Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сабина-3. Малюсенький домик для постоянного проживания на 25 кв.м в Осокорках

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Отделку завершили, мебель поставили, ждем жильцов. Остались фасадные работы -- штукатурка -- и отмостка -- это на весну. Газобетон и так может стоять годами. Сделали себе подарок к Новому году. Примерная стоимость дома под ключ, вместе с новой мебелью и бытовой техникой -- все-все-все -- около 250 000 гривен. Сижу и думаю: Что бы еще такого построить? Но участок уже весь застроен, надо переключаться на розы, для них и так мало места осталось на 6 сотках...

 

Вот как внутри получилось:

Молодчины!:beer: Дай Бог Вам Здоровья! и благодарных жильцов.

Я не удивлюсь, если вы таки прикупите участок и застроите его! набитая рука, строительный оргазм:D - все у вас есть!

глядя на вашего малючка, я очень жалею, что не построила себе мини-домишко. его и нагреть проще, и до ума довести. но после боя руками не машут. поэтому буду хекать:D остаток дней своих.

 

Добавлено через 5 минут

В-третьих, -- самое плохое, -- постоянно на голове сидят чужие люди. Нет места для цветов. Раньше я вообще могла голая ходить по участку, никого кругом не было, сейчас так нельзя. Надо умываться-одеваться. И самое неприятное для меня -- это запахи... И потом очень много электричества уходит, председатель уже десятое предупреждение сделала. У нас ведь общий лимит.

О да, чужие люди - не комфортно и опасно. я не знаю, как вы не боитесь?

По чем свет у вас сейчас? от города подключиться у вас нет возможности?

кстати, а как у вас там с пропиской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный домик получился.

:Rose:

250000 - это 10000$

Если взять в среднем аренда в месяц 5000гр. - 200$

Окупаемость сего проекта 50 месяцев или 4 года.

Это при курсе 25.

 

А вы учитываете расходы на комуналку и амортизацию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодчины! Дай Бог Вам Здоровья! и благодарных жильцов.

Я не удивлюсь, если вы таки прикупите участок и застроите его! набитая рука, строительный оргазм - все у вас есть!

глядя на вашего малючка, я очень жалею, что не построила себе мини-домишко. его и нагреть проще, и до ума довести. но после боя руками не машут. поэтому буду хекать остаток дней своих.

 

Спасибо! Еще до жильцов далеко: купила я стиральную машину по объявам в ОЛХ, а она неисправна, а продавец ни за что не отвечает -- говорит, чините сами. Новая стоит в два раза дороже... Сегодня целый день с этой машиной возимся... У меня уже давление 190/110:D

 

Нет уж, хватит стройки, хочу цветочки покупать! Розы! Да и на операцию надо деньги собирать, а с арендной платой 5.000 при стоимости операции в 200.000 -- быстро не соберешь...

 

Интересно получается: у меня пенсия 1.800, а за прошлый месяц мы заплатили коммуналку без света за городскую квартиру тоже 1800... Как это понимать? Все бабушки тоже строят под аренду, чтобы выжить?

 

Какие все же сволочи, эти порошенкигройсманы...

 

Вы напрасно жалеете, что не построили такого малючка -- всю жизнь жить в комнате 11,5 метров? Это гостинка. А дети, когда будут? Где дети жить будут? Нормальный дом для семьи с детьми -- не менее 120 метров! Иначе не влезет ничего! Я уже все проверяла за много лет... Так что у Вас все правильно. Сколько у Вас метров? И мансарда просто необходима в доме европейско-американского типа. Вот и получаются метры. Все это нужно.

 

О да, чужие люди - не комфортно и опасно. я не знаю, как вы не боитесь?

 

Бояться нечего -- у нас живет работающая молодежь, целый день на работе, дома только спят. Некоторые с Донбасса, все молодые. Иногда случаются неприятные люди, но максимум, что они мне могут сделать -- написать жалобу на ОЛХ, и мою объявление заблокируют. Неприятно, но поправимо. Конечно, лучше было бы, чтобы мы были одни, но так уж получилось...

