Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электрический плиткорез

alex7702

Рекомендовані повідомлення

Собственно сабж.

Мой плиточник парень очень хороший, берет недорого, но плиткорез у него ручной, простенький.

У меня надо будет класть много плитки, больше 200 квадратов только по полу, а еще и стены в ванной, кухне. Вся плитка керамогранит.

Посоветуйте из собственного опыта электический недорогой плиткорез.

Что бы достойно пережил мой ремонт и еще потом остался служить плиточнику моему.

На розетке есть предложения в пределах 2000 грн. Но отзывы крайне противоречивые.

Помогите пожалуйста.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно сабж.

Мой плиточник парень очень хороший, берет недорого, но плиткорез у него ручной, простенький.

У меня надо будет класть много плитки, больше 200 квадратов только по полу, а еще и стены в ванной, кухне. Вся плитка керамогранит.

Посоветуйте из собственного опыта электический недорогой плиткорез.

Что бы достойно пережил мой ремонт и еще потом остался служить плиточнику моему.

На розетке есть предложения в пределах 2000 грн. Но отзывы крайне противоречивые.

Помогите пожалуйста.

Спасибо.

 

Болгарка с качественным алмазным диском элементарно решает проблему плиткореза. Недостаток один - много пыли, так что придется резать на улице или открытом балконе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно минимум что то из вот этого:

 

0009d_enl.jpg

 

 

Но у вас сам подход не правильный. Плиточник дешево берет, нет инструмента....

 

Ну вы как бы должны понимать, не детский же сад....

 

Добавлено через 1 минуту

Болгарка с качественным алмазным диском элементарно решает проблему плиткореза. Недостаток один - много пыли, так что придется резать на улице или открытом балконе.

 

Болгаркой не возможно сделать качественный рез, если такой потребуется. Или это очень долго.

 

Но на безрыбье и рак рыба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгаркой не возможно сделать качественный рез, если такой потребуется. Или это очень долго.

 

Но на безрыбье и рак рыба.

 

А в чем некачественность реза болгаркой? У меня так положена плитка что все резы закрыты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у вас сам подход не правильный. Плиточник дешево берет, нет инструмента....

кладет плиточку он аккуратно, хоть и не быстро, мой знакомый...

 

а вот такое вот плиткорез не справится? плитка то у меня не большая.. да и не натуральный камень, а керамогранит..

energomash_pr_9819n_images_8551719.jpg.ce663bd916694bb93564d06881d350f4.jpg

 

 

а по поводу болгарки, плиточник говорит что может и болгаркой порезать...

но это мороки ему много, плитки то много будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладет плиточку он аккуратно, хоть и не быстро, мой знакомый...

 

а вот такое вот плиткорез не справится? плитка то у меня не большая.. да и не натуральный камень, а керамогранит..

[ATTACH]499153[/ATTACH]

 

По сути все что с бытрокрутящимся диском будет намного лучше и быстрее чем ручной плиткорез. Особенно для толстой половой плитки. Главное вовремя круги менять чтоб сколы тупым кругом не делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем некачественность реза болгаркой? У меня так положена плитка что все резы закрыты.

Таким плиткорезом можно следать почти заводскую кромку, по крайней мере отличить будет почти не возможно.

 

При укладке плитки бывает, хотя и не часто, что можно плитку красиво отрезать, и этим отрезанным швом уложить на видное место.

 

кладет плиточку он аккуратно, хоть и не быстро, мой знакомый...

 

а вот такое вот плиткорез не справится? плитка то у меня не большая.. да и не натуральный камень, а керамогранит..

[ATTACH]499153[/ATTACH]

 

 

а по поводу болгарки, плиточник говорит что может и болгаркой порезать...

но это мороки ему много, плитки то много будет.

Если без красивых резов, то особой разницы не будет, разве что все время выходить куда-то для резки.

 

Тот маленький который о котором вы спрашиваете может вообще не подойти, некоторый керамогранит нужно прорезать изначально сверху на некоторую глубину, и лишь за тем полностью, иначе он во время реза может лопнуть в любую сторону.

