Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купить 5-6 соток по 300-400$ поближе к Киеву, где?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

я описываю то что вижу, я 7 лет жил в Квартире в Киеве, выходишь во двор а детей нет, у меня под боком поле футбольное было, я на нем с ребенком сам играл и никого вообще нет

я в своем детсве к такому полю по массиву около км чухал и там очередь была чтоб поиграть, играли на вылет

сейчас такого нет и не спорьте

я описываю не свою ситуацию

я описывю что есть нытье

-ооо как долго ехать-

-ооо как жалко на ребенка лишнюю копейку потратить чтоб он учился в нормальном месте и после школы не шел домой а был занят весь день

-ооо как мне плохо без родителей живется бо я привык свои проблемы на родителей взваливать и т.д.

-ооо как мне бедному несчастному денег на участок и дом хватило, а на бензин уже нету

и т.д.

я просто говорю что это Все выдуманные лично Вами проблемы

- школы есть не до обеда, есть частные есть гос, не только начальные

- ребенок если он уже в Универ ходит, то или свой авто или такси

- если школьного, найму няню на один день которая его на такси привезет, но что-то я не знаю таких школьников которые вменяемые родители до поздна разрешат гулять

- скорая и милиция и ко мне приедет (видел уже не раз приезжала), до ближайшей больницы менее 5 км, в среднем приедет быстрее чем в Киеве, той же паршивости что и в Киеве, а за те деньги которые все равно и в Киеве дерут, так качество еще лучше будет. Частная скорая тоже вариант, если нужно то блин не проблема, здоровье важнее бумажек

- у меня тоже есть магазины с хлебом и даже с бельгийским пивом

- 5-7 минут в городе до маршрутки не везде так даже в городе от офиса на Подоле до дома на Беличи я ехал например 50 минут с дорогой пешком от офиса до метро, и от метро до дома и это на самом быстром транспорте, до меня сейчас час сорок ехать. долго? да долго, но я говорю про жилой масив города, если мне в Ирпень ехать как тут говорили, то маршрутка, очередь и еще полчасика, разница в 20-25 минут, участок моего размера дороже на 60 тысяч у.е. за эти деньги можно и второй и третий авто купить и не ездить транспортов в принципе, ни сам ни жена ни ребенок

 

 

По поводу того кто, что может себе позволить

Человек, который может себе позволить купить участок в Киеве или в 5 км зоне, и построить на нем дом со всей отделкой мебелью, техникой, который может дом поддерживать в норм состоянии а не ждать пока он в халупу превратится, у того очень много возможностей в этой стране, гораздо больше чем Вы перечислили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин Вы реально не знаете о чем говорите, в 20 км от Киева участок в 8 соток стоит 6-8 штук у.е., участок под Киевом около 40 тысяч или 50 тысяч если это лес типа Ирпень и вокруг, участок внутри Киева, Вы сами кидали хотелки людей, это 70-80 штук

какие 10-15, 20 тысяч спуститесь, Покажите мне участок в Киеве или под Киевом с коммуникациями за 20 тысяч за 8 соток? что Вы пургу несете

я потратил 100 штук примерно на дом с участком, 30 штук на второй авто, сейчас планирую второй дом строить или квартиру покупать, которые тоже денег стоит, конечно у меня нет денег я нищий студент

 

Добавлено через 12 минут

 

боже какой бред я в шоке, дети даже во дворах уже не играют, они в Инете в кибер играх и в телеке где сотни каналов

поэтому обеспечить досуг детей это вообще забота родителей

кто Вам сказал что ребенок сидит в селе? мы там ночюем только и на выходных на природе да и то не всегда, у моего ребенка досуг обеспечен по полной и это не заслуга ближнего-дальнего расположения участка, это заслуга желания самого ребенка иметь этот досуг и возможностей родителей обеспечить этот досуг

в городе если ничего не делать Ваш ребенок будет сидеть и пялицо в комп, планшет, смартфон или телек и не вылазить за пределы квартиры

Вы как не от мира сего, жена не водит авто? наймите ей водителя или дайте денег ее научат

Родители то есть если что пусть в транспорте через весь город пихаются к Вам потому что Вам надо? а может это Вам нужно ребенка к родителям отвезти если у Вас дела а не напрягать старших людей?