 

 

По чем свет у вас сейчас? от города подключиться у вас нет возможности?

 

1.49 грн. квт/ч садовое электричество у нас.

 

У нс не узаконен дом, и потом от города точно такое же плохое электричество по плохим садовым сетям -- нашу ТП ставили в 1950-е годы... ТОгда же и провода вешали... Все давно устарело.

 

 

кстати, а как у вас там с пропиской?

 

Можно, но опять-таки, нужны документы на дом, а у нас только приватизирован участок и летний домик -- бывший летний. У нас на участке два маленьких домика и один большой.

 

Добавлено через 8 минут

А вы учитываете расходы на комуналку и амортизацию?

 

Коммуналки у нас как таковой нет: только газ. Вода своя, а электричество там, где отопление конвекторами, оплачивают жильцы. В комнатах раньше платили мы, а теперь дали электроконвектор на 3 этаж, туда плохо тепло идет от котла -- не сделана гребенка... Сразу много стало -- теперь они будут платить.

 

Амортизация -- да, я написала -- ремонты. Но мы их не делаем, берем просто меньше. Если, конечно, не пожар, не наводнение, -- все у нас было в квартирах. Два пожара, залитие многократно... Было... Соседям внизу ремонт делали за свой счет. А в новом доме ремонт нескоро делать придется... Мебель тоже часто не меняют... Моя покойная приятельница просто продавала квартиру, когда ее окончательно убивали, и покупала с ремонтом, добавляла деньги. А сама никогда ремонты не делала.Мы, правда, на том свете уже ремонты делать будем... Хотя в нашей квартире старой уже потолок падает, проводка старая, трубы гнилые, еще с 1950-х годов. Люди избалованы ремонтами, а раньше жили подолгу безо всяких ремонтов...

 

 

Да и понятие евроремонт -- очень неопределенное -- что это такое?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы напрасно жалеете, что не построили такого малючка -- всю жизнь жить в комнате 11,5 метров? Это гостинка. А дети, когда будут? Где дети жить будут?

Рысь, а если не будет детей, куковать на такой жилплощади еще грустнее. + дорого.

Решать проблемы нужно по мере поступления. Увеличилась семья - достраивать дом.

вот моя большая ошибка была.

 

Добавлено через 44 секунды

1.49 грн. квт/ч садовое электричество у нас.

и у нас так, 1.5.

 

Добавлено через 4 минуты

Еще до жильцов далеко

Не забывайте нам докладывать, мы переживаем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сдали домик... Даже грустно -- все кончается. Правда, еще весной предстоит штукатурка фасада и отмостка. Но это весной.

 

Проверим, как дом сохраняет тепло, если плохо, будем утеплять весной. Что-то меня не вдохновил вид сквозных щелей между блоками, закрытых только тонким слоем внутренней штукатурки... Посмотрим...

 

Добавлено через 4 минуты

9a6fb46a2683.jpg

 

2e8f2afee2d4.jpg

 

95aa16bce2c1.jpg

 

286876c0a48b.jpg

 

4383c73bee2a.jpg

 

141cdf115015.jpg

 

41b7333a261f.jpg

 

f64451931915.jpg

 

ab24ca89b418.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мы собираемся утеплять Стены домика, фундамент, делать отмостку. Если у кого-то есть на примете адекватные недорогие строители, будем благодарны за рекомендацию. Наш строитель Олег исчез, по всей видимости, в направлении Рублевского шоссе. Там платят дороже, чем в Осокорках.:(

 

Наше преимущество -- 15 минут пешком от метро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Завезли материалы, нашли адекватных рабочих. Утепляем цоколь.

 

Это последние строительные работы в моей жизни. 13 лет жить на стройке очень напрягает. Только розы развела -- опять все засыпано грунтом...Хочется жить, а не только строить. Устала... Но надо держаться, как говорил кот, съедая мышь.

