Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция скатной кровли (битум)

Сергейч07

Рекомендовані повідомлення

Очень не удачная схема реализации вентиляции подкровельного пространства.

Если Воздух проходит как указано в данной схеме, то в узле мауэрлата не мостик холода а мостищще...

Если утеплить правильно и закольцевать утеплитель в узле мауэрлата, то приток воздуха в районе карнизного свеса отсутствует и все перфорации в софите как мертвому припарка. Приток воздуха осуществляется в утепленной или частично утепленной кровле в узле капельника между контррейками над гидроизоляцией.

 

Первая картинка откуда брать воздух, а не как не схема к реализации :)

 

Добавлено через 4 минуты

Я не продавец вентконьков. Ничего предложить не могу. Могу помочь проверить на соответствие конкретного элемента конкретному случаю. Но не более.

 

Судя по вашей подписи, вы сами что-то можете предложить, и даже помочь подобрать, но почему-то просите сделать это других. Троллинг?

 

Но Вы же утверждаете, что вент. конек лучше чем КТВ и что его не засыпает снегом. Вот и хочу узнать какой и почему?

 

Почему троллинг? Интерес и опыт перенять не грех!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы же утверждаете, что вент. конек лучше чем КТВ и что его не засыпает снегом. Вот и хочу узнать какой и почему?

Ни в коем случае я не утверждаю, что КТВ (равно как и весь ассортимент Вильпе) хуже. Более того, с уважением отношусь к решениям и продуктам SK Tuote OY.

 

Но, во первых, ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:

во первых, просим в студию факты В какой конёк задуло и почему. проблема в изделии или неправильном его применении?

Речь была о проникновении снега В аэратор а не засыпание его сверху

 

Во вторых, в конкретном случае автора вопроса, установка большого количества точечных аэраторов, было бы нецелесообразно чем один длинный вент. конёк. А устанавливать так мало, как хотел автор вопроса - вообще бессмысленно. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

На южной стороне ставить не буду вообще,

А почему???

 

поездил, посмотрел аэраторы на домах... выгорает цвет.

 

Добавлено через 2 минуты

Если Воздух проходит как указано в данной схеме, то в узле мауэрлата не мостик холода а мостищще...

 

зависит от того, как установлен мауэрлат. для меня это приемлемо, так как мауэрлат стоит по внутреннему краю стен, а по наружному - будет кирпич или газоблок (пока не решил) 200 мм толщиной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене майбутній Дах двоскатний розміром 7*13м кут 30-32", утепляти планую 2/3даху ( двохрівневий будинок), хочу ставити такі аератори в районі коньку по 1 з двох сторін посередині утепленої частини , даху ,чи потрібно влаштовувати вентиляцію на неутепленій част. даху? Покриття бітумеа черепиця. www.budmagazin.com.ua/ware-kiev/w7534-ventilyacionnyi_vixod_kronoplast_wp1.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может вообще нуеенафиг эту вентиляцию? Не эстетично :pardon:

 

Он хочет ставить вентиляцию, но интересует какую!

 

Может легче подсказать какую лучше ставить и где, чем "нападать" на него?! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает :fool:

 

 

южная сторона у меня - еще и фасадная.

 

и что смешного?

 

На каждом скате под которым есть отапливаемое помещение с утепленной кровлей необходим аэратор. Причем если это точечные аэраторы, то приблизительно за метр до места его установки необходим разрыв в контррейке для смешивания воздушных потоков. Причем вентиляция будет не взирая на марки формы и тд. Где то более эффективно где то менее... но будет. Задуть снегом может любой аэратор точечный или коньковый... любой... особенно если дом не эксплуатируется и не отапливается))) но при отоплении дома создается нормальная тяга в подкровельном пространстве и за счет разницы высот и за счет разницы давления внутри и снаружи помещения... Так что как задует так и выдует)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Якщо контррейка 25 на 50мм. і обрешітка з 25 дошки, зверху осб і бітумка, кут даху 30-32* площа утепленої частини даху 110м2 , розрив між контррейками 3-4см. , купив 3 Аератори Кронопласт встановлювати на південному скаті 2 а на протилежному 1 чи навпаки? На півд.скаті наявна півкругла кукушка тому і хочу там встановити 2 аератори щоб була добра вентиляція. Планую між капельником і лобовою дошкою зробити зазор 2см. і закрити вентиляційною стрічкою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждом скате под которым есть отапливаемое помещение с утепленной кровлей необходим аэратор.

 

спасибо.

 

правда, у меня НЕ отапливаемое помещение с НЕ утепленной крышей... Но уже поставил - на каждом скате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...