Да и вообще с чего Вы взяли что у всех привсех родители живут в том же населенном пункте, мои наприммер живут в 460 км от Киева, хотя бабушка живет в Киеве, я очень редко иногда отдаю ей ребенка, за 7 лет в Киеве и 2 за его пределами аж раз 5 так было

Перестаньте быть по жизни потребителем и многие вопросы сами решаться

 

Знаете честно говоря я пожалуй закончу общение с вами. У вас постоянно меняются вводные данные.

Говорим за участок тут уже БАЦ - хочу УЧАСТОК С КОММУНИКАЦИЯМИ... А асфальт, охрану 24 часа в сутки, минеральную скважину на 240 метров и супер элитных соседей не хотите и чтоб участок уже с забором был....? Я в своей теме по продаже своего участка приводил пример соседей которые продают. 22 тыс 8 соток. + допустим деньги на подсыбку около 1500 дол +2700-2800 свет. И пусть еще 1000 дол на асфальт. И того 27300 дол делим на 8 3400 дол сотка участок в КИЕВЕ! Детский садик пешком 15 мин школа так же. И другие радости жизни. Но вам тут же соседи не те, комары, аркаши и т.п вы сами не знаете что хотите.

Ирпень такой участок будет стоить 10-12-14 дол, разница в половину в 15 тыс усреднено. ТАК ВОТ ИМХО лучше жить в КИЕВЕ чем все же даже в ИРПЕНЕ. Потому что лишних 20-25 мин в одну сторону в день это 1 час ЖИЗНИ!

По поводу опыта проживания за Киевом и в Киеве. То не нужно быть тоже самым умным. Поверьте жил и в центре Киева и на окраине и за Киевом есть опыт и есть что рассказать.

И самое главное! ВЫ сами себе противоречите рассказываете на форуме что очень круто в ездить в Киеве с 20-30 км зоны и что Скрипка ездит и не "жу жу" а в другой ветке ищете участок ПОБЛИЖЕ К КИЕВУ. Это тутпо лицемерно!

 

И думаю СКПИПКА ПОКУПАЛ В МУЗЫЧАХ когда сотка земли там стоила 10-ку. Дом за 1 мял дол построил. Только если его спросить хотел бы он ближе окровенно думаю ответил бы да. И как видем недвижемость построил а место уже не поменяешь...

Змінено користувачем РоманБ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ищу поближе к Киеву или квартирру в Киеве по простой причине

я буду строить дом для сына, строю пока я могу себе это позволить, но... я в тоже время предполагаю, что сыну этот дом или квартира не понадобится, ему сейчас чуть меньше 12 и его планов на жизнь я не знаю и он еще точно не знает, может он не захочет жить в Киеве или в этой стране вообще, и тогда мне нужно будет дом или квартиру сдавать или продать, а раз так то это совсем другая история

странно, что это объяснять нужно вообще

 

Добавлено через 1 минуту

 

И думаю СКПИПКА ПОКУПАЛ В МУЗЫЧАХ когда сотка земли там стоила 10-ку. Дом за 1 мял дол построил. Только если его спросить хотел бы он ближе окровенно думаю ответил бы да. И как видем недвижемость построил а место уже не поменяешь...

У Скрипки полно другой недвижимости :), я говорю куда ездила жена Скрипки после школы, и откуда приезжала утром, живет ли сам Олег Скрипка там я не знаю, я его за все время ни разу не видел, детьми видимо полностью жена занимается

в Музычах земля не стоила 10 штук никогда, это слишком далеко от Киева, но домов там дорогих и вправду много, правда они там не натыканы как на той же Борщаговке, и в 27 км от Киева и люди живут и не парятся и знать не знают, есть в тех Музычах скорая или магазин с хлебушком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ищу поближе к Киеву или квартирру в Киеве по простой причине

я буду строить дом для сына, строю пока я могу себе это позволить, но... я в тоже время предполагаю, что сыну этот дом или квартира не понадобится, ему сейчас чуть меньше 12 и его планов на жизнь я не знаю и он еще точно не знает, может он не захочет жить в Киеве или в этой стране вообще, и тогда мне нужно будет дом или квартиру сдавать или продать, а раз так то это совсем другая история

странно, что это объяснять нужно вообще

 

Добавлено через 1 минуту

 

