Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансардный дом из газогблока на УШП

Михаил Викторович

Рекомендовані повідомлення

просчет и техзадание одинаков, что для китая в украинской упаковке, что для германии в украинской упаковке.

 

Даже и не спорю, одинаков. Но что бы говорить о ценах, нужно ТЗ и расчёт! Кроме того, герамнское приезжает в германской упаковке...

 

 

а вот цены - несколько разные. ЕВПОЧЯ

Вам говорит о чём то цена за коллектор 2700 евро? Это много или мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам говорит о чём то цена за коллектор 2700 евро? Это много или мало?

 

количество трубок, площадь абсорбации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

количество трубок, площадь абсорбации?

 

Что бы всё не описывать, в прикреплённых файлах характеристики разных коллекторов.

EuroSun DF 65 10_20_30 CE_ua.pdf

EuroSun DF 100-6 DE CEua.pdf

EuroSun DF 120-6 DE CEua.pdf

EuroSun HP 65 DE CEua.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы всё не описывать, в прикреплённых файлах характеристики разных коллекторов.

 

ну, отлично, цены в Украине где ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, отлично, цены в Украине где ?

 

Сформируйте ТЗ, вам всё посчитают, предложат 2-3 варианта и потом будете оценивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сформируйте ТЗ, вам всё посчитают, предложат 2-3 варианта и потом будете оценивать.

 

зачем мне что-то начинать делать, если не понятен порядок цыфр в этой компании?

на рынке есть их штук 10 с разницей в ценах в 2-3-4 раза.

 

ТЗ - очень простое. нужна цена на 30 трубочный коллектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем мне что-то начинать делать, если не понятен порядок цыфр в этой компании?

на рынке есть их штук 10 с разницей в ценах в 2-3-4 раза.

 

ТЗ - очень простое. нужна цена на 30 трубочный коллектор.

 

Мне нужен автомобиль с двигатем обёмом 2 л, скажите мне цену на двигатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен автомобиль с двигатем обёмом 2 л, скажите мне цену на двигатель?

 

да, именно так. е

сли я торгую двигателями и в линейке есть 2 литра - то я просто скажу текущую цену на мой 2л движок, а не буду тянуть кота за яйки, рассказывая, что вы пришлите чертеж, мы вам пощитаем двигло с коробкой, геной, и крепежной рамой, парой колес, стеклом и дворниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно так. е

сли я торгую двигателями и в линейке есть 2 литра - то я просто скажу текущую цену на мой 2л движок, а не буду тянуть кота за яйки, рассказывая, что вы пришлите чертеж, мы вам пощитаем двигло с коробкой, геной, и крепежной рамой, парой колес, стеклом и дворниками.

 

Улыбнуло))))

Вам дизельный, бензиновый, на газу, или электрический?

Вам для легкового автомобиля, или для грузового? Или может у вас трактор?

Что бы экономичный, или вам всё равно расход топлива, лишь бы по-дешевле?

Я не знаю что вам предложить и в этой ситуации цена не играет никакой роли, даже если этот коллектор стоит 100 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, наверное, больше вопрос маркетинга. многие ( в том числе я) не обращают внимание на объявления без стоимости. Никто не говорит, что цена должна быть до цента, но хотя бы знать порядок цен перед обращением не помешает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло))))

Вам дизельный, бензиновый, на газу, или электрический?

Вам для легкового автомобиля, или для грузового? Или может у вас трактор?

Что бы экономичный, или вам всё равно расход топлива, лишь бы по-дешевле?

Я не знаю что вам предложить и в этой ситуации цена не играет никакой роли, даже если этот коллектор стоит 100 грн...

 

опять таки, если в вашем модельном ряду есть несколько позиций на 2 литра - я уточню.

но в случае с трубками, 30 трубочные - одного вида.

 

цена играет определенную роль.

при разнице в 2 раза, либо если китайский комплект стоит в половину меньше одного европейского коллектора - разное время окупания проекта.