 

36a58b9800b7.jpg

 

5907654ce5e1.jpg

 

1022899fc2e3.jpg

 

ab43dfd5267a.jpg

 

95f0dabacddc.jpg

 

944b5e378341.jpg

 

f85e0ef23c2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки решили утепляться.

А чем у Вас утеплен цоколь, что за панели?

 

По всей видимости, это ЭППС? Влагостойкий пенопласт с гордым названием экструдированный пенополистирол, строители его обычно кличут "эструдэр".

 

Вот так поворот... Рыся, а почему утепляетесь, почему именно такой выбор?

 

Добавлено через 2 минуты

Ув. Белая Рысь, и еще у меня вопрос - довольны ли Вы своим фасадным забором? Или сейчас бы выбрали что другое? Интересует и ковка, и блоки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент и цоколь утепляем стиродуром. В комнате и санузле холодный пол -- очень низкий цоколь, мы привязаны были к уже существующему уровню дорожки. Для теплого пола не было места -- очень маленькие помещения.

 

Пирог отмостки: песок утрамбованный, стиродур 5 см, пленка пвх, 10 см бетона с металлической сеткой

 

Добавлено через 8 минут

Забором своим довольны не только мы, но и другие -- спрашивают, кто делал. Чертеж мужа, исполнение нашего строителя Олега, который, к сожалению, исчез где-то в Польше. Он просто идеальный строитель.

 

Ковка облегченная, ворота легкие, только для красоты. Соблазнились малой ценой. Красиво, нравится. Хотели прозрачные ворота и калитку, чтобы был виден вдали белый дом. Так оно и получилось. Ковщик наш тоже сгинул -- но в противоположном от Польши направлении -- на Донбассе.

 

Сделал нам много вещей. самая бесполезная -- красивая кованая дверца к камину. Вот это уж никогда бы не делала -- камин. Ни разу не зажигали. Игрушка. У нас это -- для красивого интерьера, практического значения не имеет. Можно легко отказаться. Не нужен в доме камин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну вот, утеплили, оштукатурили домик первый раз, строители уехали, теперь сдаем. Сфотографировать его довольно трудно, он закрыт со всех сторон, но получилось неплохо по типу мазанки.

 

Вот как домик выглядит с улицы, от входа в сад, и от дорожки к дому.

 

bee8aa213c61.jpg

 

2f5a50ef9b78.jpg

 

5071cc5b1b91.jpg

 

57b1db8ac514.jpg

 

e571c8fd44ae.jpg

 

97074491587a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Работали у нас отец с сыном из Ровно-РИвне. Очень воспитанные и трудолюбивые. Порекомендовали их соседке, теперь у них работы на всю зиму хватит -- внутрянка.

 

Домик сдан, молодая пара, приятные ребята. Можно строить дальше, да уже негде. Придется переквалифицироваться в управдомы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно получается: у меня пенсия 1.800, а за прошлый месяц мы заплатили коммуналку без света за городскую квартиру тоже 1800... Как это понимать? Все бабушки тоже строят под аренду, чтобы выжить?

 

Какие все же сволочи, эти порошенкигройсманы...

 

 

Да, это правда, мы ведь уже третий дом строим

 

 

И правда, сволочи. Ну ничё, переживём и их.

А вы налог от сдачи недвижимости платите? А то я просмотрел всю тему и не нашёл ответа. Наверное невнимательно смотрел, поэтому переспрашиваю.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правда, сволочи. Ну ничё, переживём и их.

А вы налог от сдачи недвижимости платите? А то я просмотрел всю тему и не нашёл ответа. Наверное невнимательно смотрел, поэтому переспрашиваю.

 

 

А Вам завидно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам завидно?

Нет.

