Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как подобрать радиаторы отопления?

so-rec

Рекомендовані повідомлення

Вам нужно посчитать теплопотери комнаты, а потом под них посчитать мощность необходимого отопления при той температуре, которую Вы ожидаете в комнате, а уже третьим шагом, зная температуру теплоносителя по таблице (или программе) выбрать тип и размер радиатора и их кол-во.

Я знаю, что есть программы в которые задаешь все параметры строения, теплоносителя и пр. а она выдает готовый результат по мощности радиаторов. Ну никак по вышевыложеному файлу я не хочу ставить радиатор 0,5*3м в комнату 17м2 при реальной температуре 60-40 С.

И еще проблема, все тех хар.-ки радиаторов заявлены на 90-70 С, спрашивал у менагеров, как пересчитать на реальную температуру 65-45С, отвечают: " Аааа?? Процентов 10 скиньте и будет где-то так" -и это в навороченной конторе с охфысами, складами, компутерами и пр. Я туда больше не хочу идти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что есть программы в которые задаешь все параметры строения, теплоносителя и пр. а она выдает готовый результат по мощности радиаторов. Ну никак по вышевыложеному файлу я не хочу ставить радиатор 0,5*3м в комнату 17м2 при реальной температуре 60-40 С.

И еще проблема, все тех хар.-ки радиаторов заявлены на 90-70 С, спрашивал у менагеров, как пересчитать на реальную температуру 65-45С, отвечают: " Аааа?? Процентов 10 скиньте и будет где-то так" -и это в навороченной конторе с охфысами, складами, компутерами и пр. Я туда больше не хочу идти.

 

Это в квартиру? Во-первых, кмк, график все-таки будет немного острее: не 60-40, а 60-45. Во-вторых, поставьте не 22, а 33 тип. Ну, и что с того, что он будет немного толще? Зато обойдетесь длиной 1800 (при теплопотерях комнаты более 2-х кВт).

 

Да, с менеджерами это всегда проблема :) Хотя, если разобраться, вы просите бесплатную консультацию? Так и получаете бесплатный ответ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при темп 55/35 вас врятують фенкойлы :) ибо цена их и радиаторов там уже сопоставима
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это в квартиру?- в дом

2.Во-вторых, поставьте не 22, а 33 тип. Ну, и что с того, что он будет немного толще?-некрасиво.

3.Да, с менеджерами это всегда проблема :) Хотя, если разобраться, вы просите бесплатную консультацию? Так и получаете бесплатный ответ-

Бесплатную консультацию не просил, хотел радиаторы купить, ессесно с подбором типа и размеров по мощности. К концу беседы понял, что я в этом (благодаря форуму) соображаю больше8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они нас всех съедят :cry: Как нынешние люди съели неандертальцев-такие версии выдвигают зарубежные ученые...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Вас, работающего в этой сфере уже давно, рад :) Только тут больше обсуждался вопрос разности теплоносителя.

 

А Вы и вправду поставщик?:D или ординарный и усердный спамер-продавец?

 

Серьезно поставщик, причем злостный демпингатор (токо никому не говорите)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kermi весьма странный человек.

 

Выставил в личку хорошую цену на радиаторы (62 евро за 600х1000 боковую 22ку - это отличная цена) , но на контакт не идет, в аську не стучит и тупо молчит... зачем писал? просто "радиаторами померяться"? ...

 

як дети, ей Богу (с) Подеревянський

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в наличии все есть,

сразу не отвечаю потому что на форуме не живу,

а изредка захощу кому че нада кидай те на асю 455126910

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kermi весьма странный человек.

 

Выставил в личку хорошую цену на радиаторы (62 евро за 600х1000 боковую 22ку - это отличная цена)

За эти деньги я уже в очереди, kermi, стучите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, а Вам сколько надо?

 

Андрей,

у Вас же есть мой проект -- там написано -- надо всего 24 штуки (разных размеров). может тендер сделать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте тендер - это неплохо.

Однако всеже обратите свой пристальный взгляд в сторону пресловутого Эпицентра : при росте валюты в 20% и стандртном занижении Эпицентром цен на 10-15% цена в их магазинах например на Корадо должна быть очень вкусна. А о турции ваще молчок - оно выходит по цене грязи.

 

Если грн продолжит падать в ритейлах выметут все с полок. Покамест официальные поставщики и импортеры увы, не в фаворе. Они жестко привязаны к евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Ни у кого контактов kermi не осталось.

В аську и личку уже три дня как постучался - нет ответа... пропал.

Или может кто брал у него такие позиции и маякнет цену:

KERMI FTV (нижнее)

500х600

500х1000

500х1600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артком ЛТД

03680, г Киев, ул. Радищева, 3, оф.б-305 менеджер отдела отопления Крекотень Александр

т.8(097)122-40-25 e-mail:kre_ol@ukr.net

 

С Вас коробка сникерсов. Мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Максим, а Вам сколько надо?

УРА! Сегодня получил радиаторы "Керми" Огромное спасибо госп."murava" и его партнерам за оказанную помощь, быструю доставку и лучшую цену. На сэкономленные денежки купил себе болгарку, которой сегодня уже отрезал старые панели. В Донецке мне ни где не могли предложить мой размер по такой ХОРОШЕЙ цене да еще и обещали доставить только через неделю.

Еще раз спасибо "murava"от всей моей семьи, Фирсович, Донецк. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...