Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Termolight? Thermover? Teplover?

Vlad_r

Рекомендовані повідомлення

Я предлагаю все-же серьезно задуматься над моим предложением о увеличении косвенного обогрева путем повышения температуры тела из-за ,как пишут в милицейских протоколах, "СОВМЕСТНОГО РАСПИТИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ":D:beer:

 

Полностью поддерживаю:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по большому счету, потери тепла -вопрос, который нужно исследовать не в статике, а в динамике .

 

Марс, я горжусь знакомством с тобой!:beer::lol:

Приезжай, "обогреем" дом на Новый год!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В каком полку служили?... Я дам вам Парабеллум (с)

Я уж не знаю,что там в школах учат-в которые нас посылают, но я например до сих пор не знаю,что есть -помру дураком, наверное...

Знаю термическое (тепловое сопротивление)-физическое явление и коэффициент теплопроводности материала-к этому явлению относящийся. Могу посчитать, зная толщину материала, сопротивление теплопередаче.

А уж ЧЕРТЕЖИ для применения КОЭФФИЦИЕНТА...Это типа комиксов что-то? Я так понял 100 мм коэффициента с двух сторон.Это наверное речь идет о Темной Стороне Силы?

 

учись сначала читать .

 

чертежи для применения МАТЕРИАЛА .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кстати,не многие знают,что с канализационными стоками теряется до 4% тепла. Вот где простор для обсуждения на СтроимДом.:D Вижу тему-Рекуператор для говноямы и т.д.

На самом деле СниП 2.04.05-91*У ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ рекомендует нам

 

8. Использование теплоты вторичных энергетических ресурсов

и возобновляемых источников энергии

 

8.1*. При проектировании систем отопления, вентиляции и конди-

ционирования воздуха следует, как правило, выполнять технико-экономические расчеты (ТЭР) по обоснованию целесообразности использования теплоты вторичных энергетических ресурсов (ВЭР) и возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учись сначала читать .

 

чертежи для применения МАТЕРИАЛА .

 

А мы давно на ТЫ перешли?

По правилам русского языка последнее предложение относится к предыдущему, в котором речь идет не о МАТЕРИАЛЕ, а о мифическом и легендарном КОЭФФИЦИЕНТЕ

 

Есть НОРМА утепления , есть коэффициенты теплового сопротивления материала . Есть даже чертежи для его применения ( где правда всего 100мм с одной стороны и 100 с другой )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой разницы между утеплением теплой штукатуркой, пенопластом, ватой в плане физики НЕТ. Не полистирол является утеплителем и не стеклянные волокна,не стекло в Термовере и не известняк в Тепловере.Изолятором является обычный воздух с коэффициентом теплопроводности 0.026-практически в 2 раза хуже проводящим тепло,чем искусственные материалы на его основе полученные.

 

Химическая формула воздуха одна , а получаемые коэффициенты теплового сопротивления РАЗНЫЕ . В кирпиче тоже содержиться воздух а утеплиться им нельзя . И "теплая" штукатурка - это всего лишь называние , типа напиток с вмистом сока .

 

И не нужно г-ну Альяку всех в школу посылать-а немного разобраться с вопросом.

Система на основе теплой штукатурки является более эффективной в плане утепления,чем на основе ПСБ-С или минваты-даже по столь любимым г-ном Альяком коэффициентам-за счет применения дюбелей для закрепления-откройте любой расчет нормального производителя теплоизоляции.

БРЕД , полный . Дюбеля состваляют НИЧТОЖНУЮ площадь от поверхности утепления .

 

Но Альяк говорил вообще-то не о пенопласте . А читать вы не умеете - он говорил что утепляться нужно УТЕПЛИТЕЛЕМ , у штукатуриться ШТУКАТУРКОЙ . Утеплители : минвата , пенопласт , экструдированный пенопласт , пеностекло и др. Штукатурка утеплителем не является . Даже если ее производитель написал "теплая" !

 

Другой вопрос-что в условиях Украины делать утепление теплыми штукатурками более 30 мм не выгодно экономически, а более 50 мм тяжело еще технологически-это правда.

