Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте где выбрать участок для строительства в Запорожском направлении

Lessy

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

Посоветовали создать тему в этой ветке и просить совета у опытных формчан, которые строятся в нашем регионе. Моя тема будет наверняка подобная многим, что поднималась уже, но попробую все-таки спросить.

 

Мы(2 молодые семьи :-)) ищем участок на 20-30 соток или 2 по 10-15 соток для строительства своих домов для постоянного проживания. Интересует Запорожское направление (Новоалександровка, Братское, Старые Кодаки(?),..) Поднимала вопрос этот уже в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=196362 Но ответа пока не нашла.

 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с поиском участков в этих районах на какие районы/улицы стоит/не стоит обращать внимания? Какие могут быть основные проблемы с участками в этих районах?

 

Может у кого-то по соседству продаются участки?

 

Спасибо!

 

ПС: На форуме совсем новичок, поэтому если формулирую что-то не так, то извините)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от денег , размера участка , дороги .

 

на поле в братском хотят допустим 1000 долл / сотка , но там тянуть коммуникации . ИМХО по нынешним временам - запредельно . Очень смешались сейчас люди лошади и кони , кто хочет старую цену , кому надо продать.

 

вот например очень на мой взгляд неплохое предложение .

 

olx.ua/obyavlenie/prodam-uchastok-s-hatoy-bratskoe-20sotok-dnepropetrovskiy-raen-IDeII8O.html#0592da4602

 

мопед не мой и не знаю чей .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от денег , размера участка , дороги .

 

на поле в братском хотят допустим 1000 долл / сотка , но там тянуть коммуникации . ИМХО по нынешним временам - запредельно . Очень смешались сейчас люди лошади и кони , кто хочет старую цену , кому надо продать.

 

вот например очень на мой взгляд неплохое предложение .

 

olx.ua/obyavlenie/prodam-uchastok-s-hatoy-bratskoe-20sotok-dnepropetrovskiy-raen-IDeII8O.html#0592da4602

 

мопед не мой и не знаю чей .

 

По цене ориентировались в районе 1200 за сотку конечно. Из коммуникаций мне кажется самое важное электричество в нужном количестве. Смотрим варианты разные и в поле и среди домов, но пока не нашли ничего стоящего. Очень много предложений от 2000 за сотку, но мне кажется это много, тем более есть вопросы с коммуникациями.

 

Спасибо за объявление ☺

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот например очень на мой взгляд неплохое предложение .

olx.ua/obyavlenie/prodam-uchastok-s-hatoy-bratskoe-20sotok-dnepropetrovskiy-raen-IDeII8O.html#0592da4602

мопед не мой и не знаю чей .

Шикарный "мопед":good:. Lessy, забирайте и не думайте:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене ориентировались в районе 1200 за сотку конечно. Из коммуникаций мне кажется самое важное электричество в нужном количестве. Смотрим варианты разные и в поле и среди домов, но пока не нашли ничего стоящего. Очень много предложений от 2000 за сотку, но мне кажется это много, тем более есть вопросы с коммуникациями.

 

Спасибо за объявление ☺

 

да нет , коммуникации по цене могут превысить стоимость участка в разы . Это только кажеться что скважину забурю и будет вода . А там может быть гранит , и вода метрах на 40 ... и будет это стоить хренову тучу денег . А может не быть воды вообще . А может быть так что канализации соседей вам мешают . тоже самое - газ , без него вообще-то хреново .

 

поэтому лучше дольше ищите , но все чтоб вместе . 1000 в поле - аж легко сейчас найти . 10-15 соток .

 

есть еще там же недалеко на углу - соседу принадлежит - цены не знаю . тоже самое там еще один чертик толкает , тоже цену не знаю .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарный "мопед":good:. Lessy, забирайте и не думайте:beer:

Ну не думать не получится))

 

Добавлено через 2 минуты

 

поэтому лучше дольше ищите , но все чтоб вместе . 1000 в поле - аж легко сейчас найти . 10-15 соток .

 

 

Будем искать, значит! ☺Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lessy, плохо "курили" форум) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116210

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=136937 Если будете делить участок,знайте,это минимум 4-6 месяцев

П.С.Начинаю строится в Новоалесандровке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lessy, плохо "курили" форум) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116210

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=136937 Если будете делить участок,знайте,это минимум 4-6 месяцев

П.С.Начинаю строится в Новоалесандровке.

 

Большое спасибо за информацию! Да, очень может быть что плохо, но я старалась)

Нашла полезную информацию в указанных ветках + наверное попробую написать нескольким форумчанам из этого района, надеюсь помогут советом еще.

 

Если не секрет в каком районе Новоалександровки выбрали для себя участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak,я написал старт,с ускорителями.Но если сам....таки да)))

 

Добавлено через 55 секунд

в каком районе Новоалександровки

В районе школы. Да,если будут вопросы,могу кинуть в личку тел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak,я написал старт,с ускорителями.Но если сам....таки да)))

 

Добавлено через 55 секунд

 

В районе школы. Да,если будут вопросы,могу кинуть в личку тел.

 

Большое спасибо! И за телефоны.. Если будут вопросы, то наберу обязательно) Помощь очень понадобиться, я так чувствую)) Завтра собираемся в ваши края посмотреть еще участки. Может если будете завтра в районе вашей стройки, можно созвониться и может поможете с появившимися вопросами.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую сразу смотреть два отдельнных участка. И в Новоалександровке дешевле со стороны Героев Сталинграда. Там и нарезка новая есть. Но мне та сторона не нравится.Но то мои тараканы)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных объездили почти всю Новоалександровку, пересмотрели всякие-разные участки. Нашего участка не нашлось(( Был неплохой участок в районе Балковой, но сам райончик не очень понравился( Тот бы участок да перенести в другое место)). Так что поиски продолжаются..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри еще Сурско-Литовское, там земель куча и можно торганутся до 5 т уе за 25 соток.