У Скрипки полно другой недвижимости :), я говорю куда ездила жена Скрипки после школы, и откуда приезжала утром, живет ли сам Олег Скрипка там я не знаю, я его за все время ни разу не видел, детьми видимо полностью жена занимается

в Музычах земля не стоила 10 штук никогда, это слишком далеко от Киева, но домов там дорогих и вправду много, правда они там не натыканы как на той же Борщаговке, и в 27 км от Киева и люди живут и не парятся и знать не знают, есть в тех Музычах скорая или магазин с хлебушком

 

 

Так стройте СЫНУ подальше природа чистый воздух и дома не натыканы! Он вам потом спасибо скажет! И землю подешевле возьмете.

Странная в итоге логика...как лично нормально жить в 20-30 км в этом вы ведите только плюсы. А сыну вы хотите жизнь поближе к Киеву организовать....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новоселки. Макаровский район. 44 сотых. В межах села 10000 тыс за участок. Раньше стоял деревяный дом снесли. Брусы лежат рядом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новоселки. Макаровский район. 44 сотых. В межах села 10000 тыс за участок. Раньше стоял деревяный дом снесли. Брусы лежат рядом

 

227$/сотка- вот более/менее реальная цена, но и за эту цену сколько по времени будет продаваться? Делаем ставки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

227$/сотка- вот более/менее реальная цена, но и за эту цену сколько по времени будет продаваться? Делаем ставки ...

 

Делать ставки по продаже участка по интернету это более чем глупо. Там может быть столько нюансов. Начиная от документов и заканчивая состоянием грунта, наличием коммуникаций, близость ЛЭП, расположение участка относительно села, подьездные пути или полное их отсутствие и т.д. Так что просто цена это неочем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать ставки по продаже участка по интернету это более чем глупо. Там может быть столько нюансов. Начиная от документов и заканчивая состоянием грунта, наличием коммуникаций, близость ЛЭП, расположение участка относительно села, подьездные пути или полное их отсутствие и т.д. Так что просто цена это неочем.

 

"Неочем" - это цена 400-500 дол./сотка в том же р-не в каком-нить садово-огороднем товАриществе, а тут в "межах села", дорога к дому была, столб с электрикой тоже был, а может это все и есть , и 220 уе/сотка, но , вангую, что и за эту цену не продастся, макс. 150 уе что сейчас могут дать, а весной и этого не дадут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Неочем" - это цена 400-500 дол./сотка в том же р-не в каком-нить садово-огороднем товАриществе, а тут в "межах села", дорога к дому была, столб с электрикой тоже был, а может это все и есть , и 220 уе/сотка, но , вангую, что и за эту цену не продастся, макс. 150 уе что сейчас могут дать, а весной и этого не дадут...

 

Пока вы вангуете, люди покупают нормальные участки, строят дома и живут. А такие экстрасенсы как вы всю жизнь вангуют и ждут шары :) А шары все нет и нет. Так что сидите дальше и вангуйте. Может и за пару долларов купите себе особняк где-то. Вам точно повезет, вот увидите :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вы вангуете, люди покупают нормальные участки, строят дома и живут. А такие экстрасенсы как вы всю жизнь вангуют и ждут шары :) А шары все нет и нет. Так что сидите дальше и вангуйте. Может и за пару долларов купите себе особняк где-то. Вам точно повезет, вот увидите :D

 

на личности переходишь? ну да, это ж для этого форума в порядке вещей...

 

а ты небось продаешь земельку? и продать не можешь..., ну-ну

 

на весну еще проседание в цене на землю/недвигу процентов 20-30%, посмотрим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на личности переходишь? ну да, это ж для этого форума в порядке вещей...

 

а ты небось продаешь земельку? и продать не можешь..., ну-ну

 

на весну еще проседание в цене на землю/недвигу процентов 20-30%, посмотрим?

Ладно Вам обижаться и спорить, тут не важно кто что продает кто покупает.

Важен сам ФАКТ нормальная сотка земли в КИЕВЕ от 3000 дол а то и выше. И как бы кризис не бил по продавцам но покупатель который имеет 40-50-60 тыс на участок по пол года году ищет НОРМАЛЬНЫЙ участок и зачастую не находит.