Да , но с точки зрения утепления - ее нужно 250 мм ! И вот же в чем фишка что 30мм воообще в целом балансе НИЧЕГО не меняют ! Вы сами говорите :

 

А вообще-то, лучше пойти действительно в школу , куда г-н Альяк посылает, и посчитать-во что обойдется "УТЕПЛЕНИЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ" и посчитать пенопластовый домик с утеплением 250 мм, как тут некоторые советуют и съэкономить 10 % теплопотерь через стены (из 22 останется 12) и оставить в покое 27% теплопотерь дома через вентиляцию и 30% через окна:)

 

Т.е. от применения именно "теплой" штукатурки вы экономите 0,5% от всего дома . Вопрос зачем ? Если с тем же успехом вы дадите на 2 мм толще утепление на чердаке и потритете на это 100 гривен ? Зачем платить больше ?

 

Кстати - вот этот бред - типа окна дают 10%, стены - 20% , крыша - 40% - это для наивника , судя по всему на который вы рассчитываете . Все определяется КОНКРЕТНЫМ домом и КОНКРЕТНЫМ утеплением и конструкцией . Можно добиться что через крышу будет 5% , а через стены 90% .

 

Итого, если по теплотехническому расчету не хватает для "счастья" до 30 мм. утеплителя-а также имеет место сложная геометрия с закруглениями-теплые штукатурки целесообразней.

Бред . Если для полного расчета K=2.5 вам не хватает 30 мм , то лучше шуткатурка вас не спасает , а утепление будет экономически нецелесообразным ( как правило ) . Набросив 30 мм штукатурки вы компенсируете лишь 10мм утепления . Проще кинуть утеплителя тогда на чердак , будет дешевле. поздно пить борджоми.

 

А вообще все эти вещи должны просчитываться с самого начала . Т.е нормальное утепление и обычная штукатурка .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Химическая формула воздуха одна ,

Ни фига подобного. Все время разные формулы. Сидит два приличных человека в помещении, с одной формулой воздуха, чай пьют. Зашел третий и набздел мерзавец. Формула тут-же изменилась.

 

Но Альяк говорил вообще-то не о пенопласте . А читать вы не умеете - он говорил что утепляться нужно УТЕПЛИТЕЛЕМ , у штукатуриться ШТУКАТУРКОЙ .

О себе в третьем лице- нехороший симптомчик.

 

поздно пить борджоми.

Аккуратней. Братья-грузины могут обидеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Химическая формула воздуха одна , а получаемые коэффициенты теплового сопротивления РАЗНЫЕ . В кирпиче тоже содержиться воздух а утеплиться им нельзя . И "теплая" штукатурка - это всего лишь называние , типа напиток с вмистом сока .

 

Это Ваше личное мнение.Раз уж Вы цитируете самого себя-я тоже буду,хоть это и считается дурным тоном

Штукатурка должна выполнять по нашему законодательству только две функции:

функция выравнивания и (при необходимости) придания поверхности декоративных свойств

И все.

 

ГОСТ 28013-98 Растворы строительные. Общие технические условия

 

по DIN штукатурки подразделяют на:

- отвечающие обычным требованиям;

- с дополнительными свойствами;

- со специальными свойствами.

 

К штукатуркам с дополнительными свойствами относятся: водозадерживающие; гидрофобные; с повышенной прочностью для наружных работ; для внутренних работ с повышенной стойкостью к истиранию; стеновые и потолочные для внутренних работ в помещениях с повышенной влажностью.

 

К специальным штукатуркам отнесены теплоизоляционные штукатурки; огнезащитные; для защиты от ионизирующих излучений.

 

Таким образом, в современном строительном материаловедении декоративные функции штукатурных покрытий в настоящее время рассматриваются как дополнительные, а основными являются показатели, обеспечивающие защиту сооружений от различных внешних воздействий (ливневых осадков, мороза, температурных колебаний под действием инсоляции), от переувлажнения (коэффициент водопоглощения и паропроницаемость), от потерь тепла (теплоизоляционные свойства) и кроме того, такие свойства, которые ответственны за долговечность конструкций — прочность сцепления штукатурного покрытия с основанием, деформации усадки и трещиностойкость, водозащитные характеристики — водонепроницаемость, гидрофобность, устойчивость к воздействию газовой агрессии (преимущественно серного ангидрида) и солевой коррозии, отсутствие высолов и выцветов на поверхности покрытий, стойкость по отношению к грибковым поражениям и др.