Просто не понял логической последовательности между пенсией 1800, мудаком-Порошенко и третьим домом.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Просто не понял логической последовательности между пенсией 1800, мудаком-Порошенко и третьим домом.

 

 

А и не надо понимать.:Rose:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А и не надо понимать.

Правильно, зачем понимать? Мы ж народ, государство без нас никак.Обязано обогреть, накормить, субсидии конечно же каждому, особенно тем кто дома строит, и побольше (субсидии в смысле), помощи там всякие и т.д.

Оно ж (государство в смысле) резиновое, на всех должно хватить.

А взамен что? А зачем? Пусть другие налоги платят, дураков много. А мы умные, только себе

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правда, сволочи. Ну ничё, переживём и их.

А вы налог от сдачи недвижимости платите? А то я просмотрел всю тему и не нашёл ответа. Наверное невнимательно смотрел, поэтому переспрашиваю.

Да, конечно, мы частные предприниматели на едином налоге, уже много лет. А у Вас были подозрения?

 

Добавлено через 1 минуту

А Вам завидно?

 

Что пристали к человеку? Он инспектор налоговой, все проверяет, он обязан по службе. А может, вышибала... Точно не скажу...

 

Добавлено через 16 минут

М

Нет.

Просто не понял логической последовательности между пенсией 1800, мудаком-Порошенко и третьим домом.

 

 

Ладно, раскрою логическую последовательность. А то будете говорить, что я высокомерна и не отвечаю.

 

На пенсию, которую наше правительство нам платит (вот новый закон уже готов!) не токмо жить, а и выжить нельзя, надеюсь это Вам известно. Порошенко мудак, потому что завел страну в катастрофу и устраивает геноцид населения, обогащаясь сам лично. Это тоже понятно? Следующее... Для того, чтобы обеспечить себе возможность не только элементарно есть, но и оплачивать коммунальные услуги, но и лечиться, что невозможно на пенсию, -- например, одна только операция, которую мне уже давно говорят сделать врачи -- по протезированию сустава -- стОит сейчас около 300.000 гривен. Естественно, для этого я должна зарабатывать деньги, содержать меня некому. Моя зарплата на полставки, куда меня перевели два года назад, как и всех у нас, -- понятно, тоже не помощь. Поэтому мы и занимаемся арендным бизнесом, несмотря на то, что я инвалид 2 группы на костылях и не могу передвигаться, все время провожу сидя на кровати. Мы сдаем в аренду все, что имеем.

 

Так, например, мы живем на первом этаже большого дома, который Вы можете посмотреть по первой моей ссылке. Там у нас 10-метровая спальня и открытое пространство студии. Черезх первый этаж ходят на лестницу наши жильцы на полумансарду и мансарду. Это не очень удобно, но нужно зарабатывать деньги. Так и живем в проходном дворе с жильцами. Сдаем также и два маленьких домика -- один реконструированный (по моей второй ссылке) -- из старенького садового летнего домика, утепленного сначала для проживания строителей, а потом еще раз для жильцов.

 

Ну, а этот домик площадью 23 кв.м мы построили в углу участка, где пустовало место. Еще раз имели дело с газобетоном, и еще раз убедились в том, что это наилучший вариант. То есть средства на строительство этих минидомов мы брали от нашего бизнеса. Мы -- представители малого бизнеса, чем гордимся, потому что далеко не все в нашем возрасте могут быть такими современными, как мы.

 

Кажется, ответила на все Ваши вопросы? Спрашивайте -- отвечаем.

 

Добавлено через 6 минут

Правильно, зачем понимать? Мы ж народ, государство без нас никак.Обязано обогреть, накормить, субсидии конечно же каждому, особенно тем кто дома строит, и побольше (субсидии в смысле), помощи там всякие и т.д.

Оно ж (государство в смысле) резиновое, на всех должно хватить.

А взамен что? А зачем? Пусть другие налоги платят, дураков много. А мы умные, только себе

 

Это Вы, милая собственно, кому адресовали?