А участки за 200-300-400 дол сотка есть! Только вот хоть убей не понимаю людей которые гоняются за такими участками?! ЗАЧЕМ??? Вы хоть представляете сколько стройка СТОИТ? Ну возьмете вы участок за 4000 дол 10 соток и что ДАЛЬШЕ? Септик+Скважена=3000-5000 дол. Забор 3000-4000 дол. Коробка 120 кв. = 40000-50000 дол. Вообщем метр 700-780. дол И того Если у вас есть деньги на дом 120*700 дол=84 000 дол. И вы кипите участок за 4000 и на нем поставите такой дом то вы любо полный идио* либо фанат зажипенска либо вообще не понимаете ничего в ликвидности жилья и комфортабельной жизни. НО это все МОЕ ИМХО. Никого не хотел обидеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И того Если у вас есть деньги на дом 120*700 дол=84 000 дол. И вы кипите участок за 4000 и на нем поставите такой дом то вы любо полный идио* либо фанат зажипенска либо вообще не понимаете ничего в ликвидности жилья и комфортабельной жизни.
Попробуйте взглянуть на это с другой стороны. Пусть дом в итоге будет сильно дороже чем вы посчитали. Он будет ликвидным на 10 сотках? Жизнь в городской черте в таком доме будет комфортной?;)

 

Моё, например, мнение, что идиот - это покупатель который ищет участок за 50тыс., 10 соток в городе.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте взглянуть на это с другой стороны. Пусть дом в итоге будет сильно дороже чем вы посчитали. Он будет ликвидным на 10 сотках? Жизнь в городской черте в таком доме будет комфортной?;)

 

Забыл про басейн....

 

Моё, например, мнение, что идиот - это покупатель который ищет участок за 50тыс., 10 соток в городе.:fool:

 

 

На 10 сотках в городе или на совсем окраине с природой у меня поместится 2 местный гараж. Мини стоятка под 2 авто. Дом на 150-200 квадратов. Банька на 50 квадратов. Место под мини детскую площядку. Терраса с мангалом и камином. 4-6 деревьев, газон, гамак. И еще куча всего всего по мелочам. Свой мини замок. В 20 мин на авто у меня будет доступны круглосуточные магазины аптеки трц с кино и шоппингом маки. Так же для детей гос садики или частные садики школы какие хочешь. Вызов скорой милиции такси. Друзья ко мне смогут приехать...и уехать на такси.... вообщем все комфортно! А вам так не кажется? )

 

Забыл про басейн...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 10 сотках в городе или на совсем окраине с природой у меня поместится .... вообщем все комфортно! А вам так не кажется? )Забыл про басейн...)
У меня 12 соток и мне так не кажется.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 12 соток и мне так не кажется.;)

Значит делаем логичный вывод. Если вы хотите это все в киеве и ваше все это будет стоит 200-300 тыс дол то может все же стоит купить соток 15...пусть по зверской цене 4000 дол за сотку...аж 60 тыс за участок....

Но тут другой прикол. Каждому в жизни нужно свое. Кто то живет за 20 км от киева и катается раз в неделю в киев. Кто то с 2 детьми каждий день в школу садик институт на работу в магазин и т.п

 

Участок нужно подбирать под стиль жизни. Но близость к цивилизации помагает закрыть максималтное ко-во потребнойстей. Зочешь дома сиди а захочешь пешком внука в садик заведи...

У меня 36 соток и мне мало кажется...думаю еще соседних 9 соток прикупить под вертолетную площядку...кто к чему привык и к чему тянется...

 

 

 

А вообще мне это все напиманает разговор любителей автоваза и владельца хорошей иномарки. И главным агрументов любителя ваза является то что он тоже может езжить на своей машине...и аргументы что не комфортно что ваняет что руки мерзнут что не безопастно не слишит...только зато у меня запчасти дешевле и сам подченить могу. Тоже самое и у нас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о том же. Лучше сейчас переплатить за близость к тому месту, куда ты будешь постоянно ездить. В нашем случае это Киев, чем взять подешевле, но дальше. Чисто математически если посчитать затраты на бензин за проезд лишних 10-15 км в день допустим за 15 лет работы в Киеве, вы реально потратите тех же 10-15 тыщ у.е. Деньги можно заработать, а время потраченое на дорогу НЕТ

 