 

Введенный в действие в 2004 г. ГОСТ 31189 «Смеси сухие строительные» за смесями штукатурного назначения (А.3-смеси сухие штукатурные) закрепляет только функцию выравнивания и (при необходимости) придания им декоративных свойств, что фактически выводит из сферы внимания необходимость придания штукатурным покрытиям строительно-технических характеристик безусловно обязательных для современных штукатурных материалов.

 

Это было где то тут -обсуждался ТЕПЛОВЕР.Я думаю,что Вам известно, что многие известные производители выпускают теплоизолирующие кладочные и штукатурные растворы.

 

БРЕД , полный . Дюбеля состваляют НИЧТОЖНУЮ площадь от поверхности утепления .

 

Опять таки не основанное ни на чем мнение.Читайте тех.карты производителей

 

Коэффициент теплопроводности Roockwool fasrock 0.039 Вт / м К . При однослойной укладке производитель рекомендует учитывать поправочный коэффициент 0,1 и поправочный коэффициент 0,4 для 6 дюбелей на м2. Итого, коэффициент сопротивления теплопередаче СИСТЕМЫ утепления на основе 30 мм.ваты будет 0,03/0,039-0,1-0,4+0,005/0,7 (5мм штукатурка с сеткой-финишное покрытие-коэффициент 0,7 взял как у кирпичной сены-т.к. не знаю ,каким материалом и какой толщины Вы будете делать защитное покрытие)=0,269 . Чтобы обеспечить такое сопротивление теплопередаче при коэффициенте теплопроводности Термовера 0, 05 Вт / м К необходим слой 0,05*0,269=0,013 м или 13 мм.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15273&highlight=%F2%E5%EF%EB%FB%E5+%F8%F2%F3%EA%E0%F2%F3%F0%EA%E8&page=26

 

 

Но Альяк говорил вообще-то не о пенопласте . ... Штукатурка утеплителем не является . Даже если ее производитель написал "теплая" !

Ну да-раз Альяк сказал-тоды да...

 

 

Кстати - вот этот бред - типа окна дают 10%, стены - 20% , крыша - 40% - это для наивника , судя по всему на который вы рассчитываете . Все определяется КОНКРЕТНЫМ домом и КОНКРЕТНЫМ утеплением и конструкцией . Можно добиться что через крышу будет 5% , а через стены 90% .

Речь идет о среднестатистическом доме.И картинки теплопотерь через ограждающие конструкции ТИПИЧНОГО дома есть на сайте любого нормального производителя теплоизоляции.Учите мат.часть.

 

Бред . Если для полного расчета K=2.5 вам не хватает 30 мм , то лучше шуткатурка вас не спасает , а утепление будет экономически нецелесообразным ( как правило ) . Набросив 30 мм штукатурки вы компенсируете лишь 10мм утепления . Проще кинуть утеплителя тогда на чердак , будет дешевле. поздно пить борджоми.

 

Найдите в моем расчете ошибку. СИСТЕМУ на основе 30 мм каменной ваты про теплоизолирующим свойствам заменяет 13 мм теплой штукатурки на основе пеностекла.

 

А вообще все эти вещи должны просчитываться с самого начала . Т.е нормальное утепление и обычная штукатурка .

 

Это Вы с кем сейчас разговариваете? Нормальное утепление-это пенопласт? Никто не спорит-утепление нужно считать заранее.Еще раз напомню вопрос топикстартера-чем ОШТУКАТУРИТЬ газобетон.Вот у него

в проекте газобетон, потом его оштукатуривание...Где тут вопрос-чем УТЕПЛИТЬ газобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы с кем сейчас разговариваете? Нормальное утепление-это пенопласт? Никто не спорит-утепление нужно считать заранее.Еще раз напомню вопрос топикстартера-чем ОШТУКАТУРИТЬ газобетон.Вот у него

в проекте газобетон, потом его оштукатуривание...Где тут вопрос-чем УТЕПЛИТЬ газобетон?