У меня на последней плитке при резке был случай, что уже прорезанный на треть керамогранит треснул не по резу, а в сторону....

 

Кстати довольно часто керамогранит режеться отлично обычными роликовыми плиткорезами, ими намного быстрее нежели дорогими с алмазными дисками.

 

Я бы изначально попробовал ручным, а если уж керамогранит будет трещать не по линии реза, тогда думать о чем-то ином.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите станок с мокрым резом как Вам уже посоветовал Витэк.Я думаю Вы оцените качество реза.И никого не слушайте по поводу обычных плиткорезов и уж тем более болгарки.Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,что значит обычный плиткорез ? Ручной? Скорее всего вы не работали качественным ручным плиткорезом:) Каждый плиткорез для разных целей и у профессионала должен быть и ручной и желательно водяной и болгарка.

Самый простой выход в вашей ситуации, это качественный алмазный диск, например "

 

У меня- разор 1a1r ,остальные пока не пробовал,но скоро попробую

Но, а в идеале пора бы плиточнику приобрести водяной,как раз хорошая возможность.Тратиться не надо,только отработать:DПоищите на OLX б.у.-есть варианты

Желательно,чтоб длинна реза была не меньше 600мм.

 

Добавлено через 25 минут

289595436_1_261x203_plitkorez-elektricheskiy-norton-clipper-tr-201e-lvov_rev001.jpg

NORTON CLIPPER TR 201E

 

У меня такой, очень доволен. Но еще хочу с маятниковой системой,бывает так не хватает:( У маятниковых зарез сверху,как писал ,Витэк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня и ручной плиткорез и болгарка и мокрорез.Болгарка очень часто используется в плиточных работах.Но весь фронт работ на обьекте делать болгаркой никак нельзя.Иначе заказчик прозреет от этого качества.Ну а кого это устраивает то вперед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня и ручной плиткорез и болгарка и мокрорез.Болгарка очень часто используется в плиточных работах.Но весь фронт работ на обьекте делать болгаркой никак нельзя.Иначе заказчик прозреет от этого качества.Ну а кого это устраивает то вперед.

Ну смотря,какая задача стоит,если нужно выполнить примыкание резанной плиткой,то да. Во общем согласен:beer:

Но варианты есть и с помощью болгарки можно отрезать,а потом довести мучительным:) шлифованием до нужного результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Планирую сам укладывать плитку в доме ! ( опыта ноль ) посоветуйте толковый плиткорез.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЛ:

Тип продукции:Плитка напольная керамическая

Тип покрытия:Матовое

Размер (мм.):400x400

Цвет:Серый

Толщина (мм):8,5

СТЕНА:

Тип продукции:Плитка облицовочная

Тип покрытия:Матовое

Размер (мм.):295x595

Цвет:Серый

Толщина (мм):9,5

aceramics.com.ua/product-catalog/street.html

Змінено користувачем Алекс Епик
добавил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то типа Фейды 250.

Бюджет 7000-8000грн.

потом можете продать

П.С. плитка,как для АТЕМа,очень неплохая. По крайней мере именно та, что была у меня в руках. Хотя есть свои тараканы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую сам укладывать плитку в доме ! ( опыта ноль ) посоветуйте толковый плиткорез.

 

Если именно толковый то вот

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то типа Фейды 250.

Бюджет 7000-8000грн.

потом можете продать

П.С. плитка,как для АТЕМа,очень неплохая. По крайней мере именно та, что была у меня в руках. Хотя есть свои тараканы.

 

Feida TC200 подойдет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка 600мм в неё не войдёт.Ну разве попробовать открутить шкалу с линейкой и упоры подвижной части.

Да и напольная режется очень тяжело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Feida TC200 подойдет ?

Один из самых дешевых и оптимальных вариантов. Резал на таком плиткорезе плитку 960*160мм. Просто край плитки на упор положить, немного прорезаете, выключаете плиткорез, продвигаете плитку вперед и дорезаете остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...