 

Я плачу налоги несколько раз, несмотря на то, что я пенсионер и инвалид 2 группы. Я плачу налоги по месту основной работы. Это раз. Я плачу налоги с издания своих книг, которые я издаю за свой счет. Это два. Я плачу налоги с работы по совместительству. Это три. Я плачу налоги с издания учебников, где я автор. Это четыре. Наконец, я плачу налоги как частный предприниматель. Это пять. И все это также в пенсионный фонд для тех бездельников, которые хотят сидеть на пенсии и не работать.

 

Я думаю, Вам следовало бы сначала задать мне интересующие вас волпросы, а уже потом делать далекоидущие выводы.

 

А сколько налогов платите вы все, позвольте узнать, молодые и здоровые????А???

 

Добавлено через 4 минуты

Да, конечно, мы частные предприниматели на едином налоге, уже много лет. А у Вас были подозрения?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Что пристали к человеку? Он инспектор налоговой, все проверяет, он обязан по службе. А может, вышибала... Точно не скажу...

 

Добавлено через 16 минут

М

 

 

Ладно, раскрою логическую последовательность. А то будете говорить, что я высокомерна и не отвечаю.

 

На пенсию, которую наше правительство нам платит (вот новый закон уже готов!) не токмо жить, а и выжить нельзя, надеюсь это Вам известно. Порошенко мудак, потому что завел страну в катастрофу и устраивает геноцид населения, обогащаясь сам лично. Это тоже понятно? Следующее... Для того, чтобы обеспечить себе возможность не только элементарно есть, но и оплачивать коммунальные услуги, но и лечиться, что невозможно на пенсию, -- например, одна только операция, которую мне уже давно говорят сделать врачи -- по протезированию сустава -- стОит сейчас около 300.000 гривен. Естественно, для этого я должна зарабатывать деньги, содержать меня некому. Моя зарплата на полставки, куда меня перевели два года назад, как и всех у нас, -- понятно, тоже не помощь. Поэтому мы и занимаемся арендным бизнесом, несмотря на то, что я инвалид 2 группы на костылях и не могу передвигаться, все время провожу сидя на кровати. Мы сдаем в аренду все, что имеем.

 

Так, например, мы живем на первом этаже большого дома, который Вы можете посмотреть по первой моей ссылке. Там у нас 10-метровая спальня и открытое пространство студии. Черезх первый этаж ходят на лестницу наши жильцы на полумансарду и мансарду. Это не очень удобно, но нужно зарабатывать деньги. Так и живем в проходном дворе с жильцами. Сдаем также и два маленьких домика -- один реконструированный (по моей второй ссылке) -- из старенького садового летнего домика, утепленного сначала для проживания строителей, а потом еще раз для жильцов.

 

Ну, а этот домик площадью 23 кв.м мы построили в углу участка, где пустовало место. Еще раз имели дело с газобетоном, и еще раз убедились в том, что это наилучший вариант. То есть средства на строительство этих минидомов мы брали от нашего бизнеса. Мы -- представители малого бизнеса, чем гордимся, потому что далеко не все в нашем возрасте могут быть такими современными, как мы.

 

Кажется, ответила на все Ваши вопросы? Спрашивайте -- отвечаем.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Это Вы, милая собственно, кому адресовали?

 

Я плачу налоги несколько раз, несмотря на то, что я пенсионер и инвалид 2 группы. Я плачу налоги по месту основной работы. Это раз. Я плачу налоги с издания своих книг, которые я издаю за свой счет. Это два. Я плачу налоги с работы по совместительству. Это три. Я плачу налоги с издания учебников, где я автор. Это четыре. Я плачу налоги по академическому многотомному изданию, где я участник. Это пять. Наконец, я плачу налоги как частный предприниматель. Это шесть. И все это также в пенсионный фонд для тех бездельников, которые хотят сидеть на пенсии и не работать.