 

Утеплить ? или ошуткатурить ? Штукатуркой вы его не утеплите .

 

Я понинтерисовался - если есть надежда утеплить - то это не штукатуркой . Ибо распостраненное заблуждние что если на шуткатурке написано "теплая" то она что-то утепляет . И продавцы давят на это . Как на сок в газированных напитках , типа он там есть , а потребитель думает - будет только лучше , хуже не будет и покупает неадекватно более дорогой напиток . А производители потом на совещаниях посмеиваются . Или витамин С . Или "биордобавки" - в меру наглости вплоть до лечения рака , а за это время больной может умереть .

 

Утепление пенопластом , в определенных видах , я считаю экономически выгодным . Оно бюджетно . Но например , создание фасада из акриловой штукатурки по нему - уже нет . Или утепление 20мм листами с последующим созданием фасада - это обойдется дороже выгоды . Утепление не самоцель , самоцель - экономия средств в перспективе.

 

Газобетон , так как его предподносят в утеплениии не должен нуждаться , его нужно просто поштукатурить , а платить за 2 в одном - только выбросить деньги . Или нужно уже конкретно утепляться если настолько промазали .

 

Все что я хотел сказать - включайте голову , хотите утеплиться - вам нужен утеплитель ( смотрите по карману и по применимости ) , хотите оштукатуриться - вам нужна штукатурка . Но продавцы давят - помаж чудо расствором , и будет тебе счастье .

 

Я даже не против осознанного выбора . Если человек понял , что он получит , и готов положить свои деньги ( это его деньги ) , то пусть делает . Каждый с ума сходит по своему . Я даже считаю что правильно оштукаитурить супер пупер штукатуркой по цене золота , только если вам ее цвет понравился и вы хотите именно из-за этого . Ваш выбор .

 

Но я против вариантов когда человеку навязывается неверное представление о получаемом результате . Поэтому я понинтерисовался - соппадают ли его ожидания .

 

Вот кстати об экономическом смысле утепления кто-то поднял старую тему stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36034

 

не всегда выгодно утепляться . Но это не значит что не нужно утепляться .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну получается Вы признаете,что зашли в профильную ветку , где поднялся вопрос о ОШТУКАТУРИВАНИИ газобетона,не до конца разобрались,Вам показалось , что "охмуряют" кого-то и Вы начали кричать о газировках с содержанием сока 1 % и обвинять честных пацанов в практиковании культа вуду?

Еще раз повторю-теплоизолятором является воздух. Пенопласт состоит из воздуха на 98%. Отличия между теплоизолирующей штукатуркой, в которой воздух находится в связанном состоянии в гранулах перлита, как в Тепловере или в стеклянном шарике с пузырьком воздуха внутри, как в Термопласт Термовере по физике процесса-нет. Кроме того, дополнительное кол-во воздуха попадает в штукатурку благодаря воздухововлекающим добавкам-в процессе затворения водой и перемешивания. В пенопласте в процессе производства происходит аналогичный процесс-продукт насыщается воздухом.

Система мокрого фасада гораздо более затратна по трудоемкости и длительна по времени исполнения-при использовании теплой штукатурки за один проход получается готовая отделка типа короед.

В условиях Украины делать теплую штукатурку более 30 мм -невыгодно-из-за низкой стоимости рабочей силы (и низком ее качестве-заметим)

Найти толкового спеца по утеплению очень непросто, а толкового штукатура-гораздо проще.

Если речь заходит о Германии или США, где рабочая сила стоит на порядок больше,чем используемые материалы (хотя найти там пенопласт по 300 грн.куб, непонятно где произведенный, и сделанный с использованием токсических веществ для индустрии трудновато) то выходит совершенно другая картина. Поэтому теплые штукатурки и распространены в этих странах-это технология для богатых людей, думающих об экологии.

Кроме того,штукатурная система является монолитной, а утепление по системе мокрый фасад-многослойным.А чем сложнее система, тем проще допустить ошибку на каком-то этапе-например,не просушить слой по сетке перед нанесением короеда...Т.е. в плане дальнейшей эксплуатации имеем слои с разным коэффициентом теплового расширения и разной паропроницаемостью-со всеми вытекающими (и отпадающими:))

А утепление пенопластом в Европе прохавали и выплюнули уже в 60-70х годах прошлого века...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утепление пенопластом в Европе прохавали и выплюнули уже в 60-70х годах прошлого века...