либо, в 2 раза большая площадь на китае.

attachment.php?attachmentid=535164&d=1478288848

 

а вот пример, почему в 2 раза большая площадь лучше.

sun.PNG.2cbdd75af07b93447b3c54e5eeea4fc4.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, наверное, больше вопрос маркетинга. многие ( в том числе я) не обращают внимание на объявления без стоимости. Никто не говорит, что цена должна быть до цента, но хотя бы знать порядок цен перед обращением не помешает.

 

Хорошо. Я называю стоимость коллектора 30-ти трубочного (цены для форумчан СД): 1) серия НР58 - 1545 euro 2) серия НР65 - 2473 euro, 3) серия DF65 - 2583 euro

 

Насколько помогла вам эта информация в выборе коллектора?

Может надо с другого начинать? Вы же не бананы на рынке покупаете!

 

Добавлено через 13 минут

но в случае с трубками, 30 трубочные - одного вида.

 

У нас три вида 30-ти трубочного коллектора. Вы не с этого начинаете...

 

 

цена играет определенную роль.

при разнице в 2 раза, либо если китайский комплект стоит в половину меньше одного европейского коллектора - разное время окупания проекта.

либо, в 2 раза большая площадь на китае.

а вот пример, почему в 2 раза большая площадь лучше.

 

Играет роль не цена, а ценность.

Если на данном этапе у человека не хватает средств приобрести более энергоэффективный (котёл, двигатель, насос, коллектор), это не значит что он его не может купить.

В вопросе коллекторов, солнечных фотопанелей есть два ключевых момента: срок окупаемости и срок службы.

И вот на эти два момента уже влияют: площадь абсорбера, материал изделия, циклы работы в разные времена года, установка (наклонная, горизонтальная, вертикальная), автоматика, и многое, многое другое.

В конечном итоге мы получим цифру в денежном эквиваленте и теоретический срок окупаемости.

Руководствуясь вышеописанным методом, человек уже для себя определяет, выгодно ему приобести сейчас и одолжить денег, или потратить чуть меньше, но заплатить сразу.

Как то так...

 

P.S. Наверное за газовый абсорбционный тепловой насос и вспоминать на ветке не стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Я называю стоимость коллектора 30-ти трубочного (цены для форумчан СД): 1) серия НР58 - 1545 euro 2) серия НР65 - 2473 euro, 3) серия DF65 - 2583 euro

 

Насколько помогла вам эта информация в выборе коллектора?

Может надо с другого начинать? Вы же не бананы на рынке покупаете!

 

нормальные цены.

на 40% дороже китая.

не в разы.

 

Добавлено через 2 минуты

 

P.S. Наверное за газовый абсорбционный тепловой насос и вспоминать на ветке не стоит...

 

можно позанудствовать про ТН.

 

если вкратце, то гелиоколлекторы находятся на грани разумности вложения денег в них, то ТН - за гранью.

но модно, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальные цены.

на 40% дороже китая.

не в разы.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

можно позанудствовать про ТН.

 

если вкратце, то гелиоколлекторы находятся на грани разумности вложения денег в них, то ТН - за гранью.

но модно, да.

 

В нашей стране - да, за гранью. Программа Iq-Energy у нас очень сырая...

При государственной поддерже, хотя бы как в Италии, вполне реально.

40 % экономии газа из воздуха, наверное никому бы не помешала. А добавив к системе солнечные коллектора - все 80% экономии...

 

Добавлено через 6 минут

В общем, вот ссылка на газовое оборудование.

Из примечательного - практически все газовые агрегаты устанавливаються под открытым небом, даже конденсационные котлы...

 

www.robur-gaz.ru/products/gas-heat-pumps/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное за газовый абсорбционный тепловой насос и вспоминать на ветке не стоит...

Как раз этот зверь мне гораздо более интересен. У меня не мини гостиница, не понятно когда смогу позволить себе стационарный бассеин и семья пока всего из трёх человек, поэтому я совершенно не представляю куда бы смог утилизировать кучу горячей воды летом от 30-трубочного коллектора. А вот ТН, да ещё и с неслыханным мною ранее названием (характеристиками), я в принципе знаю как применить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране - да, за гранью. Программа Iq-Energy у нас очень сырая...