 

Я думаю, Вам следовало бы сначала задать мне интересующие вас волпросы, а уже потом делать далекоидущие выводы.

 

А сколько налогов платите вы все, позвольте узнать, молодые и здоровые????А???

 

Никаких субсидий я никогда в своей жизни не получала и не получаю.

 

А теперь давайте хором передо мной извинимся, болезные вы мои. Повторяйте за мной: Дорогая белая Рысь, прости нас за неразумие и агрессивность! Ты просто молодец, что такой инвалид и так крутишься. Мы все будем брать с тебя пример и так же платить налоги, как платишь ты, замечательная Рысь! Спасибо теде, что научила!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы, милая собственно, кому адресовали?
Извините, не Вам.

Задело написанное

А и не надо понимать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

Я только хотела узнать у проверяющих товарищей, выступающих от имени полиции нравов Строимдома. Они всех активных старожилов этого форума проверяют на предмет уплаты налогов, или только тяжелых инвалидов? Может, это у них специализация такая по тяжелым инвалидам? Я не в курсе?

 

А то ведь, всем известно, что на этом форуме очень активно зарабатывают деньги на рекламе не только сантехники, но и менеджеры по продажам домов, всеобщие любимицы. Какой там десяток таких проданных домов пошел, я уже счет потеряла. Но это не инвалиды неходячие, а всеми любимые и обожаемые форумом молодые и не очень молодые, но здоровые и полные сил и энергии женщины.

 

А у них вы тоже интересуетесь, ПЛАТЯТ ЛИ ОНИ НАЛОГИ? А то ведь мне в голову никогда не приходило задать этот вопрос нашим всеобщим любимицам, которые стригут купоны на этом форуме рекламой продаваемых домов???

 

А полюбопытствуйте-ка у них! А то у нас какое-то неравенство на форуме получается: любимчиков полиция нравов не тревожит, а инвалида Белую Рысь -- это всегда пожалуйста!

 

Вперед и выше! А я посмотрю, как вы полетите кувырком от этих дамочек! С большим удовольствием посмотрю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у них вы тоже интересуетесь, ПЛАТЯТ ЛИ ОНИ НАЛОГИ? А то ведь мне в голову никогда не приходило задать этот вопрос нашим всеобщим любимицам, которые стригут купоны на этом форуме рекламой продаваемых домов???

 

Белая рысь без обид.

ихмо

Они строят,продают и не"скиглят" имея три дома о маленькой пенсии.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платят, а куда ж без этого :-). И в пенсию тоже не верят. Просто никого не обвиняют и делают арбайтен, не кидая говно на вентилятор :-).

Даже знаю, что Вас так спровоцировало на выброс - спасибка :-). Расшифрую спасибку - Вы - большая умница. Да, мне вообще не понятно, зачем строить домик в аренду, когда нужна операция - я точно бы сделала операцию, да, с моей личной точки зрения - это не логично, но точно имеет право на жизнь. Восхищаюсь Вами :-), честно, не понимаю, но восхищаюсь, так как понимаю, что будучи в почтенном возрасте просто чего-то хотеть и не сидеть на месте - это уже оч круто. Хотя в деталях и в манере общения категорический Ваш оппонент :-), но, в отличии от Вас, признаю, что кто-то может иметь отличное от моего мнение и не пытаюсь этих людей "залить говняшками" :-). Вам - желаю только здоровья и чуток любви к себе.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, с моей личной точки зрения - это не логично

Именно это слово "логика" я и употребил. Потому, что тоже её не обнаружил.

Я читаю форум примерно 11 лет. И все эти годы вы, Белая рысь, жалуетесь. Это не напрягает. У вас полное право писать то, что вы хотите.

Просто нелогично.

О чём я, пользуясь правом писать написал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая рысь без обид.

ихмо

Они строят,продают и не"скиглят" имея три дома о маленькой пенсии.