Для себя то же выбирал места и пока оформляю землю в том районе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных объездили почти всю Новоалександровку, пересмотрели всякие-разные участки. Нашего участка не нашлось(( Был неплохой участок в районе Балковой, но сам райончик не очень понравился( Тот бы участок да перенести в другое место)). Так что поиски продолжаются..

 

А Старые Кодаки, Сажевку, Днепровое не смотрели? Как Вам эти места?Присматриваем себе участок.интересны плюсы и минусы:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Старые Кодаки, Сажевку, Днепровое не смотрели? Как Вам эти места?Присматриваем себе участок.интересны плюсы и минусы:rolleyes:

 

Cмотрели, были пару интересных участков. Но немного смутило, что рядом со Старыми Кодаками и Сажевкой рядом ТЭС. Много "интересного" прочитала в этом плане. Поэтому не очень хотелось дышать дымом.. Хотя мнения многих расходились по этому поводу. Задавала вопрос о Кодаках в этой теме: www.stroimdom.com.ua/forum/sh...d.php?t=196362

Там же давали и ссылки на городские форумы где обсуждались вопросы Старых Кодаков/Победы и т.д. и ТЭС. Пока что переключились на поиски в Новоалександровку.. В Новоалександровке пейзажи хуже, чем в Кодаках + свои нюансы, но мне кажется по-лучше район должен быть.. А и в Новоалександровке прекрасные дороги :-) Очень приятно удивили) Узкие, но новые - ехать приятно.

 

Добавлено через 1 минуту

Посмотри еще Сурско-Литовское, там земель куча и можно торганутся до 5 т уе за 25 соток.

Для себя то же выбирал места и пока оформляю землю в том районе.

 

Спасибо, посмотрим.. Мы к нему уже подбираемся по-тихоньку) Сместились в Новоалександровке в сторону Героев СТалинграда.. Так что скоро начнем смотреть и там!

А какие районы там самые перспективные?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие районы там самые перспективные?)

 

Опишите ваши требования к участкам, так как исходя из этого вам и подскажут. В Сурско-Литовском я для себя подбирал окраину, что бы и люди были но и не очень много, + наличие электроэнергии. С водой там реально по всему селу проблема, так как центральный водопровод там это что то типа мифа (даже там где есть, летом проблемы с водой) поэтому многие бурят скважины. Есть места где скважины на 4-5 домов. Перспективность тамошних мест мне кажется в близости к городу, ведь по прямой выезжаешь на Героев Сталинграда.

Относительно пейзажей: я оформляю участок на склоне балки с офигенным видом на вербы и заливной луг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите ваши требования к участкам, так как исходя из этого вам и подскажут. В Сурско-Литовском я для себя подбирал окраину, что бы и люди были но и не очень много, + наличие электроэнергии. С водой там реально по всему селу проблема, так как центральный водопровод там это что то типа мифа (даже там где есть, летом проблемы с водой) поэтому многие бурят скважины. Есть места где скважины на 4-5 домов. Перспективность тамошних мест мне кажется в близости к городу, ведь по прямой выезжаешь на Героев Сталинграда.

Относительно пейзажей: я оформляю участок на склоне балки с офигенным видом на вербы и заливной луг.

 

 

Ну требования по размерам 2 участка по 10-15 соток или один на 20-30 соток. Из коммуникаци свет, вода. Скважина - это хорошо, но не везде ее можно пробурить с хорошим результатов. Газ желательно, но необязательно. По расположению тоже хотелось чтобы и люди были, но и пространство вокруг. Тут скорее всего подходит вариант новых нарезок которые по 10-15 соток сейчас идут (то есть есть пространство до соседнего забора и т.д.), но чтоб не в чистом поле, а уже хоть частично застроеные улицы. Ну и дорога.. она должна быть) Сегодня ездили смотреть варианты новых нарезок в Новоалександровке - там дороги нет. Сейчас сухо, а дороги нет, после дождя я думаю там все станет.. Так что дорога - это тоже важно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как поиски?

 

Ну пока что в процессе.. Пока смотрим еще один сектор в Новоалександровке и наверное будем передвигаться дальше таки.. В Сурско-Литовском пока еще ничего не смотрели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пока что в процессе.. Пока смотрим еще один сектор в Новоалександровке и наверное будем передвигаться дальше таки.. В Сурско-Литовском пока еще ничего не смотрели.

 

там уже другая цивилизация . лучше уж братское тогда .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там уже другая цивилизация . лучше уж братское тогда .

 

Спасибо!)

Ну мы пока еще и с Новоалександровкой не закончили.. Братское тоже захватим, там рядышком.

Но если вдруг ничего не найдем в этих районах, то прийдется двигаться дальше.. Ну а потом возвращаться если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мы построили дом не так давно в начале Сурско-Литовского, живем уже тут, вокруг очень много пустых участков, тут 3 параллельных полупустых улицы, электричество есть, вода у кого как, газ на одной из этих трех улиц.. цены на участки начинаются от 3 тыс. у.е. большинство участков по 15 соток, есть несколько участков с недостроями по 9-10-12-15 тыс. у.е.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...