Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подготовка под будущие кондиционеры

cadet225

Рекомендовані повідомлення

хочу сделать отверстия и правильно подвести электрокабель для оптимального монтажа в будущем кондиционеров

 

возникло ряд вопросов:

 

1. к какой части внутр блока подвести электричество (предполагаю нижняя права часть внутр блока)

2. где сделать отверстие для магистрали на улицу (предполагаю в нижней левой части внутр блока)

3. Ф для магистрали (предполагаю 50мм, под уклоном от дома)

 

спасибо!

 

p.s. конкретную модель еще не выбрал, дома carrier - сейчас им доволен

480379844_.thumb.jpg.a1a961e07c684535f86291ff796cecc9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проложите питание к внутреннему блоку и внешнему! Разные кондёры по разному запитываются! На этапе стройки заложили трассы а сегодня не хватает кабеля питания внешнего блока!!! Всё меняется, или кондёрщик долбо...об(((( слов нет! Одни маты((( сори!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проложите питание к внутреннему блоку и внешнему! Разные кондёры по разному запитываются! На этапе стройки заложили трассы а сегодня не хватает кабеля питания внешнего блока!!! Всё меняется, или кондёрщик долбо...об(((( слов нет! Одни маты((( сори!

 

Чушь. Какие-то сопли неудачника. :fool:

- Это профильный форум, уважаемый. А не флудилка. Угомонитесь.

 

 

Для того, чтобы сделать подготовку (заложить магистрали для кондиционеров) изначально необходимо определиться с техникой (или же максимально сузить круг, по одинаковым параметрам), а так же с ее размещением.

Сперва рассчитываются теплопритоки помещения. Потом, согласно расчета теплопритоков, определяется мощность и тип системы кондиционирования (обычные сплиты или же канальные/напольные/кассетные и т.п. блоки; сплит или мультисплит система). Определяется положение внутренних блоков - привязка к зонам постоянного нахождения людей (избегаем прямого обдува) и дизайну помещения; и наружных блоков - тут очень много нюансов. От физической возможности размещать блоки, до запретов застройщика на изменение фасадной части здания. Решается на месте, по факту. Определяется разводка дренажной системы. Может быть либо обычный вывод трубок на фасадную стену, либо подведение дренажа к внутренней канализации.

В идеале, после закладок магистралей, межблочных и дренажа, к кондиционерам подводится питание. Питание подводится согласно спецификации устанавливаемого оборудования. В ней четко обозначено к какому блоку подводить питающий, какого сечения он должен быть (какая нагрузка), а так же какой автомат устанавливать для данного блока.

 

Я описал стандартную процедуру подготовки к монтажу практически любой уважающей себя климатической компании. Можно, конечно же, пойти в самый последний момент к дядевасе, но тогда есть риск того, что:

"На этапе стройки заложили трассы а сегодня не хватает кабеля питания внешнего блока!!! Всё меняется, или кондёрщик долбо...об(((( слов нет! Одни маты((( сори!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь. Какие-то сопли неудачника. :fool:

- Это профильный форум, уважаемый. А не флудилка. Угомонитесь.

 

 

Для того, чтобы сделать подготовку (заложить магистрали для кондиционеров) изначально необходимо определиться с техникой (или же максимально сузить круг, по одинаковым параметрам), а так же с ее размещением.

Сперва рассчитываются теплопритоки помещения. Потом, согласно расчета теплопритоков, определяется мощность и тип системы кондиционирования (обычные сплиты или же канальные/напольные/кассетные и т.п. блоки; сплит или мультисплит система). Определяется положение внутренних блоков - привязка к зонам постоянного нахождения людей (избегаем прямого обдува) и дизайну помещения; и наружных блоков - тут очень много нюансов. От физической возможности размещать блоки, до запретов застройщика на изменение фасадной части здания. Решается на месте, по факту. Определяется разводка дренажной системы. Может быть либо обычный вывод трубок на фасадную стену, либо подведение дренажа к внутренней канализации.

В идеале, после закладок магистралей, межблочных и дренажа, к кондиционерам подводится питание. Питание подводится согласно спецификации устанавливаемого оборудования. В ней четко обозначено к какому блоку подводить питающий, какого сечения он должен быть (какая нагрузка), а так же какой автомат устанавливать для данного блока.

 

Я описал стандартную процедуру подготовки к монтажу практически любой уважающей себя климатической компании. Можно, конечно же, пойти в самый последний момент к дядевасе, но тогда есть риск того, что:

"На этапе стройки заложили трассы а сегодня не хватает кабеля питания внешнего блока!!! Всё меняется, или кондёрщик долбо...об(((( слов нет! Одни маты((( сори!"