 

вот это вранье . не люблю когда врут . рынок пенополистирола очень сильно растет . скорее только расцветает . и причина - высокие цены на энергоносители . Вы не первый кто врет . Если бы вы сраныили бы картину в мире три года назад когда начинались здесь дискуссии и сейчас то вы бы тут уже говорили бы о "пенопластовой чуме" .

 

Что касается штукатурки - то в ее составе воздуха ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем в утеплителях . Потому ее нужно заначительно больше , а ее цена - космос по сравнению с утеплителями . Не нужно говорить что 1 см эффективного утеплителя = 1 см штукатурки - это опять будет враньем . Вы как бы ненавязчиво ставите знак равенства в своем рассуждении .

 

Лично я просто понитерисовался у человека , понимает ли он то что делает , а потом на меня набросились с доказательствами что мол я не прав . Берите шура , берите .

 

Да и если вы не знаете то требования к утеплению домов для европы - K=4 , т.е. выше чем у нас . И 30 мм штукатуркой ;-) как вы описываете - не отделаешься .

 

ладно , я думаю кто разувает глаза - сделает выводы . А кому 2 в одном - без лоха жизнь плоха . за сим удаляюсь .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это вранье . не люблю когда врут . рынок пенополистирола очень сильно растет . скорее только расцветает . и причина - высокие цены на энергоносители . Вы не первый кто врет . Если бы вы сраныили бы картину в мире три года назад когда начинались здесь дискуссии и сейчас то вы бы тут уже говорили бы о "пенопластовой чуме" .

 

Потрудитесь , милостивый государь, предоставить статистику о производстве НЕЭКСТРУДИРОВАННОГО пенополистирола в Европе для применения в ЧАСТНОМ домостроении, а также процент роста производства альтернативных утеплителей.

И говоря о росте цен на энергоносители , включаем мозг, и вспоминаем из чего делается пенополистирол.

 

Что касается штукатурки - то в ее составе воздуха ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем в утеплителях . Потому ее нужно заначительно больше , а ее цена - космос по сравнению с утеплителями . Не нужно говорить что 1 см эффективного утеплителя = 1 см штукатурки - это опять будет враньем . Вы как бы ненавязчиво ставите знак равенства в своем рассуждении .

 

Я Вам привел теплотехнический расчет по Термоверу.13 мм=30 мм СИСТЕМЫ с ватой Rokwool. Или опровергнете его расчетами, либо не пишите на теплотехнические темы-потому что Ваши "коэффициенты теплового сопротивления" и "воздуха ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем в утеплителях" у человека, хоть немного разбирающегося в вопросе вызывают лишь улыбку

 

Лично я просто понитерисовался у человека , понимает ли он то что делает , а потом на меня набросились с доказательствами что мол я не прав . Берите шура , берите .

 

Человек 1 год назад спрашивал,чем ОШТУКАТУРИТЬ газобетон. Никто на Вас не набросился-это Вы начали хамить малознакомым людям. Вам привели расчеты-в ответ только бормотание несвязное, что все обмануть хотят

 

Да и если вы не знаете то требования к утеплению домов для европы - K=4 , т.е. выше чем у нас . И 30 мм штукатуркой ;-) как вы описываете - не отделаешься .

 

Куда не отделаешься? Это из серии 100 мм. коэффициента с другой стороны. Не смешите людей. Если газобетон 400 мм-вообще не нужно утеплять.Причем тут 30 мм.А если человек живет в доме 17 века-то ему вообще утеплять не позволят

 

ладно , я думаю кто разувает глаза - сделает выводы . А кому 2 в одном - без лоха жизнь плоха . за сим удаляюсь .

 

Ну да-кинул какашку-и пошел. Пришел,увидел,наследил-можете взять за девиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАРС , какие нах 0,05 ????

 

Для того чтоб материал был 0,05 его вес не должен превышать 100 кг/м3 . А вернее быть в районе 60-80 кг/м3 . Эта штукатурка 331 кг м/3 . Газобетнон марки 400 - 0,14 . При нулевой влажности . 0,05 - это пенополаст набравший 3% влаги .

