Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хайтак - каркасник под Харьковом

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

не указано. Думаю, что где-то квадратный метр или чуть меньше.

О епс... а у меня дверь метра два -два с половиной квадратных...

 

p.s. попросил жену померять 1.22 на 2.27 , блииин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О епс... а у меня дверь метра два -два с половиной квадратных...

 

ну сама дверь 2 квадратных метра. Но она же не вся из стекла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не указано. Думаю, что где-то квадратный метр или чуть меньше.

 

..есть смысл туда такой сложный-навороченный стеклопакет ставить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..есть смысл туда такой сложный-навороченный стеклопакет ставить ?

 

не уверен :) но с другой стороны лучше считать по максимум, а потом при желании что-то вычеркнуть. Чем наоброт. Мне, психологически, так проще :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем привет, небольшой статус

 

1) Таки решил переиграть немного, и перекрестное утепление делать ДО пароизоляции, а не после.

 

2) Сделал обрешетку для перекрестного утепления. Т.к. делал сам и в одиночку, то нейлер очень спасал положение. Не знаю, сколько бы я намучился с шуруповертом. Если снизу еще более менее, то под потолком держа одной рукой 4-х метровый брус, крутить шурупы другой было бы оооочень неудобно. Короче говоря, еще раз убеждаюсь что нейлер это маст хев. И если у самостройщиков возникают какие-либо сомнения - гоните их. Лучше потратить 300 долларов на нейлер с компрессором, чем потом мучиться и прокленать себя :D

 

3) С входной дверью - решили с женой не заморачиваться и делать в белом цвете, учитывая что все окна и дверь в котельную тоже белая.

 

4) Изначально думал делать электрику сам, но время идет, дети растут, а я на стройке :D Поэтому пригласил уважаемого форумчанина для выполнения этой работы. Закончу затягивать пароизоляцией и будут стартовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал вчера после работы на участок, где-то в начале восмього, уехал в половину первого :) но в итоге сделал себе удобную табуреточку, чтобы дотягиваться до потолка (а то со стремянкой не всегда удобно), и сделал перекрестное утепление по всему периметру за исключением тонкой полосы под потолком. На удивление быстро справился

 

e972d30dfd7f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не до этого было. Но в следующий раз, наверное, сфоткаю :)

 

Добавлено через 45 минут

а, забыл еще один момент. Захожу я такой домой в начале второго в надежде принять душ, а воды в кране нет...

 

1478978734_smayl_49212333_orig_.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To lala-fa, после утепления крыши осталось пол рулона Ютовского паробарьера Н110, если вдруг Вам потребуется - обращайтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де фото табуреточки ? :D

 

Пожалуйста. Выглядит "неочень", но и потрачено всего минут 15 от силы :гы:

 

%5Bimg%5Dhttps%3A//s019.radikal.ru/i606/1707/aa/8b0b5001beb4.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста. Выглядит "неочень", но и потрачено всего минут 15 от силы :гы:

Нормально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста. Выглядит "неочень", но и потрачено всего минут 15 от силы :гы:

Не зря прошли уроки у столяра Игоряна? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, он был, можно сказать, моей музой :D

 

ото когда вместо кухни впарят фигню с ДСП с кривыми фасадами за 50+ тыс, то аукнется тебе это хихиканье надо мной, вот увидишь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ото когда вместо кухни впарят фигню с ДСП с кривыми фасадами за 50+ тыс, то аукнется тебе это хихиканье надо мной, вот увидишь :D

 

лишь бы дверцы по-феншую прицепили:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет хозяюшек. Скоро заходят электрики, и надо определиться с компоновкой кухни (на детали, как и на барную стойку, можете внимания не обращать, они все равно будут меняться, а стойку мы не хотим). Что скажете?

 

attachment.php?attachmentid=12316104&d=1501708849

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на детали, как и на барную стойку, можете внимания не обращать
Обратите внимание на то, чтобы кран мойки не мешал открыванию створки окна.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на то, чтобы кран мойки не мешал открыванию створки окна.

 

:good: отличный совет, но на самом деле об этом думали и должно быть все ок. А на случай непредвиденной ошибки есть план Б :D

 

Hansgrohe-Variarc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет хозяюшек. Скоро заходят электрики, и надо определиться с компоновкой кухни (на детали, как и на барную стойку, можете внимания не обращать, они все равно будут меняться, а стойку мы не хотим). Что скажете?

 

Не хозяюшка, но все же:

В принципе, все ниже не очень принципиально :), но будет несколько удобнее:

 

1. Узел с холодильником и прочим поменять местами с плитой. Если не принципиально, конечно. Причина: большинство правши и открывать удобнее левой рукой, а класть/вынимать правой. Это же касается и микроволновок: все равно будете "плясать" от стола, на котором наливается/накладывается тарелка для разогрев"у" ( :) ).

 

2. Исходя из предыдущего: а именно про стол. У Вас две одинаковые рабочие поверхности: а) между плитой и краном, б) между краном и микроволновкой. Мое абсолютное убеждение, что поверхность А) будет задействована больше и я бы делал ее больше. Т.е. "рукомойник" не по центру а смещен. (Да и вообще, акцент на умывальник, который в центре комнаты сразу же бросается в глаза... хотя понимаю Вас: мыть и наслаждаться погодными явлениями :) ).

 

3. Я бы делал больше открытых полок по причине того, что мне лично чертовски неудобно доставать перец, базилик и все прочие "мелочи" из шкафчика за дверцей (сейчас так). меня это реально раздражает. Но это кому как.

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Узел с холодильником и прочим поменять местами с плитой. Если не принципиально, конечно. Причина: большинство правши и открывать удобнее левой рукой, а класть/вынимать правой.
Вроде все правильно, но в магазине 99% холодильников открывается направо, т.е. правой рукой.

Не все модели имеют возможность перенавешивания дверей или их открывания налево.

 

И это мы еще не вспоминали двухстворчатые side-by-side ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, очень не удачная планировка!мойка должна быть где-то не далеко от холодильника, вынул, помыл - съел или приготовил потом съел. Микроволновка, духовка, варповерхность должны быть в одной зоне приготовления (и естественно не между холодильником и мойкой) ;)

Компануйте хоть с лева на право, хоть с права на лево, но начинается все с холодильника. потом по -порядку мойка, за ней большая столешня для готовки и за ней непосредственно оборудование для приготовления, ну а дальше можжно уже пихать все остальное :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет хозяюшек. Скоро заходят электрики, и надо определиться с компоновкой кухни

 

план первого этажа -остался, как в сообщении #1 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас примерно так получилось :

мойка -напротив окна, верхних подвесных -нет вообще, только полочки да рейлинги .

 

.... холодильник- переставьте поближе к кабинету !:D

1237577270_.thumb.jpg.d254c5b6d32291b9cc0b30f7d4da19bf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по электрике получилось - две группы розеток на фартухе (3 и 4 ) , розетка за холодильником , отдельные линии на варочную поверхность, вытяжку , духовку ..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...