сделана с металла, полностью совместима с дахуа регистраторами. В цене почти одинаковые, атис можем сделать дешевле чем дахуа. Если хотите, можем в офис привезти и продемонстрировать их работу.

 

В качестве записывающего устройства рекомендуем только Dahua, модель Dahua DH-NVR4104, записывает максимальное разрешение камеры при реальном времени по 25 кад/сек на каждую камеру.

 

Если заинтересует, по ценам отпишусь в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку на описание данной модели и цену? Благодарю :beer:

 

правая кнопка мыши\копировать,предварительно выделив текст\открыть браузер,поисковик\снова правая кнопка - вставить и ENTER

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нужна слежка за складом. Закрытое помещение без окон. Нужны камеры для, скажем так, ночного виденья. Знатоки, что посоветуете? Какие камеры лучше и где можно их купить с установкой? Перерыл интернет в поисках, наткнулся на магазин современных технологий безопасности Фортер dni24.com/drugoe/5388-internet-magazin-sovremennyh-tehnologiy-bezopasnosti-forter.html Смотрю, большой выбор различного оборудования. Может кто уже покупал там что-то? Что скажете?

Если важно именно ночное видение то абы какая камера конечно покажет что-то. Но насколько это что-то устроит?

И будьте готовы, в силу специфики ИК, что лица допустим будут совсем не такие как мы видим их при обычном освещении.

Для качественного решения желательно либо обеспечить всё же освещение, если же это не возможно, то лучший результат дадут камеры с мощной и правильной подсветкой, и/или чувствительной матрицей.

Если линейки предназначенные для работы в условиях крайне низкого (0,0002 Люкс) освещения. Но это совсем не камеры уровня указанного ниже Атис, или Дахуа 1220, цена таких камер от 650$.

Поэтому надо понимать - какое расстояние должна просматривать камера, что именно она должна видеть.

А так - любая камера с ИК подсветкой будет что-то показывать. Лучше/хуже.

Но мой совет: дешева рыбка-погана юшка.

 

Добавлено через 2 минуты

Ставили недавно IP камеры Atis, модель ANVD-24MIR-20W/3,6, по работе понравились и нашим инсталляторам и клиенту, ролик не записали с нее, но на наш взгляд показывала лучше, чем аналогичная Dahua камера DH-IPC-HDW1220S (3.6 мм), всепогодная, в отличии от дахуа выполненной с пластика, атис сделана с металла, полностью совместима с дахуа регистраторами.

Я бы вообще рекомендовал не рассматривать всю линейку Дахуа 1ххх. Самая младшая серия, 2 раза имел с ней дело - два раза проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если важно именно ночное видение то абы какая камера конечно покажет что-то. Но насколько это что-то устроит?

И будьте готовы, в силу специфики ИК, что лица допустим будут совсем не такие как мы видим их при обычном освещении.

Для качественного решения желательно либо обеспечить всё же освещение, если же это не возможно, то лучший результат дадут камеры с мощной и правильной подсветкой, и/или чувствительной матрицей.

Если линейки предназначенные для работы в условиях крайне низкого (0,0002 Люкс) освещения. Но это совсем не камеры уровня указанного ниже Атис, или Дахуа 1220, цена таких камер от 650$.

Поэтому надо понимать - какое расстояние должна просматривать камера, что именно она должна видеть.

А так - любая камера с ИК подсветкой будет что-то показывать. Лучше/хуже.

Но мой совет: дешева рыбка-погана юшка.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Я бы вообще рекомендовал не рассматривать всю линейку Дахуа 1ххх. Самая младшая серия, 2 раза имел с ней дело - два раза проблемы.

 

С камерами пока все нормально у нас, с десятка 2 именно таких поставили, еще отказов или проблем не было. А вот по регистраторам этой серии - с Вами согласен, 1104, 1108 не тянет заявленные характеристики, 4 камеры 2 МП в реальном времени заставляют процессор кипятить воду.. это же касается и гибридной бюджетной серии HCVR4104C - при полной нагрузке на все каналы зимой отопление можно отключать..

 

При чем это не лечится ничем, сервис рекомендует ставить по 2-3 камеры на 4-ех канальные регистраторы, или придумывать как охладить процессор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее нужны с чувствительной матрицей, нежели с подсветкой. Камеры не должно быть видно. А предназначение у камеры видеть что и кто спёр со склада - предотвращение краж. А что это за такие камеры от 650 у.е.? Фирма, модель?

Hikvision линейка DS-2CD4ххх.

650$ это конечно немало сравнительно с начальными и средними линейками этого бренда. Не говоря уже о гибридных решениях. Но и результат другой, как и задачи. И это совсем не дорого, сравнительно с брендами Моботикс и т.д., где камера может начинаться от 600-800 евро..

По сути - относительно чувствительной матрицы.

В этой линейке есть серия Darkfighter. Например Hikvision DS-2CD4A26FWD-IZS

2 Мп DarkFighter IP видеокамера, день/ночь(ICR), 1/1.8" progressive scan CMOS, H.264/MJPEG, моторизированный объектив f=2.8-12мм (угол обзора 92°-32°), 0.002 Лк / 0 Люкс (Ик вкл); Запись: 1080р - 50 к/с; аудио: 1вх/1вых, тревога: 1вх/1вых, композитный видео выход (BNC); Функции: Видео аналитика, 120dB WDR, BLC, 3D DNR, ROI, Defog, 3-потока. Ик подсветка до 50 метров. Микро SD до 128Гб. IP67, DC 12В/12Вт, POE(802.3af), 100x103х311 мм

Камера с функцией антитуман, с автоматическим распознаванием номеров.

Обратите внимание на размер матрицы.

Минимальная светочувствительность 0.002 Люкс (F1.2, при вкл. АРУ), 0.0027 Люкс(F1.4, при вкл. АРУ), 0 Люкс с ИК. Динамический диапазон - до 120 дБ. Стандартные IP от Хиквижен к примеру имеют этот показатель в районе 50-60 дБ, а уровень чувствительности 0.07 Лк F1.2 AGС вк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем это не лечится ничем, сервис рекомендует ставить по 2-3 камеры на 4-ех канальные регистраторы, или придумывать как охладить процессор.

смешно.:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже запутался... Можно мне пальцем показать - что надо купить на столб, чтобьі я в дневное время мог включить камеру и посмотреть на стройку. Можно только летом, зимой пусть висит. Модем (роутер?) пусть будет в пристройке.

Все. Не надо ночньіх режимов, подсветок, портов, серверов, записей...

вот схема "столба".

Идеально - набрал адресс - получил скриншот - посмотрел... дал команду - записал ролик...

 

Может, старый телефон с 5Мр камерой можно приспособить? Типо позвонил - тел включился - снял скрин?

 

Вот какую то камеру подобрал, подойдет? посоветуйте, плз... вместо звезд - "розeтка"

http:// *******. com. ua/hikvision_ds_2cd2010_i/p1830977/

 

picture.php?albumid=7103&pictureid=82237

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...