Что бы заработать деньги нужно тоже потратить время,так можен лучше это время проездить по лесу чем протирая штаны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит делаем логичный вывод.
РоманБ, ваш вывод не логичен, а доводы абсурдны, и закончим на этом разговор. Когда купите свои 15 соток в Киеве и будете здесь жить (необязательно возле меня), тогда и поговорим.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РоманБ, ваш вывод не логичен, а доводы абсурдны, и закончим на этом разговор. Когда купите свои 15 соток в Киеве и будете здесь жить (необязательно возле меня), тогда и поговорим.:beer:

У меня в КИЕВЕ 36 соток, так что уже купил. По поводу выводы не логичны еще куда не шло но что абсурдны....Вы как девочка которой айфон 7 не купили... Закончили разговор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в КИЕВЕ 36 соток, так что уже купил
Это то поле, которое вы никак продать не можете? А если живете там (в вагончике), то потрудитесь заполнить профиль и с хамством завязывайте, мальчик.:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построились на участке 6 соток. От метро 10 км. Все нравится, но участок мне иногда кажется БОЛЬШИМ !!! Может я еще не привык или не втянулся, но я не представляю, как можно ненапрягаясь содержать большой участок. Тут нужно либо иметь пару человек обслуги (садовника, дворника и тд), либо конкретно впахивать: листья, обрезка деревьев( если это не березы дубы а плодовые деревья), уборка снега и тд. Даже тотже виноград нужно обрезать и ухаживать за ним. Все это требует ВРЕМЕНИ, так что если есть деньги на садовника или кто-то в семье большой любитель работы на участке, то можно участок и побольше, все это очень индивидуально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы заработать деньги нужно тоже потратить время,так можен лучше это время проездить по лесу чем протирая штаны?

 

Я не совсем понял ваш комментарий, поэтому поясню еще раз что я хотел сказать. Для меня лично важнее больше времени проводить дома с семьей, чем в дороге. Это значит что если я каждый день буду ездить так сказать "лишние" 20 км в одну сторону и в другую, то допустим у меня эта лишняя езда займет 40 минут каждый день. То есть мне надо будет на 20 минут раньше выходить и на 20 минут позжде презжать домой. Плюс затраты на бензин (пусть они даже и не значительнные если брать 1-2 литра в день). Но помимо этого увеличивается пробег авто, чаще надо делать ТО. В итоге мы имеем каждый день тратим лишние 40 минут. Каждый день лишний 1 литр бензина. Вот и считаем: в месяце у нас 22 рабочих дня. 22 дня на 40 минут = 880 минут / на 60 = 14 лишних часов в неделю мы тратим только на проезд. Умножаем 14 часов на 11 месяцев выходит 161 потеряный час в год. Кмножаем 161 час допустим на 20 лет = 3226 часов. А это 134 дня за 20 лет. Много это или мало сложно сказать. Идем дальше. Бензин

Допустим наше авто потребляет 8 литров на 100 км. Сейчас набегут и скажут что это очень много. Но допустим что так. Лишние 40 км это 3 литра в день. 3 на 20 грн = 60 грн на 22 дня = 1320 грн в месяц. на 11 месяцев = 14 520 грн. В баксах это 580 у.е. Умножаем на 20 лет = 11 600 у.е. Переплата за участок на 20 км дальше. Вот и все. Подсчеты очень грубые, но делайте выводы сами. Для меня лучше заплатить сейчас, чем платить в будущем по немногу, но больше. При чем это подсчеты только по маршруту дом - работа - дом. Если вы скажете что нафиг тот Киев вообще нужен. Тогда сидите у себя в селе и не привязывайтесь к Киеву. Зачем он вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то поле, которое вы никак продать не можете? А если живете там (в вагончике), то потрудитесь заполнить профиль и с хамством завязывайте, мальчик.:o

) всего хорошего тебе мужчинка )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Хотим приобрести участок 8-12 соток. У кого есть предложения обращайтесь в личку или напишите на почту для обмена контактами ovbespaluk@gmail.com
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим приобрести участок 8-12 соток. У кого есть предложения обращайтесь в личку или напишите на почту для обмена контактами ovbespaluk@gmail.com

Я думаю что вам бы стоило указать параметры для того чтоб легче было составить вам предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РоманБ, участок нужен под строительство, коммуникации вдоль участка. рассмотрим Соф.Борщаговку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...