При государственной поддерже, хотя бы как в Италии, вполне реально.

 

у государства нет государственных денег. эти деньги - деньги налогоплательщиков.

и тут вопрос, готовы ли налогоплательщики пускать свои деньги не на например аппарат МРТ в свою больницу, а на покупку энергии по зеленому тарифу.

 

поэтому, считаем всё по честному - с равным ценами. и смотрим, что уже добралось по КПД в разумную часть, а что нет.

 

Добавлено через 3 минуты

поэтому я совершенно не представляю куда бы смог утилизировать кучу горячей воды летом от 30-трубочного коллектора.

 

TA-4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tamburello, а Вы зачем запостили фото самопального ТА? Предлагаете запасать в нём ненужную мне летом горячую воду до отопительного сезона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tamburello, а Вы зачем запостили фото самопального ТА? Предлагаете запасать в нём ненужную мне летом горячую воду до отопительного сезона?

 

как вариант.

опять же, прогрев грунта грунтового воздушного теплообменника.

 

ну и в конце концов, когда есть много ненужного излучения отгородится от него проще, чем когда не хватает нужного количества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз этот зверь мне гораздо более интересен. У меня не мини гостиница, не понятно когда смогу позволить себе стационарный бассеин и семья пока всего из трёх человек, поэтому я совершенно не представляю куда бы смог утилизировать кучу горячей воды летом от 30-трубочного коллектора. А вот ТН, да ещё и с неслыханным мною ранее названием (характеристиками), я в принципе знаю как применить.

 

Если вам действительно этот зверь интересен, могу проконсультировать по этому поводу. Кстати, в модельном ряду ROBUR, есть агрегат, который в зимний период работает на отопление, а летом на охлаждение, так называемый тепловой насос реверсионного типа www.robur.it/pompe_di_calore/pompa_di_calore_ad_assorbimento_a_gas_e_energia_rinnovabile_aerotermica_reversibile_gahp_ar .

Правда цены на них у нас пока оставляют желать лучшего.

Как раз с львовскими коллегами ищем варианты завоза этого оборудования таким образом, что бы в итоге удешевить конечную стоимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на просторах инета - если проблемы с утилизацией тепла летом, то к коллектору идет шторка (авто или ручная) её же можно использовать для защиты от града, к примеру.

Пока есть поблизости газ и электричество, то коллектор не выгоден финансово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на просторах инета - если проблемы с утилизацией тепла летом, то к коллектору идет шторка (авто или ручная) её же можно использовать для защиты от града, к примеру.

Пока есть поблизости газ и электричество, то коллектор не выгоден финансово.

 

ну вот у меня газ рядом.

но чтоб его получить дома надо 5,5 килобаксов выкинуть. так что рядом - не панацея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант.

 

Вообще то это был сарказм...Иначе я не представляю размер теплоаккумулирующей ёмкости ( в мой дом точно не влезет), способной запасать вырабатываемое летом вышеуказанным коллектором тепло и сохранить его до отопительного сезона...

опять же, прогрев грунта грунтового воздушного теплообменника.

Не совсем понимаю - какой именно теплообменник имеете ввиду? У меня есть лишь тот, что для системы вентиляции. И я им напротив собираюсь летом поступающий в дом воздух охлаждать.

Посмотрите на просторах инета - если проблемы с утилизацией тепла летом, то к коллектору идет шторка (авто или ручная)

А зачем он тогда нужен? Зимой у нас обычно пасмурно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тянем водопровод

 