Когда все эти люди будут в таком возрасте и с таким состоянием здоровья, и будут продолжать, несморя на это, продуктивно работать по месту основной работы, где работали около полувека, они уже не будут скиглить здесь, потому что не будут -- давно не будут строить какие-либо дома вообще. Поэтому вы их тут не увидите. и как и где они скиглят -- не узнаете. Хорошо было бы провести статистический анализ активных долговременных пользователей форума Строимдом и выяснить, сколько из них человек 65-летнего возраста являются неходячими инвалидами 2 группы, работают на нескольких творческих работах и при этом остаются профессионалами этого форума и строят дома, которые описывают здесь. И не один дом. Это была бы интересная статистика.

 

А относительно пенсии, дорогой, мы поговорим тогда, когда Вы будете ее получать, тогда и обсудим, а пока рано. И если тогда Вы будете скиглить, то я Вам это припомню. Если останусь в живых:p

 

Добавлено через 2 минуты

Именно это слово "логика" я и употребил. Потому, что тоже её не обнаружил.

Я читаю форум примерно 11 лет. И все эти годы вы, Белая рысь, жалуетесь. Это не напрягает. У вас полное право писать то, что вы хотите.

Просто нелогично.

О чём я, пользуясь правом писать написал.

Странно, Вы 11 лет на форуме и у Вас всего 225 сообщений... Маловато...

 

Странно также, что Вы увидели в моих постах только жалобы. На моем опыте учились многие сотни застройщиков, которые вовсе не видели одни жалобы. Каждый видит то, что он хочет видеть. Вероятно, проблемы строительства Вас не так интересовали, как проблемы жалоб...

 

Добавлено через 35 минут

Платят, а куда ж без этого :-). И в пенсию тоже не верят. Просто никого не обвиняют и делают арбайтен, не кидая говно на вентилятор :-).

Даже знаю, что Вас так спровоцировало на выброс - спасибка :-). Расшифрую спасибку - Вы - большая умница. Да, мне вообще не понятно, зачем строить домик в аренду, когда нужна операция - я точно бы сделала операцию, да, с моей личной точки зрения - это не логично, но точно имеет право на жизнь. Восхищаюсь Вами :-), честно, не понимаю, но восхищаюсь, так как понимаю, что будучи в почтенном возрасте просто чего-то хотеть и не сидеть на месте - это уже оч круто. Хотя в деталях и в манере общения категорический Ваш оппонент :-), но, в отличии от Вас, признаю, что кто-то может иметь отличное от моего мнение и не пытаюсь этих людей "залить говняшками" :-). Вам - желаю только здоровья и чуток любви к себе.

 

Да, я тоже думаю, что платите, поэтому и не спрашивала. Я не понимаю выражений "кидать говно на вентилятор" или "залить говняшками". С людьми, употребляющими подобные выражения, я просто никогда не общалась. В том обществе, где я воспитывалась и где всю жизнь пребывала, такие выражения не принято употреблять. Именно потому, что я, как и Вы, не верю в пенсию, я продолжаю через силу все же арбайтен. Не думаю, чтобы Вы не обвиняли правительство Украины в том, что происходит с нами сейчас, поэтому смею подозревать, что Вы лукавите.

 