 

помоему флудилка это вы и есть! Пора поменять слово флуд на зурбаган!))) почитайте себя! Супер продавец зубаданов или зурбаганов,уважаемый:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему флудилка это вы и есть! Пора поменять слово флуд на зурбаган!))) почитайте себя! Супер продавец зубаданов или зурбаганов,уважаемый:lol:

 

Очень печально, что вам нужно каждому по отдельности пояснять, что к прямым продажам я уже давным-давно не отношусь. Свои гонорары я получаю за консультации, математику и семинары. Продают менеджеры. Я лишь консультирую наших менеджеров/дилеров и реже клиентов. Когда вы уже поймете наконец, что я вам не конкурент? ))

А лично Вам скажу так - обычно стараюсь по нескольку раз перечитывать свои сообщения, прежде чем нажать кнопку "Ответить". Мне понятна моральная ответственность за свои слова (которые "не вырубишь топором"), а так же считаю, что допускать орфографические ошибки специально или по незнанию - это проявление неуважения к собеседнику.

С уважением, Всеволод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кондиционеров мощностью 2,0 / 2,5 / 3,5 кВт холода (07 / 09 / 12)

 

Если кондиционер стандартный (неинверторный) питание всегда выводится на внутренний блок (провод 3х1,5).

 

Для большинства инверторных моделей - питающий провод подводится к наружному блоку. Но некоторые модели с инвертором (например, Cooper&Hunter серии FTXG) все-таки питаются на внутренний блок.

 

Поэтому, лучше всего, на этапе закладки коммуникаций, определиться с моделью кондиционера, который будет устанавливаться.

 

До начала подготовительных работ по прокладке коммуникаций, важно правильно выбрать место установки внутреннего блока кондиционера, чтобы в будущем поток холодного воздуха дул в правильном направлении и не создавал чувства дискомфорта.

 

От места расположения внутреннего блока будет зависеть длина магистрали фреонопровода, наличие штроб для укладки труб и маршрут слива конденсата (дренажа).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не розумію в чому проблема при закладці прокласти кабель до внутрішнього, а звідти до зовнішнього? Якщо не знаєте який тип кондиціонеру буде.

Це я про те що потім виявляється що кабелю не вистачає. ;) Ціна навіть десятка метрів кабеля в порівнянні з ціною устаткування не така вже і велика.

 

Скажіть є в мене кондиціонер Мітсубісі Хеві, модель не пам'ятаю, треба в доках дивитись. Думаю з квартири в будинок перенести. Поставити в південну кімнату в мансарді. По площі кімната в квартирі і в кімнаті однакові, утеплення в будинку буде в двічі більшим, обладнання буде в двічі менше, людей так само, тому можна вважати, що теплопритоки майже однакові. Тому і захотів перенести.

Скажіть чим загерметизувати кінці трас? Щоб я зміг проконтролювати ці роботи. Траса буде коротка, так як внутрішній блок буде через стінку від зовнішнього. Це єдине місце де він не дує на ліжко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-electron-

Мідні трубки не має сенсу повторно використовувати, тим більше що нова траса невеликої довжини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-electron-

Мідні трубки не має сенсу повторно використовувати, тим більше що нова траса невеликої довжини.

 

Я не хочу ті самі використати. Я хочу зараз до штукатурки закласти трасу. Старі в квартирі залишаються. Кондиціонер буду переносити десь через рік два.

Тому і запитав як кінці труб закрити. А то не факт що інсталятор це вірно збить. Мантру ми так завжди робили я чув не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрозуміло. Мабуть найкращім варіантом буде запаювання кінців, або пережим спеціальними кліщами
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Траса буде коротка, так як внутрішній блок буде через стінку від зовнішнього. Це єдине місце де він не дує на ліжко.

 

У меня тоже просто проход через стенку, но кондиционерщики сказали, что нельзя делать меньше 3 м. ставят как-то кольцом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотів би сказати свою думку на декілька речей.

1. На рахунок чим закрити кінці труб. Мої майстри вже багато років для цього використовують паперовий скотч, яким щільно обмотують кінці (фото додаю), ніякого запаювання чи пережимання не потрібно.

2. На рахунок довжини труб. Якщо внутрішній та зовнішній блоки знаходяться прямо через стінку, то 2.5 траси повністю вистачає.1245.thumb.jpg.527b69b5d1ef8824c4c68774981996f1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А что вы делаете с этими трубами, которые из стен торчат пока кондишины не стоят ?

Ремонт сделали но кондишинов пока нету, может долго не быть, пока они не в приоритете, а хрень эта торчит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ничего не делаем

 

DSC09181.JPG

 

нужно заменить корпус внутреннего блока (оплавился от прожектора), а пока просто монтажная пластина висит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы делаете с этими трубами, которые из стен торчат пока кондишины не стоят ?

Ремонт сделали но кондишинов пока нету, может долго не быть, пока они не в приоритете, а хрень эта торчит

 

Если совсем долго ,я предлагаю заказчикам запаять концы медных магистралей и задуть азот (система закольцована и под давлением) - не окисляется внутренняя поверхность труб.Обычно на сплитах все забивают на это ибо дополнительно расход денег.

На больших и долгоиграющих по времени обьектах это еще и дополнительно страховка от косоруких смежников которые пробурят магистраль а ты доказывай заказчику что не твой косяк в свистяще магистрали , да и найди еще пробитую трубу в замурованной стене с ремонтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...