 

Не ну точно пора с тюрьму садить за сертификацию турецкого товара за взятки ... Нет предела наглости . Чудо материал .

 

Вторая часть расчета - фантазия его автора .

 

Кто хочет тот использует . Большинство конкурентов не обладают чудо сертификатами , а чуть чеснее . Без лоха жизнь плоха .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну точно пора с тюрьму садить за сертификацию турецкого товара за взятки ... Нет предела наглости . .

 

Ошибаетесь, уважаемый. Нет предела наглости у тех, кто плохо воспитан мамой и папой, и кого, недопустимо редко драли за уши за хамство.

Для начала, выбросите из своего богатого лексикона словечки, типа "бред", "вранье" и пр. ПосЫлы в школу людей, которые ее закончили 20-30 лет назад, оставьте для своих детей и тогда отношение к Вам изменится.

Про взятки раскажите психиатру. Штукатурка не подлежит обязательной сертификации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь, уважаемый. Нет предела наглости у тех, кто плохо воспитан мамой и папой, и кого, недопустимо редко драли за уши за хамство.

Для начала, выбросите из своего богатого лексикона словечки, типа "бред", "вранье" и пр. ПосЫлы в школу людей, которые ее закончили 20-30 лет назад, оставьте для своих детей и тогда отношение к Вам изменится.

Про взятки раскажите психиатру. Штукатурка не подлежит обязательной сертификации.

 

Потому и хватает нагласти писать подобную чушь .

 

Ни один архитектор не пропустит "утепление" штукатуркой , а форум стерпит .

 

Без лоха и жизнь плоха . турки - форевер , чемпионы в строительной отрасли , придумали штукатурку которую в НАСА не смогли придумать ....

 

ладно каждый решает сам себе ....

 

пусть будет супершуткатурка которая побивает все законы физики . Будем счиатать что на 90% состояит из шариков с вакуумом ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один архитектор не пропустит "утепление" тукатуркой , а форум стерпит .

А мы сейчас и пытаемся архитекторов убедить, что можно Термолайтом утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАРС , какие нах 0,05 ????

 

Для того чтоб материал был 0,05 его вес не должен превышать 100 кг/м3 . А вернее быть в районе 60-80 кг/м3 .

 

Откуда сии познания-из школы, в которую Вы нас посылали?:D

 

Навскидку

 

DACHROCK Max

 

для тольщ. 40-70 мм теплопроводность λрасч 0,041[Вт/м °С]

для тольщ. 80-200 мм теплопроводность λрасч 0,040[Вт/м °С]

плотность 150 кг/м3

 

DACHROCK Prof

 

теплопроводность λрасч 0,045[Вт/м °С]

плотность 190 кг/м3

 

(ссылка устарела)

 

Остальные Ваши пассажи я отношу, как было справедливо отмечено, на недостаток воспитания.

Очень Вас прошу-не пишите на тему утеплителей. Не позортесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без лоха и жизнь плоха ....

 

Вполне применимо к тем гражданам, которые покупают блоки из сделанных кустарно блоков из индустриального пенополистирола, в производстве которого применяются токсичные вещества, а потом строят из него частные дома.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму о чем спор.

На сайте производителя указан коэффициент теплопроводности 0.057

(ссылка устарела)

В то время как у пенопласта - 0.037-0.041.

 

То есть там, где требуется 10 см пенопласта, - нужно 15 см штукатурки. Кто такой слой будет наносить?

 

О ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО СПОРИТЬ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне применимо к тем гражданам, которые покупают блоки из сделанных кустарно блоков из индустриального пенополистирола, в производстве которого применяются токсичные вещества, а потом строят из него частные дома.:)

 

какие конкретно токсичные вещества ? названия ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор о том, что газобетон нужно чем-то штукатурить. И пенопласт на газобетон предлагают клеить только плоховоспитанныевдетстве финансисты...И о том, что нужно смотреть не на коэфф.теплопроводности отдельных материалов , а на сопротивление теплопередаче СИСТЕМЫ утепления. А у СИСТЕМЫ теплой штукатурки оно выше, т.к. отсутствуют швы и дюбеля, являющиеся мостиками холода. И штукатурная система в эксплуатации по идее, долговечнее. И делается в 2 раза быстрее. И квалификации требует меньше. Из минусов-действительно, наносить более 50 мм нецелесообразно технологически, а более 30 мм -тяжело финансово.