С удовольствием и благодарностью отвечаю на Ваше недоумение -- зачем строить домик на аренду, если нужна операция. Вы же знаете, что человека хлебом не корми, а дай подробно ответить на совершенно формальный вопрос. Для операции мне во-первых нужны такие деньги, которых у меня еще нет, и если я буду ждать, то все это отложится надолго. Поэтому нужно было задействовать какой-нибудь еще бизнес-план, чтобы ускорить процесс получения денег. Во-вторых, операция эта для меня небезопасна в силу индивидуальных причин, о которых расскажу при интересе к этому. То есть, она может стать моим последним бизнес-проектом, и шансы на такой исход весьма велики. Врачи посоветовали мне терпеть до последнего, когда уже больше будет нельзя. Вот я и жду этого часа, попутно собирая деньги. Мне предстоит не одна операция, а 4 , и каждая из них занимает времени на восстановление в лучшем случае год... Такие вот коврижки. Этот домик -- мой последний бизнес-проект, с помощью которого я могу заработать свою мелочь. Больше я заработать не смогу, я это отлично знаю. Рассчитывать больше не на что и не на кого. Кроме того, профессия частного предпринимателя, как Вы знаете, также требует определенных усилий, а с годами это все труднее и труднее, наступит момент, когда я просто не смогу этим заниматься, да и операции также отвлекают от бизнеса. На моей работе мне не делают, как понятно, скидок на то, что я еще и частный предприниматель, скорее, это всех раздражает. Как долго это будет терпеть начальство -- неизвестно.

 

Я не поняла про "спасибку". Кто кому поставил "спасибо" -- возможно, я, возможно Вы -- я уже не упомню. А какое это имеет значение?

 

Я редко стала бывать на форуме, и захожу только в свои ветки, но с удовольствием посмотрю на Ваши стройки, если пригласите. Строительство мне, по-прежнему нравится :)

 

Вы ошибаетесь, считая, что я не терплю ничьего иного мнения, я всегда отстаиваю именно плюралистичность мнений и разнообразие самих идентичностей, именно это меня и интересует как профессионально, так и персонально. Именно поэтому мне не нравится то, что происходит в стране сейчас -- стремление к унификации и создании моноидентичностей. В разнообразии идентичностей -- залог прогресса. Поэтому я никак не могу признать, что считаю правой только себя.

 

Спасибо за добрые пожелания, если они, действительно, добрые, и Вам желаю того же. Гнев же мой был направлен на тех, кто, вместо того, чтобы задать простой интересующий их вопрос: А платите ли Вы, Рысь, налоги? -- стал изголяться и иронизировать.

 

Насчет жалоб: психологи утверждают, что истинное общение не может быть основано на внешних убеждениях в том, что у собеседника все прекрасно. Американские улыбки имеют и оборотную сторону: их обращение повальное к психотерапевтам и аналитикам. То есть истинное общение подразумевает разговор также и о проблемах, которые стоят перед человеком.

 

Здесь больше пишут о строительных проблемах, это логично, поскольку форум строительный, но и строительные неудачи здесь встречаются в штыки, насмешки и издевательства. Это неправильно и не является истинным общением. То же самое и на индивидуально-личностном уровне. Если свора забивает слабого, как это у нас неоднократно происходило, вы все, старожилы помните случаи, когда совершенно безобидному и беззащитному пользователю приходилось уходить навсегда с форума, -- то это уже не является общением между людьми, диалогом в подлинном смысле слова.

 

Только что на Фейсбук прочитала историю о том, как девочка утром обнаружила в овраге щенка в пакете. Она опубликовала это в фейсбук, и через полчаса щенка извлекли из этого пакета, а еще через полчаса ему нашли нового хозяина.

 

Возможно ли такое на форуме Строимдом не со щенком, а со страдающим человеком?

 

Еще раз благодарю Татьяну за то, что она выбрала время и ответила, хоть я и не просила. Я это очень ценю.

 

Добавлено через 8 минут

Еще раз повторю. Строительство домов для меня -- это не забава, а способ обеспечить себе инвалидность и старость, поскольку в своей жизни я могу рассчитывать только на себя. Размер пенсии я приводила в пример того, что старики, которые не подготовили себе соответствующее самостоятельное обеспечение, -- обречены на голодную смерть.

 

Мне казалось, что это совершенно ясно и понятно. Чего сыр-бор разгорелся -- уму непостижимо...

 

Добавлено через 5 минут

И последнее. Когда пишут : БЕЗ ОБИД -- любой психолог вам скажет, что это именно и есть намерение ОБИДЕТЬ!

 

Шануймося!:flag1:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...