6Pjbam6TimdvMnVaWLsvwNflReB0pjemYy5GuV62LkvvFlUOg_6RfE-mYVTCl7EdeY_H5DgPcdirpcYgdpZNIud-_yk7wP4raGsosnXjoWGuhfz7tC9Nuy_xeMACukitPbvIzgi-J400OtWDH55qiJIsX2YU5mHIUi7xLkL-HaEGGDaZ216bLSCJFuJpGdhF7yazdVyZrK8q4faxCB4UlCA5_x9yfXeDRI8BrQZrunIgXwwSt9c6w6Qu7utA0h1IMIyGI-ebMAge2mh1B8R0OCAtEXmJ9a1JTQonoy4_vfDE_aRK1ZJ6z7YzBTJswzjTf7BFIPuO10aZa1hbi4kDhf1O92jOWTaaRKLf7gVd0r3TtZpnGZxd4hZqS41NCEkWjDa8sFJO2rJkt0BuGPwOlALyHGhk9nkSpMz0JxRTFOAbr6bYPmjNIh7WSmziyahtNa4AzZ6nXQf2p42KyB05LsHwFPv-Cx_kdErJatIl9R6_qJ90fxF3xg27fSrD-oifvbhcC9XACBOGP2vSFau2L-Rh5NEvKl0SlMfFgx_bXs1-rlkZWud3-kb93HDqjpPKl9b4YfPIRHfw-uZ3-B3IvyGTLUIDpolDdTtBuT4GQu6VMYE5=w373-h662-no

 

Бурим шурфы

KxOzgNBanf_k1zEiLwFddq3oSrD6BHNzu64H66uHQ12jlNkz-zbDt6ukVzhe0nTM5oB28DDiel3SYJL9ZfqLP1tsPXbJLLugZhk11en_F_9fnV9hcNLEVkBMZRSBQVdzOecYpfnaNZ4_d24_QLrwCvHyITmckpKIR_Yzv6D2iMy8mdvj1q_FfLTBSJek3XIEyUD70AXYE-U7Cneuztll4poKclIhFM-4JPAhyUc8kZF1qpyNqEA7qPMCQyjs32tTGkKJMXs4Yqctno3njdj__Jyczgt-umBrf1CsPHpcFxoLqvZDlLVykgUBpU3zljaWRZ1NgQDD7RMUf4Nz9-Q1RVDPlvr6avlQyNqVIKeqo0bjxvj74bdW1639uLlRjmPy1ZudVaMtC_EVa3n5x90DQMqsGObhwEnFIt31VjVrqpW4xYUwz8lHSZJVOUGj18CTbVLw2RKnwBiBjotspHglW3oEBEzfJCZHpBc3FEool_fIl-1xfbSJKwu2Sx9GNAFKaBT_TBcKiuTMCt0QSM5XiSD1kfJZrr79WXjtLu-0Rpoq5SF7Oj7F__ASGDHn98cykiT9g-zoL1xy3IpJXtCFkMaKMI-K_D_4xmP_khj3Ayy8Dr9P=w373-h662-no

 

Кровельщики сделали обрешётку на 1/3 кровли

 

9tlcZR4i1QNK3pC7CH7AhTP1qn_RDkueWZdMGdhIwSjD88MgWqox-FtOus44cNyzPT8u2-icsaTwyiTFiPnTIzJfKwDvEVv6AAboMjFit2bM4moDTfBTTuS_W9y14nooHnR1Cgva-0AVuzy5yh60vCKUAT9hDfQA9VSculoQmUJKyWokpdHGOplmGT0zj_Y2vpVxPgy0IEPUwKXOug3xfAIYei-9vBi-UIaUWLGl5zPiwnLlL-c23YKjfQqjNyoNb5YDLU1iduoXittOjqog_WfD2E6SHsKR19ceUMyxDmWN4N9hcuEgzycaOzFlh3VrlH32SLEv9zzYF2QeEIwgMplqCdc5U5GR9Q_NTuf6ku2WQCNhgU4B_zYeLYz5qDbkBm0zFiM-CEZWAiSxrVPTCTk09ARTBGMEWuG_I8hxAbNvJN_tiGPOdcz9n7PH7u07yGU27zOqY0GJOwt1e4naestnemTukDoCteYGNWO4Io7w2qmaOSH3TTRo3W4AWd8wdiD2AlKMcIDiBExNGST-L1P63P7Yx_NZapIPf-xkVFahdgNYx4NOuEEBhvnISjKLm7jRsIGApxNnIVguykrxSVM8FhdUzYiGz9ZPXmB-Zou3SZU4=w1006-h566-no

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знать порядок цен перед обращением не помешает.

 

тут например можно

sintsolar.com.ua/rus/ras4et2.php

 

мне посчитало систему на 70к..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...