Да, по СНиПу для Киева нужно 100мм утеплителя с к.теплопроводности 0.05 на стену в 1.5 кирпича. На практике, такой слой утепления не нужен. Даже стена в 1.5 кирпича БЕЗ УТЕПЛЕНИЯ способна обеспечить комфорт проживания. И если покумекать-то и низкий расход теплоносителей, что и является конечной целью норм утепления-если поставить окна с низкоэмиссионными стеклопакетами, эффективную низкотемпературную систему отопления, уменьшить потери через крышу, вентиляцию и т.д.

Поймите -есть дух закона, а есть буква. Так вот, по духу закона достаточно обеспечить потребление столько-то кДж энергии на 1 м2 площади или 1м3 объема. А как Вы это сделаете-Ваше право. То ли 100 мм утеплителя и однокамерный стеклопакет, то ли 30 мм утеплителя и окна с И-стеклом и аргоном и 200 мм утеплителя в крыше, вместо 150...

Эти коэффициенты 2.8-не догма. Догма-низкий расход теплоносителя при обеспечении при этом комфорта проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие конкретно токсичные вещества ? названия ?

 

Индустриальный стирол, зачастую кустарного китайского производства, на который не проведены испытания санэпидемстанцией, МЧС и т.д. Да вообще никаких испытаний не проведено.

Я например,сам ради интереса проводил испытания ПСБ-С пр-ва Днепрпласт на горючесть. 15 плотность-действительно самозатухает, а 25 и 35 горят мгновенно, как керосин -с большим пламенем и едким черным дымом.Отакэ

А Баумит ,например, рекомендует применять ПСБ-С не менее 35 плотности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индустриальный стирол, зачастую кустарного китайского производства, на который не проведены испытания санэпидемстанцией, МЧС и т.д. Да вообще никаких испытаний не проведено.

Я например,сам ради интереса проводил испытания ПСБ-С пр-ва Днепрпласт на горючесть. 15 плотность-действительно самозатухает, а 25 и 35 горят мгновенно, как керосин -с большим пламенем и едким черным дымом.Отакэ

А Баумит ,например, рекомендует применять ПСБ-С не менее 35 плотности.

 

"индустриальный" стирол имеет другую формулу чем химический стирол ?

 

пенопласт производится из полистирола а не из стирола . изучите химические свойства стирола , чтоб не говорить глупостей .

 

я так понимаю решили съехать на "горючесть" ? Самозатухание - на совести производителя , он должен указывать , это от добавок ничего общего с пенополоистиролом не имеющее . Может вы не разбираетесь просто, купили самое дщегшевое ? Производитель заявил самозатухание ? Вы пытались спросить представителей днепропласта ?

 

так как вы выяснили что в пеопласте есть вредные вещества ? Произвели замеры ? послушали бабушек у подъезда ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте производителя указан коэффициент теплопроводности 0.057

 

Если бы это было бы так - это был бы замечательный результат . Но как видим - обязательной сертификации не подлежит , бумага все стерпит ... Главное чтоб нанесли такой слой чтоб разницы вы не почувствовали . А то утеплитесь 100 мм , кучу бабла грохнете , а потом окажеться что газа жрет немерянно . Но даже в этом случае претензии вы не сможете предьявить , найдется МАССА прчин по которым - вы ее неправильно нанесли , неворзможно померять и т.д. и вы останетесь сам на сам с проблемой .

 

Мы забываем еще о таком параметре как влажность . Обычно производители любят указывать в сухом состоянии .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Никита Романов

Предпринимателям и Строительным организациям предоставляем возможность бесплатно разместить свой баннер с переходом на ваш сайт, страницу, фото на вашей странице. Для лучшего продвижения вашей продукции, услуг и поиска партнёров.

пройдите (ссылка устарела) Акция продлится до 15-го января 2011 года. с ув. Руководство " Инфострой "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...